Вместе навеки

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 711 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Секрет Юнги. Что он скрывает?

Настройки
      За окном давно стемнело. Джин и Юнги мыли посуду после ужина. На кухне фоном играла музыка. А в главном зале Хосок и НамДжун танцевали. Давненько НамДжун не танцевал, в отличии от Хосока, который изучает новые танцы каждый день. Чимин и Чонгук сидели на крыше. Это уже были стандартные посиделки, после ужина. — Да, в полиции весело служить, — говорил ЧонГук, — я могу попросить, что бы тебя взяли. — Это не честно, — отвечал Чимин, — мне надо самому пройти все подготовки и аттестации, что бы работать. Ох, это ещё большие хлопоты.. — Это не так и сложно, — подбодрил Чонгук. — Я уже не в форме... — Да ну? Я только что видел, как ты танцевал с Хосоком! Ну, не только что... Днём, я имею ввиду. — Танцы - это другое. Ребята смотрели на небо. — Слушай... — начал Чимин, — я заметил, что ты всё чаще говоришь про Тэхёна. — Ах, да.. Просто это странно, что он до сих пор не появился. Ладно бы если не хотел с нами видится, так и никто из его родни не знает, где он и что с ним... — А ты не думал что он... Ну... Как бы.. — Чимин явно не хотел говорить прямо. — Умер? — понял Гук, и посмотрел на друга, — да, думал. Но не хочу в это верить, — он перевёл взгляд обратно на небо. Снова повисла тишина. — Он любил смотреть на звёзды? — спросил Чимин, не отрывая взгляда от неба. — Он любил искать лунных кроликов.. — посмеялся Чонгук. ~       Музыка в главной комнате играла не громко. А НамДжун и Хосок уже дремали на диванах. Юнги вышел из кухни: — Набесились и уснули в главном зале! — возмущался он в слух, — подождали бы хоть, пока я кровати подготовлю.. — Не сердись на них, — говорил Джин, тоже выйдя с кухни, — я бы тоже с радостью вырубился. Мы все в делах, и у нас мало времени на себя. — Но это же ваш выбор, — отвечал Юнги, протирая стол. — Из нас всех тебе больше всего повезло, — говорил Джин, поправляя подушки на диванах. — В каком смысле? — Ну, смотри, твоя работа не слишком напряжная, так что ты не устаёшь каждый день. И у тебя ещё дофига времени, раз ты успеваешь музыку писать, — договорив в это, Джин поправил мебель. — Да, возможно, — ответил Юнги, — но это как раз потому, что я так захотел. Возможно, такой активный стиль жизни, как у вас, вам по душе. — Ну... От части, — усмехнулся Джин. Они вернулись на кухню. — Слушай.. — Юнги хотел что-то сказать, но взгляд был прикован к полу, — могу я поделится с тобой секретом? — Конечно, — ответил Джин, когда Юнги таки поднял на него взгляд. — Но это такой секрет, что даже остальным ребятам нельзя об этом знать, — взгляд Юнги был очень холодным, так что по спине СокДжина пробежали мурашки. — Ты меня пугаешь. В чём дело? — Пошли, — Юнги подошёл к одному из шкафов, и под одной из полок нажал на маленькую скрытую кнопку. После этого задняя стенка шкафа отодвинулась, и перед ребятами открылся проход. — Ого! — не сдержав эмоции сказал Джин, — это что у тебя там? Юнги зашёл в тот проход, и Джин последовал за ним. Дверь со скрипом закрылась изнутри. ~       Чонгук и Чимин спустились с крыши, и зашли в главный зал, где спали Хосок и НамДжун. — Только посмотри на них, — с добротой возмутился Чимин, — уже дрыхнут. — Может тоже уже спать пойдём? — предложил Чонгук, зевая. Чимин зашёл на кухню, но не нашёл там Юнги и Джина. Он вернулся к макнэ. — А где те старички? — весело спросил Чимин — Это ты так про Джина и Юнги? — понял Чонгук. Он тоже улыбался. Вдвоём они обошли всё кафе, и даже комнату для персонала, но их нигде не было. Это настораживало. — Позвони, может? — предложил Чонгук. Чимин тут же достал телефон из заднего кармана и набрал номер Джина. Через пару секунд ребята услышали мелодию. Они пошли на звук, и нашли телефон Джина, лежащий в главной комнате на столе. — Мне это не нравится, — произнёс Чимин и набрал номер Юнги. — Да? — ответил Юнги. — Ты где пропадаешь? — возмутился Чимин, — ни тебя, ни Джина нигде нету. Вы ничего не сказали, а телефон Джина остался в кафе! — Чимин, успокойся, мы в магазин ушли, — спокойно произнёс Юнги. — А чего не предупредили? — уже более менее спокойно спрашивал Чимин. — Прости, из головы вылетело. Та и потом, вы обычно долго на крыше сидите, не хотел вас отвлекать. — Скоро вернётесь? — Минут через 20. — Ладно, — Чимин глубоко вздохнул, — тогда до встречи. — Угу, — Юнги повесил трубку. — Это странно, — оценил Чонгук, который слышал весь диалог, — почему они пошли в магазин посреди ночи? — Может, им весело ходить по магазинам? — предположил Чимин. — Ну да, — посмеялся макнэ. А через пару секунд улыбка пропала, — нет, не логично. — Что? Почему? — Я провёл немного времени с детективом, и мне уже всё кажется подозрительным. Хотя бы, почему Юнги отправился в магазин с Джином? И почему они сделали это посреди ночи? Можно было с утра отправится. И не много магазинов работают круглые сутки. Если они пошли в продуктовый - зачем? Если в магазин одежды, то что там забыл Юнги? — Он мог сходить за компанию... — попытался оправдать их Чимин. — Да и потом, Джин никогда не расставался с телефоном. Вдруг ему жена позвонит? Ну, будущая, я имею ввиду. — Боже, вот какого детективом работать... — задумался Чимин. — Ну это же логичные вопросы? Или всё-таки мои загоны? — Звучит логично. Но тогда возникает вопрос - куда они отправились? ~ Джин и Юнги спускались по лестнице не долго. — Боже, я даже не знаю, что ты тут такое прячешь. Юнги вдруг остановился. — Я надеюсь, ты понял, что этот секрет нельзя никому рассказывать? — Конечно, — уверенно ответил Джин, — но почему ты показываешь его мне, а не кому-то из остальных ребят? — Из-за твоих слов про популярность, — говорил Юнги, продолжая идти вперёд, — На нас всех это сказалось не малым образом. И многие хотели бы забыть про всё это. Ты ведь как раз говорил, что сильно выматываешься, и завидуешь моему образу жизни. — Завидую? — удивился Джин, — я так не говорил.. Мне нравится жить так, как я живу. Но к чему ты всё это клонишь? — Я могу стирать память. Не целиком, а выборочно. Например, те моменты, что заставили тебя считать, что уважают тебя только за то, что ты - айдол. — Воу-воу, сбавь обороты, — остановил его Джин, — это, конечно, тяжеловато, но не до такой степени, что бы стирать себе память. — То есть ты отказываешься? — Юнги снова остановился. Джин тоже. Оглядевшись, он понял, что они находятся в не очень большой комнате, напоминающий подвал. — Я не хочу стирать себе память. Ведь благодаря этому я такой, какой я есть сейчас. Со всеми ошибками и промахами... — Говоришь как НамДжун на речи в ООН.... — Юнги закатил глаза, — ладно. Тогда я не могу позволить, что бы ты знал об этом секрете. Юнги достал что-то, похожее на пистолет, однако какой-то навороченный. — Это и есть тот стиратель памяти? — спросил Джин, уже смирившись с тем, что забудет обо всём, — ну, валяй. Юнги выстрелил. Ну, если это можно назвать выстрелом. Он буквально ослепил Джина, и тот потерял сознание. Юнги взял его на плечи и вышел через потайной ход. Выйдя на улицу Юнги чуть замахнулся и ударил Джина, так, что на лице того остался синяк. — Прости, — полушёпотом сказал Юнги и снова поднял Джина на плечи. ~ Юнги, с Джином на спине, зашёл в кафе через парадный вход. Тут был Хосок, который снова танцевал, но музыка была включена довольно тихо. — Юнги! — испугано произнёс Хосок, заметив его, — что случилось? Чимин и Чонгук, которые стояли за стенкой, услышали Хосока и тоже пришли в главный зал. Юнги положил Джина на диван: — Принесите кто-нибудь лёд! — попросил он. Хосок тут же ринулся на кухню. — Что случилось? — обеспокоенно спросил Чимин. — Какие-то два отморозка напали на нас, — отвечал Юнги, — пока мы шли обратно. Один из них вырубил Джина одним ударом. Но у меня реакция по-лучше будет.. так что я их обоих ушатал. Хосок прибежал и отдал лёд Юнги, тот тут же приложил его к глазу Джина, где был синяк. Чимин заметил красную руку Юнги. Ту самую, которой он ударил Джина. — Твоя рука! — обеспокоенно сказал Чимин. — Ничего, пройдёт, — Юнги смахнул это на драку. Чонгук дёрнул Чимина за рукав, и глазами показал в сторону. Они отошли. — Что такое? — снова спросил Чимин. — Я не верю рассказу Юнги о тех парнях, — честно сказал макнэ. — Почему? — Хотя бы потому, что они пришли без пакетов. Они же ходили в магазин, ты забыл? — Может, Юнги бросил их по дороге, потому, что тяжело было нести и Джина и пакеты. — Это очень подозрительно, — не унимался Чонгук. — Поговорим про это утром, — Чимин пошёл помогать Юнги переносить Джина в кровать. Хосок разбудил НамДжуна, и отправил его в кровать. Они постепенно расходились. Юнги и Чимин тоже ушли по комнатам.... ~ Чонгук сидел в главном зале, за большим столом, на котором лежала его тетрадка. Тетрадь освещала настольная лампа, что стояла справа от Гука. Он что-то писал, делал какие-то заметки. Тут, будто из темноты, появился ХоСок. — Эй, Чонгук? — спросил он, подойдя. Чонгук только сейчас его заметил. — А? Привет снова... — он закрыл тетрадь, — ты чего не спишь? — Та я вздремнул, а как проснулся, снова уснуть не выходит, — признался Хосок, — а ты чего не спишь? Ещё и пишешь что-то? — Это не важно... — морозился Чонгук, — не думаю, что тебе это интересно. — Всё равно расскажи, — попросил Хосок, сев рядом. — Обещай только Юнги-хёну не рассказывать, хорошо? — макнэ с надеждой посмотрел на друга. — Почему? — Это очень странно, и я не до конца уверен... Когда мы с Чимином спустились с крыши, Юнги и Джина не было. Чимин-хён сильно беспокоился, поэтому позвонил Юнги, а тот сказал, что они ушли в магазин. — В магазин? — переспросил Хосок, — посреди ночи? — Вот! — шёпотом крикнул Чонгук, — мне тоже показалось это странным. А ещё Джин-хён не взял с собой телефон. А когда они пришли, Юнги сказал, что по пути на них напали хулиганы, которые и вырубили Джина... Но у Юнги на руке ссадины. Конечно, они могут быть от драки, но это единственная рана, что у него есть. И.. что если Юнги-хён и СокДжин-хён подрались? Но из-за чего? И.. это было до того, как Чимин-хён позвонил им, или после? — Нет, погоди, — перебил Хосок, — если бы они подрались, то у них было бы больше ран. Да и из-за чего им драться? — Может, тогда просто Юнги вырубил СокДжина ударом в лицо? Но зачем?? Я рассказал об этом Чимин-хёну, но, кажется, он мне не верит. — Это ты такому в полиции научился? Вах, — впечатлился Хосок, — но к чему это всё? Юнги ударил Джина из-за чего-то, и не хочет, что бы мы об этом знали. Может, что-то случилось в магазине, из-за чего Юнги разозлился? — Если они, конечно, ходили в магазин.. — Да, поход в магазин по среди ночи - тоже звучит странно. Ладно, не сиди долго, — Хосок встал с дивана, — я не расскажу никому о твоих теориях. — Спасибо. Хосок ушёл в комнату. Макнэ не просидел за столом и часа, как уснул прямо на тетрадке. ~ Наступило утро. Чонгук поднял голову и протёр глаза. Он увидел девушку, сидящую прямо перед ним, на другой стороне стола. — Воу! — произнёс он от испуга. — Ой, простите, — извинилась девушка, — я не хотела вас пугать. Просто.. вы так забавно спали. — Бао Рим, так ведь? — уточнил макнэ, — работаешь тут? — Угу, — кивнула девушка, — но сегодня у меня выходной. Я пришла, потому, что Хосок позвал. Ну, я скорее лишь просто показала это место подруге, которая, в отличии от меня, арми. — Ты даже не знаешь, как меня зовут? — удивился Чонгук, но Бао Рим и ответить не успела, как послышался крик Сон А. — Чон ЧонГууууук!! — крикнула она, и вприпрыжку подбежала к макнэ и подруге . — П-привет, — немного смутился Гук. — У тебя такой шикарный голос! Можешь спеть что-нибудь?? — попросила Сон А. Это было странно, хотя бы потому, что сейчас Сон А уже была взрослой девушкой, а не как тогда, подростком. — Успокойся, Сон А, — попросила девушка, — ты уже не подросток, что бы так себя вести. — Возраст не имеет значения! — уверенна произнесла Сон А. — Точно! — послышался в ответ голос Хосока, — какая разница, сколько тебе лет, если в душе ты молод! — Хосоооок! — она повернулась у нему, — давно не виделись! Из комнаты на крик вышли Джин и Чимин. Сон А побежала к ним. Хосок ловко отодвинул Джина, так что Сон А обняла Чимина. — Доброе утро, Джин! — сказал Хосок, отвлекая его от фанатики, — как спалось? — Что-то не очень, на самом деле.       Джин присел на диван рядом с Чонгуком. А Хосок тем временем предложил Бао Рим станцевать тот танец, что они танцевали раньше. По началу его действия были не понятны... Но он усадил Джина рядом с Чонгуком, что бы тот поговорил про вчерашние события. Сон А как раз отвлекала Чимина. Может, сама того не зная, но она тоже им помогла. И на всякий случай Хосок отвёл Бао Рим, что бы не впутывать её в это.. Чонгук понял это спустя пару секунд. "Да из него клёвый тайный агент" — подумал он, а затем повернулся к Джину. — СокДжин-хён, — обратился Чонгук, — как твой глаз? — Болит, а как ты узнал? — удивился Джин, — у меня там синяк? — Куда вы с Юнги ходили вчера? — неуверенно спросил макнэ. — Мы куда-то ходили? — снова удивился Джин, — странно, я не помню ничего после того момента, как мы разошлись из за стола...
9 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник