Теория Винчестера

NC-17
Завершён
2687
35
автор
Размер:
351 страница, 108 825 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2687 Нравится 2731 Отзывы 897 В сборник

5 часть

Настройки
Примечания:
Позади него стоял Дин и так же растерянно смотрел несколько секунд, словно вовсе не искал его специально. Возможно, так и есть. Кастиэль постарался заглушить вновь начавшую просыпаться вину за синяк — он действительно защищался и не должен винить себя. Он предупреждал Дина. Правда Кас не думал, что тот реально его поцелует. Чёрт возьми, воспоминания вчерашнего дня всё-таки начинают потихоньку заполнять его сознание, и Кастиэль отводит взгляд от зеркала, домывая руки. Дин так же тихо подошёл, отчего у Каса по какой-то неведомой причине пробежались мурашки по спине — он понятия не имел, чего ожидать. Очередной насмешки? Глупого подката? Удара в ответ? Но Дин лишь открыл рядом стоящий кран и тоже начал мыть руки, а потом аккуратно умывать лицо. На Каса он больше не смотрел. Высушивая руки у шумной сушилки, Кастиэль отчётливо ощущал повисшее напряжение в небольшом помещении. И был даже слегка удивлён тем, что Дин молчит. Он забыл, что тот так умеет. Казалось, парень вообще где-то не здесь и игнорирует его. Кастиэль нахмурился, выходя из туалета. Неужели, обиделся? Как-то в голове не укладывалось. В итоге: поведение Дина как было странным — так и осталось странным, разве что с некоторыми изменениями. Пытаясь отогнать от себя эти мысли, Кас судорожно выдохнул и встряхнул головой. Он планировал пообедать, и он выполнит данное себе обещание. *** Бальт: «Серьёзно? Даже ни одного слова не сказал?» Кас закатил глаза, уже жалея, что начал развивать тему о Дине. Он сейчас сидел на лавочке с кофе в одной руке, и с телефоном в другой. Уже поел и сейчас наслаждался солнечной погодой конца марта. Кастиэль: «Мы же обсуждали Хейли, когда мы успели опять на Дина перескочить? Ты даже на мой вопрос не ответил!» Бальт: «Эй, ну прости, что меня интересуют твои проблемы хР» Кастиэль: «Ты просто сплетник хР» Бальт: «Ладно, да, грешу таким. Но это не мешает мне искренне интересоваться тем, что тебя тревожит» Кас отпил всё ещё горячий кофе, чувствуя, как тот приятно согревает горло. Кастиэль: «Меня сейчас больше тревожит, что сегодня выложить в инсту. Мне бы снова подготовить посты заранее, но я забываю» Бальт: «Подожди, а ты разве выкладывал тот текст про бублик?» Кас нахмурился. Кастиэль: «Какой бублик?» Бальт: «Ну что типа существует одна из теорий, что наша вселенная по форме похожа на огромный пончик. Ты написал его вроде пару недель назад и кинул мне, а в инсту вроде не выложил. Не помню» И сейчас Кас начал вспоминать. Кастиэль: «Бальт, это гениально! Офигеть, я вообще про него забыл. Спасибо! Пойду его искать. Может, успею выложить до пар» Бальт: «Моя гениальность всегда к вашим услугам» Кастиэль тут же полез в приложение с записками: искать затерявшийся когда-то текст. Вот в этом и вся прелесть заранее заготовленных постов. Помимо того, что это, в первую очередь, профессионально — они ещё и здорово могут спасти, если нет времени писать пост прямо сейчас. Действительно, пост нашёлся и был полностью готов к выкладке. Идеально. Осталось выбрать только фото… С этим было сложнее. Если учитывать предпочтения аудитории — ему нужно выложить фото с собой. И на поиск подобного фото он потратил почти всё время перерыва. Но, быстренько отредактировав снимок себя в бежевом тренче на фоне неба, Кас опубликовал пост, подхватывая рюкзак. Надо успеть на пару. На физику. *** Дин уже сидел за партой, когда Кас вошёл в аудиторию. На этот раз тот снова находился слева от него, ближе к окну. И снова был в телефоне. Судя по встрече в туалете, что-то подсказывало Касу, что в этот раз на физике его никто отвлекать не будет. Это ведь хорошая новость? Хорошая. Кастиэль вытащил необходимые вещи из рюкзака и сел на место, на этот раз всё-таки замечая на себе косые взгляды студентов. Наверное, люди ждали, какое представление их ждёт на этот раз, учитывая вчерашнюю сцену в коридоре. Когда вошёл преподаватель — студенты изменили направление своего внимания, и Кас выдохнул спокойно. А то он уже начинал чувствовать дискомфорт. Но вроде всё не так плохо. Он погрузился в тему, игнорируя назойливое желание потянуться за телефоном, чтобы проверить активность под новым постом. Эта пара последняя — он ещё успеет всё проверить. Когда преподаватель погрузился в учебник, пытаясь что-то найти — Кас уже по привычке напрягся, ожидая, что сейчас Дин его отвлечёт. Но ничего не происходило. Это очень странное чувство — удивляться тому, что тебе не надоедают. Закусив губу изнутри, Кастиэль всё-таки совсем чуть-чуть смотрит влево и замечает, что Дин сидит в телефоне, прикрываясь учебником. Кас нахмурился. Странно — он раньше не замечал, чтобы тот так усердно пропускал информацию на парах, не учитывая разговоров с самим Касом. Что ещё страннее — тот ещё ни разу не посмотрел в ответ. Неужели и вправду обиделся? Это даже смешно: Дин ведь сам, так сказать, «обижал» Каса последние две недели. Хотя, возможно, тот не обиделся, а решил не вмешиваться, поняв, что одного синяка вполне достаточно? Может быть, до этого Дин и вправду не верил, что есть определённая грань, и что Кас даст ему сдачи? Неужели всё было так просто? Нужно было всего-то ударить его по лицу разок, чтобы Дин отстал? Ещё какое-то время посверлив подозрительно тихого парня, Кастиэль вернулся к изучению материала. В принципе, он добился чего хотел, и больше никто его не отвлекал. *** Во время пятиминутного перерыва перед продолжением пары Кас, наконец, зашёл в Инстаграм, открывая комментарии. Кажется, подписчики стали буквально бороться у него под постами, соревнуясь в том, кто оставит комментарий посмешнее. А также ставили лайки на те комменты, которые им больше понравились. Это было забавно, и Кастиэль улыбнулся. У него в аккаунте начинала формироваться целая тусовка, и это не могло не радовать. awesome_baltazar: «Ещё Гомер Симпсон говорил, что вселенная имеет форму пончика!))» freedevil: «В конце вселенной — стена, а на ней табличка: "идут работы"» wise.trench: «Даже если она имеет границы — что за ними? От этих мыслей мозг ломается. Из-за регулярности твоих постов — каждый день задумываюсь о том, насколько мелкие мои проблемы. Но я не жалуюсь. Наоборот. Спасибо за пост! Фото потрясающее» martian_98: «Допустим вселенная как бублик, что тогда вне этого бублика??? Кстати, тебе очень идёт этот бежевый тренч! Фото отпад! Прочитай директ))» justdoit: «Теперь тайна потерянного второго носка открыта. Будем его ждать с другой стороны стиральной машины.» christian_luis: «Теперь, когда я буду есть пончик, мне будет казаться, что я поедаю чью-то вселенную. Круто фото» vikneska: «/взрыв мозга/» firewolf1: «Я думаю, что вселенная не замкнутая. Иначе у меня бы начался приступ клаустрофобии!» olivia408: «Фото просто огонь!!!» user34923748: «4-х мерная полиция ест нашу вселенную на завтрак» Кастиэль спрятал улыбку, которая, оказывается, была на его лице во время прочтения. Он надеялся, что никто этого не заметил. Аккуратно глянув влево, он убедился, что Дин всё ещё чем-то занят в телефоне и не обращает на него внимание. С другими людьми тот, видимо, тоже не контактировал, раз сидел здесь. Вполне возможно, что у него случилось что-то другое, и сегодня Дин такой тихий вовсе не из-за вчерашней ситуации. Кас не знал. И, в целом, его это не касалось. После того, как тот себя вёл, Каса вообще не должны волновать его проблемы. Он должен радоваться отсутствию своих проблем. Сегодня прям мега-спокойный день, коего давно не было. Аж не верится. Но он всё равно ещё несколько секунд разглядывал парня, удивляясь смене настроения. Казалось, тот вообще не бывает настолько погружённым в себя. Словно другой человек. Кастиэль встряхнул головой и напомнил себе, как тот с ним поступал, и что всё ещё неизвестно, как Винчестер к нему относится. Мало ли, вдруг тот за его спиной ведёт себя ещё хуже, чем с ним? Например, обсуждает что-то плохое по поводу него с другими парнями или что-то в этом роде… Возможно, всё сегодняшнее поведение — это часть представления. Дело как раз-таки в этом — Кас не знал настоящего Дина. Чтобы отвлечься, он снова вернулся в Инстаграм и начал отвечать на сообщения. А потом вспомнил, что Марсианин попросил зайти в их диалог. Кас нахмурился, переводя взгляд на Дина и пытаясь понять, мог ли тот всё-таки быть Марсианином. Винчестер, вроде как, в телефоне сегодня весь день сидит — вполне мог и пост успеть прочитать, и написать чего в комментариях… Кастиэль открыл директ. Ах да, точно. Они же остановились на том, что Марсианин начал отвешивать ему комплименты, и Кас, поблагодарив, быстренько свернул диалог. martian_98: «Да чего спасибо, говорю как есть)) Буду ждать твоё фото. А у тебя наверное ночь? Скоро спать пойдёшь? Спокойной ночи!» martian_98: «ВАУ новое фото ОГОНЬ!!!» martian_98: «Я рад, что ты послушался моего совета» martian_98: «К новому посту: тебе надо было сфоткаться в форме копа с пончиком, было бы сексуально и в тему)))» Кас снова перевёл подозрительный взгляд на невозмутимого Дина в чёрной толстовке, глядящего в телефон. Было такое чувство, словно сегодняшняя «игривая» сторона Винчестера плавно перетекла в Инстаграм. Чёрт возьми, он совершенно запутался, кто есть кто. А с чего он, кстати, вообще взял, что Дин пишет ему в Инстаграме? Ах да, точно, эту теорию выдвинул Бальт. Но, честно, Кас уже во всём сомневался. Вполне возможно, Дину это и не нужно было — тому наверное достаточно шутить просто в зоне универа. Ого, Кастиэль, оказывается, пропустил продолжение пары, поэтому сейчас удивился, когда преподаватель продолжил говорить. Кас отложил телефон и снова погрузился в материал, увлекаясь темой. Наверное, если Дин и заметил боковым зрением, что на него пялились — тот вполне мог решить, что Кастиэль привычно глядел в окно. *** Погода хоть и была отличной, но Кас не сразу поехал на заброшку. Сегодня был великий день — дядя на работе. А это значит — полное расслабление. Господи, он ведь уже второй день наслаждается этим чувством. Даже не верится. По пути домой ему пришлось заехать в магазин, лишаясь ещё немного денег с неприятным ощущением на душе. Но есть что-то надо было. Хотелось приготовить чего-то действительно съедобного и полезного, а не питаться чем-то разогретым в микроволновке. Бартоломью, конечно же, не прибрался, и Кас скривил нос от неприятного запаха в доме. Он не будет убирать за Бартом. Вместо уборки Кастиэль открыл практически все окна, чтобы проветрить помещение. И принялся за готовку. Поужинав у себя в комнате перед ноутбуком, он глянул в окно. Погода действительно хорошая. Так, может, не стоит упускать возможность и всё-таки поехать на крышу? Выполнение домашнего задания там очень расслабляет. Даже вдохновляет. А в этой маленькой комнате на крыше стены словно давят. Особенно когда ты долго ни с кем не общался вживую нормально. В итоге Кас принял решение и начал собираться на заброшку. Почему бы и нет? У него было прекрасное настроение — сегодня в университете его никто не доставал. Собрав рюкзак с ноутбуком, термосом с горячим чаем и прочим — он отправился в путь. Дабы избежать нежелательных рассуждений, Кас надел наушники пока ехал на велосипеде по знакомой дорожке. Даже странно, что всё ещё никто не приватизировал полюбившийся ему заброшенный магазин. Но оно ему и на руку. Драться он, если что, умеет, и, в случае чего, защитит себя от нежелательных буйных гостей, если таковые будут. А пока, ни о чём не беспокоясь, Кас привязывает велик к железяке и поднимается наверх, на крышу. Пока он ехал — стало даже ещё теплее, и он скинул бежевый тренч на вытащенный матрас, умостившись на него. Возможно, это странно — постоянно здесь сидеть. Но пока он не нашёл более уединённое и спокойное место. Да и, вроде, нет в этом ничего плохого: мягкое сидение, красивый вид на небо, вдохновляющая, хоть и небольшая, высота, успокаивающая тишина. Справа термос с горячим напитком, на коленях ноутбук, а в душе приятное чувство. Кажется, на него действительно благоприятно влияет отсутствие раздражённости. Находясь в этом приятном расположении духа, Кастиэль снова открыл Инстаграм. На ещё несколько новых комментариев он снова ответил, а потом зашёл в диалоги. Он не удивился, увидев сообщение от Марсианина. Тот, казалось, зависал в Инстаграме даже больше, чем Кас, хотя тот никакой контент не выкладывал. Наверное. Из-за того, что профиль был закрыт — эта информация была для него не совсем доступна. Чёрт, он, оказывается, прочитал сообщения и забыл ответить. martian_98: «Инстаграм показывает, что ты прочитал мои сообщения. Почемк ты не ответил? Я что-то не то сказал?» martian_98: «Castiel, ваш верный Марсианин хочет узнать, в чём причина игнора» Кастиэль закатил глаза, теперь не желая отвечать на сообщения ещё больше. Он и не обязан отвечать. Какой-то слишком навязчивый и раздражительный пользователь. Вроде и комментирует, и комплименты отвешивает, но при этом чувствуется какая-то… Обязанность, что ли. Словно из-за его активности Кас ему обязан чем-то. Или словно тот возомнил, что они друзья, и теперь до конца жизни они должны общаться каждый день. Кас не думал, что он чем-то обязан. И действительно не хотел отвечать. Это вовсе не означает, что он зазнался, ведь так? Просто людям надо знать свои границы, и он чувствует, что в его личную жизнь нагло вторгаются. Ну а что он, в принципе, должен ответить? Очередное спасибо за комплимент? Оправдания по поводу игнорирования? Развить тему по поводу фотосессии сексуального копа с пончиком? Кастиэль уверенно вышел из диалога с Марсианином и нажал на сообщение от Мудрого Тренча, которое, оказывается, было ещё вчера ночью. Точно, они ведь обсуждали возможность монетизации его блога. wise.trench: «Без проблем.» И спустя пятнадцать минут ещё одно сообщение той же ночью: wise.trench: «Увидимся завтра под твоим новым постом. Это уже вошло в привычку: проснуться, выпить кофе, позаниматься своими делами, откомментить твой пост, и так по кругу, хах» Кас улыбнулся, качая головой в такт музыке в наушниках, и начал печатать ответ. castiel: «Ты там сильно на меня не надейся)) Я не хочу случайно разрушить твой распорядок дня, однажды не выложив пост. Я не всегда такой активный» А потом, подумав, добавил: castiel: «Пару месяцев назад я тоже выкладывал посты почти каждый день, и у меня были постоянные комментаторы. Но, стоило мне выпасть на месяц и ничего не выкладывать — большая часть испарилась, не вспомнив обо мне. Видимо, нашли кого-то ещё)) Да я и не жалуюсь — сам виноват, что лишил людей контента. А им на что смотреть в итоге? Я бы на их месте тоже ушёл. Поэтому и говорю — не надейся на меня, однажды тебе придётся пить кофе и оставлять ежедневные комментарии кому-то другому хаха» Ух и расписался же он. Даже как-то странно — он вовсе не планировал сочинять такое полотно. Возможно, пока его «прёт», стоит написать несколько постов заранее? Это было бы прекрасно. Так он и поступит. А домашнее задание сделает немного позже. Отпив всё ещё горячий благодаря термосу чай, Кас начинает размышлять, на какую тему ему готовить посты. Он залез в список потенциальных тем, который он когда-то создал в блокноте, и начал его просматривать. Так, что тут у нас? «Кротовые норы», «Эффект наблюдателя», «Гаджеты, которые нарушают законы физики», «Кот Шрёдингера»… Кастиэль нахмурился, подняв голову от ноутбука. Песня в наушниках как раз закончилась, из-за чего можно было расслышать ближайшие звуки. И прямо сейчас ему показалось, что он что-то слышал. Сняв один наушник и поставив начавшуюся очередную песню на паузу, Кас снова прислушался. Неужели «нежелательные буйные гости» так быстро прибыли? Снова звук. Хруст веток. Из-за того, что Кас находился на другом конце крыши — отсюда он не мог видеть всю картину. Поэтому, откладывая ноутбук и поднимаясь как можно тише, Кастиэль аккуратно начал подходить к краю крыши. Чтобы тут же замереть второй раз за день. Какого, блять, хрена, здесь находится Дин Винчестер и удивлённо на него смотрит? Кастиэль смотрел на него в ответ изумлённым взглядом, разглядывая взъерошенные волосы, чёрный весенний тренч и синяк под левым глазом, который было видно даже отсюда. Он совершенно не знал, что предпринять. — Кас? — первым подал голос тот, произнося неуверенно, словно сомневался в происходящем. Кастиэль на мгновение сжал губы, наконец, отмирая. — Ты что, следишь за мной? — Что? — растерянно поморгал тот. — Только не притворяйся, что удивлён. Ты не мог найти это место! — Конечно, не мог. Потому что я его и не искал, — нахмурился парень, скрестив руки на груди и продолжая на него смотреть снизу. — Оно что, секретное? Что странно: тот действительно выглядел удивлённо. Что ещё страннее: они сегодня всё-таки заговорили, но в разговоре всё ещё не присутствовал флирт. Неужто Дин и вправду решил закончить весь этот спектакль? Но присутствие Винчестера здесь подсказывало Касу, что всё не так чисто. Дин не мог тут оказаться случайно — за эти полгода Кастиэль ни разу его здесь не видел. Да он вообще редко кого здесь видел. Это напрягало. Его словно держали за дурака. — Не секретное, — всё-таки спокойно ответил он. — Но на него достаточно сложно случайно наткнуться в лесу. — Тогда что ты здесь делаешь? — поднял брови тот. — Это что ты здесь делаешь? — сделал акцент на местоимение Кас, действительно удивляясь этому факту. А потом негодующе взмахнул руками. — Тебя здесь никогда не было. Дин на подозрительно долгое время завис, сканируя его прищуренным взглядом. Кас начал напрягаться ещё больше и уже хотел было снова повторить вопрос, но парень его опередил: — Никогда? — задумчиво спросил Дин, и Кастиэль понял, что чертовски облажался, неправильно сформулировав предложение. Сердце потихоньку начало ускорять свой ритм, а глаза хаотично осматривать собеседника. — Хочешь сказать, ты здесь настолько часто зависаешь? Да, это именно та фраза, которую он боялся услышать. — Н-нет, — тут же произнёс тот, нервно сглатывая. Если Дин поймёт, что он приходит сюда практически каждый день… То он лишится единственного спокойного для себя места. — Мой друг тут бывает. И он говорит, что тут редко кто мимо проходит. Кас был уверен, что его оправдания звучали убого и чертовски неправдоподобно. Дин, видимо, тоже был в этом уверен, судя по взгляду. — Друг? — Винчестер поднял брови, и Кас кивнул, чувствуя, как в горле начало пересыхать. Ему эта ситуация совершенно не нравилась, ведь именно Дин ей управлял. Чёрт возьми, он должен взять себя в руки! Прочистив горло и отзеркалив позу Дина со скрещенными руками на груди, он начал «нападать»: — В любом случае, думаешь, я поверю, что ты здесь случайно оказался? Просто прогуливался в лесу или что? Ты ведь даже из своей машины никогда не вылезаешь — тебе нет смысла куда-то идти через эту тропу… — Эй, прогулки тоже важны! — нахмурился тот и, кажется, голос Дина потихоньку становился более игривым. И прямо сейчас Кас чувствовал себя открытой книгой, которую уже давно прочитали и потешаются над лживыми ответами. Но Кастиэль тоже видел Дина. И он мог разглядеть ложь. А именно: тот не мог оказаться здесь случайно и, походу, тоже не особо запарился над подготовкой нормального оправдания. От осознания, что Дин мог всё это время идти за ним — до дома и сюда — вызывало мурашки на коже. Кас передёрнул плечами. Даже если учитывать все их разговоры — они всё равно были незнакомцами друг для друга. И Кастиэль совершенно не знал, кто именно перед ним стоит, и может ли Дин быть для него опасен. Да, по недавнему опыту они оба понимали, что Кас в состоянии за себя постоять. Но, не зная настоящую личность Дина, Кастиэль так же не знал, на что тот способен, помимо драки: существует множество способов издевки над людьми. И тот факт, что они сейчас находятся не в многолюдном университете — немного напрягал. — И, вообще-то, я здесь недалеко живу. Хотел сократить путь. — Пешком, — скептично напомнил Кас. — Мне каждое своё слово пояснять? — удивлённо взмахнул рукой тот. — Машина сегодня у брата. Подойдёт такой ответ? — поднял брови тот. Они ещё несколько секунд пялились друг на друга, прежде чем Кастиэль пожал плечами. — Без разницы. Но не буду тебя отвлекать: иди, куда шёл. Дин не сдвинулся с места. По коже снова пробежались мурашки. Видимо, никто никуда не собирался уходить. Кастиэль уже не знал, кого начать во всём этом винить, и мысленно наругался на тёплую погоду, которая вынудила его сегодня прийти сюда. — Что, даже не покажешь, что это за секретное место такое? О нет. Кас буквально слышал, как игривый тон Дина стал нарастать всё больше и больше. Видимо, эффект вчерашнего удара стал всё-таки ослабевать. Да и с чего Кастиэль сегодня решил, что Дин с утра был неразговорчив именно из-за него? У того вполне могут быть какие-то личные проблемы. — Нет, я занят, — и он не соврал. Написание постов и домашнее задание никто не отменял. — Я могу помочь. — Ты поможешь мне, если не будешь отвлекать. — Что может быть проще, чем помочь «неотвлеканием»? Думаю, я с этим справлюсь, — смешно, но казалось, что именно эта задача как раз-таки сложная для Дина. Кас закатил глаза. Он всё-таки не стал тянуть резину и просто развернулся, направляясь в другой угол крыши к ноутбуку. В той части Дин не сможет его увидеть. — Эй! Ты куда ушёл? — услышал он вдогонку и сжал губы, добираясь до места. Что-то ему подсказывало, что написать посты всё-таки не получится. — Не будь такой букой. — Как иронично! — погромче сказал он, чтобы было слышно. — Я ведь постоянно прошу тебя не быть таким придурком. Но, — Кас положил ноутбук на колени, усаживаясь на матрас. — Если ты меня не слушаешься — с чего бы мне тебя слушаться? — Я же сказал, что могу помочь. Кастиэль порывался надеть наушники, чтобы уйти из беседы по-английски, но понимал, что в таком случае Дин, вполне вероятно, ещё больше захочет подняться сюда. — Я вполне могу справиться со своими делами самостоятельно, если меня никто не будет отвлекать, — Кас пялился в ту сторону, где, по идее, должен быть парень, хотя того, очевидно, не было видно отсюда. — Тогда я не буду тебя отвлекать и просто посижу рядом. «Дин» и «не отвлекать» настолько несовместимые вещи, что Кас едва удержался от смешка. Ну, что ж, если тот не хочет так просто уходить, то у Кастиэля есть запасной туз в кармане. Сюда не так-то просто забраться, если ты здесь новичок. Кас и сам когда-то не сразу заметил, с какой стороны труба более устойчива или куда лучше поставить ногу. Поэтому он без особого страха кинул: — Попробуй заберись для начала! — Да без проблем! — донеслось откуда-то снизу. Кастиэль тихо устало выдохнул, прикрыв глаза. Вот и настал конец его спокойному месту. Вряд ли Дин оставит его в покое — скорее всего, тот будет специально приходить сюда и доставать его, мешая делать важные дела. — Чёрт, — донеслось тихое ругательство снизу. Кас хмыкнул. — А ты думал, будет легко? — Ты как туда забрался вообще? — донеслось в ответ откуда-то слева. — Тебе вообще не страшно там сидеть? — Наоборот. Здесь спокойно, — по крайней мере было. Он не верил, что Дин реально не будет его отвлекать, как тот обещает. Не после всего. Хотя, Кас должен признать, сегодня их разговор несколько отличался. Но только лишь «несколько». — Чёрт, — снова выругался парень, и на этот раз Кас напрягся. Ещё не хватало, чтобы тот оступился и покалечил себя, в попытках забраться к Касу. Такой груз ответственности он не собирался на себе нести. Стоило всё-таки проверить. Нехотя поднявшись, он подходит к краю и тут же видит, как Дин внизу недоуменно глядит на одну из железяк, крепко держась двумя руками за устойчивую трубу. — Уверен, что тебе надо сюда подняться? Дин всё ещё крепко держался, не поднимая головы и находясь примерно в метре от земли. — Что мне нужно ответить, чтобы ты всё-таки помог мне забраться? Кастиэль пару секунд хмуро поглядел на настойчивого парня и, наконец, устало вздохнул. Он прочистил горло, внимательнее глядя, на каком именно этапе подъёма находится Дин. Кас лишь надеялся, что не совершает ошибку.
Примечания:
2687 Нравится 2731 Отзывы 897 В сборник
Отзывы (44)