Blanco

NC-17
В процессе
191
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 34 951 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 16 Отзывы 55 В сборник

Глава 9. Что принесет нам ночь

Настройки
- Ты издеваешься!? – я была зла. Нет, я была в чертовой ярости. Мы подлетали к базе, находящейся в Пустыне Мохаве. Пустыня, которая занимает значительную часть Калифорнии и маленькие части Невады, Юты, Аризоны и США. Спасибо хоть из штатов меня не вывезли. - Ты думала, что Старк поверит в то, что ты посреди ночи решила рвануть с друзьями в другой город? – Фьюри смотрел на меня как на ребенка. А я же злилась, причем сильно. — Это было бы куда логичнее, чем то, что я решила слетать в Испанию к родным! – сжимаю переносицу, пытаясь осознать всю суть происходящего. Наушник нервировал, а рация на поясе злила. С каждым часом, моя ложь увеличивалась. И словно лавина скоро накроет с головой. - Старк… - Я только наладила отношения с отцом, и опять их разрушаю! Правда всегда ранит, но молчание может убить. И если все закончится дерьмово, я на вас буду тестировать прототипы – скрещиваю руки на груди, осматривая базу из вертолета. И только сейчас до меня дошли масштабы того, во что я вляпалась. А встряла по самое не хочу. - Удивлена? – Ник довольно улыбнулся. А я вот нет. - Да. И теперь понимаю масштабы того, во что я ввязалась – около площадки нас ждал агент. Как я поняла это был Соколиный глаз, который должен был ввести меня в курс дела. Мне чертовски все это не нравилось. Вот настолько, что хотелось позвонить отцу, чтобы меня отсюда забрали к чертям. Но я же здесь, а мой телефон был у другого агента, который должен через несколько часов вылетать в Испанию вместо меня… Когда вертолет начал посадку, я занервничала. Мне откровенно было страшно. Даже не так, я была в диком ужасе. От масштабов всего. От того, какую роль мне отвели в этом всем секретном черте-что. Вертушка, покачнувшись, наконец остановилась в воздухе. Движок они не глушили, так как Фьюри должен был решить дела. А меня бросили под попечение Бартона. Чудесно. Мало того чтоо выдернул посреди ночи, так еще и решил свалить. Дверь открылась, и я встретилась с взглядом с агентом Щ.И.Т.а. Он протянул мне руку, и я, схватившись за нее, покинула эту машину. - Пока ты будешь под командованием Бартона! Введешь ее в курс дела. И Старк, не подожги ничего здесь – я сглотнула, смотря как вертолет поднимался в воздух. И теперь уже точно: обратного пути не было. Я смотрела на базу, испытывая страх. Все эти здания, военный, агенты… - Боже, я прокляну тот день, когда Фьюри появился в моей квартире – тихо говорю я, нервно выдыхая. - Девчонка-поджигатель? Да вы издеваетесь – я повернула голову, и мгновенно выпустила огненную волну в воздух. И через секунду в наушнике раздался голос директора. - Я просил без файер-шоу, Старк – закатываю глаза. - Мог бы нормально объяснить, что значит управляет огнем – отшучивается агент Бартон, и мы идем к базе – непривычно? - Пару часов назад, я била татуировку в Нью-Йорке, а сейчас посреди сраной пустыни на базе Щ.И.Т.а, так что да, мне непривычно - меня повели по базе, попутно объясняя, что тут вообще происходит. По дороге меня завели в помещение, где выдали своеобразную фому. Костюм из спандекса с углепластиком. Да вы шутите. Трико. Ладно, я припомню Фьюри этот момент. Полностью черный костюм, черные кроссовки, и подобие кофты с длинными рукавами и с горлом на манер маски. Чудно. Там же мне выдали перчатки без пальцев из сплава… который был создан моим, дедушкой? Вибраниум кажется. Еще более чудесно. И своеобразный бронежилет, от которого я, собственно, отказалась. У меня была ветровка отца. Но шапку я надела, Клинт настоял. Так было теплее, потому что в помещении куда мы направлялись было холодно. Я спорить не стала. Начальник же. С каждой минутой мне нравилось происходящее все меньше и меньше. В особенности учитывая, что время было едва ли девять утра, и спала я всего пару часов. Ничерта не ела, и находилась прилично так от дома. - Сейчас, мы с тобой пойдем… Агент не успел договорить, так как мой живот издал звуки умирающего кита. Неловко получилось, однако. - Сначала заглянем в столовую – и мы резко поменяли маршрут до столовой. - Спасибо. Вы хоть что-то мне объяснили, в отличие от Фьюри – мы зашли в довольно огромную столовую, где агент взял нам более-менее сбалансированный завтрак. Точнее парочку бутербродов и попить. Сели мы в отдалении от других, что меня радовало. И так пока меня вводили в курс дела, взглядов я собрала уйму. Поэтому сидела в капюшоне и уплетала бутерброд. - Я Клинт Бартон, Соколиный глаз, или Сокол, и давай на ты, раз мы работаем в одной команде – я выдохнула, и наконец позволила себе улыбнуться. - Алекс Мартинес-Старк. Лучше просто Алекс. Если, конечно, Фьюри не придумал мне какой-нибудь позывной… - Вообще, у тебя позывной Феникс – он кладет папку на стол. И я едва не закатила глаза. Оригинальность уровень - секретная организация. Я зажала бутерброд между губ и открыла папку. Глянем ка на свое досье. - Что значит 6 уровень? – я взяла коробочку с соком в руки. Я ничего не понимала в этом, и читала дальше. Непредсказуемая. Вспыльчивая. Безрассудная. Способна работать в команде. Как мило, по описанию я неконтролируемая вспыльчивая мутанша способная работать в команде. Чудно. - Базовый уровень допуска для оперативных агентов, которые специализируются на боевых операциях и шпионаже. Дает право лишь на выполнение распоряжений руководителя группы, но ограничивает получаемую о миссии информацию – жуя бутерброд отвечает Бартон, и я закрываю дело. - Феникс, спасибо что не уголек – Клинт сдержал смешок, и закончив, мы отправились туда, где я должна была находится весь день. Мда, весело. Путь до помещения, где находился Тессеракт мы прервали. Точнее нас прервали. Причем нагло. Мы шли через помещение, где мне выдали пистолет. Но мой вопрос зачем, для перестраховки. - Алекс! – я застыла как громом пораженная. Этот голос… обернувшись, мгновенно воспламеняюсь. Перед нами стояли двое. Арселия и Никлас МакКалистер. Бартон даже не стал вмешиваться, просто отошел в сторону. Он прекрасно понимал, что вмешиваться сейчас будет плохой затеей. Хотя это и было нарушение протоколов. Ситуация стала накаляться с каждой секундой. Я же, злая словно сама Сатана, шла к бывшим товарищам. Пора бы расставить все точки над «i» - Я предупреждала тебя, Никлас! – сбросив огонь, заношу руку для удара и ее тут же блокируют. Следующий отправляется ровно в челюсть. МакКалистер отшатывается. Затем следует удар в живот, с ноги, который отбрасывает его на пару метров назад. Парень влетает спиной в стенд с оружием. Благополучно его снося. — Это перебор, Марти! – мне в челюсть прилетает удар от Арселии. Меня разворачивает, и я резко перевожу взгляд в сторону девушки, блеснув оранжевыми глазами. Сжимаю кулаки до хруста. Не будь она спец агентом, я бы не стала вступать с ней в драку. Но… ее взгляд, наполненный яростью, говорил, что сейчас будет жарко. Она успешно блокирует мой удар, и я получаю в ответ. Прямо в ранение. Отхожу на пару шагов назад, замечая, что Клинт прикрыл глаза рукой, явно не в восторге от происходящего. И лезть в разборки двух агентов, было худшим занятием. А уже через мгновение Арс выбрасывает две тонких палки из рукавов. Типа полицейских, но тоньше, и явно из металла. - No es tu mejor idea, Arcy – начиная обходить девушку по кругу, говорю я. - No fue una buena idea mutilar a mi marido, Stark – он рванула ко мне, и одна из палок едва не зарядила мне по лицу. Я хотела относительно мирно разойтись. Без избиения бывшей подруги. - ¡No debiste seguirme y fingir ser mis amigos! Я с разворота бью девушку в бок, но попадаю по палке. Больно черт возьми. А дальше мне пришлось отступать. Арселия наносила удар за ударом, а мне оставалось лишь блокировать их. Силы я не собиралась использовать. Велика вероятность того, что я могла серьезно ее покалечить. Но девушки видимо было все ровно на то, что покалечить она могла меня. В какой-то момент я ловлю обе палки, и не выдержав, опускаю вниз. Арс со всей силы давила ими вверх, но вырвать из моей хватки не могла. Я смотрела в глаза подруге, видя только слепую ярость. Это молчаливое противоборство длилось не долго. Через секунду она пустила ток. Мое тело прошибло таким разрядом электричества, что я сжала зубы до хруста, опуская голову. Больно мать твою! Хрипло выдыхаю, и поднимаю голову, видя в отражении глаз своей знакомой свои. Светившиеся ярко оранжевым глаза. - Надо было просто пройти мимо – Девушка пустила еще больше тока, и я начала с бешеной скоростью нагревать железо в своих руках. Я видела, как она скривилась, и с криком выпустила палки из рук. А я в свою очередь расплавила их. А уже через мгновение на меня направили пистолет. - МакКалистер! – рявкает Бартон, видя, как Арселия сняла предохранитель. Моргнув, мои глаза вновь стали нормального цвета. Вот значит как. Бывшая подруга решила пристрелить меня. Еще лучше. - Стреляй – шиплю я, и делаю пол шага вперед. Боковым зрением вижу, как Сокол вытащил стрелу из колчана, и направил в сторону девушки. Пуля будет быстрее, к сожалению. - Опустить оружие! – Я делаю шаг, и дуло пистолета упирается мне в грудь. Девушка была настроена крайне решительно. - А сможешь потом жить с мыслями, что пристрелила подругу? – я упрямо продолжала смотреть в глаза девушки. И больше я не видела в ней своей подруги. Лишь человека, который мог пристрелить кого угодно, по первому зову. Теперь я поняла кто передо мной. Наемница. Вот кто была Арселия. - Ты лишь объект задания – шипит девушка и я замечаю, как она переносит палец на курок. А в следующую секунду в пистолет прилетает стрела, буквально вырывая его из руки. Отскакиваю назад. А к девушке подходят двое вооруженных парней. Меня за плечо разворачивают, и крепко удерживая, ведут прочь. Я шла абсолютно молча, не произнеся ни слова. Ты лишь объект задания. Что же, хорошо, я услышала. Намек понят. - Она могла тебя убить – говорит Бартон, когда мы зашли в лифт. Я прислонилась к стене, скрещивая руки на груди. - Она хотела меня убить – изрекаю, смотря на агента. Мне захотелось рассмеяться. Громко, истерично. Но я сдержалась. День принимал все более отвратительный поворот. Натягиваю капюшон на голову, и замолкаю. Я обдумывала произошедшее. Теперь мы не просто были знакомыми. При следующей встрече, она выстрелит. Я в этом не сомневалась.

***

Когда мы зашли в помещение я была в шоке. Ученые в халатах, вооруженные люди. Плакат NASA и еще один рядом. И как говорил Бартон, было холодно. Чертовски холодно. Я удивленно сдала ладони, подмечая что они были ледяными. Неожиданно. — Это и есть Тессеракт? – я указала на светящийся куб. Что-то в этой штуковине пугало меня до чертиков. Я потерла ладони друг об друга, и спрятала в карманы ветровки. Было холодно. Что за черт? - Да, хочешь посмотреть поближе? – я с напряжением смотрела на светящийся голубой кубик. - Как-то не очень. Эта хреновина меня пугает – мы поднялись с ним повыше, и мужчина сел на пол. Мы должны были следить за тем, чтобы куб не подавал необычных изменений. Я же, должна была при угрозе, устранить проблемы. Какие, мне никто так и не объяснил. Сейчас задача заключалась в том, чтобы следить за состоянием Тессератка со стороны, и в случае серьезных изменений сообщить начальству. Вроде не сложно. Я опустилась на пол, рядом с Соколом. Совершенно не понимая какого черта я вообще здесь нахожусь, если тут и без меня хватает народу. Первый день прошел без происшествий, и меня отправили в комнату. Но я отказалась, сославшись что лучше останусь в помещении. - Сообщи если что-то случится, я сменю тебя через пару часов – я потянулась, сидя все в том же импровизированном Гнезде. Бартон все это время сидел со мной, разговаривая периодически. И теперь мужчине нужен был отдых, а мне вот надо было переосмыслить многое. Слишком уж много всего я узнала за сегодняшний день. Поэтому с моих уговоров, мужчина пошел вздремнуть немного, а я же осталась наблюдать. С его слов, Тессеракт могли использовать для открытия портала в другие миры. С его помощью можно открыть проход в любую точку Вселенной. Также он является источником неиссякаемой энергии. Я вспомнила дуговой реактор отца, и неосознанно сжала пластину на плече. Хотелось открыть глаза, и оказаться в мастерской, экспериментируя над прототипами. Я вытянула руки между прутьями ограждения. Смотря на светящийся кубик. Он переливался, и мерцал. Но середина светилась изнутри. Что меня в нем пугало? Скорее всего то, что я не могла объяснить откуда в нем столько энергии. А что, если это лишь оболочка, и энергия исходит из того, что внутри? Я пристально посмотрела на куб, наклонив голову. Возможно ли, что куб, это сосуд для того, что было внутри. Для сдерживания… За рассуждениями и собственными мыслями я едва услышала, как зашипела рация. Отстегиваю ее от ремня, подмечая что у меня затекло все тело. Вот это я ушла в мысли. По часам, которые мне выдали, было семь утра. Боже, я когда-нибудь смогу нормально поспать в этой жизни? - Феникс на связи – устало говорю я, потягиваясь. Всю ночь я провела в одном положении, пару раз лишь спускаясь чтобы отойти в туалет. На этом моя активность была окончена. Я была рада, что ничего не происходило, и моя первостепенная задача уходила на задний план. - Все нормально? – слышится голос агента Бартона, и я сдерживаю зевок. Я все время пялилась на куб и рассуждала в голове. И в сон меня клонило дико. А учитывая, что я все время сидела, то у меня еще и тело болело. - Да, все нормально. Пару раз куб повышал активность, а так все в порядке. Ты еще в жилом блоке? – я надеялась, что Бартон еще не успел уйти из блока, и сделает то, что я попрошу. - Да, что-то нужно? -  о да, маленькая победа! - Захвати куртку пожалуйста, а то ощущение что ночь я повела в морозилке… - Возьму. Я прихвачу тебе поесть, и потом иди отсыпаться - Принято. Жду – убираю рацию обратно. Отодвинувшись от ограждения, я уперлась спиной в стену. Закутавшись в ветровку, и сильнее натянув капюшон. Одной ногой я упиралась в пол, а другую же вытянула. Бартона не пришлось долго ждать. Уже через 10 минут мужчина принес мне поесть, и я с благодарностью приняла бутерброды и куртку. Тонкую, но все же теплую. - Доберешься до корпуса сама? – пожевав, я сглотнула. - Я посплю здесь. Тут спокойнее – мужчина понял мой намек про МакКалистеров и не стал спорить. Я же выкинула обертки и коробочку из-под сока. И наконец то встала на ноги, разминаясь. Нажав на грудную часть ветровки, я удивила Клинта. Ткань на рукавах вытянулась и исчезла под пластинами из углепластика. Когда я говорила Фьюри, что это просто ветровка, я нагло соврала. Конструкция была рассчитана на быстрое трансформирован

***

ие в прототип верхней части костюма. Капюшон превратился в пластины на шее, защищающие ее. Когда ветровка приняла форму брони я накинула куртку. - Прототип. Мы с отцом спроектировали ее для моей защиты в повседневное время. У меня тоже должны быть свои секреты от Фьюри – довольная я сажусь обратно. Броня давала некую защиту и безопасность. - Я этого не видел – мужчина улыбнулся – можешь поспать, если что я разбужу тебя – я натянула капюшон куртки на шапку, скрестив руки на груди. Прикрыв глаза, я провалилась в темноту. Снов не было, только одна сплошная пустота и темнота.

***

- Старк, просыпайся! – я резко открыла глаза, подскакивая. От сна меня слегка шатало. Когда зрение пришло в норму, я увидела, как Тессеракт ударил молнией по инструменту, в руках врача. Что за… - Активность повысилась. Я дал тебе максимально времени чтобы набраться сил – я смотрю на серьезное выражение лица агента. Вот и началось видимо то, о чем говорил Фьюри. А затем я услышала сирену. Объявили полную эвакуацию. Ой как все это мне не нравится… - Я бы советовал тебе спуститься – я сразу же пошла к канату, и перепрыгнув через ограждение, оказалась внизу. Замечаю мужчину в синей рубашке и иду к нему. - Док, приветствую – я увидела удивление на лице мужчины. - Алекс Старк, рад наконец познакомиться, пускай и в такой неприятный момент, мое имя Эрик Селвиг– я скрестила руки на груди, смотря как появлялась небольшая паника в его глазах. - Приятно познакомиться… - Что у нас, доктор? – повернув голову, вижу Фьюри. Он выглядел весьма серьезным и напряженным. И мне ой как это не нравилось. Мы стояли около куба, когда доктор пошел к шпиону. - Директор! – легок на помине. - Мы знаем что-нибудь точно? – Тессеракт ударил молнией по инструменту врача. Так уже было пару часов назад. Я напряженно смотрела на куб, понимая, что скоро, видимо, начнется то, зачем меня сюда привезли. - Тессеракт хулиганит! – серьезно, хулиганит!? - Эта космическая хреновина сбоит не по-детски, а не хулиганит – говорю я, привлекая внимание. Мужчины строго посмотрели на меня. - Находите это забавным? – спрашивает темнокожий, подходя к кубу вместе с Селвигом. - Нет, тут уже не до смеха – а раньше было до смеха? Меня поражало то, что у них в руках космический кубик Рубика выходил из строя, а им было смешно все это время? Шутники мать их… - Тессеракт не только активен, он… работает… Меня крайне сильно насторожили эти слова. Работает в каком смысле? Он хочет портал открыть? Еще лучше. - Полагаю рубильник вы дернули – скорее утверждая, чем спрашивая, излагает Фьюри, и - Он сам источник энергии. Мы выключаем сеть, он подает ток… - Он открывает портал, не так ли? – я с каплей злости смотрела на двух мужчин. - Будем надеяться, что нет – док смотрит на меня с надеждой и я выдыхаю. - Но ведь мы готовились, доктор. Обуздать энергию космоса… Дальше я слушала отдаленно, смотря на манипуляции Эрика Селвига.. Как мило, Тессеракт испускал помехи и радиацию. Какая прелесть. Взглянув на куб, я увидела, как он стал мерцать сильнее. И по нему проходились маленькие молнии. Я вспомнила про документы. Тор… Локи… неужели все это может вновь произойти? - А где агент Бартон? – я ухмыльнулась. Там же где и обычно. Директор позвал Клинта к себе, и мы пошли к кубу. - Если кто и подстроил это, то не отсюда… - Сокол посмотрел на меня, будто говоря, что я была права. Я говорила, что это сраная дверь, и с той стороны могут постучаться – двери открываются с двух сторон – Куб вспыхнул и погас на секунду. А вот сейчас явно было не по плану! И я явственно почувствовала вибрацию под ногами. Куб пульсировал, будто кто-то с той стороны стучался в дверь. Я встала рядом с Клинтом, который вытянул руку предо мной, отталкивая за спину. - Не забыл, что я тут для вашей безопасности? – шиплю я, хотя понимаю, что тягаться с космической энергией не то же самое что тягаться с взрывной энергией. Напряжение росло, и куб выстрелил лучом вперед. Открывая чертовую дверь. И крайне надеюсь, что тот, кто из нее выйдет, окажется не богом… Чем дольше был луч Тессеракта, тем четче я видела силуэт, который появлялся. А затем, будто гость прошел полностью, куб остановился. И в стороны разошлись голубые всполохи энергии. Потому что по-другому я не могла назвать то, что видела. И все они устремились вверх, формируясь во что-то. Да вы издеваетесь. И это я должна помочь остановить!? Тем временем вооруженные бойцы шли к мужчине, в черно-зеленом костюме. А вот улыбочка этого неизвестного мне не нравилась, ой как не нравилась. Мы сохраняли молчание, пока Фьюри не заговорил. - Сэр, пожалуйста, бросьте оружие на пол! – что-то мне подсказывало, что он этого не сделает. Я сжала кулаки, смотря на мужчину в броне, горящими огнем глазами. Он же приподнял скипетр, если оно им являлось, смотря так, будто видел его впервые. А затем произошел первый выстрел. Удар, я черт знает как это назвать. Неизвестный пальнул в оборудование, и раздалась автоматная очередь.  А дальше произошло то, что напрочь отбило во мне желание рваться в бой. Неизвестный буквально перепрыгнул к стрелявшему. Сколько там метров, метров десять? И вонзил скипетр стрелявшему в грудь. А затем швырнул два меленьких стилета в стороны, убивая еще двоих. А там закрутилась возня. Выстрел в оборудование и еще один труп. Мы с Клинтом разошлись в разные стороны, и открыли огонь. Применять силу я не решалась, мы даже подойти к нему не могли! Но пули будто влетели в щит, и затем в нас полетел этот снаряд энергии. Неизвестный за пару секунд превратил лабораторию в пепелище. И последовал к Клинту. - Клинт! – рявкаю я, поднимаясь. Сокол едва успел встать, как его руку перехватил этот чувак в доспехах из кожи. Я застыла, понимая, что могу навредить, если рвану сейчас в бой. - У тебя сердце – говорит мужчина и касается скипетром груди моего временного начальника. Я не видела, что именно произошло, но Сокол убрал пистолет в кобуру. Да что ты делаешь!? Я рывком заставляю свое тело встать на ноги. Понятно, скипетр не трогаем. Неизвестный шел ко мне, явно намереваясь сделать то же самое что и с Соколом. Пистолетом тут делать нечего, значит способностями время потянем. Я сжала руку отводя назад, и резко подала вперед, но… ее перехватили, сжимая с такой чудовищной силой, что я едва не упала на колени. - А ты сильна, для человеческой девушки – произносит неизвестный, смотря мне в глаза. Казалось, что еще немного, и он просто переломит мне кость. Давление было таким бешенным, что я решила действовать. - Кто сказал, что я человек? – ухмыльнувшись, мгновенно выпускаю огромное количество огня, от чего неизвестному пришлось отскочить назад. А затем в мгновение ока, пользуясь тем же огнем, я рванула к неизвестному, по пути тесня его назад. Но видимо ему надоело играть, и одним ударом кулака, меня отправили в стену. Да так, что вышибли весь кислород из легких. - Дерьмо – я осела на пол, пытаясь отдышаться. Сейчас бы костюм не помешал… Смотрю как директор закрывает чемодан с Тессерактом, и пытаюсь встать. Не слабо он мне врезал. Чуть сильнее, пробил бы мне грудную клетку. - Прошу не надо. Он мне еще нужен – я с огромным трудом заставляю тело встать, слыша хрустнули мои кости. А неизвестный тем временем смотрел на Фьюри. Опираясь рукой о стену, я радовалась, что ничего не сломала. - Не стоит усложнять ситуацию… - Конечно стоит – а наш чувак из портала начинал злиться – для чего же я добирался сюда? – значит вот почему этот черноволосы выглядит так дерьмово. Тяжелая дорога выдалась я полагаю. - Я бог Локи. Из Асгарда – вот и доигрались. Черт возьми, я говорила Фьюри что он может вернуться! Ну почему я оказалась права именно в этой ситуации!? – и на меня возложена славная миссия… - Локи? – док поднимается, удивленно глядя на бога – брат Тора? Надо будет пересмотреть свои взгляды на работу в Щ.И.Т.е. И надо было слушать отца, когда он говорил не связываться с ними. Ох, надо было слушать… - У нас нет расприй с вашим народом – а тем временем, энергия, которая вырвалась из Тессеракта, формировалась в бомбу. И остановить ее, я точно не смогу. Не такую колоссальную силу. Мой огонь в сравнении с этим, так, спичка перед атомной бомбой. А поглоти я его, меня просто разорвет на части. - У муравья тоже расприй с сапогом нет – произносит Локи так легко, будто перед ним и вправду стояли муравьи, а не вооруженные люди. Хотя что ему до оружия, Боги мать их. - Вы намерены раздавать нас? – Фьюри молодец, решил нас похоронить здесь. Потому что эта штуковина над нашими головами должна была в скором времени взорваться. - Я принес благие вести! – радостно сообщает Локи, походя немного вперед. Давай, поделись с простыми смертными - Я освобожу ваш мир! - И от чего же? – спрашиваю я, подходя к директору. Уж простите, молчать не намерена. - От свободы! Свобода есть величайшая ложь – тише говорит бог, смотря на меня – стоит вам это принять, и ваши сердца… - на этих словах он касается скипетром Доктора. А Фьюри преграждает мне путь рукой. - Не справишься, сама попадешь под действие скипетра – едва слышно говорит он, и я, поджав губы смотрела как Селвига делают марионеткой. Я была бессильна. - Познают мир – мир!? Это порабощение, а не чертов мир! - Да, ты говоришь мир – Фьюри опускает руку – а я уверен, задумал другое – голос мужчины был жестким. И я осознавала одно, я абсолютно ничего не могу перед мощью Бога. - Сэр – Бартон подходил к Локи – директор Фьюри время тянет. Здесь все скоро взорвется – Клинт… - над нами тонны камней. Задумал похоронить нас – кажется, отцу явно не понравится такой исход событий. - Навечно, как фараонов… - Он прав. Портал саморазрушается – док смотрел на монитор – у нас не более двух минут до катастрофы. Как замечательно. Гонка на выживание вновь скоро начнется. Да хотя она уже начата. - Можешь – и звучит два выстрела. Один точно попадает в мужчину, другой, выпущенный Локи мне в плечо, отбрасывая с платформы. Локи, сволочь. Я сжала кровоточащее конечность, пытаясь справиться с болью. А после они забирают кейс. Поравнявшись со мной, бог ехидно улыбается, и они уходят. Я сбрасываю тлеющую куртку, сжимая плечо. - Хилл! Слышите меня? – хрипит Фьюри, и вырывает пулю из бронежилета - Бартон. Предатель! Мужчина помогает мне встать, а я буквально ощущала, как расплавился углепластик в месте выстрела. Послышались звуки стрельбы. Я перекинула руку директора через шею, и мы спешно покидали лабораторию. - У них Тессеракт. Останови их! – мы максимально экстренно покидали базу. Счет шел на секунды, когда мы выбежали к вертолету. И под нами треснули пластины. Я видела, как здания буквально падали внутрь кратера, который образовался от взрыва. Если бы мы промедлили, точно бы остались там как фараоны. Вертолет резко подлетает к одному из выходов. И оттуда выезжает машины с беглыми преступниками. Я формирую в руке маленький шаг из пламени, и отправляю его в машину. Но они успевают повернуть в последний момент. Через пару секунд мы уже держались перед машиной, и Фьюри открыл огонь. Одна пуля угодила в лобовое, а затем Локи вновь совершил выстрел. В вертолет, который стал вертеться, снижаясь к земле. Тело, казалось, действовало на автомате. Когда машина проехала под нами, я прыгнула. Отправив слабый огненный удар в спину бога, я плашмя упала на спину. Успевая в последнюю секунду откатиться, чтобы снаряд энергии не попал мне в голову. Выстрелив несколько раз вдогонку, Фьюри поднялся на ноги. А я же села, пытаясь отдышаться. Но беглецы ушли. Мы просто ничего не смогли с этим сделать. - Тессеракт захвачен. Он у врага – мужчина обернулся – я потерял людей. Хилл? - У нас многие не вышли – сжимаю плечо. Вот же ублюдок – не знаю, есть ли выжившие… - Объявляйте общий сбор. Я хочу, чтобы каждая живая душа занялась поисками этого кейса – я устало выдыхаю, понимая, что началась по-настоящему полномасштабная война с другим миром. - Колсон жду вас на базе. Ситуация седьмого уровня. С этого момента, мы на войне. Я подняла голову, смотря на мужчину. Вот теперь, я точно попала по самое не хочу. — Вот черт, хотела же спокойно вернуться домой – я усмехнулась, принимая руку помощи.
Примечания:
191 Нравится 16 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (1)