Глава 14
1 февраля 2021 г., 18:23
-У нашей Лизы появился тайный поклонник?
Я обернулась и увидела, что на диванчике сидел уже не один Дима, все парни были в сборе. Сначала я подумала, что они не в курсе, но по их лицам я поняла, что они все знают и каждый обдумывает, то что услышали.
-Может это твой Макс?
А действительно, мог ли это быть Макс? Не думаю, я сразу отмела эту мысль. Что-то тут не сходилось. Почерк был не похож, да и мне хотелось бы верить, что подарки он мне будет дарить получше.
-Нет, это точно не он.
-Почему? Ведь мы ничего о нем не знаем, но ты уже успела потерять голову. Как можно начать встречаться с человеком, которого ты знаешь всего несколько дней? И к тому же, как много он рассказал тебе о себе за ту неделю, что вы вместе? -Мальчики не доверяли ему и каждый раз говорили, что я поспешила, сделав выводы и начав с ним встречаться, не узнав, о нем ровным счетом ничего.
-Действительно, Лиз, давай пробьем его? -Пытался согласиться с Геной Вася. Дима же молча обдумывал послание.
-Нет, я не буду пробивать его. Я уже говорила, что доверяю ему.
-Мы не доверяем.-Вася стоял на своем, чем уже порядком выводил меня из себя.
-Ваше доверие здесь не при чем, понимаете? С этим человеком встречаюсь я, понимаете, не вы. Это мое дело. И вообще речь не об этом идет, даже если бы это он подарил, что здесь такого? Тем более вы сами сказали, что ничего опасного там не нашли. В чем проблема? -Я выдохнула и снова опустилась в кресло. Не ожидала, что наш разговор приведет к такому.
Дима обошел меня со спины и положил руки мне на плечи. Я подняла глаза и увидела, что Вася и Гена тоже жалеют, что мы чуть не поссорились.
-Прости, -они улыбнулись и встали, распахнув руки. Устало выдохнув и улыбнувшись я бросилась к ним в объятья.
***
Так ничего и не решив, и не узнав я отправилась домой. Парни договорились больше не упоминать, что Максим может быть опасен, но в тайне от меня все же решили пробить его. Откуда я знаю? Все просто, я случайно услышала их разговор. Хоть я была и не согласна, но спорить не стала. Мне самой не совсем было понятно, почему я так уперлась. Просто я хотела быть простой девчонкой, которая должна доверять и узнавать все постепенно.
Ночью я долго не могла уснуть и все время думала о Максе. Удивительно быстро у нас все сложилось. Я точно не была к этому готова. Не прошло и недели с момента нашего знакомства, а мы уже вместе.
Уже неделю считаемся официальной парой, а я о нем ничего не знаю. Раньше почти на всех новых людей в моем окружении я просила подробное досье у ребят, он-первый, на кого я не хочу просить это досье, хочу сама узнать его.
Удавалось заснуть мне только под утро, от чего потом было еще тяжелее вставать с кровати. Хоть мы и сделали вид, что забыли про ту историю в парке, я все помнила и имела кучу вопросов, но так и не решилась их задать.
Эти мысли плавно смешивались с предвкушением скорой поездки и человеком, который прислал мне эту корзину вчера. Я не понимала, это какой-то знак симпатии или мне нужно было наоборот опасаться этого, но одно было ясно, домой я принести эту корзину не могла, потому что мама завалила бы меня вопросами и подозрениями. Сначала кирпич, потом корзина, а мне совсем не хотелось ее волновать.
Уже четвертую ночь меня мучает бессонница, что никак не возможно было связать со мной. Я всегда любила поспать и редко кому удавалось не дать мне этого сделать. Доходило до смешного, маме приходилось и воду на меня лить, и кастрюлями стучать, и музыку включать, но ничего из этого не могло меня разбудить. А вот соседи страдали от моей любви ко сну. Конечно, кому нравится громкая музыка и шум по утрам? Вот и им не приходилось это по вкусу. А еще один раз я решила принять ванну и уснула пока набиралась вода. Проснулась я от стука в дверь и разрывавшегося мобильника. Спустив ноги на пол я по щиколотку оказалась в воде. Вот тогда я окончательно проснулась.
Повезло еще тогда, что у меня соседи и мама адекватные. Не было ни скандалов, ни ругани, ни криков как это обычно бывает, мы оплатили им ремонт и все остались довольны. А вот сейчас сон ко мне никак не шел и я пошла на кухню выпить воды. Мама уже давно спала и, стараясь быть как можно тише я покинула комнату.
Еще с кухни я услышала, как в комнате зазвонил мой телефон. Проклиная всех, кто не спит в такое время, я бросилась на звук, при этом все еще стараясь быть тише, потому что мама просыпалась от каждого шороха и этой женщине вряд ли понравиться проснуться в два часа ночи из-за звонка какого-то ненормального.
В последнюю секунду я успела ответить на звонок, по ту сторону телефона я услышала взволнованный голос Даши и звуки бьющегося стекла.
-Лиз, срочно приезжай к Максу, ничего не спрашивай, просто приезжай как можно быстрее!
-Хорошо, скоро буду.
Меня всегда бесил тот факт, что я не умею водить. Но именно сейчас, считая эти долбанные гудки, вызывая такси, я не понимала, почему я до сих пор этому не научилась. На ходу натягивая на себя вещи я наконец заказала такси. И проверив, спит ли мама, вышла из квартиры.
***
Дверь открыла мне Даша и проводила на кухню, где возле окна стоял Андрей и до побеления костяшек сжимал подоконник.
-Андрей? Что случилось?
Парень повернулся и набрел потерянным взглядом на меня. На лице промелькнуло подобие улыбки, но он тут же вернул серьезное выражение лица.
Из другой комнаты послышался грохот и я вздрогнула обернувшись. Только сейчас я заметила, что по кухне тут и там валялась разбитая посуда. В одном углу она уже была заметена в кучу, а рядом лежал совок и веник. Шкафы были пусты и открыты и даже несколько дверц были сорваны.
-Что происходит?
-Лиз, там Макс. Он. У него.
-Да говори ты уже! -Мне стало не по себе от этой затянувшейся сцены, еще и за стеной постоянно раздавался какой-то грохот.
-В общем я сам ничего не понял, мы с Дашей были в парке и мне позвонил Макс. Он был в ярости и постоянно что-то говорил про мать, когда мы приехали уже застали погром кухни и неадекватного Макса. Я не знаю, что мне делать. Он не будет меня слушать. Прежде всего его нужно угомонить. Понимаешь?
Пока он все это говорил в доме стало тихо и Даша взялась дальше заметать стекло. Видимо до моего прихода именно она этим и занималась. Похоже Максим время от времени затихал, давая им передышку и время на уборку.
-Но с чего ты взял, что он меня послушает, если даже ты ничего не можешь сделать?
В комнате снова раздался грохот, крик и что-то посыпалось. Андрей перевел взгляд с двери на меня и уверенно произнес:
-Послушает.
И совсем тихо, чтобы слышал только он, когда я коснулась рукой дверной ручки, добавил:
-Если ты для него действительно столько значишь…
***
Зайдя в комнату, я увидела, как Максим с криком роняет на пол книжный шкаф. Сначала с шумом полетели книги, а следом рухнул сам шкаф. Я вздрогнула, но закрыла дверь в плотную и позвала его.
-Макс?
Как в фильме ужасов он повернул голову и посмотрел на меня. Глаза были красными, словно он плакал.
Но ведь, не могло же случиться настолько плохое? Или могло?
Парень облизнулся и с ухмылкой направился в мою сторону. Его глаза не были такого насыщенного зеленого цвета, как раньше. Не было сейчас той теплоты и заботы, той любви с которой он смотрел на меня раньше. Были лишь мутные темно-зеленые, сравнимые лишь с вязким болотом, с яркими вкраплениями, благодаря тусклому освещению казалось, что они горят. Был лишь какой-то звериный оскал и дикое желание достигнуть какой-то понятной только ему цели.
Приблизившись ко мне он сильно схватил меня за руку, притянул к себе и поднял мою голову так, чтобы я смотрела ему в глаза.
-Макс?
Но ответа не последовало, он лишь с какой-то одержимостью смотрел на меня и водил большим пальцем по губам, удерживая рукой за подбородок.
-Максим, что случилось? -С некоторым сомнением я положила руку ему на щеку и с волнением ждала ответа.
Но вместо ответа он резким движением притянул меня еще ближе и впился в мои губы. Я не успела даже ответить как почувствовала руки, расстегивающие мои джинсы. Когда я попыталась вывернуться из его хватки, поняла, что сделала неверный ход, потому что Макс прикусил мою губу до такой степени, что я почувствовала солоноватый привкус во рту. Но когда все те же руки потянули джинсы вниз, я не выдержала и залепила ему сильную пощечину. Рука горела, но я не обращала на это внимания. Сейчас меня могло настигнуть нечто более страшное, чем боль в ладони от пощечины.
С минуту мы тяжело дышали и смотрели друг на друга. Его рука лежала на месте удара, где до сих пор проглядывала моя пятерня. Я не знала, понимает ли он вообще, кто перед ним стоит и сомневалась, что мне стоит здесь оставаться. Но и уходить я не спешила, надеялась, что парень придет в себя. Он был пьян. Он был очень пьян. Он был зол. Он был огорчен и расстроен. И я честно пыталась убедить себя, что он не виноват, но только вот мое самолюбие и испуг твердили, что это не оправдание и он должен держать себя в руках.
С рыком он резко дернул меня за волосы и безжалостно порвал мою блузку. С силой начал трогать мою грудь. Вот сейчас, именно в этот момент я больше не могла себя контролировать. Разум заволокло пеленой страха и я закричала. Я не могла думать не о чем. Все мысли смешались и ушли куда-то на задний план. Передо мной лишь горели его глаза. Корни волос уже ныли от времени и силы с которой их тянули. Вот из глаз потекли слезы и я поняла, что меня сейчас настигнет истерика. Как тогда, в детстве. Мне не хотелось вспоминать, но картинки всплывали в подсознании.
Было страшно, больно, обидно. Я полюбила этого человека, но сейчас он топтал все, что я к нему могла когда-либо испытывать. Я не могла кричать, не могла вырываться. Страх и ужас от происходящего застиг меня врасплох и обездвижил. Куда делась та девчонка, которая могла дать отпор обидчику, которая хамила всем кто ее не устраивал, Которую не устраивало все и она переворачивала все в пользу себя? Я не знала. Хотелось просто исчезнуть. Забыть все. Все что связано с этой квартирой и человеком.
Вот парень резко отстранился и я упала на пол облокотившись на спину. В эту же минуту распахнулась дверь и в комнату влетел Андрей, а за ним и Даша, но мне было все равно. Я не хотела никого видеть. Я попыталась успокоиться, но ничего из этого не вышло и я лишь еще больше разрыдалась.
Кто-то прикоснулся ко мне, но я отдернулась, как ошпаренная. Когда я попыталась сфокусировать взгляд, увидела Дашу, она присела передо мной на колени и осторожно положила руку мне на плечо. Не встретив никакой реакции она крепко обняла меня.
Даша как никто другой знала и понимала меня. Она была единственным человеком по крайней мере в этой квартире, которого я сейчас не боялась и кто мог меня успокоить.
Андрей увел потерянного Макса и прикрыл дверь, но я все равно не могла здесь оставаться и Даша это поняла. Аккуратно оперев меня на себя, вывела меня из комнаты. Мы сходили в ванную и я умылась. Стало легче. Слез больше не было. Была лишь пустота. Боль, обида, разочарование. Хотелось лечь и уснуть.
Подруга заботливо накапала мне успокоительного и уложила на кровать. Она присела рядом и погладила меня по голове. Так я начала проваливаться в такую манящую пустоту и спокойствие.