***
Эх, снова школа… Снова я увижусь с моими «любимими» одноклассниками. Как же хочется ходить в школу с Вальтом и Шу… Наверное, там бы меня никто не дразнил, и хоть кто-то дружил бы… — Что это за слова? Я открываю глаза и вижу человека. Слава богу, он меня не видит. Так, где я вообще? — спрашивала себя Адель, смотря на вокруг. Двухэтажное здание, а возле находится одноэтажное здание в виде буквы «П». Вдруг в руках Адель появляется верёвка из голубого света, и ведёт она к тому самому человеку. — «Видимо, это тот человек, за которым я должна следить», — подумала она, и пошла за человеком. Курточка выше колен, тёмно-синего цвета, чёрные термо-штаны и кроссовки на высокой подошве. Шапка такого же цвета, с серым, пушистым помпончиком на самом верху шапки. На спине надет чёрный рюкзак с синими и жёлтыми линиями в виде цветов. Заходя в здание, Ро с тем человеком поднялись на второй этаж и зашли в самый первый кабинет слева. — «Кабинет №5, лаборатория физики и астрономии», — прочитала она надпись на двери и зашла в класс. Тот человек уже снял рюкзак и положил его на последний стол третьего ряда и начала снимать курточку. Ярко-красный свитер с рисунком пингвина сразу бросился в глаза девушки. Кожа на лице была немного бледная, и серо-голубые глаза подчёркивают образ девушки, которая явно была грустная… Тёмно-русые волосы средней длины были заплетены в невысокий хвост. — Эй, Насть, ты английский сделала? — спросил какой-то парень с русыми волосами и веснушками на щеках и носу, который пишет что-то в книге. — Допустим, — ответила та самая девушка, за которой ведётся наблюдение, и подняла свой взгляд на того парня. Взгляд был тяжёлым, и такой… Пустой. — Видимо, это её обычный взгляд. Очень напоминает взгляд Фри, не хватает только наклона влево, — в голос сказала Адель, но её никто не услышал. Тем же лучше. — Дай списать, — говорил тот самый парень. — Артём, нет. Я говорила это сто раз, скажу ещё раз. То, что вы списываете, не даёт вам никаких знаний! — выражение лица девушки немного изменилось. На нём выражалась некая злость, но и… Грусть? Грусть и усталость от этого мира читалось по её глазам, но этого, к сожалению, никто не замечал. Девушка села за стол, с противоположной стороны которого сидели две девушки. Одна была с чёрными волосами и карими глазами, а вторая с светлыми волосами и голубыми глазами. — «Образ этой чёрноволосой мне довольно знакомый», — подумала Адель, стоя рядом с некой Настей. — Привет, Насть! Как дела? Готова к контрольной по физике? — спросила та с чёрными волосами. — Привет, Вик. Та да, эта тема очень даже лёгкая… — Это тебе она лёгкая! Ты же с Денисом Владимировичем занимаешься чуть ли не каждый день. А я её никак не пойму! — подала голос вторая девушка. — И тебе доброе утро, Зорь, — устало сказала Настя и посмотрела на Вику. — сколько времени? — 8:25, — кратко ответила та. Настя, ничего не говоря, встала и пошла к выходу, забрав свой рюкзак со стола, и направилась на урок… Короче говоря, Адель везде ходила за Настей, и смотрела на её поведение в школе. — «Всё, что я могу сказать про эту девушку, что она скучная, ответственная и, скажем так, изгой в классе, да и по всей школе. Хотя, с учителями она очень даже хорошо ладит, нежели с учениками… С ребятами её возраста у неё не складываются хорошие, дружеские отношения», — сделала вывод Адель, идя рядом с ней из школы. Дома никого не было, Настя немного перекусила, а именно чаем с кусочком хлеба, и начала разбирать свой рюкзак. Положив все книги на место, она взяла те, какие ей понадобятся завтра. — «Капец, принесла шесть книг, а завтра будет нести семь? Да уж, и не тяжело ей?», — говорила в голос свои мысли призрак, смотря, как девушка делает уроки. Зарубежная литература, Украинская литература, Химия, Алгебра, Английский и Немецкий язык — это те предметы, что нужно сделать на завтра. Настя действует по своей схеме: сначала делает самые любимые, а после уже те, с которыми могут быть проблемы. А значит, таков порядок уроков: Химия, Алгебра и Английский, потом Украинская литература, а после Зарубежная и Немецкий. Если бы была ещё и физика, то она стояла на первом месте. Адель довольно хорошо наблюдала за девушкой, но тут звук открывания дверей заставляет девушку повернуться и встать. Настя пошла встречать маму с работы. И началось: сделай это, сделай то, заварить чай, разобрать пакет с салатами, приготовить кушать… В итоге, Адель пришла домой в 16:15, а уроки принялась делать только 19:00. Мдя, и у девушки есть только два с половиной часа на домашнее задание. Вот это время прошло, но девушка не успела доделать немецкий. На часах 21:25, и на телефоне включился будильник с надписью «Бейблейд вибух начинается». Сложив все свои вещи для школы в рюкзак, она пошла в гостиную, где уже мирно себе спала мама. Включив телевизор на канала «ПлюсПлюс», и сделав тихо, девушка начала смотреть аниме «Бейблейд вибух» 2 сезон. — «Минуточку, это что, Вальт? А это, Шу в виде Красноглаза? О, Рауль! Но как это может быть?» — Адель не могла понять, как её друзья появились тут… И снова у Ро закружилась голова… И снова она теряет сознание…***
Очнулась Адель на том самом месте, но… Очнулась она от чего-то голоса, что пел. И пел, скажу честно, отвратительно. И перед Ро появился мужчина, что как раз и пел. «Снова папа пьяный. Как же это надоело! Вот бы всё, про что я пишу, сбылось!» — снова слышно чей-то голос. Но на этот раз он не такой печальный, как тогда. Идя в комнату той девушки, Адель увидела совершенно противоположную той, что была вчера. Глаза были уже не серо-голубые, а просто голубые, и на лице была улыбка, когда она дёргала руку, а небольшой котёнок рыжо-белого окраса прыгал за так называемой мышкой. Спустя несколько минут, девушка села на свою кровать и смотрела на противоположную стену. Посмотрев туда, Ро удивилась. Там было четыре портрета: рисунок Шу, Дайго, Вальта и какой-то девушки. Присмотревшись, Ро узнала эту девушку. Это была она сама! — Это совпадение? — спросила сама у себя Адель, но теперь наблюдала за реакцией Насти. Она смотрит в разные стороны, и стояла в боевой позиции. — Кто тут? Покажись! — сказала она, каким-то магическим образом Адель стала видимой для Насти. — Ты кто? — Откуда у тебя эти рисунки? — спросила Ро, даже не повернувшись к ней. — Эм, я рисовала… Адель приложила одну свою руку к рисунку с Вальтом, а другую к рисунку с Шу. — Откуда ты их знаешь? — Может, сначала скажешь, кто ты и откуда? — Настя уже немного кричала от страха. — Ты может и не поверишь, но я — это она, — Адель указала на рисунок с девушкой. Настя в трансе. — К-как такое возможно? Это нереально! Это мой выдуманный персонаж… — Адель Ро? У них развязался небольшой диалог, при котором Настя рассказывала одну из своих историй, а Адель дополняла, ведь такая же история происходила с ней. — То есть, как я поняла, я это ты, а ты это я? — спросила Адель, показывая всё жестами. — Выходит да… — как-то грустно сказала Настя, и Адель подсела к ней поближе. — Что такое? Я что-то не то сказала? — Да нет, ты не виновата… Просто, я пишу истории о том, что хотела бы и я. Я бы хотела найти таких друзей, как они, — девушка указала на рисунки Вальта и Шу. Адель вздохнула. И сразу же вспомнила кое-какие слова: «Я люблю быть в одиночестве, пить чай в одиночестве, читать, писать, петь, танцевать, слушать музыку, тренироваться, просто смотреть в окно… Всё это я люблю делать в одиночестве. Но, смотря на друзей, на разные семьи, пары, я понимаю, что я люблю быть в ОДИНОЧЕСТВЕ, но я не хочу быть ОДИНОКИМ!» — Но что они означают? — спросила Настя, смотря на себя из другого мира. — Эти слова мне говорил мой брат, Шу. Он часто тренировался один, но… Он не хочет быть одиноким. Ты так же само. Ты любишь быть в одиночестве, в тишине что-то делать, но это тебя постепенно убивает… С родителями ты ладишь не очень хорошо, с одноклассниками та же самая история. Ты просто отгораживаешься от всех. Почему? — Потому что я не хочу, чтобы кто-то меня менял. Современное поколение людей думает только про то, как погулять, а взрослые только кхм кхм. Сейчас в мире популярно быть с парнем в юном возрасте, не учиться, ходить в коротких юбочках, говорить нецензурные слова и так далее. Я не такая. По меркам современного мира я ничтожная, но исправляться, быть такой как они, я не хочу. Поэтому я и отгораживаюсь от мира. Меня мало кто понимает, но это меня немного радует. Ну и что, что люди меня не понимают, я их понимаю довольно хорошо. Я знаю всю жестокость этого мира, поэтому я такая… Фуг, рассказала тебе, и мне аж легче стало на душе, — Настя улыбнулась. В этой небольшой улыбке было отображено все её эмоции, все переживания. Странно, но Адель смогла её понять. Она также знает всю эту жестокость, ведь сама многое перетерпела в детстве… Весь этот день девочки разговаривали. Каждая из них немного хвасталась своими достижениями, а их было немало. Но уже подходит конец. Конец их встречи. — Мы ещё увидимся? — спрашивает Настя, обнимая свою новую лучшую подругу. — Не знаю, но, я постараюсь сделать всё возможное для нашей встречи, — Адель обняла её в ответ. — но, переписываться всё равно будем. — Ну естественно! Передавай всем привет от меня! Ах да, может, узнаешь, могу ли Я попасть в ваш мир? — Обязательно узнаю. Всё, до встречи! — это были последние слова Адель, перед тем как раствориться в воздухе…***
Адель очнулась в той самой колбе, которая подсвечивается голубым. На её лице была улыбка, которую она ещё не скоро спрячет. Осмотрев колбу, она постучала по этим кристаллам, и дверца открылась. При выходе стояли её друзья не только с организации, но ещё стояли Шу, Клэр и Вальт. Ро была так счастлива их видеть, что, не глядя под ноги, побежала к ним. И, тут повторяется ситуация, как у Вальта. Адель спотыкается о собственную ногу и падает на них, а те в свою очередь все вместе падают со смехом. — Ребят, ща такое расскажу! — и девушка начала рассказывать всё в подробностях, и самое интересное, ни разу не кашлянув. Это было радостью для её семьи, а именно для Шу, Вальта и Клэр…