Воробушек

NC-17
В процессе
154
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 180 страниц, 70 063 слова, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 207 Отзывы 35 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
В комнате было достаточно напряжённо, щеки омеги от такого перенапряжения стали розоветь, стресс делал своё дело. Хината молча сидел уже несколько минут ковыряясь в еде, иногда он ел печёную рыбу с рисом и посматривал на Кагеяму рядом, тот кажется чувствовал себя превосходно, совсем не выражал никакого волнения. Конечно, он был уверен в своих родителях и мог, спокойно есть не волнуясь о том, что они заведут смущающие разговоры или какие-то гневные дебаты разразят с родителями Хинаты. Как бы не было странно но беседа в комнате была больше похожа не на встречу двух семей из-за проблемы их детей, а просто на дружескую встречу, но Шоё понимал почему сейчас всё именно так. Его отец молчал. Ещё когда они входили в комнату, точке когда Кагеяма затаскивал силой недовольного омегу в кухню, Тобио успел рассмотреть альфу. Мужчина был достаточно высоким, но чуть ниже его отца, он сидел молча пристально вглядываясь в родителей Кагеямы и блюда за столом. Кагеяма отметил что тот был в чёрном костюме, выглядел слишком официально, он был слишком надменен. Это было понятно по одному его взгляду. Мужчина вертел в руках стакан с вином и наблюдал, медленно переводя взгляд со своего сына на его партнёра. Шоё казалось, что его отец уже сейчас крайне недоволен ситуацией. Конечно его вызвали из другого города для того чтобы решать проблемы, которые приносит его ребёнок. - Давайте к делу – Потребовал мужчина прерывая милые разговоры дам, чем ,непременно, привлёк к себе внимание всех присутствующих. Шоё поёжился, он не любил общаться с отцом. Тот всегда был груб и не тактичен. - Мы же собрались не для того, чтобы весь вечер обсуждать, то как ты однажды побывала на выставке – Упрекнул он свою жену, та недовольно окинула его взглядом и коротко тихо цокнув замолкла, дома она обязательно напомнит ему его место. Мужчина перевёл взгляд на Шоё, холод, который он одарил своего сына развеялся по всей комнате. – Я приехал сюда только на два дня, нам стоит решить всё сейчас, больше эту тему поднимать у меня нет желания и из-за этого ездить сюда не намерен. - Да, конечно, давайте обсудит всё относительно детей – Доброжелательно проговорил старший Кагеяма, он хотел перевести разговор в более мягкий тон, всё же жених ему нравился. Маленький аккуратненький Шоё, очень уж он подходил его Тобио. - Наш сын, Тобио, поступил импульсивно пометив Хинату-куна, но в этом проблемы мы не видим. Всё же они истинная пара, хорошо, что они встретились в таком возрасте – Так же спокойно продолжила слова мужа и мама Тобио. Женщина заметила настрой отца Шоё и предположила, что разговор будет не таким уж и простым каким они себе предполагали. - В чём же плюс? Конечно, у вашего сына нет манер, нет должного воспитания альфы, но нам придётся принять его в свою семью. Но тем не менее и мой сын тоже, к сожалению, глуп – Мужчина скосился на своего ребёнка – подался в спорт, а теперь вот к чему это привело – Тихо и недовольно протянул он. - Прекрати – Потребовала его жена У членов семьи Кагеяма начинало закипать. Женщина ещё держалась, а вот мужчина решил высказаться, сдержанно. - Я понимаю что вы недовольны ситуацией, но берите в учёт их истинность. Это же не просто слово, это очень важная и крепкая связь. Хотят они того или нет, они уже были связаны, с момента их проявления как альфа и омега. Так что, называть это глупостью и невоспитанностью крайне неправильно. - Хотя вы так говорите, я совершенно так не считаю. Истинность? Это не такая уж и проблема, вы просто снимаете часть ответственности с вашего сына. Шоё было страшновато сидеть здесь и слушать эту пассивную словесную войну. «- я так и знал» его теория о том, что отец устроит что-то была подтверждена. Находиться тут ему не хотелось ещё сильнее. Тобио периодически бросал взгляд на Шоё, кажется теперь он начал понимать, почему омега так сопротивлялся идти на этот ужин. - Нет, вы ошибаетесь, мы не снимаем с нашего сына ответственности. К тому же, он сам заявляет о желании оберегать Хинату-куна – Мужчина сдерживался, надеясь, что подобное не перерастёт в страшный скандал. - Хорошо, у меня как минимум больше нет проблемы пристраивать своего недалёкого сына. Омеги слабые и беспомощные, они всегда зависят от своих партнёров. Для альф это обременение, и вот вашему сыну, за безрассудство это будет платой – Эти слова вызвали в Шоё чувство обиды и унижения. Неприятно слушать как он унижает его перед семьёй его партнёра. Казалось терпение вот-вот лопнет и Шоё не выдержит находиться тут. Тобио разозлился, он был недоволен и всем своим видом показывал это. Он хмыкнув опустил палочки желая вмешаться и, очевидно, нахамить, вспылить. Крепкая рука легла на спину Кагеямы придавая ему ощущения реальности и немного отвлекая от эмоций и мыслей. Женщина умело успокоила своего ребёнка. Мама Шоё нахмурилась и сжала руку своего супруга, давая понять, что она недовольна подобным. - Хорошо, раз вы так считаете, может согласитесь на наше предложение? Мы уже обговаривали это с Хинатой-сан, мы хотим, чтобы наши дети со следующего месяца начали жить отдельно. Им стоит привыкнуть друг к другу и понять, как им дальше существовать вместе. Мужчина немного задумался опуская бокал с вином, который он вертел в руке, уложив ногу на ногу он дал свой ответ - Нет, я против – коротко ответил он - Почему? – Немного опешил старший Кагеяма. - Как вы думаете на нашу семью будут смотреть люди? Сын шлюха который разрешил себя пометить незнакомому парню и переехал к нему. К тому же вы глупы, раз считаете что они будут просто вместе жить. Что если Шоё понесёт от него? Я против. - Что вы несёте? Это нормально, когда истинные партнёры живут вместе. Понесёт? Думаете они совсем глупы и понимают, как вести себя во время течки и гона? – Рыкнула Кагеяма-сан. - Да, глупы, они дети. Не способные нормально мыслить. Молодой альфа и недалёкий омега. Они попросту не смогут жить вместе. Глупо, безрассудно, сколько доводов вам нужно? Я воспитывал его – Мужчина взглянул на своего сына – Я знаю какой он, поэтому и о последствиях я тоже могу предполагать Шоё всё же не выдержал, он решил не слушать дальше эти разговоры, он чувствовал себя грязным. Парень встал хлопнув ладонями по столу. - Тупой, старый маразматик! – Крикнул он и выскочил с кухни. Омега скакнул в прихожую и засунув ноги в кроссовки выбежал из дома. Ему нужно было остудить пыл. Он быстро бежал по улице в неизвестную сторону. Шоё пробежал триста метров и шмыгнув носом от накативших слёз вздрогнул слыша, как сзади ему кричат. - Хината! Идиот остановись! Кагеяма гнался за ним от самого дома, но Шоё не стал тормозить, он только прибавил скорости. «- Что ему нужно!?» Остановиться сейчас было неловко, объясняться Шоё не хотел, да и слёзы от обиды пока никуда не уходили. Пробежав минут пять омега споткнулся от того что ничего не видел и шлёпнулся кувыркнувшись через свою голову он приземлился на коленки. Кагеяма в момент нагнал его и остановился за спиной омеги. - Почему ты бежал так от меня? – Жадно глотая воздух говорил Кагеяма. Ответа он не услышал. Обойдя рыжего, он опустил взгляд, свет фонарей помог ему обнаружить разбитые в кровь коленки Хинаты. Но на удивление Шоё, Тобио не начал отчитывать его и ругать. Парень просто поднял его под руки и поставил на ноги, он вывернулся в его руках, присел, уложил его руки себе на плечи и подцепив под ноги пошёл в сторону ближайшей скамейки. Тобио усадил его на скамейку и отошёл к автоматам. Он нашёл в кармане пару монет и купил бутылку воды. Подойдя к омеге, он снова опустился перед ним. Аккуратно начал лить на ногу воду промывая раны от пыли и грязи. Хината дёрнул ногой и зашипел. - Больно?- Спросил Тобио - Больно – Кивнул омега и снова дёрнул ногой. Тобио поймал его ногу свободной рукой – Потерпи, не дёргайся так, тупица – Вздохнул он и закончил. Альфа присел рядом с Хинатой на скамейку и вздохнул, сейчас он был более спокоен. Такой побег Шоё напугал его, мало-ли что может случиться с омегой ночью на улице в малознакомом районе. Да к тому же в таком состоянии. Сейчас, он чувствовал себя спокойнее. Он не хотел спрашивать о чувствах Шоё, зачем? Наносить ещё больше увечий его израненному сердцу? Нет, он этого не хотел. Омега заметил это и был очень благодарен. Они сидели так около часа, в тишине на улице. Только звёздное красивое небо и лёгкий ветер, это расслабляло. Хината только немного ежился от прохлады, всё же пробежали они не мало, и омега вспотел. - Нужно скоро идти домой – Предупредил Тобио – Твой феромон стал сильнее - Наверное таблетки перестают действовать – Лениво и сонно протянул Шоё - Ты принимаешь подавитель? - Да, тот который мне выписывала твоя мама – После этого они снова затихли. Кагеяма просидел так ещё полчаса и после поднялся – Пошли Хината взглянул на него и после на свои ноги - Эээй, Кагеяма-куууун – Протянул он улыбаясь, старался сделать это крайне очаровательно. - Нет, иди ногами - Ну пожалуйста! Кагеяма, ты же недавно нёс меня, так понеси сейчас! - Нет - Ну пожалуйста! – Шоё старался изо всех сил сделать щенячий взгляд. Тобио цокнул и взял омегу на спину. Парень шёл не спеша, надеясь, что дома уже тихо и родители просто легли спать не дожидаясь их. Не хотел он говорить с кем-то сейчас. Пока они шли, Шоё просто заснул, перенервничал, или просто сильно устал, но он отрубился очень быстро. Запах Тобио успокаивал его, да и спина у Кагеямы была большая и тёплая. Кагеяма угадал. Подойдя к дому он и впрямь не обнаружил машины семьи Хината. Свет в комнатах не горел, когда он зашёл постарался аккуратно снять ботинки чтобы не будить омегу и не шуметь слишком сильно. У него вышло. Парень тихонько прошёл в свою комнату и прикрыл дверь, пока он шёл, слышал как его родители обсуждали что-то в своей спальне, но слов было не разобрать да и Кагеяма не хотел тратить время на это. Парень аккуратно уложил своего партнёра на кровать и подошёл к шкафу, он взял вещи, те что были немного меньше, подошёл к Хинате и аккуратно толкнул его в плечо. - Эй, переоденься – Попросил он, омега открыл глаза, недовольно нахмурился и присел. Казалось он был настолько сонным, что делал всё на автомате. Кагеяма тоже переоделся в комнате, после чего погасил свет укрыл омегу получше и ушёл в комнату где должен был ночевать Шоё. Этот день был сложным, много эмоций и сложностей. От этого ребята спали как убитые, крепко и долго, они открыли глаза только по будильникам. В комнате Кагеямы стоял будильник заведённый на шесть утра, в это время парень вставал на тренировку а после отправлялся в школу. Именно он разбудил омегу. Хината повертелся в тёплой постели и после раскрыл глаза. Он медленно присел вспоминая где он. - это комната Кагеямы- Омега вспомнив это осмотрел себя, парень совсем не помнил как переодевался. Поэтому сделал для себя смущающее заключение. Это сделал Тобио. Конечно утром за завтраком Кагеяма объяснил Шоё как и что было. Так же родители Тобио поддержали Шоё. Они объяснили ему, что разговор с его семьёй закончился тем, что Хината старший разрешил тем жить вместе при условии, что омега не будет иметь к нему никакого отношения. Какая либо помощь или общения он не хотел потому и решил прекратить все связи с сыном. Шоё было немного обидно, но чувство лёгкости и свободы преобладали. Скоро отец уедет и тогда Шоё сможет дожить остаток месяца дома со своей матерью и сестрой. Прекрасное стечение обстоятельств. Шоё надеялся, что теперь жить станет спокойнее и пойдёт в нужном течении. Хотя-бы до момента переезда. После таких прекрасных новостей Шоё отправился с Тобио в школу. - Ты готов? – Не громко спросил Тобио – М? К жизни с тобой? Конечно нет! Кто готов к такому? – Хината засмеялся - Идиот. Рыкнул Тобио и прибавил шаг в сторону школы.
Примечания:
154 Нравится 207 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (3)