Незнакомцы

NC-17
В процессе
27
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 29 534 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Пролог.

Настройки
      

12 часов дня, по парку неторопливо идет девушка восемнадцати лет в обтягивающих темных джинсах и свободной майке, грязного серого цвета, что спускается до середины бедра. Через одно плечо свисает обычная черная сумка на длинном ремешке, ноги обуты в слипоны. Пожалуй, единственное, что ее выделяет это необычные седые волосы до бедер, заплетенные в две слабые косички, да и челка до подбородка. Ресницы же угольно-черные и настолько густые, что может показаться, будто глаза ее очерчены углем. Взгляд темных нефритовых глаз подернут поволокой, создавая впечатление, что девушка находится в каком-то своем мире. Темные брови изогнуты полудугами, придавая ее лицу кукольное выражение. Она шла, и ела шоколадные палочки Pepero, изгибая губы в счастливой улыбке после каждого кусочка, но тут ее взгляд остановился на лавочке недалеко от нее, и светловолосая прошла бы дальше, если бы не человек, который восседал в довольно странной позе на искомом объекте. Развернувшись на девяносто градусов она тем же неторопливым шагом приблизилась к нему и слегка наклонилась. Некультурно скажете вы? Ох, если бы ее это волновало… Парень, а это был именно он, на вид лет 20-25, был довольно необычным, что и привлекло ее. Черные волосы торчали в разные стороны и доходили чуть ли не до плеч, огромные глаза с большими зрачками и тонким кольцом серого цвета вокруг, настолько мизерным, что можно даже не заметить. И что самое удивительное черные мешки от нехватки сна, выделяющиеся на бледной коже словно маяки. Свободная белая майка висела на нем, как мешок, то же самое можно было сказать и про синие джинсы. Ноги так вообще были босы и поджаты под себя. Он смотрел на нее с едва заметным удивлением, явно не понимая, что нужно незнакомке, вторгнувшейся в его личное пространство. Насмотревшись девушка разогнулась и встала прямо, при этом, начиная, рыться в своей сумке. Восторженно улыбнувшись своей находке она извлекла ее на свет божий и протянула ничего не понимающему черноволосому. Парень уставился на коробочку Pepero в ее руке, как на восьмое чудо света.  — Это мне? — вопросительная интонация, пожалуй, звучала не вполне уместно по мнению незнакомки. Она слегка склонила голову к плечу, на птичий манер, и положила упаковку ему на колени, отчего та скатилась словно вагончик на американских горках к его животу. Юноша проследил за ее скольжением с полным недоумением, а затем не меняя выражения лица уставился на девушку. Она удовлетворенно улыбалась, и почти что светилась от своей проделки.  — Сладости несут радость в массы.- и схрумкала одну из палочек блаженно улыбаясь, словно подтверждая свои слова. Ее невольный собеседник, недолго думая, открыл подношение, принимаясь за маленькую трапезу. Светловолосая уселась на лавку, поджав одну ногу под себя и положив на колено подбородок, второй же принялась болтать в воздухе, потому что лавочка была довольно высокой, а девушка едва набирала по росту полтора метра. Два невольных соседа молча уничтожали палочки в шоколаде, и не было в их тишине неудобства, которое может возникнуть между людьми, когда нет тем для разговора. Так прошло пять минут, затем десять, после двадцатой, тишину развеял вопрос: -А что ты думаешь об этом мире? — голос принадлежал девушке. Парень повернул голову в ее сторону, но она продолжала смотреть вперед, и поначалу ему даже показалось, что вопрос на самом деле не прозвучал, но незнакомка обернулась и опершись щекой на колено в упор уставилась на него. В нефритовых глазах горело любопытство, при том столь ярко, что юноша даже слегка опешил от этого, но только слегка. -О мире? — задумавшись он посмотрел на небо, а потом будто собравшись с мыслями вернул свое внимание лицу незнакомки.-Мир-это совокупность форм материи в земном и космическом пространстве, то есть, все то, что существует вокруг. -Ойя-ойя…- девушка засмеялась, чем ввела в ступор собеседника. — Прости-прости, просто твой ответ меня немного развеселил. Первый раз встречаю такой тип личности и мышления. Сочетаемое в несочетаемом. Реалист-аналитик. Как же интересно.- нефритовые глаза засветились восторгом. Смотря на то, как две черные дыры напротив пытаются залезть в ее голову, она только шире улыбнулась. — Нет… Все-таки аналитик перевешивает. Черноволосый в ответ прикусил кончик большого пальца, не отводя свой пристальный взгляд от ее лица ни на секунду. -К чему это? -ему и правда было до жути интересно, потому что со стороны она выглядела подозрительно, по крайней мере по его мнению. Кто в здравом уме подойдет к незнакомому человеку, заведя с ним такой странный разговор? -Все просто.-улыбка ни капли не померкла.-Мне нравится заводить диалоги с неординарными личностями, которые выделяются из обычной серой массы, а ты как раз выделяешься.-прикрыв веки она наблюдала за малейшими изменениями в мимике собеседника, и была уверенна, что он делает тоже самое.-Так называемый социум вогнал себя в рамки ограничений из законов и традиций при этом не заметив, что тем самым ограничил широту и глубину своего мышления. Личностная индивидуальность затерялась под прессом общественного мнения. Двадцать первый век… Век как под копирку одинаковых мнений. Современное общество, добившееся свободы слова, но утратившее смысл вообще что-либо говорить. Это печально.-вздохнув девушка встала с лавочки.-Надеюсь, такой ответ тебя устроит.-посмотрев ему в глаза, в которых калейдоскоп эмоций так быстро сменял друг друга, что вычленить что-то одно было нельзя, она улыбнулась.-Удачи тебе, незнакомец.-и махнув на прощание рукой, девушка развернулась и пошагала своей дорогой. -Пока…-прошептал парень, но слова его унес подувший ветерок. Невольные собеседники разошлись каждый своей тропой, но в голове у обоих почему-то возникла мысль: «Мы еще встретимся.»
27 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)