Теория Винчестера

NC-17
Завершён
2688
35
автор
Размер:
351 страница, 108 825 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2688 Нравится 2731 Отзывы 896 В сборник

11 часть

Настройки
Примечания:
До начала пар оставалось пять минут, а Кас всё ещё стоял у гардероба, не решаясь снять тренч. Оттереть по-быстрому рубашку не получилось, а под конец та уже чуть ли не на половину промокла в воде. Её нужно было полноценно стирать и сушить, и у него не было на это времени. Поэтому всё-таки пришлось накинуть на себя футболку. И по пути сюда почти каждая его мысль была о Дине и о том, как тот отреагирует. Если после незапланированной ночёвки в доме Винчестеров Кас и планировал притвориться серой мышью, то теперь вряд ли получится. До пар остаётся пара минут, и Кас всё-таки вынужден снять бежевый тренч, мгновенно начиная чувствовать себя менее уютно. Надо постараться избегать Дина как можно дольше. Полностью от него скрыться, конечно, вряд ли получится, тем более что сегодня физика. Но хотя бы сейчас Кас постарается быть более внимательным, чтобы не словить конфуз раньше обеда. Ему удалось добраться до первой пары без происшествий. И это было хорошо. Здоровый сон тоже пошёл ему на пользу, и Кастиэль внимательно сконцентрировался на конспектах, тщательно всё записывая. Во время пятиминутного перерыва перед продолжением первой пары, Кас решил написать Бальтазару. Кастиэль: «Чего пропал?» Ну, не начинать же с банального «Привет»? Ответ пришёл незамедлительно. Бальт: «Беру пример с тебя. А то ты в последнее время любишь это дело» Бальт: «Ладно, прсото не вдупляю сегодня немного, не выспался» Кастиэль: «С чего это?» Бальт: «Не только ты мне посреди ночи любишь писать. Я уже чуть ли не без трусов стоял, а мне позвонила Хейли и позвала в клуб. Кстати, а подобный расклад можно считать сексом по телефону? В любом случае, я всего пару часов перед учёбой поспал, не в адеквате)) Но это того стоило» Кас хмыкнул от вопроса в сообщении. Никогда не знаешь, что ляпнет его друг. Кастиэль: «Я так понимаю, до этого свидание удалось?))» Бальт: «И не просто удалось ;)» Кастиэль: «Ну ты даёшь)) А ещё месяц назад говорил, что она даже на тебя не посмотрит. А сам там уже чуть не женился, а мне не говоришь» Бальт: «Эй! Рановато мне для женитьбы! Да и когда бы я успел тебе напиать?» На этом моменте Касу пришлось быстро свернуть диалог, так как пара продолжилась. Общение с Бальтазаром помогло ему немного расслабиться, и Кас снова погрузился в изучаемую тему. *** Когда первая пара закончилась и нужно было перейти в другую аудиторию для начала следующей, Кастиэль подумал, что ему бы сейчас не помешал плащ-невидимка, о котором Бальтазар писал вчера в комментариях. Но Кас всё-таки собрал вещи в рюкзак и вышел из кабинета вместе с остальными студентами, стараясь слиться с толпой. Дина пока нигде не было видно, но не стоит расслабляться. Тот может быть чёртовым ниндзя, когда захочет. То есть — почти всё время пребывания в универе. Иначе как объяснить его внезапные появления? Спустившись на второй этаж, Кастиэль всмотрелся в лица и не увидел опасности. Ускорив шаг, он попытался как можно быстрее дойти до аудитории. Он уже видел нужный кабинет, когда боковым зрением заметил знакомую фигуру. Чёрт. Порываясь прикрыть футболку руками, Кас глянул влево и окончательно убедился, что это был именно Дин. Тот, как и несколько дней до этого, сидел на подоконнике в пяти метрах от него, одетый в тёмные джинсы и в белую футболку с накинутой наверх "джинсовой" рубашкой. И не видел его, уставившись в телефон. На секунду от сердца отлегло, и Кас уже был готов сорваться на бег… Но уже было поздно. Чёрт возьми, ему вообще не стоило останавливаться. Дин, видимо, как-то почувствовал, что на него смотрят, и поднял голову, сразу же натыкаясь на сконфуженного Кастиэля. Винчестер тоже на секунду показался растерянным, а потом его глаза опустились ниже. А брови поднялись вверх. Кас сглотнул, наблюдая, как эмоции парня сменяются с растерянности на уверенность, и уже в следующее мгновение тот выглядит более расслабленно. Ухмылка перемешивается с удивлением, словно Дин был застигнут врасплох его «стилем». Но неприязни в этом взгляде точно не было. Парень расплылся в улыбке, разглядывая его. Очевидно, тому понравился тот факт, что на Касе его футболка. Конечно, с подобным раскладом шуток хоть отбавляй. Как же ему физику сегодня перетерпеть?.. Сейчас Кас не стал дожидаться, когда Дин решит встать, и поэтому сорвался с места. Успев, правда, перед этим снова получить весёлое подмигивание в свой адрес. Щёки горели, когда он добрался до аудитории, садясь за парту и переводя дыхание. Казалось бы, он только недавно пришёл в себя, немного пообщавшись с Бальтом. Но стоило только один раз глянуть на Дина, как его мысли автоматически заполнились не тем, чем надо. Он моментально вспомнил о том, что произошло вчера вечером, и его щёки совершенно не собирались избавляться от красного цвета. Чёрт возьми, а ведь, подмигивая, Дин даже не знал, в каком ещё «путешествии» побывала его футболка. Кастиэль нервно сглотнул. Если Дин не одумается и продолжит свою игру «придурка»… Это может быть опасно. Он уже пытается настойчиво пробраться в его сердце, и если окажется, что у этих отношений нет шанса, то какой в этом смысл? Кас, как и обещал себе ранее, не собирается в итоге остаться у разбитого корыта. А точнее — с разбитым сердцем. Поэтому нужно быть аккуратным. И сейчас будет лучшим вариантом вообще не думать обо всём этом, раз уж он решил себя обезопасить. Но вчерашний вечер словно немного… Сломал его. До этого он, вроде как, спокойно держался, но вчера словно осознал, насколько ситуация на самом деле была не под контролем. Кастиэль выдохнул и взъерошил свои волосы, понятия не имея, что делать. Пока был только один вариант — погрузиться в учёбу. И начавшаяся пара была как раз кстати. *** Обед. С одной стороны — безумно хочется кофе, о котором он ещё мечтал с утра. С другой — за ним нужно идти в буфет. Иногда он там видит Дина, когда покупает себе что-нибудь, перед тем как прийти на излюбленную лавочку на улице. Не факт, что Винчестер будет там и сейчас, но, господи, Кас уже ни в чём не уверен. Так что, возможно, стоит перетерпеть и просто пойти на улицу. Без кофе и еды. Купить после пар. Ну, а пока он может просто эмоционально подготовиться к предстоящей физике. Он даже не знал, чего боялся больше — своей очередной реакции на Дина или реакции Дина на него. Морально подготовившись немного поголодать, Кастиэль собрал вещи, аккуратно добрался до гардероба и с облегчением накинул бежевый тренч, застёгивая. После этого сразу чувствуя себя в сто раз комфортнее. Казалось, что до этого все на него пялились, хотя на самом деле это было не так. Это всего лишь самовнушение. И только после этого он направился на улицу, добираясь до лавочки. На улице было теплее, чем утром. Сегодня было особенно солнечно: приближался апрель, и это не могло не радовать. Он надеялся, что лёгкий тёплый ветерок и согревающие лучи солнца помогут настроиться ему на нужный позитивный лад. Открыв диалог с Бальтазаром, Кас, наконец, напечатал ответ. Кастиэль: «Почему рановато? Хочешь сказать, что мне ещё долго ждать, чтобы побыть твоим шафером? :(» Бальт: «Кастиэль, прямо сейчас я очень жду два безумно важных слова от тебя» Кас нахмурился, пытаясь понять, о каких словах идёт речь. Он поправил воротник, понимая, что было не лучшей идеей так плотно застегнуть тренч. На улице, оказывается, действительно жарко. Особенно, когда сидишь не в теньке, а прямо под солнцем. Кастиэль: «Каких? О.о» Бальт: «Таких:» Бальт: «/закадровый смех/» Кас не удержался и хихикнул, всё-таки расстёгивая тренч, чтобы не спариться. Ему тут ещё как минимум полчаса сидеть. Кастиэль: «Не скажу. Если ты действительно влюблён в неё, то всё может быть. Вдруг ты решишься» Бальт: «Чувак. У нас пока только 2 свидания было, ты о чём вообще? На тебя что ли Дин романтику нагнал?» Кас тут же выпрямился на скамейке, чувствуя, как внутри нарастает тревога. Опасная тема. Кастиэль: «Не переводи на меня стрелки» Бальт: «Хаха, мы квиты ;Р Но раз уж ТаК вНеЗаПнО зашла о нём речь, спрошу: когда на свадьбу позовёте?» Кас закатил глаза и начал печатать ответ. — О, я в телике? — Блять! — Кас вздрогнул, поворачивая голову налево и замечая стоящего Дина за лавочкой. Тот смеялся, видимо, не ожидая такую сильную реакцию на своё внезапное появление, а Кастиэль пытался утихомирить собственное сердце после испуга. — П… — тот снова захихикал, одной рукой хватаясь за живот, а другой держа поднос с двумя стаканами. — П-прости, — наконец, выдавил из себя тот. А потом протяжно выдохнул, обходя лавочку и садясь слева. Он был без верхней одежды, и это не удивительно, учитывая достаточно тёплое дневное солнце. — Не думал, что ты так испугаешься. — А чего ты ожидал, подходя сзади? — негодующе спросил Кас, тем временем судорожно пытаясь вспомнить, что было в переписке, и что мог увидеть Дин. — Я чуть телефон не выронил! Кастиэль смотрел ему прямо в лицо, отмечая, как ярко отражается солнечный свет в зелёных глазах. При таком свете можно было легко рассмотреть каждую еле заметную морщинку и веснушку на лице. Испуг потихоньку начал уходить на задний план, и вместо него стала появляться растерянность. Как иронично, что он пытался избавиться от темы о Дине в переписке с Бальтом, но при этом Дин появился здесь собственной персоной. — Не ругайся, — хмыкнул тот и вытащил один стаканчик из бумажного подноса. Дин быстро облизнулся, протягивая его слегка ошалевшему Касу. — Я тебе кофе принёс. Брови Каса поползли вверх, и он взял стакан чисто на автомате. — Зачем? Дин нахмурился, внимательно на него поглядев. — В смысле «зачем»? Чтобы ты пил. Кастиэль внимательно всматривался в его лицо, пытаясь понять, какой Дин сегодня. Пока ничего сверхъестественного не произошло. А, ну, кроме того, что Кас вспомнил, что сам когда-то попросил кофе, пытаясь использовать подкаты Дина с пользой для себя. Дин именно поэтому купил? Снова по приколу подкатить или наоборот — наладить отношения? — Без… Какого-либо подвоха? Дин зачем-то обернулся и посмотрел по сторонам, а потом нахмурился: — Я не вижу никакого подвоха. Кас ещё пару секунд растерянно на него поглядел, а потом всё-таки произнёс: — Спасибо. Мне реально нужен был кофе. Он всё ещё пытался понять, что у Дина на уме: был ли тот настоящим? Пока было не совсем понятно. Но в глазах читалось что-то… Загадочное. И весёлое. Но, вроде, не плохое. Да и за кофе он был действительно благодарен. Кас собирался его отпить, и только сейчас заметил логотип Старбакс. И имя «Castiel», написанное на закрытом крышкой стаканчике. Он снова округлил глаза, глядя на Дина. — Это… Не из буфета, — сказал он очевидную вещь. — Ага, сбегал по-быстрому в кафешку, — пожал плечами тот. Но Кас реально был удивлён. А ещё он представил, как Дин пытается объяснить бариста, как именно должно писаться его имя. Возможно, произносил по буквам. Зачем Дин потратил столько сил, времени и денег, чтобы просто угостить его кофе? Кас ему что-то должен? — Пей, — кивнул тот, аккуратно отпивая из своего стакана горячий напиток, на котором было написано «Dean». Дважды его упрашивать не надо. Кофе из Старбакса — это действительно то, чему радуешься. Не просто растворимый или горький из столовки, а качественно приготовленный. Попробовав, Кас понял, что это был сладкий капучино. Глаза на пару секунд прикрылись от наслаждения, пока горячий напиток приятно растекался по его горлу. Такой божественный кофе он даже сам себе не позволял. Он был дорогой для него. Кастиэль сделал ещё один глоток и… — Тебе идёт эта футболка. Где взял? Кас чуть не поперхнулся кофе и прокашлялся, вытирая рот левой рукой. Чёрт, он ведь знал, что Дин так просто не оставит этот факт. В глазах парня плясали чертята. Было видно, что тот забавляется сложившейся ситуацией. — Возникли трудности с одеждой. Постираю и отдам, — ровно отчеканил он. — Да ладно, носи, если нравится, — улыбнулся парень, очевидно, делая акцент на том, что Кас надел его футболку, потому что ему нравится носить его одежду. Конечно же, когда речь зашла о футболке, Кастиэль вспомнил вчерашнее событие. Не мог не вспомнить. Щёки вновь стали полыхать, и Кас отвернулся, чтобы Дин не заметил. На какое-то время Винчестер замолчал, отпивая кофе, и это позволило Кастиэлю собраться с мыслями. И тоже молча пить кофе. Господи, какой же всё-таки вкусный напиток. Из-за одного только кофе уже хочется простить все погрешности Дина. Да и, возможно, для этого Дин его и угостил?.. Кас заметил шевеление боковым зрением, а потом по его затылку пробежались мурашки, потому что рука Дина оказалась на спинке скамейки. Но не касалась самого Каса. В этот момент его сердце решило побуянить, отплясывая чечётку. Он постарался не поворачиваться и дальше спокойно пить кофе. Дин был слишком близко, и было неизвестно, что тот задумал на этот раз. Кас сглотнул, не зная, к чему готовиться. Через минуту он узнал, что готовиться надо было к тому, что рука Дина всё-таки опустится на его плечи, приобнимая. Кто бы сомневался. Внизу живота резко появилась какая-то тяжесть, и вовсе не из-за того, что он хотел в туалет. Это всё предательские ощущения от чувств, которые он так упорно пытался заглушить. Но Дин в его мыслях берёт эту «заглушку» в свои руки, кидает на землю и топчет изо всех сил. Кас всё-таки повернул голову, натыкаясь на взгляд Дина, который был очень близко. Глаза Кастиэля растерянно оббежали лицо парня, и он прочистил горло, перед тем как спросить: — Что ты делаешь? Дин прищурился. — Надеюсь, не то, что заставит меня купить мазь от синяков?.. — медленно предположил тот, рассматривая его лицо и приковывая Каса взглядом. Он, блять, уже не понимает, когда тот играет. — Может, и заставит… — предупредил он, тоже прищурившись. И в ответ получил мягкое поглаживание по плечу. Окей, ладно, с Дином бороться бесполезно. Кастиэль закатил глаза и покачал головой, усмехнувшись. Он снова начал пить кофе, отчаянно пытаясь не выдавать своего волнительного состояния. И стараясь утихомирить разбушевавшееся сердце. Он услышал, как парень тоже усмехнулся и отпил кофе. — Ты сегодня опять какой-то хмурый, — неожиданно задумчиво произнёс Дин, заставляя привлечь своё внимание и смотреть на профиль. — Я просто пытаюсь поднять настроение. Кас поморгал. То есть… Серьёзно? Всё так просто? Скорее даже наоборот — это добавляло сложности. Потому что было не понятно, на каком вообще основании Дин хочет поднять ему настроение. Винчестер поймал его за наблюдением. — Можешь снова переночевать у меня. Фильм глянем. Не успел Кас выйти из ступора от предыдущих слов, как уже успел удивиться от этих. — Ты ведь понимаешь, что после всех твоих подкатов, я совершенно не верю, что мы будем смотреть фильм? Дин неожиданно засмеялся, оголяя белые зубы. — И, снова заметь, не я это сказал. — Я серьёзно, Дин, — стараясь не краснеть, уверенно произнёс он. — Это очевидный вывод, поэтому я и сказал. Дин прищурился: — Твои друзья уже нашу свадьбу играют, а ты боишься к жениху на фильм идти? Кас на мгновение поджал губы. — Ты не должен был читать переписку. Тепло от руки Дина всё ещё согревало его плечи, заставляя периодически покрываться мурашками от близости. Но Кас старался выглядеть нейтрально. Поглаживающая ладонь не улучшала ситуацию. — Я и не собирался, — парень снова отпил кофе. Неожиданная тишина вдруг затянулась. Кас даже удивился, когда они молча вот так сидели уже минут пять. Дин просто глядел по сторонам и пил кофе, ничего не говоря. Но и не убирая руку. Чем-то было похоже на ситуацию, когда Дин просто с ним сидел на крыше (в отличие от лежавшей на плечах руки, конечно). Некоторые проходящие мимо студенты на них пялились, но надолго не заостряли внимания. И Кастиэль тоже постарался взять с них пример. Что у Дина на уме — не понятно. Но понятно, что у Каса всё равно есть обязанности, которые он постарается выполнить. А именно — он так-то собирался опубликовать очередной пост в Инстаграм, пока был большой перерыв. И стоило бы поторопиться. Он достал телефон, стараясь игнорировать близость Дина, а также не особо палить перед ним экран. Чтобы ещё чего интересного не углядел. Сложно было отрицать, что… Вся эта ситуация была довольно согревающей. Даже не в плане теплоты (ему и так было жарко в тренче), а в эмоциональном плане. Когда ты практически всегда ходишь один — чьи-то объятия могут показаться спасением. Да, ситуация немного... Изменилась. И из-за происходящих событий, благодаря которым он ночует в мотеле, путаница в отношениях с Дином кажется не такой уже критичной. На фоне остальных критичных моментов, конечно. Но подобные "объятия" хоть и вызывали тревогу в его сердце, но хотя бы не казались чем-то ужасным. Оказывается, ему нужны были какие-то объятия, хотя раньше он мог как-то справляться и без них. Неужели, всё действительно настолько плохо, и словесной (а то и денежной) поддержки от Бальта уже не хватает? Кастиэль чувствовал, как балансирует на грани, не зная, что делать: всё-таки скинуть руку, чтобы не позволять себе "эмоционально согреваться" от того, по кому он, вроде как, не планировал сохнуть... Или всё-таки спокойно сидеть и не париться по этому поводу? В итоге Кас постарался не думать, чего именно Дин добивается своей лежащей на его плечах рукой, и старался просто наслаждаться. Брать, так сказать, выгоду из ситуации. Вон, кофе уже благодаря таким выгодам добился! Он сконцентрировался на экране телефона. Кажется, назревала проблемка. Заготовленный текст для поста он-то нашёл. А вот с фотографией дела обстояли сложнее. Он уже пролистал галерею телефона в какие-то дебри, но всё равно не мог найти ничего стоящего. Ему срочно надо делать новые фото. Это сложно. Начав повторно листать галерею, Кас понял, что уже, просто-напросто, не успеет ничего выложить, даже если найдёт фото. Так что придётся озаботиться этим вопросом уже после пар. Он открыл Инстаграм, чтобы выполнить хотя бы что-то, и стал отвечать на новые комментарии, чтобы людям было интереснее оставаться с ним. — О, ты есть в Инсте? — первая фраза минут за пятнадцать. Но Кас не поведётся на это удивление. — Только не надо притворяться, будто ты не знал, — он флегматично продолжил отвечать на комментарии. — Твой брат меня сразу узнал. И у меня есть предположение, что мой Инстаграм ему в этом помог. Дин не сразу ответил, но Кас его и не торопил, занимаясь своими делами. Уже вскоре надо было идти на физику. Забавно, что он не пойдёт на неё с мыслью «Сейчас, чёрт возьми, я снова встречу Дина» — он пойдёт туда уже с Дином. Довольно необычно. — Окей, подловил. Кас всё ещё не поднимал головы, но перед глазами уже вместо комментариев были лишь неразборчивые буквы, так как появилась новая тема для размышлений. Окей, Дин подтвердил, что заглядывал к нему в Инстаграм. Но видел ли Кас его ник? Оставляет ли тот ему комментарии? — Я отправлял тебе дикпик, но ты меня заблочил. А на вот эту фразу Кас уже не мог не повернуться, растерянно поморгав. — Не было такого! Дин, чёртов засранец, снова на него глядел своим озорным взглядом. Забавлялся его реакцией. — Попробуй докажи, — поднял брови тот. Кас какое-то время посверлил его взглядом… Но потом всё-таки устало выдохнул и убрал телефон в карман. Пора выдвигаться. — Нам надо идти, — он поднялся, проигнорировав лежащую на нём руку, и подхватил рюкзак, выкидывая стаканчик в урну. — Пойдём вместе на физику? — Дин тоже поднялся и, выкинув стакан, засунул руки в карманы джинс. — Нам идти в одном направлении, куда я денусь? — Не знаю, — пожал плечами тот, когда они пошли. — До этого ты находил разные пути обхода, чтобы не столкнуться со мной. Кас закусил губу изнутри. Неужели, это было настолько очевидно? — Боюсь, сейчас это бессмысленно. — Тогда пошли, Женишок. Кастиэль виртуально прибьёт Бальта, за то, что тот не вовремя начал писать про свадьбу. *** До начала пары оставалось ещё около пяти минут, но они уже заняли места: на этот раз Дин сел слева от него, ближе к окну. Кастиэль опять осознал, что, если засмотрится в окно, то Дин вновь боковым зрением уловит его взгляд и будет пялиться. Кас достал активно вибрирующий телефон из кармана, чтобы посмотреть сообщения от Бальтазара. Бальт: «О, а как вы будете мальчишник праздновать? Обычно же девушки с девушками, а мужики с мужиками… А тут как? Вместе на стриптизёрш смотреть будете?» Бальт: «Ой, простите! На стриптизёрОВ)))» Бальт: «Или просто друг другу стриптиз устроите?» Бальт: «Что-то меня унесло» Бальт: «Кас? Ты куда пропал? Я знаю, что у тебя ещё обед» Бальт: «Кас? Окей… Переходим к работающим методам в чрезвычайной ситуации» Бальт: «/закадровый смех/» Бальт: «/закадровый смех/» Бальт: «/закадровый смех/» Кастиэль: «Ты мой телфон чуть в вибратор не превратил» Бальт: «Чуть? Ой, прости, сейчас превращу» Кастиэль: «НЕ НАДО» Кас на всякий случай поставил телефон на беззвучный режим. Боковым зрением он заметил, что Дин на него пялится, но это не было чем-то необычным. Бальт: «Хаха, ладно, но если понадобятся услуги вибратора — обращайся» Кастиэль: «/закатывание глаз/» — Опять меня обсуждаете? — Кастиэль поднял взгляд, замечая, что Дин прищурился. Кас даже не знал, что хуже: подтвердить его слова или сказать правду про вибратор. — Нет, квантовую физику обсуждаем, — решил уйти от темы он. Дин заинтересованно поднял брови. — Нужна помощь в дискуссии? — поинтересовался тот. И именно в этот момент Кас вспомнил, о чём ему говорил Сэм. Оказывается, Дину действительно нравится физика, и тот решил поучаствовать в разговоре. Что ж… Он попробует отыграться. — А ты уверен, что сможешь сходу вникнуть в тему? — прищурился он. — Может, ты и эту футболку приобрёл, чтобы не забывать формулу Эйнштейна? Дин растерянно замер, и Кас буквально наблюдал, как крутятся шестерёнки у того в голове. О, да, до Дина начинало доходить, что с Касом тоже могут быть шутки плохи. — Ты сейчас что, намекаешь, что я не разбираюсь в физике? — медленно начал тот, и Кастиэлю даже пришлось закусить губу изнутри, чтобы не заулыбаться. Сэм был прав — тот точно знал, как задеть Дина. Кто ж знал, что всё так просто. — Погоди, ты что, подстебнуть меня решил? — вдруг нахмурился Дин, а потом на его лице отразилось осознание. — Эй! Тебя, что ли, этот мелкий засранец подговорил? По глазам вижу! Кастиэль всё-таки не удержался от смешка — реакция Дина того стоила. Но тот быстро его раскусил, так что можно, в принципе, дальше не скрывать. Наверняка Сэм что-то говорил об их встрече на кухне. — Если ты имеешь в виду Сэма, то да, — подтвердил он. А потом заинтересованно прищурился. — Я не знал, что ты так любишь физику. Ты выглядел всё это время довольно отвлечённым на парах. — Это потому что я уже знаю многие из этих тем. Кас нахмурился, наклонив голову вбок. — И поэтому отвлекаешь меня? На этот раз прищурился Дин и даже слегка наклонился к нему, посмотрев в глаза. Кас сглотнул. — Если ты внимательно подумаешь, то вспомнишь, что я отвлекал тебя только в тех моментах, в которых ты уже хорошо разбираешься. Так. Стоп. Он запутался. — Откуда ты знаешь, в каких именно темах я хорошо разбираюсь?.. — Ты же сам сказал, что я в твою Инсту захаживаю, — без церемоний ответил тот, пожав плечами. Видимо, частенько захаживает, раз помнит, в каких темах он разбирается, чтобы его можно было спокойно отвлекать. Это напрягало. — Как ты там подписан? — напрямую решил спросить он. — А что? Хочешь подписаться на меня? — усмехнулся тот. Нет, всё-таки Дина сложно переиграть. Казалось, правила игры всегда на его стороне, какой бы ни была ситуация. — Ничего необычного, — продолжил говорить Дин. — В принципе, как зовут, так и подписан, — пожал плечами тот. — Я тебя там не помню, — Кас усердно думал, но всё равно не припоминал, чтобы видел Дина у себя в аккаунте. Парень, казалось, хотел что-то ответить и уже открыл рот, но в этот момент зашёл преподаватель, заставляя их отвлечься друг от друга. Кас всё ещё чувствовал напряжённость. Хотя, в принципе, что в этом такого? Ну следит Дин за ним в Инстаграме, и что с того? Как Кас уже ранее думал — его аккаунт открыт для всех. Но почему-то это было волнительно. С какой целью Дин следил за его публикациями? Преподаватель начал введение новой темы, и Кастиэль постарался сфокусироваться на этом. Дин, похоже, тоже погрузился в материал, раз не смотрел на него. Или просто нашёл прекрасный способ уйти от темы. Ну, возможно, хоть отвлекать не будет. *** Дин и вправду не отвлекал. Первые пятнадцать минут. А потом на его стол (как неожиданно!) прилетел свёрнутый листочек. Кас закатил глаза и уже приготовился быть отвлечённым на ближайшее время… Но, кстати, в этой теме он тоже разбирался. Дин пугающе хорошо его знал. В любом случае, Кастиэль всё-таки бросил на Винчестера скептичный взгляд и потянулся к бумажке. Что на этот раз? Ответ на продолжение их разговора или очередной флирт? Кас раскрыл бумажку. «Ты разобрался с проблемой, из-за которой тогда не ночевал дома?» Кастиэль ещё некоторое время пялился на начерченные буквы. Перечитал несколько раз. И, в конце концов, убедился, что здесь действительно не было никакого подвоха. Дин просто спросил… Всё ли у него в порядке? Или Кас что-то не так понял? Сердце вновь решило ускорить свой ритм, и Кастиэль рассеянно посмотрел на ожидающего ответ Дина. Тот подпёр левую щёку рукой и смотрел на него. Без насмешки. Кас даже не знал, что на это ответить. Но реальность снова ударила по голове. Как бы он ни отвлекался на учёбе, ни перекидывался шуточными фразами с Дином или Бальтом, ни зависал в Инстаграме… Всё, что он, по сути, сделал — это поставил ссылку для донатов в описание аккаунта. И на этом всё. Он пока ещё не решил свои проблемы. А ведь ему уже завтра утром выселяться и возвращаться домой. Кас уверен, что по его взгляду стало заметно, что настроение опустилось ниже, но Кастиэль постарался быстрее отвернуться. Надо было что-то ответить. В дверь постучались. Все студенты разом повернулись на звук, откуда неожиданно выглянул сам ректор университета. Наверное, хотел что-то сказать по поводу собрания для преподавателей или упомянуть о каком-нибудь мероприятии. Ничего удивительного. — Здравствуйте, профессор Барнс. — Здравствуйте, Роджерс, — уважительно поприветствовал тот. — Кастиэль Новак сейчас здесь? Я его украду у вас? Сердце вмиг забилось чаще. Кас мгновенно напрягся, предчувствуя что-то нехорошее. Он на автомате посмотрел на такого же удивлённого Дина, который в ответ посмотрел на него вопросительно. Но Кас и сам не знал, какого хрена происходит. Он, вроде бы, ничего плохого в универе не делал… — Да, конечно. Кастиэль, можешь идти. Конспекты потом можешь забрать у меня или у кого-нибудь из студентов, хорошо? Кас кивнул на автомате, вставая на ватные ноги и быстро собирая вещи.
Примечания:
2688 Нравится 2731 Отзывы 896 В сборник
Отзывы (152)