<center>***
</center> Дома Элизабет занялась уроками. Вдруг в комнату зашла её мать Элис: — Элизабет, ну ка закрой учебник и переоденься. Ты же знаешь, у нас сегодня большое событие! Ты, надеюсь, помнишь какое? — вопросительно наклонила голову Элис. — Конечно. Сегодня мы проведём собрание-перемирие со Змеями Саутсайда. Мам, напомни ещё раз, почему я не могу перейти к Змеям? — Бетти посмотрела на маму с озлобленным взглядом. — Элизабет, я понимаю, что тебе с Упырями… Как бы мягче сказать… Неуютно… — задумчиво произнесла мать Элизабет. — Неуютно? — перебила её Бетти. — Да я не могу с ними находиться в одном здании! Меня тошнит в прямом смысле этого слова! С поведением Упырей их можно сразу в психушку сослать! — с округлившимися глазами ответила Элизабет. — Я готова переспать и родить ребёнка от первого попавшегося Змея, чтобы перейти в их банду! — Элизабет, милая, прошу послушай. Мы идём на перемирие, чтобы соединить наши две банды. А это можно сделать только одним способом: принц и принцесса обоих банд должны сыграть свадьбу. Так как какой-то Джагхед убил Пенни Пибоди, царство моей сестре небесное, меня поставили на место королевы. Из-за этого ты стала принцессой… — Не о таком королевстве я мечтала с детства… — прошептала Бетти, сквозь стиснутые зубы. Элис, пропустив слова своей дочери мимо ушей, продолжила: — Поэтому тебе не надо будет спать с первым попавшимся, тебе уже подобрали мужа. Но, если ты и он не согласитесь, то наши банды не смогут соединиться. Хоть я и понятия не имею, как выглядит принц Змей, но ты должна выполнить свой долг, если у нас с перемирием всё удастся конечно… — последние слова Элис Купер произнесла уже не так уверенно, как весь предыдущий текст, который Бетти слышит не первый раз. Когда мать ушла, Элизабет дала волю слезам: «Почему? Почему мне приходиться вести двойную игру?! Если бы не моя мать, то я бы могла свободно ходить с распущенными волосами, с тёмным макияжем, с МОИМ немного спокойным, но отчасти и дерзким характером по школе Саутсайда. Как же мне иногда хочется ответить какому-нибудь учителю, что я о нём думаю, сказать какой-нибудь фифе, как Шерил Блоссом, что она не самая сексуальная и популярная девушка во всей школе, а просто одна из богатеньких мымр. Может, я бы встретила своего принца в школе Саутсайда, познакомилась бы с ним, влюбилась бы… Спасибо моей любимой мамочке, что она меня отправила в эту элитную школу, чтобы я была не такой глупой, как Упыри и смогла бы хорошо править нашим «королевством». Да… Мне кажется, что школа мне не помогает. Я, скорее, тупею, находясь рядом со своей бандой. Если в старшей школе Ривердейла узнают, что я из банды Упырей, то со мной перестанут общаться, потому что меня будут бояться, либо наоборот, я буду всегда в центре внимания из-за своего статуса и со мной будут общаться мои ненастоящие друзья и ненавистники. А что, со Змеями было бы не так же? С ними меня хотя бы окружали бы НОРМАЛЬНЫЕ люди. Змеи не только выше интеллектом, но и не такие жадные и невоспитанные. Вообще, главная проблема в этой проклятой банде — это отношение к девушкам. Они думают, что все девушки шлюхи и им нравиться когда их постоянно лапают за непристойные места». Элизабет встрепенулась. «Чёрт! Нужно ещё одеться и накраситься!» Бетти с приятным облегчением расплела свой хвостик, который ей никогда не нравился и заглянула в свой гардероб, чтобы отыскать свои рваные джинсы, чёрную майку и тёмно-красную кофту. После того, как девушка переоделась, она взяла свою косметику. Бетти аккуратно подвела глаза чёрной подводкой, нанесла немного теней на веко и провела ярко-красной помадой по губам. Всё. Она была готова к выходу, но она заметила, что что-то её беспокоит. Что это? Волнение? А может, она не хотела расставаться с Упырями? Нет! Это уж точно нет! Элизабет встряхнула головой, прогоняя плохие мысли прочь, и спустилась по лестнице на первый этаж. Там её ждала мать: — Ну, как я вижу, ты уже готова, — сказала Элис, улыбнувшись, — нас сегодня подвозит сам король Змеев! Может, это и знак начала примирения, а может он просто знает, что я одинокая и привлекательная женщина, которая нуждается в мужчине. Он красавчик в разводе и это даёт ему огромный плюс и... — И давай уже пойдём! — предложила Элизабет, закатив глаза, а потом, улыбнувшись, продолжила. — Я бы не хотела опоздать. Семейка Куперов (состоящая из дочери и матери), выйдя из дома и заперев дверь, направилась к машине. Зайдя в красивый и заметно дорогой BMW, девушка сразу же почувствовала приятный запах сигарет. Хоть она и была против курения, но этот запах её очень привлекал: — Опять курил, Джонс? — спросила Элис, стараясь не показывать своё разочарование. — Ты же обещал! — А ты обещала не следить за мной, как мамочка! — грубо ответил ЭфПи. Но потом резко смягчил тон. — Прости, просто я на взводе. А ты как, готова? — Думаю, что да. Всё таки у нас было много разногласий с тобой и твоими подчинёнными, но сейчас у нас отношения стали лучше. Правда, Упыри могут выкинуть какой-нибудь сюрприз, прямо во время собрания, но я надеюсь, что этого не случиться. Пока Элис говорила с мужчиной, Элизабет заметила, что ЭфПи поглядывал на неё через зеркало. Из-за этого анализирующего и одновременно удивлённого взгляда ей стало не по себе: — Что ж… Могу сказать, Элис, что твоя дочь выглядит сногсшибательно! Впрочем, как и ты, — ответил Джонс, улыбнувшись. — Ладно, поехали! — сказала Элис, немного покраснев от смущения. Всю дорогу Элизабет волновалась. Были ли слова ЭфПи Джонса правдой? Или он просто польстил? Сейчас как-то не важно, ведь мы уже приехали на нужное место. С правой стороны от машины стоял бар под названием «Белый Змей». Это нейтральная территория для обеих банд и вообще хорошее место для посиделок с друзьями или важного собрания. ЭфПи вылез из машины и сначала открыл дверь Элис, а потом уже и Би. «Хм, мне кажется, что они очень подходят друг другу. И хорошо звучит — Фелис.» — подумала Бетти, улыбаясь своим же мыслям. Подойдя к бару, Бетти остановилась. Около входа в бар стоял Малахай, бывший лидер Упырей. Он взглянул на Элизабет, а потом, с отвращением, на её маму: — Приветствую… — медленно промямлил он. — Приветик, Малахай, — ответила Элис, игриво и насмешливо. Ну, а почему бы и нет? Он — любимый братик Пенни и у них с Элис всегда была война за место лидера банды. Сначала, он выиграл первую битву голосов, но потом провинился, попытавшись убить Джагхеда, во время нашей давней дружбы со Змеями. Потом все заново проголосовали и победила Элис. Когда Элизабет зашла в «Белый Змей», то она сразу положила глаз на одного из Змеев. Это был высокий красавец с тёмно-карими глазами и чёрными волосами. Они встретились взглядами и он, не скрывая всего удивления, подошёл к Бетти: — Привет, красотка! Неужели, сама принцесса Упырей, посетила наше скромное местечко? — улыбнувшись произнёс тот. — Да уж. Вашему бару предоставилась такая честь напоить меня каким-нибудь слабоалкогольным напитком, — ухмыльнулась Бетти и протянула руку. — Элизабет Купер. — Я знаю, как тебя зовут, прекрасная леди! — сказал он, аккуратно пожав ладонь девушки. — Меня называй Свит Пи и я с радостью угощу тебя своим любимым напитком!Часть 1
7 января 2019 г., 22:31
Ещё один скучный урок. Но не для Элизабет Купер. На каждый вопрос учителя она знает ответ. Вероника смотрит на неё удивлённым взглядом и думает: «Как она может всё знать»? Вдруг раздаётся долгожданный звонок и Вероника, уже с собранным портфелем, стоит около парты Бетти:
— Замечательный урок, правда? — спросила последняя.
— Да… особенно когда ничего непонятно, — ответила Рони, с явным сарказмом в голосе. В ответ Бетти послала Веронике еле заметную улыбку.
Когда они вдвоём вышли из кабинета, навстречу им подошёл Реджи — один из самых симпатичных парней школы. Но Вероника и Реджи встречались, так что Би даже и не думала мешать их отношениям:
— Привет, любимая! — сказал парень, поцеловав Веронику в щёку. — Привет, Бетти.
Бетти опустила глаза в знак приветствия. Пока её лучшая подруга мило болтала со своим парнем, Элизабет рассматривала учеников. Кого-то она уже видела в коридорах школы, с кем-то была хорошо знакома, а кого-то вообще не припоминала. И они выглядели как-то по-другому. Почему Бетти никогда их не видела? Вообщем, всё стало понятно после объявления директора:
— Дорогие ученики старшей школы Ривердейла. По нескольким причинам, которые я бы не хотел вам оглашать, в нашу школу переходит часть учеников из высшей школы Саутсайда…
Дальше Элизабет не слушала. Она прошептала:
— Упыри… Если они перейдут сюда…
Но из новых учеников, Упырей она так и не встретила.
Примечания:
Пишите свои отзывы по поводу этой главы) также можете спрашивать, если остались какие-то вопросы по поводу части, просто пока что всё очень запутано)