Трансформеры. Лучший подарок.

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 504 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

С новым годом!

Настройки
      Белая пелена пролегала до самой дороги, засыпанной и сплюснутой под тяжестью колес. Высокий лес, скрывал ее в себе, тоже получив внимания матушки природы, окутав свои иголки и ветки в мягкий пух, засыпая под звуки ветра, несущий, белые пушинки вперед, продолжая осыпать землю собой. Умиротворенная атмосфера накатывала на безмятежные просторы дороги.       Где-то на ветке промелькнула белка, сместив свою точку на другое дерево. Перепрыгнув, зацепившись лапками за крону, направилась к верхушке дерева. Птицы прятались от снега, трясясь от холода или от пухового одеяла. Вспорхнув, несколько птиц летели над просторными снежными песками, гоняя свои крылья и друг друга. Опустив свое пернатое тело на дорогу, прыгали по покрывалу, заняв себя, пока не послышался приближающийся гул.       Птицы вспорхнули к веткам дав дорогу рьяному зверю ехавшему по своим делам меж белых просторов. Красная спортивная машина, бьющая своим покрытием в белом мире, привлекая к себе все внимание. Красавец, что еще сказать. Да за таким красавцем, не грех рулить, поздравляю того, кто держит баранку. Но, кажется, водитель не доволен тем, что он за рулем.       За рулем сидела знакомая нам девушка с множеством кудряшек на голове, облитыми рыжим цветом. Тонкие пальцы мягко обхватили руль, голубоглазый взор уставился на дорогу, разглядывая, как дворники счищают прилипший на скорости снег. В салоне автомобиля проливалась новогодняя песня, да и вся атмосфера была наполнена этим. Девушка сидела подпевая музыкальному сопровождению, раздающийся из стерео системы.       На соседнем же кресле расположилась маленькая девочка 16 лет, черные волосы собранные в косу, прекрасные черты лица и самая главная изюминка нашей героини, это разный цвет глаз с синдромом "Кошачий глаз", делая ее глаза схожими с глазами кошки. Малышка сидела в позе "ожидания", подперев кулак под щеку, смотря на пушистые деревья, при этом слушая свою подругу.       -Не жалей печень, отдыхай народ! Десять дней подряд не больше, это новый год! Чего такая хмурая? Ну же, не будь такой...       -Можно по тише. Мне сейчас не до этого. - Понизив тон, девочка заткнула свою подругу, мысленно говоря, что не желает сейчас веселится.       Между ними нависла тишина, вбивающаяся глубоко в их сердца и только голос из радио приемника не давал потухнуть новогоднему настроению. Продолжая тему Зарины с праздничным настроением, Эсса вскипела:       -Хватит!       -А что? - Спросил Нокаут.       -Голова болит. - Проговорила Эсса, сложив руки на груди.       -Кто-то встал не с того суставного стабилизатора.       -Не лезь к девчонке, видишь голова болит. - Спасла девочку рыжая, заткнув бота.       -Ах, ранний передоз зимнего обострения. - Промурлыкав, девочки изогнули брови, скептически посмотрев друг на друга.

🌟🌟🌟

      Спустя пару минут, машина остановилась у знакомой калитки. Открыв дверь, девчушка быстро нацепина на голову зеленую шапку с помпоном. Застегнув куртку, следом за Эссой вышла девушка, хлопнув дверью.       -Ай! Мне так то больно женщина, покраску своими ногтями содрала. - Бушевал Нокаут.       -Ой! Краску содрала, и Че? - Саркастично прошипела рыжая.       -А не ты ли мне говорила, что одно...       -Молчать! Это было на прошлой неделе! - Они продолжали спорить, пока нога малышки не спряталась за закрывающейся дверью.       Посмотрев на себя в зеркало, сняла шапку и расстегнула куртку, сняв и повесив на вешалку одежду, снова взглянула на себя. Волосы небрежно собранные в косичку, худое тело, облаченное в голубой шелк. Длинное платье, пышное, завораживающее своей красотой. Где-то мелькали рисунки в виде бабочек и цветов. Ее открытые плечи были покрыты прозрачной вуалью, придавая девочке хрупкость и милоту. Продолжая смотреть на себя, в дверях появилась Зарина       -Олух! Еще хоть раз я буду с тобой договариваться! - Громко хлопнув, Зарина осеклась, потому как не ожидала увидеть холодное лицо девочки, придав наряду хладность. - Божечки-кошечки! Какая же ты миленькая. - Проговорила девушка набросившись на Эссу, но девчушка даже не отзывалась на ее слова.       Прекратив тискать малышку, девушка посмотрела на лицо разногласки. Глаза рыжей увеличились от удивления, потому как глаза малышки с каждой секундой краснели и заливались слезами. Всхлипывая, Эсса уткнулась в грудь девушки, ухватившись руками в вязанную кофту. Девушка поймала себя на мысли, что кто-то ее обидел, пока она была на новогодней вечеринке.       -Эсса, тебя обидели? Кто это был? Опять эти!? - Говорила Зарина, с каждой секундой еще больше травмируя малышку. Понимая, что причиняет ей боль, девушка прекратила спрашивать ее и ответила на дрожащие объятие.       -Не плачь, чтобы тебя не беспокоило, я всегда помогу тебе. - Но тут, малышка ответила.       -Никто в этой вселенной не поможет мне...       Потихоньку вылезая из объятий девушки, Эсса опустив голову направилась в гостиную. Зарина смотрела на нее и понимала, что лучше девочке побыть одной и подумать о своем, ну а ей предстоит отправится на базу и помочь ребятам украсить. Тихо захлопнув дверь, в сердце девочке послышалось пустота, в ней больше не горел огонь. Обойдя уже не такую захламленную от оборудования гостиную, подошла к лестнице, медленно перебирая ногами считая каждую ступеньку. Снова тишина, снова одна и, только знакомые ей бежевые стены коридора, ведущий ее в лирию своих воспоминаний, от которых ей больно.       Повернув ручку, из комнаты донесся свежий запах цветов. Комната тоже была прибрана, красиво застеленная кровать, из которой исходил прекрасный запах поляны, с множеством прекрасных цветов, стол был захламлен, не то, что в прошлом, был чистеньким и не нужным. В углу стояло множество предметов не считая коробок, чуть выше, то беж на стене, висело много фотографий, знакомых звезд, родителей и брата, и только одна выделялась на фоне других. На этой фотографии, Эссу сфотографировали вместе с Предакингом, большим железным драконом, тоже как и девочка улыбаясь в камеру.       Подойдя, дрожащей рукой провела по фотографии, желая и моля небеса помочь увидеть его еще раз. Прекратив тосковать, она сняла с себя злополучное платье и надела на себя знакомую одежду, черную футболку, черные лосины под низ розовой пышной юбки. Ее вкус до сих пор хромал, но она считала, что в эту секунду, она окажется в тех дальних временах, когда она с предаконом была близка, но теперь... ее желание стало до такой степени плачевным, что больше не может вытерпеть ожидания.

🌟🌟🌟

      Пролетая над просторами своих владений, король заметил конфликт разрастающийся все больше и больше, пока один из них не выпустил на показ плазменную пушку. Наставив на своего противника конфликта дуло, дракон спикировав вниз. В полете замахнувшись, альтернативная форма короля ударила их хвостом, пройдясь по ним как хлыст, отбросив в разные стороны. Только дракон развернул свой корпус, он моментально трансформировался в робота. Два кона поднялись с места, не успев ничего понять, король схватил их за видообразное "горло" вписав в железо.       -Что вы здесь устроили!? - Прорычало его величество.       -Этот десептикон осмелился бросить мне вызов. Мне, Штопору... - Не успев договорить, Предакинг вновь зарычал.       -Мне по боку кто бросил тебе вызов, я не потерплю на своей территории войны с другой фракцией. - Отпустив десептикона, тот судорожно поднялся на своих скрипучих ботинках. - Убирайся отсюда, чтоб больше я тебя здесь, не видел. - Прорычав, десептикон быстро трансформировался в свою альт-форму и помчался подальше от места столкновения с двумя предаконами. Посмотрев на второго, дракон разжал свою хватку, бросив собрата на твердое железо.       -Ты хоть понимаешь какова была вероятность того, что десептиконы могли нарушить мирный договор из-за твоей беспечности.       -Но ведь не нарушил? - Саркастично ответил кон.       -Им только дай повод, они только и ждут, что одна из сторон нарушит договор.       -Ладно-ладно! Я понял. - Выставив манипуляторы вперед, стараясь жестами спастись от праведного гнева своего короля.       -Надеюсь... - Протянул дракон, после чего осмотрел место, где начался конфликт. - Досадно признавать, что такое великое существо, чуть не устроило конфликт на свалке.       Подопечный лишь нахмурившись отвел взгляд в сторону.       -Ладно не сердись, - Похлопал того по сервоплечу. - возвращайся в руины, и чтоб больше такого не повторялось. Тебе ясно?       -Так точно. - Четко процитировал кон.       -А если и повторится, то ты уже знаешь, что будет.       Испугавшись ухмылки короля и того, что его могут снова использовать как биту для тренировок, кон немного отошел, понимая, что может развязать только одну войну - войну с королем. Только кон собирался уходить, как вдруг что-то вспомнил.       -Ваше величество.       -Что?       -Вы... изменились, пока были на Земле. В прошлом вы могли сразу наказать, а сейчас... даете шанс. Вы... стали классным королем. - По своему похвалив своего владыку, предакон трансформировался и взлетел.       Предакон смотрел на темный, отдаляющийся силуэт грифона и задумался. Перебирая в своих микропроцессорах каждое произнесенное слово собрата, стараясь найти нить, почему он так изменился, но только в его мозговом центре пробежалась искра, перед его визорами предстал образ его Эссы, крича ему "привет". Прокручивая и находя все больше воспоминаний, Предакон взглянул в звездный путь, средь которого могла оказаться планета того маленького существа, зовущего себя Эссой.       -Эсса... Как ты там?       Дракон старался сдерживать свои мысли, но после диалога со Штопором, он окончательно сломался, потому как хочет вернутся обратно, оставив свое царство, променяв его на миг с маленькой девчушкой. Но как он оставит свое царство, особенно, когда в каждую мили секунду, что-то происходит. Продолжая думать о Эссе, послышался шум, быстро доносившийся со стороны. Повернувшись к злополучному звуку, в дали заметил быстро приближавшийся голубой автомобиль, один из жителей Кибертрона. Быстро затормозив и приняв роботизированный вид, подставил манипулятор к "виску".       -Вашевеличество,старшийлейтенантпятыхэлитныхвойск-БлэрприбылпоприказаниюУльтраМагнуса! (Ваше величество, старший лейтенант пятых элитных войск - Блэр прибыл по приказанию Ультра Магнуса!)       -Блэр? И что вышка автоботов требует от меня?       -ПолученозасекреченноесообщениесЗемлиадресованноееговеличествукоролюпредаконов. (Получено засекреченное сообщение с Земли адресованное его величеству королю предаконов)       -С Земли!? - Услышав знакомое и такое родное слово планеты, Предакинг не стал задерживаться и отправился к Ультра Магнусу.

🌟🌟🌟

      На Земле наступила ночь, в доме маленькой малышки тишина, бродящая то из одного угла дома, то в другой, благоухая страхом и полным одиночеством. Девочка лежала в кровати смотря на тумбочку, разглядывая завитушки. Ей не спалось потому как утро, будет утром нового года, ей хотелось провести светлое время года рядом с Предакингом, но, к сожалению, его нет рядом.       За последнее время она частенько думает о нем, даже во сне его зовет, но остается до сих пор одна.       Поднявшись на ноги, девочка подошла к окну, виртуозно разукрашенное разными узорами об даваемого холодом. Ее черные волосы мягко падали на плечи, прикрывая спину и плечи от холода. Разноглазка долго смотрела на причуды зимы, пока перед ее взором не пристал образ железного дракона, даже как он трансформировался. Скрежет металла при перестройке альт-формы, запах, при трение одного железа об другое и эту величественную оболочку будоражащею ее сердце в одно сокращение.       Каждый бы назвал это описание подобие романтики, но уверяю вас это романтизм.       Продолжая вспоминать этот, не такой холодный кусок сплава (Странное описание Предедакона😕), на глазах у нее снова навернулись слезы.

🔸🔶🔸🔶Утро🔷🔹🔷🔹

      На сей раз в доме настала гробовая тишина, даже девочка издавала тихое сопение. Но тишина долго не продержалась, потому как в дом с диким хохотом залетела Зарина.       -Эсса! Эсса! Твоя САМАЯ лучшая подруга пришла! - Но в ответ тишина. -Эсса? Хм? Ты где?       Вместо нее, тишина отвечала своим холодным рвением, закрывая малышку ото всех.       -Обычно она бодрячком в это время... Эсса?... - Поднимаясь на второй этаж, девушка медленно перебирала ногами, потому как чувствовала, подступающий страх к энерго-шлакам.       Оказавшись на втором этаже, из комнаты девочки лился холодный поток воздуха, пробираясь сквозь щели. Заметив сгусток дыма, девушка дергала дверь, но почему-то девочка закрылась изнутри.       -Эсса! Эсса! - Громко стуча по двери, пыталась призвать девочку, но от той ответа и не поступило.       Чуть отойдя, рыжая приготовила свое плечо к удару, размахнувшись и ударя дверь, девушка содрала замок и открыла дверь, выпустив накопившийся холод внутри комнаты. Картина была ужасной, везде лежал снег, окно на распашку, а на кровати укрытой снегом, лежала Эсса.       -ЭССА! - Испугавшись за свою подругу, та подскочила к ней и водя дрожащими руками по лицу малышки, смотрела на ее безжизненное лицо.       -Еще жива. - Хило улыбнувшись, подбежала к окну, с диким хлопком закрыв его. Уйдя из комнаты, с собой принесла теплую воду в тазике, множества разных одеял и грелку. -Эсса! Эсса, подъем! - Теребя малышку по щекам, та нахмурила брови, показывая, что хочет еще поспать. Схлапывая лишний снег с тела девочки, постаралась поднять ее.       Наконец усадив самоубийцу на кровать, под ее ноги поставила тазик, чтобы согреть ноги. На плечи закинула штук пять одеял и еще несколько на ноги. Зарина с свою очередь, села на против тазика и смотрела на малышку, но затем ее волосы поднялись вверх и загорелись оранжевым цветом, будто огонь заиграл в волосах. Белки мадемуазели засветились, и от всего ее тело источался приятное тепло, согревая замерзшую комнату и малышку.       -Эсса, как это понимать? - Скрестила руки на груди. Черноволосая лишь отвела взгляд. - Эсса... Это случаем... не с Предакингом связанно? Я вчера еще заметила, и не хотела тебя еще больше травмировать.       Услышав терпкие слова подруги, малышка спрятала свои намокшие от душевной боли глаза в длинных волосах свисавшие вниз. Заметив поведение малышки, Зарина наклонила голову на бок, о чем-то рассуждая. А затем, заговорила:       -Да, привязанность к кому-нибудь не доводит до добра, у тебя такая же ситуация, как и у меня...       Услышав свою подругу, разноглазка взглянула на нее сквозь размытую пелену, сфокусировав все внимание на рыжей.       -Я любила Лео всей своей искрой и желала любить до конца, но людская оболочка настолько слаба, что ты не успеешь спасти любимого, после этого... вторая половинка, будет страдать и корить за то, что не успел... хоть мы и машины, но проявление таких чувств как "защита", "присмотр" это также равносильно любви. Только по нашим меркам. Когда умирает человек, то... это шрам на тысячу лет. Мы долгожители, но... лучше видеть как твоя любовь улыбается, вспоминая лучшее моменты жизни и, спокойно закрывает глаза, чем видеть под чем она погребена при несчастном случае...       На глазах огнепрекрасной девушки выпали мелкие искры голубоко цвета. Зарина искренне сожалела о том, что не спасла брата Эссы, что в своем случае разрывает ей искру. Вытащив ноги из теплой воды и скинув все одеяла кроме одного, медленно подошла к подруге и обняла. Ее огненные волосы легонько касались лица Эссы, а ее кожа чувствовало сильное покалывание от резкой перемены температуры. На сей раз не Зарина успокаивала Эссу, а наоборот. Людские сердца чувствительнее, они намного развиты в таких делах, но Эссе это ни как не помогало, потому как ее оппонент был живым и на другой планете, даже не отправил сообщение.       (Она теплая...) - Мысли Эссы сейчас.

🌟🌟🌟

      Приведя себя в порядок, Зарина продолжила греть малышку, только ее температура достигла нормальной температуры, она подобрала девочке одежду под ее нынешнее состояние.       -Кстати об одежде... - Проговорив, рыжая быстро вышла из комнаты и принесла с собой не большую коробку. - Это тебе подарок от меня! - Весело трезвоня, протянула малышке коробку.       Сам аспект был завязан на пышный желтый бант и обернут в яркую упаковку. Осторожно разрывая бумагу и сняв бант, перед взором девчушки предстала темная коробочка с прозрачной крышкой, за этой крышкой лежала вязанная кофта зеленого цвета с волнообразными рисунки. Сняв крышку, вытащила большую кофту, намного больше тела малышки.       -Ты наверное забыла снять мерки, когда выбирала это.       -Я думала на окуляр сделаю, но... похоже это был не мой день. - Почесав затылок, она виновно улыбнулась. Девочка всматривалась в каждую петельку проделанную и сотканную в плотную ткань. Она думала, что Зарина, как и все люди идет покупать подарки в магазинах, но эта девушка сама сделала что-то своими руками.       Фыркнув, девчонка расправила кофту и надела сверху на пижаму. Удобно разгладив все выпирающие места, будто показывая, какая она толстая в этой кофте. Зарина была поражена такому поведению Эссы, но она полностью понимала, что это подарок, а от подарков не отказываются. Разглядывая на себе кофту, представляла себя в роли снежной принцессы, получающую все, но затем вспомнила диснеевских принцесс, которые встретили своего принца. Продинамив в своей голове, что ее принц далеко, перестала кружится, то туда, то сюда.       -Что-то не так? - Спросила ее подруга.       -Нет... - Понимая, что не должна портить праздник всем, встряхнула головой и натянула фальшивую улыбку. -Все хорошо! Пойдем к ребятам.       Зарина не желала видеть Эссу с фальшивой улыбкой, но и оставлять ее в одиночестве не хотела и, поняла, что следует сделать все, чтобы ее настроение улучшилось...

🌟🌟🌟

      -Сайдсвайп! Ты опять за свое! - Кричала на своего друга Стронгарм. Эти двое начали свою сору из-за пустяка, то беж не правильно украсили свою железную елку.       -Еще хоть раз я буду с тобой что-нибудь делать. - Фыркал красный.       -Что у вас тут происходит? - К их разговору присоединился Бамблби.       -У Стронгар поздняя стадия ржавого металлолома. - Проговорил Сайдсвайп.       -Да кто бы говорил, ты... - Не успев договорить, Бамблби расцепил их.       -Прекратите! Скоро новый год, а ведете себя как маленькие. - В эту минуту к ним подошли Нокаут и белковые.       -К вашему наиприятнейшему вниманию, предоставляется самый прекрасный бот на этой планете. Да, я хорош. - Проговорил Нокаут. Эсса и Зарина несли с собой подарки, пакеты с продуктами и большую кастрюлю.       -Ой, хватит выпендриваться. Вечером праздновать будем, так что давайте без фарса и пафоса. - Зарина как истинная девушка с командным голосом скомандовала и направилась вместе с девчушкой к миниатюрной забегаловке, где их ждали Рассел, Денни и миниконы.       -Ребята! Мы к вам в гости! - Проговорила Эсса, подойдя к столу поставила кастрюлю и пакеты.       -О, Эсса, мы как раз о вас говорили. - Денни закончил протирать посуду и повернулся к девчушкам. - Как вы относитесь к рагу?       -Номана. - Ответила Зарина, сев за стойку.       -А мы вам оливье принесли. - Малышка открыла кастрюлю и показала мальчикам их чудо.       -Ого! Вот это у нас пир будет. - Рассел.       -А отмечать будем с новыми друзьями. Да ребята? - Проговорил Денни, после чего сердце малышки дрогнуло, но сдержав порыв, продолжала улыбаться, будто ни в чем не бывало. Зарина видела переменное настроение своей подруги и, поэтому искренне желала, чтобы она была счастлива, но как радоваться тому, чему она не может радоваться?

🌟🌟🌟Вечер🌟🌟🌟

      Небо затянулось темной синевой, в непроглядную вышину и только разноцветные огоньки сияли гирляндой над базой автоботов. Слышался звонкий шум и смех роботов. Они по своему праздновали новый год. В своих манипуляторах они держали бочки с бензином употребляя и весело общаясь между собой. Чуть дальше от них находилась маленькая компания людей и миниконов. Эсса и Рассел были связующем звеном между органикой и металлом, а если быть еще точнее, то эта была Зарина. Она является и роботом и человеком, так что Зарина не давала скучать как машинам, так и белковым.       -И тут Фаер-3 берет в руки блазмаборд и знаете, что он делает? - Проговорила Зарина. Хоть Рассел и Денни не понимали о чем она говорит, рыжая старалась объяснять им как выглядит тот или иной предмет и непонятые кибертронские слова. Но суть они понимали.       -Полетел подальше? - Слипстрим.       -Пошел на десептикона? - Джетсторм.       -Нет, он положил эту доску и лег на нее сверху. Десептиконы долго думали, что у него с мозговым центром точно что-то не в порядке. Командир ударного отряда сказал, что этот бот нервоцептом захворал и поэтому не стали его трогать. - Когда боты услышали они засмеялись, Рассел понял о чем она говорит и поэтому вместе с Эссой смеялись от души. Денни же, сидел и не мог понять о чем она говорила, именно поэтому Рассел сидел рядом и рассказывал на человеческом языке.       -Рассел, а ты здорово понял кибертронский и механику. Ты точно будущий робототехник. - Зарина похлопала мальца по плечу.       Слушая своих друзей, малышка смотрела на эту историю с другой стороны, даже мельком вглядывалась в окно, смотря как боты отмечают. Этот пир продолжался до тех пор, пока Зарина не предложила сходить к роботам, отметить вместе с ними. Всем понравилась эта идея, но кроме Эссе, которая придумала для себя отмашку, что ей до сих пор холодно после открытого окна.       Только последняя нога оказалась за дверью, Эсса взяла пальцами края кружки с горячим шоколадом. Медленно попивая напиток, прислушивалась к гудящей музыке играющей за стенами ее обитовальни, где находилась малышка. Вдруг музыка начала моментально стихать, будто ребята что-то увидели. Обернувшись и взглянув в окно через плечо, картина сменилась. Темное небо окрасилось в яркий голубой, а все кто стоял разошлись, смотря наверх.       Не понимая что происходит, девочка вышла из-за стойки и двинулась в сторону двери. Выйдя на улицу, в лицо малышке полетел встречный ветер исходящий из центра этого столба света. Подойдя к Расселу схватила того за рукав, приняв на него внимание, спросила:       -Рассел, что происходит? - Задав не скромный вопрос, ее ответ появился так же неожиданно, как и появилось недоумение. С яркого столба света спустился сам большой красно-синий босс фракции автоботов. Его массивная оболочка продавила под собой хрупкий снег.       -Оптимус? - Удивленно прошептав, бот улыбнулся всем находящимся здесь.       -Оптимус? Какими судьбами ты здесь? - Бамблби первый поприветствовал своего бывшего командира. Никто не ожидал, что на праздник к ним прилетит сам босс.       -Здравствуй Бамблби, старого друга подбросить решил. - Продолжая улыбаться, все переглянулись. Еще больше запутались.       -И кто же это старый друг? Не уж то Ретчет решил отметить земной праздник?       -Опять на меня все сваливаешь? - Следом за Оптимусом появился и Ретчет. Много знакомых лиц появилось отпраздновать этот радостный праздник. Оптимус, Ретчет, Арси, Балк, Ультра Магнус и Смоукскрим. Старая и новая команда собралась в месте, чтобы отметить это радостное событие, кто был не знаком с тем или иным ботом, приступали к знакомству, а затем пировали.       -Оптимус, так что за старый друг? - Еще раз задав вопрос, Бамблби протянул боту бочку с бензином.       -Мы получили засекреченное сообщение, в котором говорилось, что у вас что-то произошло, но затем каждому из моей команды пришло приглашение на ваш праздник.       -А что за сообщение? - Поинтересовался Денни.       -В нем говорилось, что на пристанище одного из опекаемых людей напали десептиконы. Они похитили разноглазую девочку и... - Вдруг в разговор влезла Эсса.       -Девочку? Это обо мне!?       -Смотрю вы и без нас справились. - Улыбнувшись, бывший командир положил манипулятор на сервоплечо товарища.       -Но у нас ни кого не похищали. - Ответил Бамблби.       -Получается мы зря потревожили короля предаконов.       -Предакинг здесь!? - Громко задав вопрос, Оптимус покачал головой.       Глаза малышки заискрились в разных огоньках при свете яркой гирлянды. Она поверила в чудо, но оглядываясь по сторонам не могла найти дракона.       -А где же он?       -Как только мы вошли в атмосферу планеты, он улетел куда-то.       Девочка поняла, что он ищет ее и поэтому закончив разговор, помчалась к воротам. Пробегая меж больших механизмов, малышка промелькнула за спиной своей подруги, но та заметила ее.       -Эсса! Ты куда!?       -Я домой! - Радостно крикнув, Эсса скрылась за большими коробками.       -Ааа... Домой... - Вдруг до нее дошло, что дом ее не далеко, не добраться пешком, а лишь на колесах и айроботах. Да и к тому же без шапки. - ЭССА!!! -Услышав своего напарника, Нокаут подошел к рыжей.       -Что случилось?       -Эсса без шапки, пешком побежала, на дорогах черт знает что творится, а она... Она! Быстро трансформируйся и давай за ней!

🌟🌟🌟

      Предакинг летел сломя голову, прорезая снежные ветры. Его крылья не воспринимали холод как какую-то угрозу. В его искре играл огонь, переливающийся светом страха и надеждой на то, что малышка жива и здорова. Пролетев над заснеженными верхушками елей и собирая за собой снежные скопы снега. Взлетев чуть выше, Предакинг заметил в гуще леса знакомую крышу дома малышки. Ринув со всей скорости к дому, расправил крылья и приземлился перед домом. Заглядывая в окна, горящего света не заметил, а уж тем более саму хозяйку. Приняв свою форму, предакон, осторожно водил когтями по деревянному строению.       -Эсса... - Он думает, что малышку похитили и держут ее взаперти. - Я найду тебя...       Прорычав, его свирепый вой разразился вокруг.

🌟🌟🌟

      Бежа через лес, малышка остановилась возле дерева переводя дыхание, как вдруг услышала знакомый рев.       -Предакинг?... ПРЕДАКИНГ!       Сердце малышки замирало при одной мысли, что предакон здесь, на Земле, и думает что ее похитили. В тоже время она боялась встречи, в тоже время была счастлива. Но мысли мыслями, а из-за своей беспечности потерялась в густых деревьях. Не разбираясь куда она идет, продолжила свой путь, думая, что выйдет на дом по случаю.

🌟🌟🌟

      Тем временем, Зарина искала малышку, надеясь поймать ее на обочине и совсем забыв о том, что она могла пойти через лес. Думая о том, что Эсса могла забежать в лес, перед машинной приземлился железный дракон. Резко затормозив уйдя в занос, Нокаут прорычал.       -Где Эсса? - Приняв альт-форму, он упал на колено, шипя сквозь зубы.       Зарина вышла из машины.       -Эсса побежала домой, скорее всего она срежет путь через лес.       -Думаешь, стоит подождать ее около дома. - Произнеся, девушка подняла голову вверх. С неба крупными хлопьями падал снег не давая разглядеть детали мира.       -Если она срезала путь через лес, полагаю она заблудилась. Могу я доверить тебе поиски, пока я собираю ребят?       Согласившись с идеей девушки, предакон трансформировался и вспорхнул в небо. Зарина понимала, что этот праздник без приключений не останется. Она не хотела, чтобы все так вышло, но пригласить ребят и инициировать похищение, это была её идея, чтобы у дракона была причина прийти.       Тем временем, малышка медленно перебирала ногами, обняв свои плечи, даже кофта не может согреть ее. Поэтому, каждый раз падала на колени, не в силах больше идти. В который раз упав, разноглазка подняла взгляд и заметила мелкий проем в горе. Скорее всего это бывшая нора медведя. Поднявшись из последних сил, Эсса зашла и уперлась плечом о стенку.       -Предакинг... Где же... ты? - Медленно закрыв глаза, она заснула.       Дракон летел над вертушками деревьев навивая своей искре, что Эсса пострадала, и что во всем он виноват, но он надеялся, что Эсса продержится еще немного. Рассуждая и навострив внимание, вдруг среди деревьев он заметил сияние. Он помнил этот свет, именно этот свет прошелся между ним и Эссой. Не долго думая, он размахнулся и полетел прямиком на этот огонек, мечтая увидеть искры в глазах малышки.       Взгляд плыл и превращался в однородную массу, больше не в силах сфокусировать на чем-либо. Думая, что это конец и что друзья найдут ее бездыханное тело только летом, перед ней появился темный силуэт. Открывая взгляд из-за всех сил, не поверила увиденному. Предакинг здесь, рядом, и смотрит на нее все теми же окулярами, как и тогда. Слезы не вольно навернулись, а рука сама потянулась. Вся ее душа мечтала прикоснуться к холодному металлу, но когда он подошел ближе, его металл не был горячим, а нагретым, будто он контролировал терморегулятор.       -Предакинг... - Не в силах больше держать свой еще не сонный разум, малышка закрыла глаза и повалилась на бок, как вдруг ее остановил Предакинг.       Взяв ледяное тело в лапы, прижал к груди, от чего малышка перестала дрожать от холода и смогла расслабится. Во сне она видела свою семью и, то как она распалась, но затем, в ее жизни появился предакон, а затем и другие боты. Больше, малышка не чувствовала холода в груди.

🌟🌟🌟Утро🌟🌟🌟

      Открыв глаза, малышка увидела перед глазами знакомый ей потолок, а затем и окружение. Подняв руку и положив на лоб, нащупала тряпку, еще не до такой степени остывшую. Чуть приподнявшись с кровати, вспоминала что было вчера. Как только в ее мысли промелькнул момент, как вчера она потерялась и, как Предакинг нашел ее, она резко встала с кровати и помчалась вниз. Внизу ее ожидала Зарина вся бледная, молясь за хорошее самочувствие своей подруги. Услышав топот ног, рыжая обернулась и готова была обнять ее, но та направилась к выходу.       -Эсса?       Не слушая свою подругу, Эсса выскочила на улицу, надев на ноги теплые сапоги. Только яркий свет ударил ей в глаза, малышка метала головой ища знаковый металл. Но обнаружила лишь Нокаута. Опустив руки, от машины раздался голос:       -Кого-то потеряла?       -А где Предакинг?       -За домом не искала?       Поняв, что он мог быть за домом, малышка забежала за угол. Только она выбежала, перед ее взором предстал корпус железного дракона, свернувшийся калачиком, уместив свое тело между домом и лесом. Раскрыв окуляры, Предакинг посмотрел на нее, не понимая что с ней. Положив руки на рот, старалась не заплакать, но слезы счастья лились ручьем. Приняв свою роботизированную форму, фейс кона испускало удивление и тревогу за своего человека.       -Эсса, тебе надо вернутся в дом, ты же... - Не успев договорим, малышка разбежалась и набросилась обнимать его остроконечный палец, не желая идти куда-то.       -Я не отпущу тебя, Предакинг! - Удивление кона сменилось на радость, он тоже мечтал почувствовать тело девочку в своих манипуляторах, слышать ее радостный голос, да и вообще видеть ее целой и невредимой. Они оба были счастливы тому, что увидели друг друга.       -С новым годом, Эсса...       -С новым годом, Король... Спасибо, что сделал мне такой подарок! Обещай, что больше не оставишь меня одну...       -Обещаю, но и ты мне обещай, что не будешь больше подвергать свою жизнь опасности.       -Обещаю...

🔻🔺🔻🔺🔻

      -Ух, когда она вернется домой, она у меня опять получит за то, что без шапки выскочила. - Зарина.       -Нас только мельком написали... - Автоботы.       -Да вы что! А нас вообще не написали! - Десептиконы.

🎁🎁🎁

      Поздравляю вас С Новым Годом!

🔶🔹🔶С Новым Годом! Ребята!🔷🔸🔷

Ваша снегурочка, Ася! Люблю вас!

Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)