Конечно нет

PG-13
Завершён
76
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 12 948 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 87 Отзывы 6 В сборник

Четвертая

Настройки
И тут я увидел Ларри через стёкла входной двери, который курил сигарету… Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. Я остолбенел и просто смотрел на него. Он сделал несколько затяжек, потом выкинул сигарету, уже повернулся к двери и при виде меня, стоявшего в шоке от увиденного, сам остановился перед дверью. Я никогда не замечал, и даже не думал, что Ларри курит. Он не имел проблем с лёгкими и уж точно никогда не курил при мне или ком-то ещё. Он сам говорил, что курить ему незачем, так как он не был любителем просто так вредить здоровью. Он зашёл в дом и захотел что-то сказать, но я не желал это слышать, и задал вопрос, разочарованно: -Ты хочешь поесть шоколадный торт? Папа сам его делал,-закончив, я засунул руки в карманы и посмотрел прямо ему в глаза с таким разочарованием, что это можно было понять и с протезом на моем лице. -Сал, я…,-начал было он, но я его перебил. Я не хотел слышать его оправданий. Мне просто было обидно, что мы начали отдаляться друг от друга. Я всегда хотел быть ближе к нему, но он начал от меня ограждаться. Может, он больше не хочет быть друзьями? Я всегда знал, что Ларри доверяет мне и всегда всё рассказывает, но в последнее время стал всё больше и больше в этом сомневаться. Я думал, что мы всегда были открыты друг с другом. Так помимо этого мне было обидно, что он губит своё здоровье в таком возрасте. А еще он солгал об этом. В общем, я был так разочарован, что просто пошёл к лифту и перед тем, как уехать на нём, сказал: -Хорошо, тогда я достану его из холодильника и порежу. Как закончишь свои затяжки, можешь приходить. Ты просто разочаровал меня. Мог просто сказать мне об этом, хотя тебе, по ходу, нравится врать своим лучшим друзьям,-и двери лифта закрылись. Ларри выглядел огорчённым и виноватым, будто понял, насколько обидел меня. Он хотел, наверное, извиниться, но я не дал ему это сделать. Я не хотел этого слышать. Пускай он лучше подумает, какую боль он мне причинил за этот день. Я облокотился об стену лифта и ударил в неё кулаком от злости. В воздухе пахло гневом. Я даже ни о чём не думал. Просто не мог из-за переполнявших меня эмоций. Когда поднялся к себе домой, я достал шоколадный торт, две тарелки и две вилки, но Ларри так и не пришёл. Наверное, ему было так стыдно, что он даже не хотел показываться у меня дома. Я сел за стол и съел целых три шоколадных куска торта и просто водил ложкой по пустой тарелке. Торт был вкусный, но я был так зол, что ел только для того, чтобы снять стресс. Но тут я осознал, что рюкзак Джонсона все ещё у меня в комнате. Я убрал торт, положил тарелку с вилкой в раковину, взял довольно тяжёлый рюкзак и понёс его к Ларри. Спустившись в подвал, я увидел, что тут перегорела лампочка. Понятно теперь, куда Лиза поехала. Ну, ладно, неважно. Я подошёл к двери и постучал в неё. Дверь открыл мой старый друг, который уже был с растрёпанными волосами и без толстовки. Как только он увидел меня, он удивился, но понял, зачем я пришёл. Ларри незамедлительно обнял меня так крепко, что я тут же растаял и больше не мог стоять с каменным лицом. Я улыбнулся, но всё же держался, чтобы не показать свою радость(хоть это и бесполезно). -Салли, прости. Правда, мне очень жаль. Я не должен был тебе врать и вести себя так. Я просто не хотел говорить о проблемах, да и вообще говорить о чём-либо, потому что у меня не было настроения. Это было так отвратительно с моей стороны. А насчёт сигарет… Я только недавно начал, а соврал тебе потому, что не хотел расспросов об этом. Прости меня. Я обещаю, что не буду никогда и ничего от тебя скрывать!, -закончив свои извинения, он отпустил меня. Он смотрел мне в глаза и ждал ответа. Я растаял окончательно. После таких слов я просто не мог его не простить, да я и не злопамятный. Подумав, я ответил: -Я прощу тебя, если ты мне сейчас же расскажешь о всех своих проблемах, да и вообще обо всём, что ты от меня скрывал,-ответил я с решительностью, чтобы он понимал, что я не отступлю. Он задумался, посмотрел в сторону, на меня, затем снова в сторону, но всё же заговорил: -Давай я расскажу тебе всё завтра. Не сегодня. Я не хочу больше об этом думать, а уж тем более говорить. Может, лучше окончание этого дня проведём за прослушиванием крутой музыки и за шутками? А всё дерьмо, что накопилось у меня, я тебе расскажу завтра. Обещаю…Клянусь…,-он посмотрел на меня так жалобно, как будто боялся, что я ему откажу, но я всё-таки принял решение простить его и хорошо провести вечер. -Ладно, прощаю. Но больше НИКОГДА меня не обманывай! И завтра ты мне всё расскажешь!,-сказал я всё ещё серьёзным тоном, но мне было очень сложно его сохранять. Ларри обрадовался моему ответу и пригласил меня к себе, на что я, конечно же, согласился. Мы слушали нашу с ним любимую группу, смотрели выступления комиков, играли в игры, болтали и многое, многое другое. Естественно, Ларри курил. Как я его ни отговаривал этого не делать, он наотрез отказывался. Затем он даже предложил мне попробовать, но я сказал ему, что если он ещё раз спросит, то я не выдержу и выскажу всё то, что я считаю насчёт этого. Мы посмеялись над этим. Потом он начал задавать крайне неожиданные вопросы. Я этого никак не ожидал, точнее, я бы предпочёл промолчать и не отвечать, но не мог этого сделать. -Слушай, чувак, а тебе нравится Эш?,-спросил меня Ларри, закуривая очередную сигарету(за весь вечер он выкурил всю пачку). Вот от этого я был просто в таком шоке, что я долго ещё сидел с открытым ртом. Ещё недавно мы шутили и заучивали всякие шутки комиков, чтобы мы могли в любой ситуации рассмешить друг друга, а тут такой допрос. Я не знал, говорить ему о том, что она мне не нравится или соврать, чтобы у него не было подозрений на то, что я написал то письмо. Пока я сидел в шоке, Ларри посмеялся надо мной, а затем заявил: -Да ладно тебе, мы же как братья, да и к тому же, она очень даже ничего,-сказал он, и, немного погодя, добавил: -Если бы она тебе не нравилась, ты бы сейчас не сидел и не думал над этим, верно?,-спросил он с ухмылкой, делая ещё одну долгую затяжку и, выпустив дым изо рта, посмотрел на меня. Но я всё же решил сказать правду, так как сам же недавно обижался на него, что тот мне лгал. Я покашлял от табачного дыма, а потом ответил: -Нет, Ларри, она мне точно не нравится. А задумался я только потому, что не понимаю, зачем ты это спросил,-ответил я непринужденно, но внутри явно переживал. -Да мне просто было интересно, вот и всё,-также равнодушно ответил Ларри. -А тебе она нравится?,-спросил я, надеясь услышать нет, но по глазам моего лучшего друга я понял, что этим даже и не пахнет, хотя он любит шутить насчёт этого, но всё же. -Честно? Она симпатичная и умная, у неё много талантов и…,-тут, увидев мой разочарованный взгляд, он с недоумением спросил: -Да что с тобой? Почему ты сделал такое лицо? Ты что, хочешь, чтобы она мне не нравилась?,-спросил Ларри, подняв одну бровь. -Да нет, просто… Задумался, прости. Так, что ты там говорил? Красивая, умная, таланты, и что дальше?,-улыбнулся я, делая вид, что мне всё равно, что он скажет далее, и он вроде поверил, а я уже начал сомневаться в том, что он гей. -Ну… Да, но несмотря на её плюсы, она мне не нравится. Да, она хорошая, но… Не, не мой типаж. Да я даже не определился с ориентацией, кстати говоря. Это одна из моих проблем. Поэтому я не хочу об Эшли даже и думать,-сказал он, подперев голову одной рукой, в которой была сигарета. Я с облегчением вздохнул. Может, у меня есть шанс? Надеюсь, что он хоть не натурал, а то тогда он разобьёт мне сердце. Ну, минус один претендент на сердце Ларри. Уже хорошо. Но вот над этим вопросом я больше всего думал и не знал, куда бежать и где скрываться. Честно сказать, я просто был в ступоре...
Примечания:
76 Нравится 87 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)