Незнакомцы

NC-17
В процессе
27
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 29 534 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Ягами Лайт.

Настройки
      

Первый день учебы. Не изменяя своему имиджу девушка топала в университет в обтягивающих джинсах и светлой майке, волосы были заплетены в небрежную косу, в руках болтался черный пакет, из плотного материала, из-за чего не было видно его содержимого. Она вошла в пятерку лучших по итогам экзамена, при этом, если честно, не особо стараясь. Решение приехать в Японию было довольно спонтанным, и она как иностранная ученица не фигурировала в списках итогов, ректорат известил ее по телефону о том, что она прошла и набрала высокие баллы, тем самым выбившись к лидирующим строчкам. Девушку это в принципе не особо волновало. Главное поступила. Все остальное не важно. Важно то, что светловолосая узнала имена личностей, которые были ей интересны и все благодаря церемонии поступления, где они, как лучшие, зачитывали приветственную речь. В добавок ко всему их тройка оказалась в одной группе, что откровенно порадовало. Предвкушающе улыбаясь девушка дошла до учебного заведения, а затем и до аудитории. Войдя в кабинет, студентка с черным пакетом, не обращая ни на кого внимания прошла на задние ряды и уселась в излюбленной позе около окна. Поставив пакет на подоконник рядом со своей сумкой, девушка стала дожидаться начала пары. Спустя пять минут в класс вошел лектор, довольно солидного вида мужчина, возраст которого варьировался от 40 до 45 лет. Светловолосая мельком отмечала детали его образа, мысленно составляя приблизительный психопортрет. На протяжение всей пары она ничего не записала, да и записывать толком было нечего. Вводная лекция, созданная для того, чтобы ввести в курс дела новоиспеченных первокурсников, и познакомиться с преподавателем. Ничего интересного. Единственное, что развеивало скуку это наблюдение за двумя одногруппниками. Панда (как окрестила про себя девушка черноволосого) постоянно пялилась в затылок Мистера Совершенство, а тот тем временем строчил в тетрадь, как заведенный. Иногда, конечно, черные дыры скашивались и в ее сторону, но настрадавшийся затылок шатена, видимо, все же был в списке приоритетов на первом месте. После первой пары, прошла вторая, отличие их было только в преподавателях, да в названиях предмета. Мистер Совершенство строчит, Панда  пялит в затылок и пытается заработать косоглазие, но пока не выходит, светловолосая смотрит на них двоих, но из-за выгодного местоположения косоглазие ей не грозит в любом случае. Девушке хотелось смеяться, но она знала, что в обществе это считается зазорным, да и выставлять себя в свете сумасшедшей не очень заманчиво. Так и просидев две пары, студенты начали расходиться. Первый день самый короткий, поэтому первокурсники пособирав вещи поспешили по домам. Схватив сумку с пакетом девушка пошла вслед за толпой, цепляясь взглядом за интересующую ее фигуру в костюме. Нагнала она ее только на улице, но уже не одну. "Так даже лучше"-пронеслось в голове, и улыбнувшись она прогулочным шагом направилась к цели. -Привет-привет.-подав голос, чтобы на нее обратили внимание, так как до этого они стояли к ней спиной, светловолосая принялась ждать. Вот парни поворачиваются и в нее впиваются черные дыры и благожелательные глаза. -Было бы некрасиво с моей стороны не загладить вину за тот случай перед экзаменом.- заметив заинтересованность со стороны слушателей она продолжила.- Поэтому я решила преподнести тебе маленький презент.-улыбнувшись она протянула пакет парню. Тот принял его и с той же благожелательной улыбкой посмотрел внутрь. Глаза его расширились, а лицо побледнело.- Ты же любишь яблоки, Ягами Лайт? Парень резко вскинул голову и как-то безумно глянул в ее сторону, сделав вид, что ничего не обычного не заметила, девушка продолжала улыбаться. Но не только она видела метаморфозы Мистера Совершенства, Панда тоже за ним наблюдал. -Я просто видела, яблоки в твоей сумке перед экзаменом, когда поднималась с тебя...-тихонько посмеявшись она продолжила.-Ну ты понял? После падения. -Да-да, я понял. Спасибо.-наконец-то взяв себя в руки, парень улыбнулся, но светловолосая видела, что он нервничал, при том сильно.-А откуда ты знаешь мое имя? -Имя?-глупо похлопав глазками, девушка подняла указательный палец и постучала им по губам.- Кто ж его не знает? Или ты забыл, что зачитывал приветственную речь вместе с Хидеки?- и палец сменив место дислокациии указал на молчаливую Панду, переводящую глаза с одного на другого. -Ааа, точно, ну раз так, может представишься? А то, ты нас знаешь, а мы тебя нет. Верно Рьюго?-спросил Лайт у парня. -Ага- краткость сестра таланта. Видимо это его девиз по жизни. Кивнув девушка широко улыбнулась. -Элиас. Элиас Лоулайт.- шок в черных дырах заставил опешить, но надежда, что многолетняя выдержка скрыла промах была велика. Панда наклонил голову и скрыл глаза под челкой. Лайт, кажется, ничего не понял, так как все это время смотрел на собеседницу. -Лоулайт? Никогда не слышал такой фамилии.-спросил ничего не заметивший Ягами. -Я своих однофамильцев тоже никогда не встречала.-кивнув в знак подтверждения своих слов, девушка продолжила.-И вообще в Японию перебралась недавно, так что встретить тут еще одного Лоулайта маловероятно. Процента два из ста. -Так ты студентка по обмену?-продолжил Мистер Совершенство. -Нет, я изначально поступала сюда, а не переводилась. -И почему Тодай?-вроде бы ничего не значащий диалог, а создавалось такое впечатление, что велся допрос. -Мне всегда нравилась Япония, а так как Токийский Университет один из лучших в мире, решила совместить приятное с полезным.-улыбнувшись Элиас достала из сумки палочку в шоколадке и принялась за ее уничтожение. -Ладно, еще раз спасибо за яблоки. Рьюго, я домой, пока.-недожидаясь ответа развернулся и пошел на выход из институа. Парень с девушкой проводили его спину, а как только он скрылся, светловолосая достала закрытую пачку Pepero и проятнула ее Панде, тот молча принял. -Рьюго значит? -Значит Элиас? Покачав головой она пристально посмотрела на собеседника, а тот в ответ уставился на нее. -Что ты тут делаешь, Рьюго?- ни одной эмоции не проскользнуло на лице, феноменальный контроль.- Я почти на 100% уверена, что это не твое имя, и выбрал ты его за минуту, буквально ткнув пальцем в первое попавшееся. И вообще такому человеку нечего делать в университете, так как ты асоциален, а учеба на очном и наша профессия после получения диплома подразумевает под собой постоянное взаимодействие и прямой контакт с людьми и обществом в целом. И самое главное. Во время экзамена тебя не выгнали из аудитории, несмотря на нарушение устава по поведению, сам экзамен писал от балды, было видно, что ты вообще к нему не готовился, но все равно набрал высший балл. Ректорат по идее должен был на тебя как-то повлиять, чтобы ты так сказать не портил престиж учебного заведения своим видом. Но не повлиял. Из чего следует, что у тебя все схвачено с верхушкой универа, а может и не только универа. Раз ты пришел сюда не за знаниями, то тебе нужно что-то другое. И это что-то находится в нашей группе. Вернее не что-то, а кто-то. Чем ближе цель, тем лучше, верно? Понаблюдав за тобой один день можно понять, что нужен тебе никто иной, как Ягами Лайт.-по мере повествования глаза парня стали пристальнее.- О чем ты думаешь смотря на меня? С уверенностью в 85% я могу сказать, что ты точно так же анализировал мои действия, а так же любые изменения в мимике и речи, и началось это не сегодня. Но приоритетом для тебя служит Ягами. Что же в нем такого?-сделав вид, что задумалась девушка слегка, прикрыла веки, продолжая наблюдать за своим слушателем. Его взгляд поменялся, в нем появилась заинтересованность, это уже лучше.-Ягами Лайт, лучший студент Японии, ожившая мечта для девушек, двумя словами Мистер Совершенство. Такие личности вырастают в тепле и уюте, а родители сами того не подозревая взращивают в них какие-то идеалистические цели, которые со временем вытесняют все другое. И все бы хорошо...-постучав пальцем по губам девушка заметила, что Рьюго прикусил фалангу указательного, и с каким-то нетерпением дожидается продолжения.-И все бы хорошо, но вот личность у него поверхностная.-Панда ошарашенно уставилась на нее и глупо заморгала.- Ты скорей всего не так понял.-помотав головой Элиас достала палочку в шоколаде и откусила кусочек.- Он создал себе поверхностную личность, чтобы скрыть настоящую. Это не просто контроль эмоций, а лже-двуличие. Но, всегда есть но.- доев одну палочку, девушка взяла еще.- Я на 90% уверена, что поверхностную личность он начал создавать примерно два или полтора года назад, при этом впопыхах. Потому что плохо скорректировал многочисленные черты составляющие его индивидуальность, из-за чего произошло наслоение одного на другое. И он сам того не замечая выдает некоторыми повадками и эмоциями то что прячет. А прячет он судя по всему многое. Если у обычных людей в тихих омутах черти водятся, то у него там не черти, а сам дьявол личную резиденцию устроил. И вот вопрос. Что может  скрывать первокурсник, да еще так тщательно? И кто ты сам, раз следишь за ним?-приподняв бровь Лоулайт смотрела на Хидеки, тот продолжал прикусывать указательный палец, при этом молчаливо подталкивая к продолжению.-Хм. Впринципе я на 80% уверена в том, что поняла кто ты такой, и зачем тебе Лайт. Пожалуй, это будет интересно. - вдруг девушка замерла, а глаза ее на секунду стали будто стеклянными, моргнув, она схватила Рьюго за руку и потянула на себя, не ожидавший этого парень наклонился, а Элис зашептала ему на ухо: -Яблоки. У Ягами в день экзамена было три яблока в сумке, но когда мы выходили из университета, их уже не было.-судорожно выдохнув она посмотрела в ошарашенное лицо с черными безднами.-Суть в том, что он их не ел. Так куда же они делись?- в глазах напротив появилось озадаченность граничащая с легким страхом. Отпустив его руку, девушка продолжила.-Это черт возьми странно. И пугает, определенно.
27 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)