Часть 1
5 января 2019 г., 01:49
Повстречался ты мне, когда я выходила из бара.
Признаю, я была тогда чуточку пьяной,
Ты меня убеждал, что был трезв аки стеклышко,
И в тот вечер держал меня за руку, и почти называл "солнышко."
Ещё осень тогда не горела пожаром,
Ещё листья не рдели, как щеки мои.
Не подумай, что виски во мне так играло,
И тем более речи не шло о любви.
Прикормил меня сахарной ватой.
Твоя нежность была для меня как блесна для трески.
До тебя я все время считала себя виноватой,
А теперь тут вины ничьей нет, тупо чувство тоски.
Привязаться к тебе не успела.
Я боялась, стеснялась сделать что-то не так,
Но бывали минуты, когда я смелела,
Силу воли свою собирая в кулак.
Мне непросто бывало открыться при встрече.
Для тебя провернула программу максимум.
Ты тогда меня видел впервые,
Ты не мог оценить моей вдруг осмелевшей речи.
После этого я писала тебе,
(Вот же глупая)
Находя абсолютно нелепые поводы,
Думала, делаю первый шаг, а пора было думать о проводах.
Я бы злилась, плевалась ядом, назвала бы тебя козлом,
Но какая мне в этом отрада?
Разве боль появилась в сердце моем?
Мне такого счастья, как ты, не надо, оказался ты игроком.
Примечания:
Мне стыдно