***
Фильченков с Маффиным гуляли по городу, мило разговаривая и часто смеясь. -Слушай, пойдем домой, я устал уже,- неожиданно вырвалось из Кирилла. Он все надеялся увидеть Макса, предполагая, что тот уже находится в квартире. -Пошли, - немного безучастно ответил Рома, ничего не подозревая. Открыв входную дверь, Кирилл во всю улыбнулся про себя, представляя выражение лица Топовсокого, а на деле не выражал никаких явных признаков предвкушения. -Максим?.. - негромко позвал Рома, но ничего не услышал в ответ. -Еще не пришел? - предположил парень и заметно расстроился. -Как думаешь, где он? -Где угодно? -Тоже верно...***
-Максим, ты мне расскажешь причину резкого, возможно необдуманного, переезда? - спокойно спросил Илья, не отрывая взгляда от юноши напротив. Его беспокоило столь спонтанное решение такой, свиду, организованной персоны. -Давай не сейчас, ладно? - это все, на что он сейчас был способен. Он чертовски устал и хотел только одного - уехать как можно дальше от того места. -Хорошо. Сколько нам ехать хоть? -Около 4-х часов. -Ладно. На этом их диалог сошел на нет. За все оставшееся время они не произнесли ни слова, лишь наблюдая за происходящим за окном и слушая музыку. Каждый был погружен в свои мысли. Илья думал о проблемах насущных: причине переезда, где они будут жить, а главное на что, где учится, и почему именно Псков? Город красивый, никто не спорит, но скучный. А Максим...***
4 нудных часа прошли, была конечная станция, и вот, выйдя из электрички, Максим вдохнул воздух нового города и, может быть, новой жизни, посмотрев на Илью, с легким вызовом произнес: -Ну что, готов? -А ты?