***
Когда мы зашли в помещение я была в шоке. Ученые в халатах, вооруженные люди. Плакат NASA и еще один рядом. И как говорил Бартон, было холодно. Чертовски холодно. Я удивленно сдала ладони, подмечая что они были ледяными. Неожиданно. — Это и есть Тессеракт? – я указала на светящийся куб. Что-то в этой штуковине пугало меня до чертиков. Я потерла ладони друг об друга, и спрятала в карманы ветровки. Было холодно. Что за черт? - Да, хочешь посмотреть поближе? – я с напряжением смотрела на светящийся голубой кубик. - Как-то не очень. Эта хреновина меня пугает – мы поднялись с ним повыше, и мужчина сел на пол. Мы должны были следить за тем, чтобы куб не подавал необычных изменений. Я же, должна была при угрозе, устранить проблемы. Какие, мне никто так и не объяснил. Сейчас задача заключалась в том, чтобы следить за состоянием Тессератка со стороны, и в случае серьезных изменений сообщить начальству. Вроде не сложно. Я опустилась на пол, рядом с Соколом. Совершенно не понимая какого черта я вообще здесь нахожусь, если тут и без меня хватает народу. Первый день прошел без происшествий, и меня отправили в комнату. Но я отказалась, сославшись что лучше останусь в помещении. - Сообщи если что-то случится, я сменю тебя через пару часов – я потянулась, сидя все в том же импровизированном Гнезде. Бартон все это время сидел со мной, разговаривая периодически. И теперь мужчине нужен был отдых, а мне вот надо было переосмыслить многое. Слишком уж много всего я узнала за сегодняшний день. Поэтому с моих уговоров, мужчина пошел вздремнуть немного, а я же осталась наблюдать. С его слов, Тессеракт могли использовать для открытия портала в другие миры. С его помощью можно открыть проход в любую точку Вселенной. Также он является источником неиссякаемой энергии. Я вспомнила дуговой реактор отца, и неосознанно сжала пластину на плече. Хотелось открыть глаза, и оказаться в мастерской, экспериментируя над прототипами. Я вытянула руки между прутьями ограждения. Смотря на светящийся кубик. Он переливался, и мерцал. Но середина светилась изнутри. Что меня в нем пугало? Скорее всего то, что я не могла объяснить откуда в нем столько энергии. А что, если это лишь оболочка, и энергия исходит из того, что внутри? Я пристально посмотрела на куб, наклонив голову. Возможно ли, что куб, это сосуд для того, что было внутри. Для сдерживания… За рассуждениями и собственными мыслями я едва услышала, как зашипела рация. Отстегиваю ее от ремня, подмечая что у меня затекло все тело. Вот это я ушла в мысли. По часам, которые мне выдали, было семь утра. Боже, я когда-нибудь смогу нормально поспать в этой жизни? - Феникс на связи – устало говорю я, потягиваясь. Всю ночь я провела в одном положении, пару раз лишь спускаясь чтобы отойти в туалет. На этом моя активность была окончена. Я была рада, что ничего не происходило, и моя первостепенная задача уходила на задний план. - Все нормально? – слышится голос агента Бартона, и я сдерживаю зевок. Я все время пялилась на куб и рассуждала в голове. И в сон меня клонило дико. А учитывая, что я все время сидела, то у меня еще и тело болело. - Да, все нормально. Пару раз куб повышал активность, а так все в порядке. Ты еще в жилом блоке? – я надеялась, что Бартон еще не успел уйти из блока, и сделает то, что я попрошу. - Да, что-то нужно? - о да, маленькая победа! - Захвати куртку пожалуйста, а то ощущение что ночь я повела в морозилке… - Возьму. Я прихвачу тебе поесть, и потом иди отсыпаться - Принято. Жду – убираю рацию обратно. Отодвинувшись от ограждения, я уперлась спиной в стену. Закутавшись в ветровку, и сильнее натянув капюшон. Одной ногой я упиралась в пол, а другую же вытянула. Бартона не пришлось долго ждать. Уже через 10 минут мужчина принес мне поесть, и я с благодарностью приняла бутерброды и куртку. Тонкую, но все же теплую. - Доберешься до корпуса сама? – пожевав, я сглотнула. - Я посплю здесь. Тут спокойнее – мужчина понял мой намек про МакКалистеров и не стал спорить. Я же выкинула обертки и коробочку из-под сока. И наконец то встала на ноги, разминаясь. Нажав на грудную часть ветровки, я удивила Клинта. Ткань на рукавах вытянулась и исчезла под пластинами из углепластика. Когда я говорила Фьюри, что это просто ветровка, я нагло соврала. Конструкция была рассчитана на быстрое трансформирован***
ие в прототип верхней части костюма. Капюшон превратился в пластины на шее, защищающие ее. Когда ветровка приняла форму брони я накинула куртку. - Прототип. Мы с отцом спроектировали ее для моей защиты в повседневное время. У меня тоже должны быть свои секреты от Фьюри – довольная я сажусь обратно. Броня давала некую защиту и безопасность. - Я этого не видел – мужчина улыбнулся – можешь поспать, если что я разбужу тебя – я натянула капюшон куртки на шапку, скрестив руки на груди. Прикрыв глаза, я провалилась в темноту. Снов не было, только одна сплошная пустота и темнота.***
- Старк, просыпайся! – я резко открыла глаза, подскакивая. От сна меня слегка шатало. Когда зрение пришло в норму, я увидела, как Тессеракт ударил молнией по инструменту, в руках врача. Что за… - Активность повысилась. Я дал тебе максимально времени чтобы набраться сил – я смотрю на серьезное выражение лица агента. Вот и началось видимо то, о чем говорил Фьюри. А затем я услышала сирену. Объявили полную эвакуацию. Ой как все это мне не нравится… - Я бы советовал тебе спуститься – я сразу же пошла к канату, и перепрыгнув через ограждение, оказалась внизу. Замечаю мужчину в синей рубашке и иду к нему. - Док, приветствую – я увидела удивление на лице мужчины. - Алекс Старк, рад наконец познакомиться, пускай и в такой неприятный момент, мое имя Эрик Селвиг– я скрестила руки на груди, смотря как появлялась небольшая паника в его глазах. - Приятно познакомиться… - Что у нас, доктор? – повернув голову, вижу Фьюри. Он выглядел весьма серьезным и напряженным. И мне ой как это не нравилось. Мы стояли около куба, когда доктор пошел к шпиону. - Директор! – легок на помине. - Мы знаем что-нибудь точно? – Тессеракт ударил молнией по инструменту врача. Так уже было пару часов назад. Я напряженно смотрела на куб, понимая, что скоро, видимо, начнется то, зачем меня сюда привезли. - Тессеракт хулиганит! – серьезно, хулиганит!? - Эта космическая хреновина сбоит не по-детски, а не хулиганит – говорю я, привлекая внимание. Мужчины строго посмотрели на меня. - Находите это забавным? – спрашивает темнокожий, подходя к кубу вместе с Селвигом. - Нет, тут уже не до смеха – а раньше было до смеха? Меня поражало то, что у них в руках космический кубик Рубика выходил из строя, а им было смешно все это время? Шутники мать их… - Тессеракт не только активен, он… работает… Меня крайне сильно насторожили эти слова. Работает в каком смысле? Он хочет портал открыть? Еще лучше. - Полагаю рубильник вы дернули – скорее утверждая, чем спрашивая, излагает Фьюри, и - Он сам источник энергии. Мы выключаем сеть, он подает ток… - Он открывает портал, не так ли? – я с каплей злости смотрела на двух мужчин. - Будем надеяться, что нет – док смотрит на меня с надеждой и я выдыхаю. - Но ведь мы готовились, доктор. Обуздать энергию космоса… Дальше я слушала отдаленно, смотря на манипуляции Эрика Селвига.. Как мило, Тессеракт испускал помехи и радиацию. Какая прелесть. Взглянув на куб, я увидела, как он стал мерцать сильнее. И по нему проходились маленькие молнии. Я вспомнила про документы. Тор… Локи… неужели все это может вновь произойти? - А где агент Бартон? – я ухмыльнулась. Там же где и обычно. Директор позвал Клинта к себе, и мы пошли к кубу. - Если кто и подстроил это, то не отсюда… - Сокол посмотрел на меня, будто говоря, что я была права. Я говорила, что это сраная дверь, и с той стороны могут постучаться – двери открываются с двух сторон – Куб вспыхнул и погас на секунду. А вот сейчас явно было не по плану! И я явственно почувствовала вибрацию под ногами. Куб пульсировал, будто кто-то с той стороны стучался в дверь. Я встала рядом с Клинтом, который вытянул руку предо мной, отталкивая за спину. - Не забыл, что я тут для вашей безопасности? – шиплю я, хотя понимаю, что тягаться с космической энергией не то же самое что тягаться с взрывной энергией. Напряжение росло, и куб выстрелил лучом вперед. Открывая чертовую дверь. И крайне надеюсь, что тот, кто из нее выйдет, окажется не богом… Чем дольше был луч Тессеракта, тем четче я видела силуэт, который появлялся. А затем, будто гость прошел полностью, куб остановился. И в стороны разошлись голубые всполохи энергии. Потому что по-другому я не могла назвать то, что видела. И все они устремились вверх, формируясь во что-то. Да вы издеваетесь. И это я должна помочь остановить!? Тем временем вооруженные бойцы шли к мужчине, в черно-зеленом костюме. А вот улыбочка этого неизвестного мне не нравилась, ой как не нравилась. Мы сохраняли молчание, пока Фьюри не заговорил. - Сэр, пожалуйста, бросьте оружие на пол! – что-то мне подсказывало, что он этого не сделает. Я сжала кулаки, смотря на мужчину в броне, горящими огнем глазами. Он же приподнял скипетр, если оно им являлось, смотря так, будто видел его впервые. А затем произошел первый выстрел. Удар, я черт знает как это назвать. Неизвестный пальнул в оборудование, и раздалась автоматная очередь. А дальше произошло то, что напрочь отбило во мне желание рваться в бой. Неизвестный буквально перепрыгнул к стрелявшему. Сколько там метров, метров десять? И вонзил скипетр стрелявшему в грудь. А затем швырнул два меленьких стилета в стороны, убивая еще двоих. А там закрутилась возня. Выстрел в оборудование и еще один труп. Мы с Клинтом разошлись в разные стороны, и открыли огонь. Применять силу я не решалась, мы даже подойти к нему не могли! Но пули будто влетели в щит, и затем в нас полетел этот снаряд энергии. Неизвестный за пару секунд превратил лабораторию в пепелище. И последовал к Клинту. - Клинт! – рявкаю я, поднимаясь. Сокол едва успел встать, как его руку перехватил этот чувак в доспехах из кожи. Я застыла, понимая, что могу навредить, если рвану сейчас в бой. - У тебя сердце – говорит мужчина и касается скипетром груди моего временного начальника. Я не видела, что именно произошло, но Сокол убрал пистолет в кобуру. Да что ты делаешь!? Я рывком заставляю свое тело встать на ноги. Понятно, скипетр не трогаем. Неизвестный шел ко мне, явно намереваясь сделать то же самое что и с Соколом. Пистолетом тут делать нечего, значит способностями время потянем. Я сжала руку отводя назад, и резко подала вперед, но… ее перехватили, сжимая с такой чудовищной силой, что я едва не упала на колени. - А ты сильна, для человеческой девушки – произносит неизвестный, смотря мне в глаза. Казалось, что еще немного, и он просто переломит мне кость. Давление было таким бешенным, что я решила действовать. - Кто сказал, что я человек? – ухмыльнувшись, мгновенно выпускаю огромное количество огня, от чего неизвестному пришлось отскочить назад. А затем в мгновение ока, пользуясь тем же огнем, я рванула к неизвестному, по пути тесня его назад. Но видимо ему надоело играть, и одним ударом кулака, меня отправили в стену. Да так, что вышибли весь кислород из легких. - Дерьмо – я осела на пол, пытаясь отдышаться. Сейчас бы костюм не помешал… Смотрю как директор закрывает чемодан с Тессерактом, и пытаюсь встать. Не слабо он мне врезал. Чуть сильнее, пробил бы мне грудную клетку. - Прошу не надо. Он мне еще нужен – я с огромным трудом заставляю тело встать, слыша хрустнули мои кости. А неизвестный тем временем смотрел на Фьюри. Опираясь рукой о стену, я радовалась, что ничего не сломала. - Не стоит усложнять ситуацию… - Конечно стоит – а наш чувак из портала начинал злиться – для чего же я добирался сюда? – значит вот почему этот черноволосы выглядит так дерьмово. Тяжелая дорога выдалась я полагаю. - Я бог Локи. Из Асгарда – вот и доигрались. Черт возьми, я говорила Фьюри что он может вернуться! Ну почему я оказалась права именно в этой ситуации!? – и на меня возложена славная миссия… - Локи? – док поднимается, удивленно глядя на бога – брат Тора? Надо будет пересмотреть свои взгляды на работу в Щ.И.Т.е. И надо было слушать отца, когда он говорил не связываться с ними. Ох, надо было слушать… - У нас нет расприй с вашим народом – а тем временем, энергия, которая вырвалась из Тессеракта, формировалась в бомбу. И остановить ее, я точно не смогу. Не такую колоссальную силу. Мой огонь в сравнении с этим, так, спичка перед атомной бомбой. А поглоти я его, меня просто разорвет на части. - У муравья тоже расприй с сапогом нет – произносит Локи так легко, будто перед ним и вправду стояли муравьи, а не вооруженные люди. Хотя что ему до оружия, Боги мать их. - Вы намерены раздавать нас? – Фьюри молодец, решил нас похоронить здесь. Потому что эта штуковина над нашими головами должна была в скором времени взорваться. - Я принес благие вести! – радостно сообщает Локи, походя немного вперед. Давай, поделись с простыми смертными - Я освобожу ваш мир! - И от чего же? – спрашиваю я, подходя к директору. Уж простите, молчать не намерена. - От свободы! Свобода есть величайшая ложь – тише говорит бог, смотря на меня – стоит вам это принять, и ваши сердца… - на этих словах он касается скипетром Доктора. А Фьюри преграждает мне путь рукой. - Не справишься, сама попадешь под действие скипетра – едва слышно говорит он, и я, поджав губы смотрела как Селвига делают марионеткой. Я была бессильна. - Познают мир – мир!? Это порабощение, а не чертов мир! - Да, ты говоришь мир – Фьюри опускает руку – а я уверен, задумал другое – голос мужчины был жестким. И я осознавала одно, я абсолютно ничего не могу перед мощью Бога. - Сэр – Бартон подходил к Локи – директор Фьюри время тянет. Здесь все скоро взорвется – Клинт… - над нами тонны камней. Задумал похоронить нас – кажется, отцу явно не понравится такой исход событий. - Навечно, как фараонов… - Он прав. Портал саморазрушается – док смотрел на монитор – у нас не более двух минут до катастрофы. Как замечательно. Гонка на выживание вновь скоро начнется. Да хотя она уже начата. - Можешь – и звучит два выстрела. Один точно попадает в мужчину, другой, выпущенный Локи мне в плечо, отбрасывая с платформы. Локи, сволочь. Я сжала кровоточащее конечность, пытаясь справиться с болью. А после они забирают кейс. Поравнявшись со мной, бог ехидно улыбается, и они уходят. Я сбрасываю тлеющую куртку, сжимая плечо. - Хилл! Слышите меня? – хрипит Фьюри, и вырывает пулю из бронежилета - Бартон. Предатель! Мужчина помогает мне встать, а я буквально ощущала, как расплавился углепластик в месте выстрела. Послышались звуки стрельбы. Я перекинула руку директора через шею, и мы спешно покидали лабораторию. - У них Тессеракт. Останови их! – мы максимально экстренно покидали базу. Счет шел на секунды, когда мы выбежали к вертолету. И под нами треснули пластины. Я видела, как здания буквально падали внутрь кратера, который образовался от взрыва. Если бы мы промедлили, точно бы остались там как фараоны. Вертолет резко подлетает к одному из выходов. И оттуда выезжает машины с беглыми преступниками. Я формирую в руке маленький шаг из пламени, и отправляю его в машину. Но они успевают повернуть в последний момент. Через пару секунд мы уже держались перед машиной, и Фьюри открыл огонь. Одна пуля угодила в лобовое, а затем Локи вновь совершил выстрел. В вертолет, который стал вертеться, снижаясь к земле. Тело, казалось, действовало на автомате. Когда машина проехала под нами, я прыгнула. Отправив слабый огненный удар в спину бога, я плашмя упала на спину. Успевая в последнюю секунду откатиться, чтобы снаряд энергии не попал мне в голову. Выстрелив несколько раз вдогонку, Фьюри поднялся на ноги. А я же села, пытаясь отдышаться. Но беглецы ушли. Мы просто ничего не смогли с этим сделать. - Тессеракт захвачен. Он у врага – мужчина обернулся – я потерял людей. Хилл? - У нас многие не вышли – сжимаю плечо. Вот же ублюдок – не знаю, есть ли выжившие… - Объявляйте общий сбор. Я хочу, чтобы каждая живая душа занялась поисками этого кейса – я устало выдыхаю, понимая, что началась по-настоящему полномасштабная война с другим миром. - Колсон жду вас на базе. Ситуация седьмого уровня. С этого момента, мы на войне. Я подняла голову, смотря на мужчину. Вот теперь, я точно попала по самое не хочу. — Вот черт, хотела же спокойно вернуться домой – я усмехнулась, принимая руку помощи.