Вархаммер и Звездные войны

NC-17
В процессе
186
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 13 800 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
186 Нравится 355 Отзывы 50 В сборник

Глава Вторая, Попаданческая.

Настройки
От созерцания неба меня отвлекли яростные крики гвардейцев и чьи то еще, я отправился разобраться, что там происходит. Каково же было мое удивление, когда я увидел скучковавшихся демонов, что ощетинившись оружием стояли напротив гвардейцев, впрочем демоны были не все, многие из них, что выглядели наиболее мерзко выли и катались по земле. Похоже, отсутствие варпа им очень не нравиться. На моих глазах один из демонов, чья грудная клетка напоминала пасть, вскочил и бросился на собратьев, но был мгновенно разорван ими. Ну что ж это конечно любопытно, но... - Погодите , брат... - я скосил глаза на говорившего, им оказался высокий мужчина, в потрепанной броне темпестус, насколько я помнил, он командовал прибывшим подкреплением. - Тиберий. - Брат Тиберий, я думаю, что отсутствие варпа весьма негативно сказалось на этих существах и было бы неплохо изучить их. - Они могут быть не одни, но ваших словах есть истинна, думаю, нескольких будет вполне достаточно. - Да, нам с лихвой хватит трех десятков. Гвардейцы! Мне нужны три десятка этих тварей живыми, остальные мне не нужны! Брат, вы ведь не против. - Я понял, что имел ввиду этот человек. - Пускай гвардейцы отомстят за своих павших, я не буду мешать. Стоящий рядом со мной кивнул и отошел, а солдаты Астра Милитарум , кинув несколько оглушающих гранат, споро отделили ровно три десятка разных тварей и крепко связав потащили вслед за... Инквизитором? Догадка поразила меня, но все указывало на это, тот пиетет гвардейцев и манера разговора, а еще я вспомнил как рассыпались демоны пораженные выстрелами из лазгана, что висел за спиной этого выделяющегося человека , он явно был освящен, причем не в обычном храме. Удивительно, что делал инквизитор на передовой или он знал о том , что произойдет? В любом случае стоит поговорить с ним, братья имеют право знать. Так что меня смущает? Ответ на этот вопрос я нашел очень быстро. Тишина. Гвардейцы смотрели на меня и ждали моего решения и я понял, что если просто уйду или отделаюсь ничего не значащей фразой, то сильно обижу этих без сомнения храбрых людей. В глазах многих из них я видел боль, они вспоминали павших и на моем сердце снова заныли старые раны. За столетия войны я потерял многих братьев, многих я знал лично и уважал. Я понимал чувства гвардейцев и принял решение. Демоны почувствовали это, в их глазах начал плескаться страх, теперь у них не было поддержки богов хаоса, мало того они стали теми кусками плоти, что всегда презирали и теперь они ответят за все свои злодеяния своими жизнями и для них это будет конец, теперь они не возродятся. К нам начали подходить другие гвардейцы, я мельком увидел нескольких комиссаров и техножрецов, сзади подошли мои братья, всего два десятка, это все что осталось от двух рот, братья молча смотрели на небольшую кучку демонов. Сзади раздался грохот шагов дредноута. Теперь все. - Братья! Да, гвардейцы, теперь я вас тоже считаю своими братьями, вы на деле доказали что не уступаете нам в храбрости и я рад находиться рядом с вами, мы потеряли многих, они были нашими друзьями, братьями, сестрами и погибли они по вине этих демонов. Они тысячелетиями нападают на наши миры, убивают, разоряют владения человечества, пожирают наши души,но теперь они лишились своего главного козыря, они стали смертны. И они чувствуют это! Где же теперь их злобные ухмылки и крики о непобедимости темных богов? Посмотрите, они в ужасе, они понимают, что их ждет и теперь каждый из них подсчитывая количество убитых им людей впадает в отчаяние, как впадали их жертвы из мирных граждан. Я не знаю, куда нас занесло, но тут нет варпа, а значит все силы этих тварей остались там, на поле боя, как и их хозяева. И я хочу слышать как мы казним убийц рода человеческого?! После моего монолога людское море всколыхнулось и вскоре я заметил, что гвардейцы начали расступаться, открывая дорогу тяжело ступающему солдату, за его спиной были закреплены баллоны с прометием, он шел в тишине, мы все вспоминали павших, некоторые демоны решили атаковать нас, но мои братья, что окружили этих мерзких, противных взору Императора чудовищ, и оставшиеся гвардейцы легко пресекли их попытки. Когда боец с огнемётом дошел я понял, что он был не один, огнеметчики окружили зажатых в кольцо демонов и струи огня, вырвавшиеся практически синхронно накрыли нерождённых тварей. Они начали выть и метаться, но любой пытающийся добраться до гвардейцев демон мгновенно получал сноп лазболтов и валился горящим мешком с костями. Шансов у них не было, не теперь.На месте экзекуции остался лишь прах и обугленные кости. Занимаясь казнью, я не сразу обратил внимание на то, что небо теперь было затянуто тучами, однако скоро пойдет дождь, впрочем гвардия уже поставила временный лагерь, так что на счет этого можно было не беспокоиться. Но где же мы оказались? Сможем ли выбраться? Это тот вопрос, на который нам всем необходимо знать ответ и именно за ним я шёл в палатку инквизитора. Гвардейцы, стоящие на входе без вопросов расступились, открывая мне путь. Я откинул полог и зашел внутрь и тут же перестал слышать происходящее снаружи, интересно... похоже на работу глушилки. Внутри импровизированного помещения сидела группа людей и судя по всему мой приход был небольшой неожиданностью, но против они не были (ага конечно, я посмотрю на того самоубийцу, что решиться выпроводить терминатора и не ответить на его вопросы). Тот самый человек в видавшей лучшие времена броне темпестус встал и подошел ко мне. - Брат Тиберий? У вас есть какие-то вопросы? - Да и я жажду получить на них ответы, инквизитор. - Другого я от космодесантника и не ждал - улыбнулся разоблаченный. - Кстати, я бы хотел представиться, меня зовут Луи Гранц, а это мои гости - взмах рукой в сторону остальных находящихся в палатке. - Грегор Гаррель, младший комиссар - Поднял правую руку статный комиссар, что заметно возвышался над остальными, но его еще детское лицо и жиденькие усики выдавали его возраст, левая же рука покоилась в перевязи. - Лев Вотсон, полковой комиссар - Это явно был уже опытный боец, прошедший через многие битвы, на это указывало хотя бы то, что именно он командовал обороной центра после гибели полковника и демоны понесли там самые страшные потери. Этот комиссар ростом и шириной плеч не отличался, в отличии от Грегора, но зато сразу становилось понятно, кто кумир младшего комиссара. Редко можно увидеть комиссара с усами, а с такими роскошными как у Вотсона... - Полковник Денис Трой! - отдал честь следующий, было видно, что ему неуютно находиться в присутствии таких личностей, но этот немолодой уже ветеран, чьи ноги были заменены аугментикой стойко держался. - Франк Мустанг - представился капитан Милитарум Темпестус, он так же как и я еще не снял свою броню, но шлема на голове не было , открывая нашему взору болезненно белую кожу, на его лице было несколько шрамов, что придавали его виду образ профессионального головореза, коим он впрочем и был. - Кинг Бредли - поклонился капитан артиллеристов, на его левом глазу была надета повязка, а на поясе висел узкий клинок, что больше напоминал шпагу, спорное решение, да и одет он был в темную майку и обычные штаны серого цвета, на ногах были кожаные туфли. - Брат Тиберий - представился я им в ответ. После знакомства инквизитор подошел к столу посреди палатки и облокотившись на него начал рассказывать. - Ну что же господа наверное вы уже поняли что мы попали на совершенно иной мир, как так вышло я не знаю, но есть догадки. Я узнал, что хаос смог раскопать какой-то артефакт еще темной эры технологий и похоже мы попали под его воздействие. Еще одна плохая новость, это отсутствие кораблей, на которых мы бы смогли покинуть эту планету и полное отсутствие информации об этом месте. Хорошая новость, мы можем не бояться демонов. Еще одна хорошая новость это то, что магос в моей свите знаком с постройкой космических кораблей равно как и с другими аспектами жизни человечества и может создать устройство, что поможет нам быстро усвоить чужой язык. - Да вот только корабль построить мы не сможем. - высказался Гаррель. - Зато сможем попытаться приманить корабль жителей этого мира и захватить его, а потом магос разберется в управлении. - Слишком опасно, мы можем не справиться. - Бредли почесал затылок. - Другого пути у нас нет, но сначала нужно разведать территорию, может тут есть развитая цивилизация, это сильно упростило бы задачу. - Вотсон усмехнулся - А уж сражаться с ними или попытаться решить миром, будет зависеть от них самих. - Разведку я давно отослал, сейчас они уже исследовали территорию вокруг лагеря на десяток километров. - Гранц, достал из нагрудного кармана сигару и раскурил ее. - Ну так что, ждем разведку, а дальше... брат Тиберий, мы можем на вас рассчитывать? - Да инквизитор, мы с братьями придем на ваш зов. - Отлично! Ну что ж, господа, нам остаётся только ждать. Марк Хасс, разведчик. Химера, тихо рыча, ехала по джунглям, нас сильно колбасило на ухабах и временами приходилось выходить и расчищать дорогу ведь химера не везде могла пройти, снова совершив остановку водитель крикнул чтобы мы расчистили дорогу. Выйдя из машины, я удивленно присвистнул: на дороге перед нами уже заросший мхом лежал истребитель, как я это понял? Все просто, пусть он и сильно пострадал, но эта техника была одноместной и покатые закругленные формы, похожие на летательные аппараты тау, хотя различия были. Остальные тоже поняли что это и мы разошлись, осматривая территорию и не найдя противника я начал приближаться к воздушной машине. Удивительно, но фонарь не пострадал, я попробовал сломать его прикладом, но куда там, тогда, заложив по кругу несколько крак гранат, я отбежал и взорвал их. После этого фонарь кабины легко отлетел в сторону, а вот за ним... Мда, ну хотя бы не тау, а то было бы очень грустно, скелет существа, что сидело в кресле точно не был человеческим, отличия в строении черепа были видны даже такому непрофессионалу в этом деле как я. - Ну что тут? - Сзади подошел Франко, наш сержант. - Сер, это точно не человек. - Вот как, ну что ж нужно отправить сообщение в штаб, я пойду, а вы пока оттащите это с дороги. - Есть! Сержант прыгнул в химеру, а я взял трос и подцепил его к истребителю, боевая лошадка гвардии сдала назад, вытаскивая технику и вскоре путь был свободен. Взвод снова погрузился в бтр и мы отправились дальше. Осматривая территорию через бойницы, я замечал то тут то там появляющиеся обломки, не всегда можно было понять что это, но, похоже, тут было жарко. Химера резко затормозила, а мы начали быстро выпрыгивать из нее и занимать позиции. Причину остановки я понял достаточно быстро. Перед нами открывался вид на корабль, он был сильно потрепан, и признаков жизни не подавал. Совсем. Мы зафиксировали найденное космическое судно на наших сканерах и получив разрешение начали разведку. Первая же находка нехило нас напугала, это был железный человек, но судя по отсутствию головы он был уничтожен. По мере продвижения их становилось все больше и начали попадаться другие, они отличались временами координально. Эти железки начали попадаться метров за триста до корабля, а потом они начало чуть ли не усеивать землю, это было даже жутко. Вскоре мы нашли и защитников, и вот тут пришло время удивляться. Я наклонился над трупом бойца в белом доспехе и когда снял шлем, то понял- это человек! Да, он прогнил, но череп и комплекция явно на это указывала, теперь вперемешку с железками лежали люди и чем дальше мы шли, тем больше их было. Смущало пожалуй только одно, они все были одинакового роста и их броня была одного размера. Впрочем мы уже подошли к опущенному трапу, перед тем как зайти внутрь мы надели приборы ночного зрения, выданные нам на эту операцию, на всякий,так сказать, случай. Внутри тоже была сплошная разруха: на стенах были видны проплавленные кратеры, а под ногами лежали кучи железных и обычных людей. Что же тут было? Мы осматривали комнату за комнатой, зал за залом и везде было одно и то же. Вскоре нам пришлось перебираться на следующий уровень, для этого мы воспользовались лифтовой шахтой, выстрелив гарпунами в металл лифта. Второй этаж был копией предыдущего, и так этаж за этажом, пока не остался последний, и вот тут появились неожиданные проблемы. Услышав металлический топот мы напряглись, а когда из-за поворота шеренгами начали выходить знакомые нам железяки, я нехило так струхнул, ожидая, что лазган будет бессилен, но когда одно попадание лазболта разорвало одного из железных на части я выдохнул с облегчением, мы заняли позиции за перегородкой и активно отстреливались. Я завернул ствол лазгана за поворот и нажал на спуск водя из стороны в сторону, после кинул туда одну фраг гранату. После взрыва снова дал очередь и после решил взглянуть на дело рук своих, количество железяк существенно сократилось, ведь не я же один с ними воевал, а пройти через такой плотный огонь, да еще и таким плотным строем, мда... теперь я понимаю, почему у них столько потерь. Они отстреливались как я с удивлением понял плазмой, вот только почему то их плазма оставляла небольшие оплавленные кратеры в стенах, как я помнил плазменная винтовка была способна разорвать человека на кусочки одним попаданием, а на технике оставляет оплавленные дыры размером как минимум с голову, а тут такая слабая. Стоило мне подумать о недостаточной скорострельности как огонь противника резко возрос, а мы услышали металлический перестук. Заглянув за угол я увидел вставшие на четыре коротеньких ножки и покрывшихся какой-то пленкой железяк. Вскинув лазган и целясь в то место, где у него должна быть голова я вжал на курок и с удовольствием увидел как она разлетелась в клочья. Однако ответный огонь от каких то громил заставил меня спрятаться обратно, кровь Императора, сколько же их! Вскоре плотность огня стала падать, пока от неё не осталось и следа, последних железяк мы быстро добили, отделались мы на удивление легко, всего двенадцать раненых, трое в ноги, восемь в руки, и один словил плазму головой, благо шлем спас, но теперь он щеголял с повязкой на лбу. Дальше идти мы не стали, а подготовив позиции, приготовились к обороне, глупо идти вперед, потеряв боеспособность почти на половину, поэтому мы, связавшись с остальными дали знать, где находимся и объяснили ситуацию. Ради интереса я поднял оружие одного из белых и с удивлением отметил, что оно легче лазгана как минимум в два раза, направив его в коридор я нажал на спуск, с сожалением отметив отсутствие реакции. Остальные с интересом смотрели на меня, я же, порывшись в останках одного из белых, выудил что-то похожее на магазин. Кое как отсоединив такой же на плазме я поставил новый, вторая попытка выстрела увенчалась успехом и оружие выпустило в стену полоску плазмы, однако отдача у этой штуки пусть и послабже чем у автоганов, но все равно она есть, что очевидно сыграет на точности на дистанции, далее плазма все же летит медленнее нашей или у тех же тау, хоть и достаточно быстро, да и мощность у нее пониже. Ладно, поиграли и хватит. Я отложил короткий карабин. Не успели мы просидеть и полу часа, как снова услышали стук шагов, ну что же, до прибытия подкрепления еще как минимум часа два, если им ничего не помешает, нам нужно только продержаться.
Примечания:
186 Нравится 355 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (117)