Начало
3 января 2019 г., 21:46
Открываю глаза. Комната в серых тонах, свет пробивается сквозь серые цвета на гардинах. За окном тает снег, а только начало января. Мерзость, ненавижу зиму, ненавижу холод, сырость, ненавижу серость. Ежедневные мерзкие мысли. Позитивный настрой? А как же. Магия утра - да,конечно. У меня ведь нет серьезных забот: нужно всего лишь помочь дома, что-то приготовить и все. Оставшееся время мое. А еще меня парень предал. 3 года назад. А я до сих пор хочу вернуть его. Вернее, те, пережитые с ним чувства. Боже, Джесс, какого черта ты забиваешь этим голову? У тебя же есть парень, семья, учеба. Улыбнись, подтянись и живы. День только начался, а ты хандришь.
Я поднялась с постели, сделала какое-то подобие зарядки, чтобы размять спину и пошла в ванную.
В прихожей стояла украшенная елка, в комнате пахло теплом.
"Как жаль, что скоро ее придется убирать, а у меня даже нет фото с ней"
Зайдя в ванную, уставилась на свое безрадостное лицо, оно было в тон гардинам. Такое же серое и унылое.
Затем мое омерзительство направляется заваривать кофе, разглядывая серую погоду за окном.
"Хотя бы лучик солнышка. Хотя бы клочок голубого неба. Летнего гормона радости не хватает.Жаль"
Мои ежедневные дела максимально скучные. И да, было множество попыток изменить свое мышление, но безуспешно.
Сев за письменный стол, я уставилась я свой скудный мудборд.
"Нужно составить еще один список, волнующих меня вопросов. В этот раз точно поможет"
Деловито взяв лист с ручкой принялась записывать:
1. Неудовлетворенность жизнью
"А что здесь не так? У меня есть все. Беда в том, что нет эмоций, нет драйва, слишком спокойно. А там в прошлом, в свои 18 я жила. Поэтому туда так тянет. Там запах юности, первой любви, беззаботных дней и июньские вечера под липами. А здесь холод, серость, страх перед будущим, неуверенность в партнере. И в себе."
Зачеркнула.
"Жизнью я довольная"