Осколки
26 марта 2020 г., 19:09
-Что вы говорите случилось? - протароторила женщина.
-Передоз. - Хриповатым голосом ответил мужчина.
- Она была так молода... - прошептала женщина.
-Да, но... Эти люди не должны были остаться в живых. - проронил мужчина
-Почему? - возмутилась его собеседница.
- Сама ведь знаешь...
Женщина кивнула и последовала к выходу. Она последний раз бросила взгляд на тело. На полу лежала молодая темноволосая девушка. Её руки изрезали ярко синие вены, под глазами залегли глубокие синяки. Вокруг тела роем бегали медики и полицейские, собирая некоторые личные вещи, и собираясь упаковать тело в специальный мешок. Тут женщина подняла взгляд на недалеко стоящие зеркало. Около тела стояла бледная, высокая всё ещё темноволосая девушка, под её глазами уже не было глубоких тёмно-синих синяков, на их место пришли светло-голубые венки рисующие свои узоры по всему телу девушки. Она стояла не отрывая взгляда от тела. Женщина стала бегать глазами по комнате в поисках таинственной бледной девушки. Вновь обратив взгляд на зеркало, она поняла, что девушка смотрит на неё сквозь стеклянную гладь.
Глухой стук.
Женщина упала в обморок.
Медики сгустились вокруг женщины, тыкая ей в нос ватку с едко-пахнущим веществом.
Спустя минуту женщина медленно открыла глаза и с невыносимым усилием подняла руку, указывая в сторону злополучного зеркала.
Все моментально повернули головы в сторону, куда указывала женщина.
На уложенной декоративным кирпичом стенке, которую совсем немного освещал солнечный свет висело разбитое зеркало.