Часть 1
9 января 2019 г., 04:25
Ты был так близко
И я был этому так рад
Как будто в нитку
А может быть и в целый ярд
На расстоянии руки
Метр, пол, иль полтора
Как ни крути,
Но были рядом
И чувство резкой эйфории
Прихлынуло к палкому сердцу
Меня, нет, нас, как будто захватили
О страхе, риске я молчу.
Не правильно все это было
Я, ты и расстояние, длина.
Хотел как лучше,
А получилось как всегда.
Я так жестоко и ужасно
Отверг тебя, мой лучик света.
И мне так грустно, больно, жалко
Но по-другому ведь нельзя.
Да я молчу про возраст, детка.
Испортить жизнь тебе - не честно!
Такие же как ты, довольно редко
В жизнь попадают столь случайно.
Нельзя ведь бросить, отказаться.
Нужно любить, ухаживать, следить.
Но я не мог, и стыдно так признаться,
Я не способен был любить.
Любить, как в фильмах: страстно, жарко.
Любить, жадать, тобой дышать.
И мне от этого так жалко...
Да, я не мог дать ту любовь, что ты просил.
Да, я не мог понять все с полуслова.
Но ты любви просил.
И я давал. И ничего другого.
Но осознание всего настало в миг.
Когда в глазах твоих виднелся солнца блик.
Ты улыбался так, как будто бы все прекрасно.
И улыбался ты, красивей всех на свете.
Но улыбался ты тогда напрасно.
Дышать я перестал, как будто был в корсете.
А горло будто жгут связал.
Но я набрался смелости.
И все в лицо тебе сказал.
Правильно, а может нет, не знаю.
Но вмиг мы потеряли все.
Ты: всю любовь, веру, надежду.
А я: все солнце и тепло,
Которые носил ты как одежду.
В душе не грело, жгло и жгло.
Ненавистный ком к горлу подступил.
Слезы, будто лезвия, кожу,
Нежную и светлую как мрамор,
Резали безжалостно и больно.
Ты был так близко,
И я был этому так рад.
Не выдержал я больше риска,
Прости, прощай, ты ведь еще так мал...
Примечания:
Ну вот такие вот кактусы:3