***
Ночь. Два человека идут бок об бок, направляются к небольшой группе людей, что стоят неподалеку. Они по очереди выбивают из каждого всю дурь, и вот из пяти людей способен стоять на ногах лишь один. Он настроен решительно, в глазах плещет безумие, а в руках, направленных на парней, стоящих впереди него, нож отражает луну. Парень резко приходит в движение, пытаясь задеть хоть кого-то из них, но все бесполезно. Он продолжает пытаться поранить их, как вдруг, незаметно для парней, сзади подходит еще один человек, одетый в плащ. Звук выстрела. Глаза парня резко расширяются, когда он видит в кого попала пуля, в них появляется чистая ярость, злоба, желание отомстить. Он нападает на человека, который посмел выстрелить в него. Нож легко входит в плоть, раз за разом порождая новые и новые раны в теле этого мерзкого человека. Он уже не кричит, а лишь безвольно хрипит, изо рта капает кровь. Падение. На его губах появляется безумная улыбка, в глазах — полное умиротворение. Он идёт к нему, человеку, которого сразила пуля, пущенная в спину. Сначала до него не доходит, что произошло, а после слышен оглушающий крик. Крик человека, потерявшего всё: смысл жизни, любовь, напарника. Последний стук часов. Ровно полночь.***
На моих глазах он обезумел. Все маски спали и я смог увидеть его, настоящего его. -Я люблю тебя, Дазай..- слышится из уст погибшего только что человека. На губах улыбка.