30 дней для смены ориентации ЗАМОРОЖЕНО

R
В процессе
62
автор
JungA.Way бета
Theyang бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 33 987 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 75 Отзывы 23 В сборник

Глава 2

Настройки
— Зачем ты приехал сюда? Я тебе много раз говорил, что это бесполезно, я не вернусь. — Ты должен! Ты единственный наследник компании, и ты не можешь вечно бегать от меня. В конце концов, ты долго не проживешь без моих денег. — Деньги? Это единственное, что тебя волнует? А смерть мамы для тебя ничего не значит?! Она ведь умерла из-за тебя, а ты всё ещё не можешь признать это, - я вышел из машины, хлопнув дверью. Блять, как же он меня бесит! Несмотря на то, что он мой отец, я его ненавижу! Во всём, что случилось с нашей семьёй, виноват он. Хочу напиться. Жаль, что я не пью. *** Полностью погрузившись в воду, я открыл глаза. Спустя время я вынырнул из-за нехватки воздуха. Пролежав ещё полчаса в ванной, так и не поужинав сегодня, я лёг спать. Ждать прихода сна мне не пришлось, никогда не имел проблем с этим. POV JIMIN Я закончил сразу, как он ушёл. Когда я вышел из школы, то увидел, как этот самый парень выходит из дорогой машины, громко хлопнув дверью. Не обратив на это внимание, я пошёл домой. Как хорошо, что мне в другую сторону. *** Забыв вчера поставить будильник, я опять проспал. Думаю, это уже вошло в привычку... Не позавтракав, я выбежал из дома, благо компания находится недалеко. *** — Чимин, старайся лучше. Твои движения не точны. Попробуй ещё раз. — Хорошо. Упорные тренировки, куча потраченного времени – всё это не помогает мне усовершенствовать свои танцевальные навыки. Прошло больше двух часов, тренировка окончена. Так как утром я не успел позавтракать, надо первым делом сходить в столовую. *** Если бы знал, что забыл деньги дома, то вернулся бы. Но времени нет, придётся ходить голодным. Или нет... — Вы не можете одолжить мне денег? Я всё верну, честно, - я, сложив ладони, подошёл к парню, что стоял в конце очереди. — А ты можешь одолжить себя? - он засмеялся и, видимо, его друзья, подхватили и стали смеяться вместе с ним. — Простите, я лучше пойду. И так я спросил у трёх человек, но никто так и не захотел покормить бедного меня. Я уже хотел идти в класс, но увидел знакомую белую макушку. — Привееетик, можешь одолжить немного денег? Я обещаю, завтра всё верну, - я подошёл к нему, улыбаясь, как Чеширский Кот. — Судя по твоему рту, тебе надо очень много. Я не собираюсь подкармливать бездомных щенков. — У меня есть дом, и я не щенок. Я просто забыл дома деньги, я спешил. — Опять? На этот раз никого не убил? - тут подошла его очередь. — Эй, не утрируй. Так ты дашь мне? — К тебе, ко мне? - он взял поднос и пошёл к свободному столику. — Что? Неее, я про деньги. — Нет. — Ну пожалуйста! — Свали, отбиваешь аппетит. Видимо, придётся походить сегодня голодным. Я сел за свободный столик и стал смотреть на людей, которые сейчас едят... вкусно, наверное? Где, блин, этот чёртов Ким Тэхён и его выпечка?! Мой живот стал издавать жалобные звуки, и это не осталось незамеченным... Я хотел покинуть столовую, но тут на мой стол кто-то кинул пару купюр. Я поднял глаза и увидел этого грубияна. — Ты же сказал, что не дашь, - я скрестил руки на груди и усмехнулся (Блин, что я делаю?Это так не похоже на меня!). — Мне забрать? - он выгнул бровь и потянулся к денежкам, но я успел перехватить. — Нет, я возьму. Спасибо! - Я поклонился ему и как можно быстрее побежал к еде, по пути расталкивая людей. *** POV YOONGI Шёл урок, а я шёл домой. На английском мне делать нечего, так же как и ему нечего делать в моей голове. Я могу провести время с большей пользой. Я зашёл в кафе и сел за столик у окна. Ко мне подошла официантка. — Что желаете? — Кофе, - не открывая меню и не глядя на неё, я сделал заказ. — Это всё? — Всё. — А... можно с вами познакомиться? — Я пять минут назад сбежал из психушки, всё ещё желаешь познакомиться? Её глаза округлились до такой степени, что она стала похожа на европейку. Она ушла, видимо, звонить в психушку. Выпив кофе, я покинул место, кишащее похотливыми официантками. POV TAEHYUNG — Я помогу тебе, когда вернусь из школы. Меня уже Чимин ждёт, - взяв рюкзак, я хотел выйти из кафе, но мама меня остановила. — Ты ничего не забыл? — Ой, если бы ты не напомнила, то Чимин бы съел меня, - вернувшись и взяв бумажный пакет, в котором лежали разные булочки и пирожные, я побежал в школу. Иногда мне кажется, что этот гадёныш общается со мной только из-за того, что у моих родителей кондитерская. Посмотрев на время и на три пропущенных от Чимина, я понял, что мне надо поторопиться. Только я хотел открыть дверь в школу, как она открылась сама. И так успешно, что ударила меня по носу, и я уронил пакет с лакомством, - я громко выругался. — Прости, - черноволосый парень с завораживающе тёмными глазами наклонился и подобрал, уже скорее всего, пюре из пирожных. Встретиться с ним взглядом было почему-то жутковато. — Айщ-щ-щ, давай сюда, - я забрал пакет из его рук и пулей полетел в класс. Найдя Чимина за последней партой, я направился к нему. — Чимин-и, булочка сладкая моя. Прости, что так долго. Чимин всегда надувает губки, когда обижается - это выглядит так мило. — Тебе повезло, Ким Тэхён, я не остался голодным. Но всё равно, дай это мне, - он улыбнулся и указал пальцем на пакет в моих руках. По коже прошёлся табун мурашек, и я вспомнил тот взгляд. В его глазах не было никакой надменности или же презрения, это был просто холодный взгляд, не выдающий никаких эмоций. POV YOONGI На улице стемнело, включили фонари. А мне взбрело в голову сходить за кофе. Когда-нибудь у меня будет кофе-машина. Тогда, когда школьникам станут выдавать пенсию. Зайдя в круглосуточную кофейню, я заказал крепкий кофе без сахара. Не люблю сладкое. Пока я ждал заказ, за столиком напротив заметил недозвезду. Он разговаривал с куском торта. Увидев, что я пялюсь на него, он помахал мне рукой. — Злюка, иди сюда, - он позвал меня, рукой постучав по своему столу. — Ваш заказ. Расплатившись, я вышел, несмотря на громкие призывы недозвезды сесть к нему. — Ты чего, не слышал? Я же тебя звал, - он догнал меня и пошёл рядом. — Правда? А я не слышал, - я сделал удивлённое лицо для правдоподобия. — Тебе же в другую сторону. Почему тогда ты идёшь в эту? — Уже не иду, - я понял, что мне не удастся подольше погулять, и развернулся в сторону своего дома. — Погоди. Вот, возьми. Спасибо, что одолжил их мне, - он протянул мне такую же сумму, что я дал ему утром. Я взял и положил их в карман. — Теперь свали. — Я хочу пойти с тобой. Можно? — Нет. — Вот и отличненько, о чём будем болтать? - похоже, не услышав мои слова, он пошёл вместе со мной через парк. — Я тебе сказал свалить, ты тупой? — Почему ты такой злюка? И не страшно тебе в такую темень через парк ходить всё время? - оглядевшись, он подошёл ближе ко мне. Совсем наивный мальчишка. Знает меня от силы день, а доверяет. — Нет. Чего тут бояться? — Нуу, маньяков там каких-нибудь или грабителей. — Я сам кого хочешь ограблю и изнасилую. — Звучало устрашающе, - не восприняв мои слова всерьёз, он посмеялся. — Могу начать с тебя, - прижав его к ближайшему дереву, я наклонился ближе к его лицу. — Ты чего делаешь? - он явно испугался, так что его глаза могли соперничать с луной...
62 Нравится 75 Отзывы 23 В сборник