<center>***
</center> Когда Клаус собирался уходить,она остановила его,взяв за запястье -Ты можешь дать мне,поговорить с Еленой?,-осторожно спросила Кэролайн,надеясь на положительный ответ -Хорошо,-вздохнул,-Но если ты попытаешься ее спасти,-пригрозил тот -Я должна узнать в чем причина,такой ненависти к вашей семье,-пожала плечами,-Тем более все согласились соблюдать мирный договор,чтобы никаких проблем не было,-Она задумалась -Хорошо,-облегченно выдохнул, как тут раздалось детское хныканье на верху,-Я бы проводил тебя,-замялся Клаус -Я понимаю,-кивнула та и улыбнулась -Она в подвале,-указал на дверь и пошел на верх Кэролайн смотрела на эту дверь больше минуты,прекрасно понимая,что разговор будет не из приятных,но собравшись с силами,она открыла дверь и спустилась по лестнице в темноту,но вскоре увидела тусклый свет лампочки и стоны боли -Елена,-Кэролайн зашла в помещение и закрыла за собой дверь -Кэролайн,прошу помогите мне,-в голосе Гилберт слышался страх и мольба о помощи -Прости,я обещала,-девушка села на стул напротив кровати Елены -Конечно,-усмехнулась,-тебе же Клаус,дороже меня -Елена,зачем ты это сделала?,-Кэролайн не хотела продолжать разговор о Клаусе -Я хотела им отомстить Кэр,они столько всего сделали,сколько убийств было,тебя Клаус кусал и не раз,а ты их выгораживаешь,-Прикрикнула та -Я не выгораживаю ни одна из них,-Она закатила глаза,-Но ты сама предложила подписать мирный договор,за это время Майклсоны все один раз посетили Мистик-Фолз и то для того,чтобы увидеть нас,-Не понимала ее Кэролайн -Кол,Элайджа,Ребекка,Клаус все они хотели меня убить,а после этого,я должна была остаться в стороне?,-на ее лице появилась гадкая ухмылка,-Нет Кэролайн,я не ты -Послушай,но они причиняли нам вред,как и мы им,все в прошлом ты должна это понять,-девушка постаралась улыбнуться -Тебе просто жалко своего любовника и его отродье,-Кэролайн не выдержала и залепила Гилберт пощечину,на что та только рассмеялась -Ты думай,что говоришь Елена,-прошипел та,-Ты теперь "мешок" с бесплатной кровью для Клауса и если мы что-нибудь не придумаем,не придем к компромиссу,чтобы ты жила,то ты сгниешь здесь,-на последних словах она сделал акцент и пошла к выходу из подвала На выходе ее ждал Клаус -Смотою разговор не удался?,-спросила тот наблюдая за ее грустным выражением лица -Как малышка?,-Кэролайн не хотела,чтобы он вмешивался в не пространство -Уснула,-при упоминание дочери на лице Клауса появилась улыбка,но она тут же сошла,когда Ребекка прижала Кэролайн к стене схватив за шею -Ребекка отпусти ее,-вздохнул Ник закатив глаза -Она затуманила твой мозг,она пользуется тем,что ты влюблен в нее,а так она наверняка за эту дрянь,которая у нас в подвале,-Ребекка сжимала так сильно,что воздуха в лёгких Кэролайн совсем не оставалось -Нет,-Он оторвал руку Ребекки от шеи Кэролайн и аккуратно приобнял за талию Кэролайн поддерживая ту,-Она не замешана в этом,уж кто как ни Мисс Форбс держит свое слово? -Спасибо за прием,-вздохнула,-Он как всегда оригинален,спасибо Ребекка,-девушка направилась к выходу и на вампирской скорости добралась до машины и сев в нее уехала -Что она делала в этом доме Клаус?,-Бекка внимательно смотрела на брата -Хотела поговорить по поводу Елены,-первородный пожал плечами -А вдруг они за одно?,-девушка явно нервничала,-Откуда ты можешь знать,что она друг?Мы бежали из города,чтобы спасти Хоуп,но у меня такое ощущение,что ты готов впустить в наш дом врагов,-все не унималась та,-Такое ощущение,что она тебе дороже дочери -Сестра,ты прекрасно знаешь,что это не так,-Он смотрел в глаза Ребекки,-Я уверен,что они не заодно,я доверяю ей,-как можно спокойнее произнес Клаус -А что если это не так?,-вопросительно выгнула бровь та -Тогда она умрет,-вздохнул,-довольна? -Теперь да,-улыбнулась Ребекка и пошла в детскую *** Дорога у Кэролайн заняла всего семь минут,еле припорковав машину,девушка вышла из машины и направилась в особняк Сальваторе -Я дома,-произнесла девушка усталым голосом и войдя в гостиную немного пришла в шок,потому что там сидели все ее друзья и даже Рик с Джереми Деймон подошёл к ней и крепко обнял прижав к себе -Ты впорядке?,-обеспокоенно произнес Деймон -Да,-улыбнулась,-Со мной все хорошо Они сели на диван и все внимательно смотрели на Кэролайн -Что он тебе сказал?,-взволновано спросил Аларик -Ничего нового он мне не сказал,-пожала плечами держа в руках бокал бурбона -А что по поводу Елены?,-осторожно спросил Деймон -Он не отпустит ее,-вздохнула,-Елена мстит им,за причиненный вред за всех нас -Нам нужно спасти ее,-произнес гордо Стефан -Нет,-отрицательно покачала головой девушка,-Клаус сказал если кто сунится к нему домой,то он даже выяснять не будет,сразу убьет -Но мы не можем оставить ее там,-возразил Деймон -Вы не понимаете,-проговорила Кэролайн вставая с дивана -Кэролайн ты собираешься что-нибудь делать?,-вскипел Аларик -Я ничего не буду делать Рик,-вскрикнула та,-В том доме маленькая девочка,я не пойду туда -Это пойдет нам на пользу,-воодушевленно проговорил Стефан,-Кто-нибудь пойдет в детскую,на плачь отреагирует либо Клаус,либо Ребекка и у нас будет время спасти Елену -Я не готова вам помогать,-стойко проговорила девушка,-Я пошла спать,-Кэролайн побежала в комнату"Сложный выбор"
23 августа 2019 г., 18:49