***
Проснулась я, когда мы наконец прибыли на Линфею. Жёсткая турбулетность вырвала меня из некрепкого сна, и я с нетерпением продрала глаза, чтобы хоть немного осмотреться перед полноценной посадкой. Из широкого почти панорамного окна расстилалось приятное, зеленое одеяло — деревьев было настолько много, что я не могла даже краем глаза зацепить хоть один домик. Но с тем же приятным травяным полем все ещё светило бессовестно яркое солнце. Оно ощущалось ярче, чем в Магиксе, и больше, чем на моей планете. С одной стороны — дух захватывало. С другой не видела, меня ослепило. — Та-да-да! Добро пожаловать на Линфею, Патриция. Теперь это твой новый дом, где каждый будет стараться тебе помочь и никогда не бросит один на один со своими демонами, — Кэм усмехнулся, выскочив из космолета первым, чтобы после схватить меня под руки и вытащить следом. Из груди рвался и смех, и нервный плач, потому что перед собой я видела вовсе не добрые и позитивные лица. Я видела страх и настороженность от вышедших поприветствовать специалиста граждан Линфеи. Они не были рады видеть меня. И не были готовы к тому, что им придётся уживаться с тёмным эльфом в течение долгого времени. Но, правда, я старалась улыбаться, чтобы не отпугнуть и без того напуганных людей. Они хотя бы не источали враждебность и бесконечную злобу, которая преследовала меня в течение долгого полгода в почти родном мире. Страшно представить, сколько лет ощущала подобное отношение к себе Патриция… Ещё страшнее задумываться над тем, что же с ней на самом деле произошло. Да, я помнила её воспоминания, они все ещё были частью меня, но конкретная причина её смерти до сих пор оставалась загадкой. И, пожалуй, пускай оно так и остаётся загадкой, страшным скелетом в крохотном детском шкафу. — Идем, познакомим тебя с новой семьей, — слабо улыбнулся Кэм, заметив, что люди пялились слишком долго и бурно приветствовать особо не спешили. Он все ещё держал меня на руках. Но я чувствовала, как мужские руки крепко сжимались на худом, детском теле и прижимали к себе так близко, насколько вообще могли прижать без вреда для болезненно худого ребенка. Кэм будто тоже переживал за реакцию местных жителей. Или скорее за то, как именно повлияет их отношение на меня. Он всегда был добрее своей сестры, душевнее, милосерднее… Искренность — его конек. Воистину светлый человек, которого наверняка ждёт тяжелое, хмурое будущее в такой организации, как ООТЭ. Ему там не место, но он держался за Авилу. За единственную живую сестру. Об их прошлом он мне рассказал ещё в космолета по пути в Магикс. Говорил тихо, много, извинялся за то, что не может рассказать всех тайн и причин начальства. Просто попросил понять их в будущем и не осуждать — они и так остались друг у друга одни, новую волну глубочайшего презрения и осуждение к самим себе они бы не вытерпели. Возможно, не вытерпел бы сам Кэм. Будь я человеком, может, смогла бы узнать чуть больше и стать к ним ближе. Новой семьей. Но до тех пор я изгой. Чужачка, занявшая тело проклятого эльфа. И семьи полноценно у меня никогда не будет. Потому что… Потому что изгоев не любят. Некоторых боятся. Некоторых ненавидят. Меня — все вместе и умноженное на два. — Мы пришли! Алиссия, Родос! Рад видеть вас в здравии. Как ребенок? Скоро рожать? — Кэм улыбался широко и тепло вышедшей нам навстречу очаровательной, нежной паре. Округлый живот женщины был велик, но все ещё аккуратен и лаконичен на её изящном, стройном теле. Она казалась пионом, только-только распустившимся поздней весной. Родос отличался от нее, пожалуй, только ростом и телосложением. В нем нет привычных грубых и резких черт, соответствующих мужской половине. Он такой же мягкий, как и его жена. Но только его глаза таили в себе строгость и стойкость. — Кэмиллус! Мы тоже рады тебя видеть. Как вы долетели с маленькой Тришой? Её не укачало? — мелодичный голос Алиссии ласкал уши; он казался славной трелью соловьёв. Она неспеша подошла к нам ближе и по-матерински нежно забрала меня с рук Кэма, прижав к себе так тепло и осторожно, что у меня на секунду пропало дыхание. Она… мама. Не простой факт для беременной женщины. Она была больше, чем обозначение её статуса. Она искрилась исключительно светлыми чувствами, окутывала своей золотистой энергией, как коконом, и даже мой темный шлейф не смог пробраться сквозь её крепкий купол. Я не видела в ней даже намёка на страх или негативные помыслы. Она само воплощение слова мама. — Я в порядке, — тихо выдохнула в её ухо, боязливо посмотрев на её большой живот. Алиссия засмеялась, вибрацией отзываясь в моем теле. Ей нисколько не было тяжело держать меня. Руки не тряслись и не напрягались. Оно и понятно — я не походила на девятилетнего ребенка. Худая, хрупкая и низкая. На вид все пять. — Давай я её возьму, — живо подскочил к нам Родос, переняв меня с дамских рук в свои, надёжные и крепкие. На губах появилась улыбка, и все страхи и переживания слились в урну. Дебаффы с лёгким звоном испарились в мгновенье ока.Текущие дебаффы сняты!
Поздравляем с приобретением семьи, игрок [Инганнаморте]!
Наложен бафф: «Новая семья» 365 д.
Наложен бафф: «Счастье» 24 ч.
Наложен бафф: «Светлый кокон» неопределённый срок
Наложен бафф: «Желанный ребенок» до конца смерти игрока
Характеристики повышены на 50%!
Я, кажется, попала в настоящий Рай.