Жизнь в Питере

NC-17
В процессе
61
kakyoindrchsha соавтор
Lucky_tea бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 5 642 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 76 Отзывы 3 В сборник

8 часть

Настройки
Примечания:
-Максим, тут такое дело...       Услышав эти слова от Чернова, Максима слегка передернуло. -Ну все, сейчас все, как обычно, пойдет не так, - только об этом и твердили его мысли. Подняв взгляд, Топовский увидел в далеке напряженное лицо своего спутника, смотрящего куда-то в сторону вокзала. Подойдя ближе, Илья натянуто улыбнулся. -Не томи, - нервно произнес юноша. -А, да, - Илья перевел взгляд на голубоглазого и выдохнул. - Я все понимаю, но куда мы едем? - Максим готов был задушить его. Он уже почувствовал, как волосы на голове начали седеть. Оказалось, что такая интригующая пауза была напрасна. -Мы едем во Псков. -Хорошо, где мы будем жить? -Так, все вопросы потом. Пошли, а то без нас уедут, - шмыгнув носом, пробурчал Топовский и, взяв свой небольшой чемодан, направился в сторону вокзала. Спорить было бесполезно, поэтому Илья последовал за ним.       Пройдя контроль и купив два билета, парни отправились в электричку. В небольшом вагончике было полно свободных мест, что складывалось впечатление, будто они ехали одни. Заняв сиденье у окна, Максим облокотился о холодное стекло. Напротив него сел Илья. Услышав голос, оповещающий о том, что двери закрываются, юноша выдохнул, понимая, что пути назад уже нет. Он уезжает. И возвращаться не намерен.       Они тронулись. Максим наблюдал за пейзажами, пролетавшими за плотным, кое-где запачканным стеклом, и думал, все ли он правильно сделал, так ли понял. И что же скажет Рома, когда узнает, что он уехал.

***

      Фильченков с Маффиным гуляли по городу, мило разговаривая и часто смеясь. -Слушай, пойдем домой, я устал уже,- неожиданно вырвалось из Кирилла. Он все надеялся увидеть Макса, предполагая, что тот уже находится в квартире. -Пошли, - немного безучастно ответил Рома, ничего не подозревая.       Открыв входную дверь, Кирилл во всю улыбнулся про себя, представляя выражение лица Топовсокого, а на деле не выражал никаких явных признаков предвкушения. -Максим?.. - негромко позвал Рома, но ничего не услышал в ответ. -Еще не пришел? - предположил парень и заметно расстроился. -Как думаешь, где он? -Где угодно? -Тоже верно...

***

-Максим, ты мне расскажешь причину резкого, возможно необдуманного, переезда? - спокойно спросил Илья, не отрывая взгляда от юноши напротив. Его беспокоило столь спонтанное решение такой, свиду, организованной персоны. -Давай не сейчас, ладно? - это все, на что он сейчас был способен. Он чертовски устал и хотел только одного - уехать как можно дальше от того места. -Хорошо. Сколько нам ехать хоть? -Около 4-х часов. -Ладно.       На этом их диалог сошел на нет. За все оставшееся время они не произнесли ни слова, лишь наблюдая за происходящим за окном и слушая музыку. Каждый был погружен в свои мысли. Илья думал о проблемах насущных: причине переезда, где они будут жить, а главное на что, где учится, и почему именно Псков? Город красивый, никто не спорит, но скучный. А Максим...

***

      4 нудных часа прошли, была конечная станция, и вот, выйдя из электрички, Максим вдохнул воздух нового города и, может быть, новой жизни, посмотрев на Илью, с легким вызовом произнес: -Ну что, готов? -А ты?
61 Нравится 76 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)