Конечно нет

PG-13
Завершён
76
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 12 948 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 87 Отзывы 6 В сборник

Шестая

Настройки
На следующий день я открыл глаза, и первая моя мысль была о том, что я лежу один на кровати. Где же Ларри? Может, он встал пораньше? Или решил что-нибудь приготовить? Нет, этого он уж точно не стал бы делать... или, может, он пошел покурить? Нет, он спокойно может это сделать и у себя в комнате. А нет, не может, Лиза же вернулась домой. Ну, ладно, зачем гадать? Лучше мне встать и самому узнать правду. И тут в моей голове промелькнуло то, что сегодня Ларри должен был рассказать обо всём. О проблемах, о чувствах, о переживаниях. Я обрадовался этому, ведь я наконец-то смогу ему помочь. Я встал, поспешил прочь из комнаты друга на кухню с улыбкой на лице, зная, что сегодня будет прекрасный день. Как только я повернул голову в сторону столовой, то увидел Ларри, сидящего за столом и мило беседуя со своей мамой, которая что-то готовила. Они оба явно были в хорошем расположении духа. Я подходил всё ближе к ним. Тут он меня заметил, и по выражению лица парня я вспомнил, что Лиза не знает о том, что я тут ночевал. Джонсон кинул на меня неодобрительный взгляд и махнул рукой в сторону выхода, что означало, что мне нужно уйти. Я развернулся и аккуратно, не шумя, пошёл к входной двери. Сердце билось чаще обычного, руки тряслись, а ноги бесшумно ступали по ковру в гостиной в сторону той самой нежеланной двери, но тут я услышал знакомый голос и сжался: -О, Салли, ты уже здесь? Доброе утро! Заходи, не стесняйся! Не против позавтракать с нами?,-спросила явно не подозревавшая меня ни в чем мама Ларри с сияющей улыбкой на лице. Я развернулся и сделал вид, что ничего не произошло, будто так и надо. -Доброе утро! Конечно нет!-ответил я с такой же улыбкой. Я надеялся, что Лиза не догадается, но зря надеялся: -И в следующий раз можешь, пожалуйста, стучаться, когда…,-она начала говорить, но резко замолчала, медленно опуская взгляд на мой оголенный торс, и тут я понял, что без свитера. В одних штанах и носках. Лиза поняла, что я ночевал тут. Она медленно повернулась к своему сыну и посмотрела на него так, будто мысленно убивала его. -Ларри, мы с тобой серьёзно поговорим потом,-сказала она, не дожидаясь ответа, затем снова повернулась к плите и продолжила готовку. Ларри был расстроен. Он знал, что его ждёт. -Прости, мам, я должен был…,-начал было он с грустной ноткой в голосе, но Лиза резко повернулась и, делая вид, что улыбается, повысила голос: -Потом!-крикнув это, она отвернулась и через несколько секунд снова стояла лицом к нам, но уже со сковородкой в руках. Я правда был не в себе из-за случившегося. Ларри достанется от мамы, когда ему и так плохо, и во всем виноват я. Мне так стыдно, что это даже не описать словами. Господи, лучше бы я не ночевал тут. Знал же, к чему это может привести, ведь, как говорится, все хорошее рано или поздно заканчивается. Вот оно и закончилось. -А сейчас у нас гости. Прошу, Салли, садись за стол,-предложила она, накладывая блинчики на тарелку. Они падали один за другим, как и мое настроение… Ларри смотрел под стол и ничего не говорил. Ему было не по себе. Я понимаю его. У него теперь будет на одну проблему больше, чем было до этого. Я хотел сказать хоть что-то, но все, что приходило в голову-только банальные фразочки, которые никогда не помогают. Я хотел его взять за руку, но не мог. Когда я подумал об этом, он опустил вниз одну, как будто судьба давала мне шанс. Вроде бы это обычная вещь-держать друга за руку, но… я не относился к нему, как к другу, поэтому каждое его прикосновение для меня было как извержение вулкана. Я смотрел на его руку как на что-то недосягаемое, но мое тело не повиновалось мне. Моя рука просто тянулась к его руке, а я не мог это остановить. В моем взгляде читалось только одно: я влюблен. Ларри тем временем просто мазал джем на блинчик, но на его лице было явно выражено отчаяние и презрение. Я надеялся, что не ко мне, иначе он бы оттолкнул мой шаг прикоснуться к нему, но он этого не сделал. Я аккуратно положил свою дрожащую ладонь на его вечно холодную. Как только он почувствовал это, он посмотрел сначала на меня, потом на наши сцепленные пальцы и лишь немного двинул уголком губ. Он попытался улыбнуться. Я долго думал, не будет ли это главным намеком на то, что я написал ту записку, не поймет ли он, что я тот самый? Но на тот момент я уже держал его за руку, и она вся горела. Вскоре я понял, что сам горю. Мои щеки были как клубничное варение, которое как раз таки Ларри и мазал на блинчики. Так мы сидели до конца завтрака. Лиза даже ничего не заметила. Она так была увлечена расспросами про наши занятия, что смотрела исключительно нам в глаза и только изредка себе в тарелку. Я лишь сидел и мило смеялся даже тогда, когда было не смешно, и при любой возможности посматривал на Ларри. Он это замечал и от недопонимания, почему же я на него смотрю, улыбался. Лиза ушла работать. Я пошел за своим свитером, как Ларри обнял меня со спины и спросил очень обеспокоенным голосом: -Что такое? С тобой все порядок? А то ты был таким красным, что я думал, что, скорее, обнаружу лужу у тебя под стулом, нежели ты доешь. Ты же никогда меня за руку не брал! Это что за пидорские замашки в мою сторону, Сал? Ты прямо поражаешь. Если бы раньше я вообще ничего не понял, то теперь, зная твое «немножечко не натурал», я прямо в ахере с каждого твоего прикосновения!-с усмешкой сказал он. Знаю, что это обычная шутка в его стиле, но… меня она до глубины души обидела. Просто было неприятно осознавать, что самый близкий тебе человек смеется над тобой, а тем более над ориентацией, из-за которой я так сильно переживаю. Я вырвался из его объятий и стал дальше надевать свитер. Затем резко подскочил к кровати, взял резинки для волос и направился к двери с лицом, переполненным обидой. Ларри это заметил и встал в проходе, не давая мне пройти. -Прости, правда. Ты же знаешь, что это шутка… Я не хотел тебя обидеть. Просто мне в парту кто-то положил записку вчера перед математикой с признанием в любви. И теперь я подозреваю все живое. Я даже спать из-за нее не могу. Понимаешь, у меня и так много проблем, но эта записка меня блять убила. Я был просто, мягко говоря, в шоке оттого, что есть человек, которому я не безразличен. Да он еще и пишет мне записочки, гад! Это определенно парень, так как у девчонок не такой почерк, но я все никак не могу понять кто!-сказав это, он посмотрел на стену, затем себе под ноги и только потом мне в глаза. Нервничал. Я тоже.
Примечания:
76 Нравится 87 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (14)