Жизнь на том свете

G
Заморожен
9
Гуруман соавтор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 24 509 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник

Новый знакомый — новый враг?

Настройки
      Стефф убежала к себе в класс. Зайдя, её сразу поприветствовали. Новые одноклассники были очень дружелюбными. Её посадили рядом с каким-то ангелом — блондином. Он сразу же представился. Его звали Владислав. У него были синие глаза. Этим он наверное и запомнился девушке. Когда прошло несколько уроков Стеффани кое-что заметила. Они все отлично учатся. Просто они действительно все отличники. Рядом с ними ей не хотелось отставать, но нормальный человек не может знать всю программу наизусть! А они могут. Она пыталась найти их недостатки, но как назло, не смогла. Они идеальны и беспокоиться не нужно было.       После третьего урока была большая перемена, и Стефф вышла в коридор. Там она увидела бежавшую Дженни. — Эй, Дженни! Ты куда так мчишься? — улыбалась светловолосая. Та, увидев сестру, сразу же остановилась и подошла к ней. — Привет, да так, просто побыстрее хочу пойти в другой кабинет. У демонов не очень весело. Как у тебя дела? — Всё нормально, все такие дружелюбные, даже слишком. Меня это пугает… — нахмурилась Стеффани. Её сестра наоборот, рассмеялась. — Серьёзно? — сквозь смех сказала Дженни. — Это нормально, они же ангелы! Вот у меня всё не так мило… — на несколько секунд на её лице заиграл румянец. — Что случилось, Дженни? — приулыбнулась ангел. — Видишь ли, меня посадили рядом с этим извращугой… — С тем Серджио что ли? — брюнетка кивнула. Видимо, учитель узнал, что они не поладили, поэтому и посадил их вместе. Будто назло. А может, просто закон подлости.        Как раз, мимо них проходил красноглазый извращенец со своими друзьями. Увидев Дженни, он подмигнул ей и слегка улыбнулся. Та сразу же отвернулась. Далее слышен смех Серджио, а после и его друзей. — Идиот… Вот бы ему тот глаз, которым он подмигнул, вырвать. Бесит уже… — Воу-воу, полегче. Просто не обращай внимания. — успокаивала сестру Стефф. — А что за ангелочек у нас тут советы даёт? — какой-то заигрывающий голос Стефф услышала за своей спиной. Она повернулась. Не стоило. Рядом с ней стоял голубоглазый парень — демон с черными волосами. У большинства демонов были красные глаза, поэтому приходилось опираться только на то, что выделяется. В данном случае — глаза. — Ты кто? — отстранилась она. На лице Дженни появилась небольшая злость. — Я? Ну, как бы я брат твоего соседа по парте. — Владика? — ляпнула Стефф. Она хотела сказать полное имя, но почему-то ответила по-другому. Скорее всего, более ласкательно. — Владика? А чего так мягко? Да, твоего Владика. Я, короче Дима. А вы Стефф и Дженни? — они кивнули. — Ну вот и ладушки! Познакомились и достаточно! Пошли, Стефф! — демон остался на том месте, лишь провожая их взглядом. Дженни отвела свою сестру в сторону и сказала: — Лучше не общайся с ним. Он один из членов какой-то банды. Просто пытается казаться хорошим, хотя больше приставучим. Компания из 4-ёх человек, кстати Серджио там тоже. Банда не очень хорошая, поэтому остерегайся. Ладно, до встречи! Мне надо на урок! — и она сразу же убежала. Убежала, как и Стефф в тот момент, когда её сажали с Серджио. Стефф чувствовала себя беспомощно. И она вообще не понимала, причем здесь компания? Что она имела в виду? — Стеффочка, а ты чего убежала? — чья-та рука дотронулась до её плеча. Обернувшись, она увидела этого Диму. Можно было и не сомневаться. — Не называй меня так! — Значит, моего брата «Владиком» можно, а мне тебя «Стеффочкой» нельзя? Ну и где же равноправие? — не услышав от неё ответа, он добавил — Кстати ты не боишься вот так ходить? — Вот так, это как? — она сразу стала рассматривать свою одежду. — Не в одежде дело. Она у тебя по-любому вызывающая, этого достаточно. Я про прикосновения. Ты не боишься, что тебя так каждый демон трогать может? — точно! Он ведь дотронулся до неё, а током не ударило. Значит, он подумал, что она убрала «неприкасаемость». — Нет, не боюсь. Тем более демоны трогать меня не посмеют. — она постаралась сделать физиономию более равнодушной. Голубоглазый натянул улыбку. Он немного промолчал, рассматривая её. — А ты ничего так, вроде симпатичная… — «вроде»? Это слово было лишним, подумала Стеффани. Девушка даже не заметила, как он попытался заключить её в объятия. Это уже было похоже на какое-то домогательство. Не дожидаясь, итога его действий, она влепила ему пощёчину. — Я сказала, не посмеют! — он сразу отстранился и застыв на месте, взялся за больное место. — Ты что, с дуба рухнула?! Я же добр с тобой! Ну ничего, я обещаю, ты у меня ещё попляшешь. — после его слов, девушка побежала в свой кабинет, кабинет биологии. Голубоглазый же, ушел к себе.       —«М-да, ну и какой из меня ангел, если я ударила демона? Я же типа должна всё решать мирным способом...» — подумала про себя она. Она не сказала Владу, что ударила его брата, хоть и хотелось крикнуть ему: «Поговори со своим братом! А то руки распускает, пусть ангела и демона не путает!», но промолчала.        Урок никак не заканчивался. Такое чувство, будто он был вечным. Стеффани всё ещё думала об этой пощёчине, было ли это зря? А может так и надо? Её размышление прервала учительница биологии. — Стеффани, могла бы ты отнести журнал профессору Абдусциусу? Он демон — биолог. — Стефф сразу же очнулась, услышав свое имя и подойдя к ней, взяла журнал. Она вышла из класса и направилась в кабинет Дженни. Почему-то она предположила, что его урок в кабинете сестры. Постучав, она открыла дверь. — Здравствуйте, вы профессор Абдусциус? — он предательски кивнул, и девушка положила журнал на его стол. — А кто передал? — спросил он. — Учительница биологии — Лайла. — ответила Стефф. Она осталась ненадолго, чтобы взять журнал. За это короткое время случилось много чего.        В Стеффани полетела бумажка. Она открыла и увидела, что там была надпись: «Вали, тупой ангел! Это дьявольская берлога. Тебе тут не рады.» — «По-моему, я даже знаю кто это написал» — подумала светловолосая. Но она сделала вид, что ей было все равно. Полетела ещё одна бумажка. Написано то же самое. Потом ещё, ещё и ещё. В руках у неё уже было 5 бумажек с этими угрозами. — «Неужели, учитель этого не замечает?!» — разозлилась Стефф. — Кто кидает это барахло?! Достали уже! — крикнула она. В классе тишина. Только учитель странно посмотрел на неё, но ничего не сказав, продолжил писать. Стеффани стало неловко. Она выбросила бумажки в урну. В классе раздался шёпот, а потом смех. Девушка опять посмотрела на класс. Смеялся демон, рядом сидящий с Дженни. Сама Дженни молчала. — «Когда же этот учитель допишет? Он издевается надо мной?» — она решила подойти в учительскому столу, но один из учеников встал и подошёл к ней. — Ты плохо видишь? Или читать не умеешь? Ангелочек, я 6-й раз повторять не стану, убирайся! — как Стефф догадалась это был тот голубоглазый демон. От другого она не ожидала. — Отвали, рогатое существо, когда учитель допишет, тогда я уйду. Я просто стою и уверена, что вам не мешаю. — она отошла. И неужели, учитель этого не замечает?! — Кого ты рогатым назвала? Я тебе крылья поотрываю, понятно? — Ты там только не переусердствуй! Если она тебе уже нужна не будет, можешь мне отдать. Я точно буду знать, что делать. Не люблю грубиянок. — голос доносился с парты Дженни. Тот самый проклятый Серджио! Да что такое? Почему все так зациклились на Стеффани? — Слышь, ты, извращуга! Не забывай с кем сидишь, понял? С моей сестрой что-то будет, оторву все твои конечности, понятно? — встала злая Дженни. Она уже была готова ударить его. — Малышка, успокойся, я же шучу, чего ты так? Сядь, расслабься, сейчас Димка сам всё решит. — Дженни села. На их небольшой конфликт голубоглазый рассмеялся. Стефф испугалась. Ей было немного страшно. Когда он закончит писать?!       Вдруг открылась дверь. Зашёл Владислав. — Стефф, ты чего так долго? Учительница заждалась. — она опустила глаза, но ничего не сказала. Сложно было поверить, что могло бы случиться, если бы она рассказала. — О, братик, пришёл за подружкой? Ну давай же, защити её! — насмехаясь, проговорил он. Владислав прошел мимо него и взял журнал, который был написан давно. Учитель все это время наблюдал за происходящим. — Пошли, Стефф. — коротко и ясно проговорил он. Стефф пошла за ним. Когда она вышла, Влад остановился. — Хватит притворяться крутым. Ты похож на овечку в маскировке волка. Хах, чему я поражаюсь, вы все демоны — животные без интеллекта. Хотя, даже у животных есть ум. Вы самые низшие существа. Даже ниже людей. — и вышел. Дима хотел ему ответить, но не успел. В душе горела злость, но он предпочел сесть на место…
Примечания:
9 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)