Все твои потери в этом мире от собственной слабости.
Еле слышный скрип калитки и она закрывается. Возле ворот стоит другая машина, красная спортивная иномарка. Через стекло не увидела на переднем сидении водителя. Оглянувшись, тоже никого не увидела, вопросительно посмотрела на альфу. Тот, будто не замечая немого вопроса, закрыл калитку и прошел мимо, разблокировав машину и открывая соседнюю от водительского сидения дверь. И при этом не смотрел на меня и ничего не говорил. То, чего он от меня хотел, легко угадывалось, но раздражало такое отношение. Сначала обиделся, потом игра в молчанку, прям как ребенок. Хорошо, в эту игру можно играть вдвоем. Тоже несмотря, прошествовала к автомобилю и уселась на предоставленное место. Дверца тут же захлопнулась. Пристегнув ремень, отвернулась к окну, не замечая косых взглядов, устроившегося рядом альфы. Впрочем, пришлось прервать игру и назвать адрес. Иначе бы сидели тут и ждали у моря погоды. Еще лучше. Смотря на мелькающие здания, деревья и просто проплывающего города, скосила глаза на водителя. Акира сидел, напрягшись всем телом, пальцы с таким усердием стискивали руль, что на них побелели костяшки. Взгляд сосредоточен, а губы сжаты в тонкую полоску. Также поджав губы отвернулась обратно к окну. И что мне с этим делать? Вроде как пустяковая ситуация, как по мне, а реакция странная. И почему я себя чувствую виноватой? Мы знакомы-то почти сутки, зачем так реагировать на нежелание рассказывать обо мне? Внутри настойчиво скребут, прося разрешить ситуацию как можно быстрее. И как ее разрешить? Сделать вид, будто ничего не случилось? Извиниться и попросить не обижаться? Или же он ожидает, что я сдамся, рассказав все о себе в подробностях? Да, именно этого альфа добивается. По его недовольной мордашке вижу. Да как же он не понимает, людям свойственно не доверять первым встречным. Невозможно без сомнений доверять человеку с первого взгляда. Хотя ужас как хочется. Ему. Только ему. Почему? Я не буду ничего рассказывать. Пусть хоть всю неделю недовольным ходит. Внутри еще сильнее заскребли, не соглашаясь. Нет, я сказала. И это не только из личных принципов. Тогда второй вариант? Первый отпадает сразу. Нельзя себя так вести, нужно немного разъяснить ситуацию. Тяжело вздохнула. А не ныряю ли я в ледяную воду? Придя к соглашению, что второй не третий, но тоже неплохой вариант, повернулась к альфе. Приготовившись и только открыв рот, резко перебили. — Не нужно, Хана. Я понимаю, тебе, возможно неприятно и больно, говорить о своем прошлом. И не жду изложения истории сию минуту. Слушая приятный тембр голоса, сидела с открытым ртом, с так и не прозвучавшими словами, слегка растерянная. А выражение лица альфы словно говорит, не слушай его, он озвучивает совсем не те мысли, которые хочет сказать. Хм, ладно. Не хочет — ну и ладно. Откуда ни возьмись, появилось разочарование. Но все же нужно извиниться. — Мне действительно больно об этом говорить. Спасибо за понимание. И… прости меня. Не нужно было делать вид, что не заметила последнего вопроса… и до этого. Сложно доверять, по сути, незнакомому человеку… С каждым новым словом мой голос становился все тише. Было тяжело. Пусть я и говорила тихо, Акира внимательно меня слушал, слегка наклонив ко мне голову. Это тоже внушало доверие. — … но я постараюсь… доверять тебе больше. Быстро не получится, предупреждаю сразу. Выпалив последнее предложение, зажмурилась. Чего я ожидала от самого альфы, не знаю. Сердце гулко отбивало удары. Руки сцепила в замок, настолько сильно они дрожали. Лишь спустя пару минут, поняла, машина не двигается. Резко распахнув глаза, убедись в этом окончательно. Стоим напротив дома, где моя бывшая квартира. Даже смотреть в его сторону не хочу. В сторону ли дома или альфы, не определилась. И, пожалуй, уже не определюсь. Открыв дверцу машины, буквально выпрыгнула из нее и нервными шагами направилась к подъезду. Прозвучал еще один хлопок — альфа идет следом. Всем своим существом чувствую, улыбается. На мгновение взглянув на его улыбку, сияющей словно звезды в ночном небе, поспешно отвернулась, смущенно покраснев. Вот же… Ему и говорить ничего не нужно, и так все понятно. В квартире никого не оказалось. Это хорошо. Облегченно вздохнув, пошла искать сумки. Пройдя в гостиную, удивилась. Все вещи Теруо были сложены в коробки и отдельные спортивные сумки. Он переезжает? Непонятно хмыкнув, начала собирать вещи. Коих оказалось немало. Акира, пройдя в квартиру, первым делом мрачно и как-то удовлетворенно улыбнулся. Странно. Пока я методично складывала последнюю одежду в коробку, услышала хлопок двери. И сразу напряглась. Подхватив коробку, прошла в гостиную, где сверлили друг друга взглядом альфы. Акира улыбался все так же довольно, Теруо же выглядел крайне раздраженным, усталым и злым. — Значит, это ты? — Возможно, — обернувшись ко мне, Акира улыбнулся мягче. — Ты закончила? Немного зависнув, не сразу сообразила, что обращаются ко мне. Они знают друг друга? Если да, то как давно? Хорошими друзьями их точно не назовешь, чего стоят метание молний из глаз Теруо. — Думаешь, можешь вот так проигнорировать меня? Какого черта ты это сделал?! — перешел на крик Теруо. — Давно пора этому случится, не обессудь, — показав острые клыки в пугающем оскале, забрал из моих рук коробку и еще пару сумок. — Даю три минуты. Жду в машине, — и с откровенно издевающейся ухмылкой, предназначенной для второго альфы, вышел из квартиры. Устало вздохнув, Теруо опустился на диван, ослабив галстук и снимая пиджак. Обведя взглядом комнату, он остановил взгляд на мне. Я же, абсолютно ничего не понимала в происходящем, так и стояла у входа. — Подставила ты меня, — еще раз тяжело вздохнув. — Уходи, он ждет тебя. И да, возможно, мне стоило бы извиниться за годы лжи и вчерашнее. Но не буду. Не заслужила такой от меня благодарности. — Не видя с моей стороны каких-либо действий, Теруо зло выпалил, — вали, я сказал! И чтоб больше не видел тебя никогда! Пару секунд просто стояла, рассматривая человека напротив. Мои глаза открылись поздно, но не настолько поздно, чтобы ничего нельзя было изменить. Сейчас я ощущала лишь пустоту и благодарность к этому человеку. Все же, пусть и таким жестоким образом, но он прекратил то, что творилось с нами. — Я тоже надеюсь, что мы с тобой больше никогда не увидимся. Встреть своего истинного и попытайся стать счастливым. Спасибо тебе за все. Отвернувшись, просмотрела все комнаты, убедилась, что не осталось больше моих вещей, направилась к выходу из квартиры. Уже за порогом, прислонилась спиной к холодному металлу двери. Ну вот теперь точно все. Начинается новая жизнь. Вспомнив альфу, что ждет меня, радостно улыбнулась и побежала к лифту.***
Акира сидел весь на взводе. Ему только что позвонил брат и сообщил неприятную новость. Два часа назад, его брат и спецгруппа нашли еще один притон с омегами. Владельцем был тот самый загадочный «Мистер Тварь», как нарек его Акира. Притон был большим и почти все омеги были в ужаснейшем состоянии. Многим понадобились хирургические вмешательства. А около двадцати омег, больше не могли иметь детей. Жестокие издевательства сказались на слабых этого мира. Была бы его воля, Акира защитил бы всех омег. Не позволил так издеваться над хрупкими омегами. Но увы. Невозможно защитить всех. Увидев приближающуюся Хану с радостной улыбкой на красивых губах, альфа подумал. Невозможно защитить всех, но возможно защитить одну. Ту, что будет дарить ему эту сказочную улыбку. Да, он будет ее защищать. И не позволит чему-либо случится.