Blanco

NC-17
В процессе
192
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 34 951 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 16 Отзывы 55 В сборник

Глава 5. Безмятежность

Настройки
Сознание возвращалось медленно, и нехотя. Вместе с пульсирующей болью в животе и спине. Элементарно открыть глаза стоило мне большого труда. В нос ударил запах пыли, от чего я невольно поморщилась, принимая сидячее положение. Стоило глазам привыкнуть к яркому свету, как крик ужаса вырвался вместе с хрипом. Я застыла на месте, не в силах пошевелиться от парализующего страха, вперемешку с отчаянием. Моя палата была больше похожа на эпицентр апокалипсиса. Всюду паутина, пыли и разруха. Стены были покрыты трещинами, по усыпан осколками стекла. Да и койка, на которой я лежала, выглядела так, будто была заброшена не один год. Спрыгнув с подобия больничной койки, я едва не упала. Ноги просто-напросто отказывались слушаться. Кое-как заставив себя пойти ровно, я пошла к выходу из помещения. С трудом удается выйти палаты, как я вновь впадаю в ступор. Такое ощущение, что вся больница была заброшена, и ни один год. Всюду были разрушения, и ни одного чистого уголка в больнице не было. Что черт возьми произошло!? Хаос и запустение. Вот как бы я описала место, в котором находилась. А еще у меня безумно слезились глаза от пыли и спертого воздуха. Паника душила, и дышать было больно. Я едва ли успела дойти до поворота, как послышался треск. Резко оборачиваюсь, глядя в разрушенный коридор. Меня пугало даже не то что в конце было темно так, что ничего не было видно, а пугали меня тени, отбрасываемые на уцелевшие стены. Сглотнув, я медленно огляделась, как снова послышался треск. Стоило мне сделать шаг вперед, как треск стал оглушительным, и я с громким воплем провалилась на два этажа ниже. Сильный удар спиной об пол выбил весь кислород из легких. А удар головой об кусок упавшей стены добавил лишь острую головную боль. Стоило мне пошевелить ногой, как она отозвалась сильной болью. Со стоном сажусь, понимая, что кусок пола, на котором я стояла пару секунд назад, лежит на моей ноге. Паника продолжала нарастать. — Черт — скинув его, аккуратно шевелю ногой, и облегченно выдыхаю. Перелома не было, просто кровь и бедные мои разорванные джинсы. Джинсы? Авария… Взрыв… голова начала идти кругом. С характерным шипением поднимаюсь, касаясь затылка. Разбила. Ну класс. Игнорируя боль во всем теле выползаю к дверям. Точнее к тому что от них осталось. Наконец выбравшись на улицу, я зажмурилась от яркого солнца. В голове смутно всплывали образы. Взрыв машины, тепло огня, боль в спине и животе… Стоп. Я умерла? Шальная мысль закралась в голову, стоило мне открыть глаза. И тут же застыть в страхе и ужасе, оглядывая хаос царящий вокруг. Если это, то место, в которое я попала после смерти, то я очень не хочу тут оставаться. Я крайне сильно не горю желанием тут находиться. Я бродила по умершему городу не один час. Пытаясь найти хотя бы одну живую душу. Но все было безрезультатно. Никого. Ни людей, ни животных, ни птиц. Пустой мертвый город. Словно тут произошел чертовый апокалипсис. Что удивительно, я не обнаружила ни единого трупа, ни останков. Ничерта! — Добро пожаловать в ад — проворчала я под нос, потирая руки друг об друга. Все это казалось мне злой шуткой, или иллюзией. Да тут даже гребаного ветра не было! Абсолютная тишина и пустота. Если так выглядит рай, лучше бы я попала в ад. — Да есть тут хоть одна живая душа?! — мой вопль разнесся в стороны, затихая. Я зарычала, продолжая идти вперед. Позади послышался хруст, от чего я резко разворачиваюсь. Всего на мгновение передо мной возник силуэт человека, и в последующую секунду в живот прилетает удар такой силы, что кровь вырывается из рта. Кажется, я пробила спиной здание. Или даже несколько зданий… Резко выдыхаю, и принимаю попытку подняться. Ощущение было не из приятных. Какого черта это только что было?! Ответ не заставил себя долго ждать. Рядом промелькнула светло-голубая молния, и я рванула в здание напротив. Хотела живую душу? Получил неизвестное существо, которое пытается меня убить! Просто прекрасно! — Беги, беги, я все равно поймаю тебя! — раздался окрик позади меня. Голос казался подозрительно знакомым, но обернуться и посмотреть кто за мной гонится я не хотела. Да и не было особо большого желания узнавать это. Цель была как можно быстрее убежать. Потому что я элементарно не могла уследить за движениями этого монстра. Применяя огонь, я перепрыгивала несколько степеней, а потом и вовсе отталкивалась от стен, дабы тварь что гналась за мной не догнала. Но стоило мне подняться на самый последний этаж здания, как ударом в спину меня откинуло вперед, в частично уцелевшее стекло. Стон боли вырвался стоило мне упасть на осколки. Они противно резали кожу и впивались в тело, принося еще больше боли. Перекатываюсь в бок, опираясь на согнутые в локте руки. Как же все болит. Черт тебя дери. — Ты кто... — удар с ноги в челюсть заставляет меня резко замолчать, и перевернуться в воздухе, больно упав на спину. Да что это вообще такое!? — Ты еще не поняла? — неизвестная, а это была девушка, наступила мне на руку, о чего из горла вырвался крик боли. Прямо на осколки. Сволочь. Злость закипела внутри, и я резко выпускаю огромное количество огня, отдаляя от себя неизвестную. Белые волосы взметнулись, и она засмеялась. Хрипло, словно очень давно не говорила. — Да кто ты черт возьми?! Что это за место?! — рявкнула я, смотря как девушка усмехается. Поднимаюсь, сжимая кровоточащую руку. Как же больно черт возьми! — Это твое подсознание, точнее, то что с ним скоро станет — она двинулась в мою сторону, зло усмехаясь. Стальные глаза горели жаждой убивать. Жестоко и беспощадно. Взмахнув рукой, она подняла в воздух острые куски металла. На губах играла улыбка безумца. Психа. Еще лучше, на меня охотится психопатка с телекинезом. Я медленно начала пятиться, ощущая, что вот-вот потеряю сознание от побоев. Сделав шаг назад опора под ногой куда-то резко пропадает, от чего я едва не срываюсь с огромной высоты. — Бедная Алекс, маленькая запутавшаяся девочка, не знающая что делать — беловолосая усмехнулась, и в следующее мгновение тело пронзают осколки металла. Дыхание перехватывает, и тело заваливается назад, но зависает в воздухе. Она держала меня, не давая сорваться вниз. Она мутант? Или мое подсознание решило надо мной таким образом поиздеваться? Вот только, боль то была вполне себе реальной и весьма ощутимой. — Какая же ты жалкая — выплевывает неизвестная, смотря как я истекаю кровью. Боже… как же больно… Остановите ее кто-нибудь… пожалуйста… Я пыталась хоть как-то освободиться, но все попытки были тщетны. — Как не вовремя — она оборачивается, а я едва ли могу различить неясный силуэт позади нее. Он явно мужской, но понять кто это, я не могу. Сознание начинает покидать тело. Боль вытесняет рассудок, но эта тварь не дает мне упасть, и не дает умереть. — Ты опоздал — тянет она, звуки доносились словно я была под толщей воды. Мгновение и неизвестная опускает ладонь и мое тело стремительно падает с огромной высоты. Воздух плавно огибал тело, а сознание все никак не уходило. Остановите эту боль…. Резкий, сильнейший удар, звук ломающихся костей и нечеловеческая боль. А затем наступает всепоглощающая темнота, дарующая то самое блаженное успокоение. А в следующее мгновение я резко сажусь, ощущая по пальцам горячий песок. Рвано вдыхаю, ощущая кожей теплый ветер. Пару раз моргаю, не понимая, что только что случилось. Что за дерьмо здесь происходит!? Все это походило на мощнейшие галлюцинации. Медленно поднимаюсь с теплого песка, замечая, что на мне белое платье. Что черт возьми здесь происходит?! Я ведь только что упала с огромной высоты в Нью-Йорке, а теперь я стою на берегу моря. Это сон? Или я все-таки умерла и это «то самое место»? Голова буквально взрывалась от вопросов, и требовала хотя бы один ответ. Перевожу взгляд вперед, ощущая, как по щекам скатываются первые слезы. Легкий ветер мягко подхватил едва ли не кипельно белые волосы, развивая их. Я медленно начинаю сходить с ума. — Эрик? — я медленно двинулась вперед, к сидящему силуэту. По мере приближения, я понимала, что это он. Уже легче, я хотя бы не одна в этом непрекращающемся кошмаре. — Это не сон, ты и вправду на "той стороне" — мягко начал Эрик, когда я присела рядом — или же мы с тобой в подсознании кого-то — продолжил он, переведя на меня взгляд. Боже… Легче не стало, стало только хуже. — Мы погибли, да? Но где Ник? — голос дрожал. Казалось, что я вот-вот проснусь, и все это окажется дурным сном. Просто сном. Дурной шуткой моего сознания. Я хочу проснуться! — Видимо только нам "повезло" — он мягко улыбнулся, кладя руку мне на плечо, и притягивая к себе. Тепло от его тела говорило о том, что если это галлюцинация, то вполне себе реальная и правдоподобная. — Почему все так? — вдруг задала вопрос я, не понимая зачем. Страх и паника добавляли головокружение. Меня уже тошнило от страха. — Значит такая у нас судьба, Алекс. Но твое время пока что еще не пришло — непонимающе смотрю на него, Эрик кладет ладонь на мою щеку. Мгновение и он целует меня, аккуратно, нежно, но чертовски мало. Он отстранился, смотря на меня своими серо-голубыми глазами. В следующую секунду ладонь с моей щеки пропадает, а он встает, отходя к воде. Голова начинала болеть еще сильнее с каждой чертовой секундой. — Эрик? — голову пронзила ужасная боль, а в ушах начало противно звенеть. Стоило мне подняться, как тут же тело падает обратно. Сильнейшая слабость налилась свинцом во всем теле. В каждой косточке была слабость и боль. — Твое время, пока еще не настало, видимо и мое тоже — он улыбнулся, и все вокруг стало меркнуть. Писк стал оглушающим, и в следующую секунду я почувствовала сильный разряд тока, и боль во всем теле. Затем еще один удар. Эрик же схватился рукой за голову, как все померкло перед глазами. — Разряд! — тело дернулось. Замечаю на лице кислородную маску. Как же сильно хочется спать… вокруг мутные силуэты, что происходит… я ведь только что… — Разряд! — тело вновь дергается и затем писк прекратился так же резко, как и начался. Я только что была на берегу моря… с Эриком… — Алекс! — голос, такой знакомый... но темнота забирает меня в свои владения.
Примечания:
192 Нравится 16 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (2)