Спаси меня, Лорейн

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 108 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Встреча

Настройки
      - Ногу выше, давай, ещё! - кричал мне тренер, задирая мою ногу так, что связки трещали под силой натяжения. Я сцепила зубы, капли пота потекли по спине, а моё тело как заведённое продолжало выполнять это упражнение. - Раз, два; раз, два; - звучало в моей голове, пока я продолжала натягивать эту чертову резинку, что врезалась в мои икры. - Довольно! Теперь растяжка и всё.       Я тяжело вздохнула и перешла к завершению тренировки, мышцы приятно потянулись после напряжения, и что-то внутри меня заурчало от удовольствия. Эти маленькие удары тока доставляли мне блаженное удовольствие, заставляя меня откидывать голову в экстазе, когда очередная мышца освобождалась от оков напряжения. И вот наконец-то последнее упражнение было завершенно, и я вышла из зала в сторону душа.       Изо дня в день я ездила сюда, чтобы забыться. Моё тело уставало, заставляя мозг переключаться со страданий на тяжесть в мышцах. Спорт стал моим спасением на этот раз, стал мне заменой счастливых ощущений.       Если умело чередовать лезвия и упражнения, то не представляете каких успехов можно достичь в самоконтроле, чиркнул себя пару раз, ощутил власть над собой и боль, а потом пошёл в зал и добил себя до изнеможения. А вечером снова встреча с моей новой и пока единственной подругой, что глупо считает, что я общаюсь только с ней потому что она суперклассная; не совсем, просто я суперромантичная натура. И мне, ставшей антизвездой моего окружения, хотелось подружиться со звездой, что не прильщала меня, но была в почёте у большинства моих знакомых.       Рутина человека в депрессии - ненависть к себе, окружающим, тоска, несчастье и печаль.       Я открыла дверь в душевую, прокрутила кран и на разгоряченное тело упали капли не менее горячей воды, заставив мои плечи встрепенуться и с удовольствием податься на встречу горячим струйкам. Время тепло не так заметно, как на тренировке, когда ты считаешь каждую секунду работы. Я облокатилась на стенку душевой и ловила физическое удовольствие, но вместе с тем в нависшей тишине мысли медленно подобрались к моему мозгу. Лицо со шрамом на брови, колкие слова, страдание. Доброе лицо с седой шевелюрой, траурный марш, несколько старых книжек. Эти чёртовы образы вмиг взорвали мыльный пузырь страданий в моей душе, и по щекам потекли прохладные слёзы. Я сжалась и ссуткулилась. Я выглядела наверное беззащитно и жалко в этот момент. Голое тело, всё в порезах, мокрые волосы плотно прилегающие к моему телу и глаза с потёками туши под ними, мечта садиста или стандартная пациентка в психиатрической клинике.       Внутри меня волнами накатывали эмоции, казалось ещё немного и я закричу, но вдруг, сама того не заметив, я повернула кран на холодную воду, и поток леденящей воды заметно меня протрезвил и привёл в чувство.       - Я конечно понимаю, что жарко, но ты там уже часа полтора, - послышалось из-за двери, отделяющей одиночную душевую от раздевалки.       - Оу, минуту, не знала, что я так долго, - нервно ответила я на голос молодой девушки, стоявщей за дверью.       - Ничего, водные процедуры очень заманчивы, - хмыкнула девушка в ответ и снова воцарилась тишина, в которой были слышны только мои нервные сборы.       Я вышла в повседневной одежде и с полотенцем на мокрой голове. Передо мной стояла девушка, очень красивая и очень уставшая, по её высоким скулам текли капельки пота, смыкаясь на подбородке и падая вниз. Да уж в таком состоянии я бы наверняка наорала на человека, застрявшего в душе на час, но она лишь мило улыбнулась мне и прошла мимо, переступив порог душевой и скрывшись за неприступной деревянной дверью белоснежного цвета.       Я села на скамью и начала сушить волосы феном, они казались мне жутко сухими, когда влага наконец покинула их, они стали словно медные проволоки, которые окунули в смолу.       Я подошла к зеркалу. Моё лицо, в нём не было меня прежней. Постепенно прояснялись черты девушки, но усталость, боль и злоба на весь мир исказили их. Во мне не было и капли красоты, скорее странный, болезненный шарм, который влёк меня саму. Я обняла себя руками, и мозг мгновенно вспомнил тепло объятий дедушки. Я закрыла глаза и не хотела их открывать, чтобы снова увидеть этот мир и снова понять, что близкого мне человека уже нет.

***

-       Мне пора, - он улыбался и глаза его светились, сквозь какую-то болезненную дымку.       - Ты точно ещё вернёшься? - спрашивала я, нехотя отпуская его, чтобы он сел на сидение своего красного пикапа, поцарапанного временем, и уехал от меня.       - Конечно, но если что приезжай сама, - он улыбнулся и сел за руль. Я осталась на дороге, смотря вдаль, пока крыша машины не скрылась за пригорком, словно растворившись в мареве жаркого лета.

***

      Теперь я могу приехать к нему сама, он больше никогда не приедет ко мне, он исчез, оставшись двумя датами на бетонном постаменте и светлым воспоминанием в моём каменеющем сердце.       "- Почему я провела с ним так мало времени? На кого я потратила те бессценные часы, что могла проводить с ним, слушая его рассказы о жизни. И пусть сквозь предсмертный бред, от которого меня отгородили родные. Мне было плевать, я хотела его слушать. Пусть даже он бы говорил о том, как пчёлы летают по лунной орбите в поисках литературного смысла. Я просто хотела слушать его спокойный голос, голос заменивший мне отца. Слушать. Слышать. Запоминать." - эти слова звучали в моей голове, заставляя ещё больше трястись от слёз.       Вдруг щёлкнул замок, дверь открылась, и девушка вышла из неё.       - Как же хорошо после тяжелой тренировки, принимать душ, - пропела она, пока продолжала стоять рядом с зеркалом, обнимая себя и сотрясаясь. - Ты давно сюда ходишь? Просто я тебя ни разу не встречала, - я вся сжалась, пытаясь не заорать от боли и не выдать своё состояние, но всё было тщетно. Её глаза показались в зеркале перед которым я стояла и она мгновенно всё осознала. - Всё хорошо? - две янтарно-зелёные планеты, затерявшиеся в её глазницах прониклись беспокойством.       - Да, - ответила я и всхлипнула.       - Возьми, - она протянула мне бутылку с водой и я благодарно кивнула. - Лучше? - спросила она, когда я отдала воду ей.       - Угу, - с кивком произнесла я и вытерла слезу с щеки.       - Не знаю, что произошло, но поверь всё пройдёт. Всё успокоится, - с этими словами она обняла меня и мы сели на скамью, она провела рукой по моей голове. - У тебя красивые волосы, - произнесла она, а я смущенно улыбнулась.       Мне плохо, и незнакомый мне человек говорит то, что я не слышала от самых близких. С осознанием этой мысли почему-то мне стало спокойнее и свободнее.       "-Возможно так и находят друзей на всю жизнь", - подумала я.       - Кстати, меня зовут Лорейн. А тебя?
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник