Советы программисту. Отношения с заказчиком станут менее формальными, если программа начисления зарплаты вместо 'ИТОГО' будет печатать 'ИГОГО'. Анекдот
Добро пожаловать в систему CYOA. Запомни, доброволец. Твоя максимальная задача: предотвратить Апокалипсис и уничтожение всего живого на Земле Бета. Твоё минимальное задание: прожить ровно десять лет в метавселенной Червя. после окончания срока ты сможешь вернуться домой со всеми приобретёнными силами, навыками и умениями. Но если ты подохнешь раньше, то оставшееся время до истечения десятилетнего срока, с момента смерти, проведёшь в тесном, тёмном и особо вонючем межпространственном шкафчике, после чего вернёшься обратно в свой мир. В тот же самый момент времени и место, из которого ушёл, без каких-либо сил и способностей. — А в моём случае, вернувшись, я сдохну где-то через пять минут в луже собственной крови, посреди безлюдной строительной площадки. Да уж, ничего не скажешь. Есть стимул не умирать. — Вот и помни об этом! А сейчас выбери особенности мира, в который ты попадёшь. Итак. Предложение первое: Скучный канонический вариант Червя. Если что-то пойдёт не так, и множественные отражения земли будут уничтожены, ты будешь точно знать, из-за кого это произошло. Миллиарды жизней будут уничтожены из-за твоего вмешательства в действительность. Миллионы детей не родятся, и это целиком и полностью будет на твоей совести. Ты, как та махнувшая крылом бабочка Брэдбери, разорвёшь хрупкую цепь событий ведущую к победе. Ты словно слон в посудной лавке растопчешь мир под своими ногами. Из-за тебя все жертвы и усилия героев этого мира пойдут прахом. Ты аки варвар… — Может хватит уже! Я всё понял! Другие варианты будут? — Предложение второе: Катастрофа! Всё будет хуже, чем в каноничном варианте Червя. Ты придёшь в мир, где тебя, возможно, встретит война всех против всех, уничтожены целые страны и нации, всевозможные смертельные вирусы уносящие миллионы жизней в день, встающие мертвецы пожирающие немногих оставшихся в живых, осколки межпространственных китов вызывающие у притянувших их к себе, ещё более разнообразные и тяжёлые психические нарушения, маниакальный психоз, неодолимое желание всех расчленять, или неудержимая потребность питаться человеческим мясом. Также ты можешь принести свою изюминку, принеся любые изменения или создав устойчивую связь с любой другой вселенной, которая однозначно сделает всё только хуже. И за это ты получишь… — Нет! — — Что нет? — — Мне это неинтересно. Что там дальше? — Предложение третье: Адский Кошмар. Мир Червя почти уничтожен, или стоит на самой грани своего почти неминуемого уничтожения. Беда не минует никого. Всех жителей Земли Бета так или иначе затронут ужасы происходящие в мире. Это могут быть как легионы губителей, в которых со временем превратятся все маски, так и глобальное применение всех ядерных запасов, снижение температуры воздуха на всей планете на десятки градусов, повсеместное открытие порталов в Инферно и… — А менее ужасающих вариантов там нет? Ну… даже не знаю, более добрых например. Или хотя бы менее кровавых? — Значит, варианты Апокалипсис и Апокалипсис ++, дальше рассматривать не будем? — То есть… ты хочешь сказать, может быть ЕЩЁ хуже? — Ещё хуже может быть всегда. Это можно сказать свойство всей разумной жизни, взять прекрасную идею, разжевать её и вывести из себя куском вонючего говна. А потом ещё получившейся субстанцией от души бросить в лопасти работающего вентилятора. Ну да ладно, раз уж ты такой скучный, есть ещё один пункт. — Каким-то ворчливым шрифтом напечаталась зелёная надпись. — Итак, предложение последнее: Выбери свой вариант! Ты можешь поменять на свой выбор, какой-либо отдельный элемент или убрать уже имеющийся. — Что, всё что угодно? — Да, любое изменение. Но учти, любое принесённое изменение может, как улучшить, так многократно ухудшить положение в мире и даже привести к его уничтожению. — Ну… тогда пускай этот жёлтенький сынок, как его там, Зеон или Зион, сдохнет сам. — Кончились! - — Чего, кончились? — — Говорю, что такие варианты кончились, ленивые мартисьюшние маничкины разобрали все. Или ты думал, что единственный такой самый умный? — Что, совсем ничего не осталось? — Ну, почему же, в 964 триллионах в двенадцатой степени видимых мною отражений событий трёхтысячного пиршества конкретно этих межпространственых китов, доплывших до Земели Бета, в которых все теоретически выполнимые цепочки событий могут закончиться их полным уничтожением, наверняка найдётся ещё миллион другой отражений, где Сын умрёт без эпического превозмогания Скиттер и пары тысяч других масок. От насморка, например или от поноса. Но их поиски означают затрату на подобный подбор нескольких столетий субъективного времени и дополнительные мощности. Которые мне тратить сейчас лень. Поэтому, какие-либо другие пожелания будут? Там, чтобы пару губителей убили до твоего пришествия, или Героев было больше и они были суровей, а Злодеев меньше и они были добрее? — Губителей убирать нельзя, во-первых бесполезно, ибо их двадцать штук, во-вторых, если завалить каноничных, вылезет ещё парочка в два раза страшней предыдущих, один из которых будет издеваться над пространством, а другой и вовсе над временем. И если я правильно разобрал из фанатских приступов моей невесты, все они потребовались в конце книги для остановки Золотого Сынка. -Всё-то ты знаешь — как-то недовольно, даже ворчливо напечаталась зелёная строка. -К сожалению не всё, практически этими фактами мои знания о событиях конца книги и оканчиваются. А вот со вторым предложением поинтересней. Я хочу, чтобы в том отражении, в которое я попаду, не было Бойни 9. Уж очень мне не хочется жить в одном мире с подобными личностями, мне даже читать об их деятельности было противно, не то что встречаться вживую. — Легко. — снова напечаталось зелёным, правда теперь с каким-то ехидным оттенком в углах букв что ли. — Знаю я такой один вариант. Как раз один из твоих предшественников постарался. Итого общий счёт — 2 балла. — Какие ещё баллы? — Скоро узнаешь. Ладно, оставляю тебя на попечение системы. А то заговорился я с тобой, а работы ещё на пару циклов энтропии вселенной. В общем удачи, амиго. Она тебе понадобится. Может через десять лет и встретимся. — Подожди! Какой ещё системы? — однако как мне показалось, мой вопрос просто провалился в пустоту. На миг мир мигнул и перед глазами пошли какие-то зелёные всполохи. Через некоторое время сменившиеся калейдоскопом каких-то невразумительных картинок, одним своим видом вызывающие головную боль. А после, на экране, словно нехотя, снова появились привычные строчки. Правда мелькающие с воистину невообразимой скоростью, но вскоре начавшие снижать свой бег ещё и ещё, пока на виртуальном экране, большими, очень большими разборчивыми буквами, как в детском букваре, крайне медленно поползли строки. Повтор информации № 412. Ещё раз доводим до вашего сведения, что система CYOA приветствует нового подопытного под номером. 94620347251934-0213734548. Мне показалось, что их крайне раздражённо напечатали перед моим носом. Притом, при всей похожести этих строк на предыдущие, мне отчётливо казалось, что они были набраны кем-то другим, нежели тем существом, с которым я общался до этого. Внимание! Связи с критической ограниченностью подопытного в умственном развитии список предлагаемых пунктов будет выводиться исключительно поэтапно. С обязательным подтверждением сути усвоенной информации. Для перехода к следующему пункту меню дайте команду на подтверждение. Я озадаченно моргнул, попытался покрутить головой, дёрнулся в порыве отшагнуть назад, но безрезультативно. Создавалось впечатление, что при всей сохранности привычных мне чувств, реального тела у меня, похоже, сейчас не было. А значит и ни головой дёрнуть, ни руку поднять, чтобы на что-то нажать я не мог. Прошло ещё порядка пары минут. Вот только больше не появилось ни одной зелёной строки. Пока я наконец не заметил, что за последней напечатанной буквой поочерёдно мигает точка и знак вопроса. Каким-то образом мысленно я смог нажать на последний. Внимание! Столкнувшись со сложными для вашего ограниченного разума понятиями и непонятными вопросами, вы можете ознакомиться с их пояснением в справочном меню. Система специально будет подстраивать подачу справочного материала под уровень вашего интеллектуального развития. Ознакомьтесь с вашими условиями выполнения квеста: Сложность: Средняя. Класс; Обычный Герой. На старте у вас ноль баллов. Но вы можете набрать пятнадцать баллов набором проблем и недостатков, что в дальнейшем будут мешать вам в прохождении квеста. Меню выбора: Проблем-недостатков. Внимание! В связи с зафиксированным согласием на вмешательство в систему Ваш выбор закрыт. Ознакомьтесь с результатами сборки и набором ваших в дальнейшем проблем и недостатков, выбранных пользователем под ником Шаринганестый Сисадмин. — Любка. Узнаю её привычку пихать нарутовские закидоны куда ни попадя. — Тем временем система вывела первый пункт. Реинкарнация. — Бонус + 4 балла. Внимание! Изменён системой на «Вынужденная реинкарнация».? ? Справка: Вынужденная реинкарнация — условие запускается в случае невозможности перемещения в собственном теле из-за сильных его повреждений. Вы автоматически попадаете в случайно выбранного персонажа. Внимание! Снижение бонуса — 1 балл. В данной временной точке перемещения нет каноничных персонажей. Вы автоматически попадаете в случайного человека до этого тесно не связанного с условиями протекания каноничных событий. Дополнение: вы абсолютно ничего не помните из памяти реципиента, не знаете о том, кем он был до появления вас. Бонус + 3 балла. Вынужденная реинкарнация. Общий счёт: Бонус + 3 бала. Выбор из меню: Ограничения. Задержка в доступе к силам. — Ваши силы доступны вам не сразу и проявят себя только в исключительной ситуации. Вид задержки в доступе к силам: Экстремальная активация. ? Справка: Экстремальная активация. — Первичная активация ваших способностей произойдёт только в том случае, если без применения оных вам грозит неминуемая смерть. Бонус + 2. Балла. Задержка в доступе к силам. Общий счёт Бонуса: + 2. Балл. Сниженная эффективность + 1 балл Одна из ваших способностей работает на порядок хуже, чем она работала у каноничного персонажа. Сниженная эффективность. Общий счёт: Бонус + 1 балл. Выбор из меню: Гейс. Клятва — Всегда спасать попавших в беду. + 2 балла. И чем мне это опасно? Справка: При невыполнении клятвы на вас накладывается Штраф. Подробнее? Справка: Штраф для клятвы Всегда спасать попавших в беду. При невыполнении условия у вас на неделю отнимаются ноги, или до того времени, пока вы не спасёте разумного в ситуации могущей привести к его инвалидности, потери им разума, или смерти. Если вы, имея возможности к спасению разумных, предпочтёте отсидеться в стороне, не спасая никого в течение одного лунного месяца, то у вас отнимутся ноги на срок равный одному году. Я тупо уставился на пояснения навязанной мне клятвы, пытаясь осознать, насколько в большой и толстой жопе я оказался. А как-то избавиться от этого можно? Справка: Досрочно снять усиленный штрафной эффект можно только неоднократным, активным участии в битве с Губителями либо с существами сопоставимыми с ними по степени опасности. Примечания: Клятва, не распространяется на тех, кто намеревается вас травмировать, навредить вашему разуму или убить, а также травмировать, навредить разуму или убить спасаемых вами разумных. Дополнительные Бонусы: После участия в битве с Губителем вы приобретаете иммунитет на штрафы от клятвы сроком в 1 лунный месяц. Клятва. Всегда спасать попавших в беду. Общий счёт Бонуса: + 2 балла. От прочитанного очень, очень захотелось материться. Но я не успел, так как кислотная строка снова побежала вниз. Фобии. — Боязнь ложек. Бонус + 1 балл. Какого?.. — Я уже автоматически активировал пояснения. Справка: Вы боитесь ложек. Вы панически боитесь ложек! Эти ужасные продолговатые предметы с плоской выпуклостью на конце вас невероятно нервируют. Вы не можете есть пищу, используя этот предмет. Боязнь ложек. Общий счёт Бонуса: Фобии. + 1 балл. — Что За Бред! — Подумал я, всматриваясь в новые ядовитые строчки. Однако как показало дальнейшее, бреда как такового я ещё и не видел. Без карты. — Вы окажетесь в случайном месте, в котором вы столкнётесь с огромной опасностью. Задействован подраздел: Ну здравствуй, Губитель! Бонус + 2 балла. Внимание! Бонус отменяется за взятие пункта Реинкарнация. Поправка! Бонус снижается на — 1 балл за взятие пункта: Вынужденная Реинкарнация. Без карты. Общий счёт Бонуса: + 1 балл. Малявка. — Бонус + 2 балла ? Справка: Вы ребёнок в возрасте 6 — 10 лет. Вам 9 полных лет. При первой встрече никто не принимает вас всерьёз, но вам будет сложно отстоять реальную независимость, и ваши нормальные физические возможности весьма ограничены, если у вас нет усиления от специфической способности. Вы будете расти со временем, но вас невозможно сделать взрослым или заставить расти быстрее никакими силами и способами. Малявка. Общий счёт Бонуса: + 2 балла — Ну… Люба! Ну, удружила, так удружила. Вайлдбоу? Кто такой Вайлдбоу? — Бонус + 1 баллов. ? Справка: Вы человек кое-что знающий о событиях и персонажах канона Червя. Правда в большинстве своём сумбурно и отрывисто, память о известных вам событиях канона и всех аспектах мира Червя смутная и возвращается к вам очень неохотно, только с заметным усилием с вашей стороны. Внимание! Бонус отменяется из-за влияния выбранных сил: — 1 балл. Вайлдбоу? Кто такой Вайлдбоу? Общий счёт: Бонус + 0 баллов. — Стоп! Эй! Почему отменяется и какие ещё силы? Я ведь ещё ничего не выбрал. А, проклятье! Я ведь и не выбираю. Козлы. — Это что же получается. Эти сволочи у меня частично память о книге отберут? И кто скажет мне, зачем вообще это надо было писать? И действительно. Стоп! А кто такой этот самый Вайлдбоу? Блин! Почему я этого не помню. Ду ю с пик инглиш? — Бонус + 2 балла. Справка: Ваши знания английского языка весьма посредственны, и у вас жуткий акцент, который у многих вызывает подозрения или неприязнь. Потребуется время, чтобы подтянуть навыки. А поскольку вы попадёте в местность, где даже меньшая часть населения знает этот язык международного общения… то вам можно только посочувствовать. — Ага, с аборигенами я, скорее всего, буду общаться корча рожи и рисуя пальцем на земле. Внимание! Бонус Ду ю с пик инглиш? — Снижен на — 1 балл из-за особенностей выбранного вами осколка. Ду ю с пик инглиш? — Общий счёт Бонуса: + 1 балл. — Да какого хрена, опять… Но тут уже высветилась следующая надпись. И мне сразу стало не до мелочей. Смена пола… — Не… Нет, нет- нет, нет и ещё раз нет. Люба только не это! Умоляю. — Мысленно взмолился я. — На этот раз… Вам, повезло. Бонус не начислен. Смена пола. Общий счёт = 0 баллов. — Эб**** вас козлов в ***** вы грёбаные ******** уроды! — У меня же чуть сердце не остановилось. Розыск. + 3 балла. Справка: Вскоре после попадания, но задолго до точки начала каноничных событий, вы заработаете вражду или интерес со стороны таких групп. Наркокартель EG — Бонус + 2 балл. Ящик игрушек — Бонус + 1 балл. Протекторат — Бонус + 0 баллов. Элита — Бонус + 0 балл. Розыск. Общий счёт Бонуса: + 3 балла. — Это типа предсказание что ли? Расовая проблема. Бонус + 1 балл. — А это ещё что за хрень? — И я уже в который раз требовательно боднул взглядом висящий с надписью знак вопроса. Справка: В этом мире присутствует множество организаций придерживающихся расистской идеологии: АПП, Империя-88, Гезельшафт, Техасский белый союз. И если вы попадёте в область их внимания, считайте, что вам не повезло — А поскольку вы смесок трёх народностей, еврейской, вьетнамской крови, обильно разбавленной предками латинос… Вас будут бить абсолютно все. Расовая проблема. Общий счёт Бонуса: + 1 балл. Ну просто зашибись! — Пи…писец! Ко всему прочему теперь я ещё и латино-ветнамский-еврей. Лучше уж в негру какую запихали или чудище нечеловекоподобное, то есть в это, как его, дело пятьдесят какое-то там. Тем временем строчки из матрицы продолжали мелькать. Вы набрали +16 баллов. Напоминаем. Максимально допустимое значение на вашем уровне сложности 15 баллов. 1 балл изымается из итоговой суммы баллов. Проблемы-недостатки — Итоговый счёт: Бонус + 15 баллов Предупреждение! Вы приняли большое количество несовместимых и перекрывающих друг друга пунктов меню. Что может существенно увеличить количество и силу взятых вами проблем и недостатков. Также привести к дополнительному ухудшению качества вашей жизни, как и усложнения, дальнейшего вашего выживания. Не исключены также проблемы с общением, восприятием, нарушением психического, так и физического здоровья. В связи с этим система выражает вам глубокое сочувствие. И в качестве благодарности за редкую минутку гомерического хохота над жалким неудачником. Выдаёт вам маленький утешительный бонус. Внимание! Ваши очки превысившие допустимый лимит переходят в счёт дополнительных возможностей системы CYOA червь. C помощью них вы сможете открыть дополнительное меню системы, или выбрать косметическое улучшение, какой-либо из аспектов вашей силы. Справка: Предупреждение! Меню недоступно на уровнях сложности: Очень Лёгкий и Лёгкий. Бонус срезается вдвое на уровне сложности: Обыкновенный герой. Внимание! Вам один раз будет дан доступ выбора косметических настроек в меню одного из пунктов дальнейшего выбора. — Понятия не имею, что это значит, но мне кажется, эти гады снова надо мной издеваются? Ну, да и хрен с ними. Тем временем в поле моего зрения снова пробежал зелёный текст Меню выбора: Силы — Особенности. Внимание! Выбор закрыт в связи с зафиксированным согласием на вмешательство в систему. Ваш выбор уже сделан пользователем под ником Шаринганестый Сисодмин. Меню Обычный герой. Силы ограничены уровнем сил триумвирата. Список Сил и Особенностей. Сложность — средняя. ознакомьтесь с результатом сборки и набором ваших в дальнейших возможностей. Выбор. Нормальные Силы. Изобретатель — Стоимость 3 балла. Основная специализация — Синергетика. Уровень — 8. .? Ничего не понял. Так давай по порядку с конца.??? Справка: Уровень знаний и возможностей технарей исчисляется в баллах от одного до двенадцати рейтинга опасности по классификации СКП. Ну, допустим. ? Справка: «Специализация даёт вам сверхчеловеческие научные знания, понимание и умение их применять для того, чтобы создавать или делать то, что современная наука считает физически невозможным.» Это понятно, не тупой. А вот синергетика… Это вообще что? Энергетические пушки, что ли собирать смогу? Блин! Да я же даже слова такого не знаю. Но снова в ответ на мои мысли пришло пояснение. Справка: Основная особенность вашей технической специализации: Совместимость. -Да, это определённо многое мне объяснило, а поподробнее можно? Достоинства например? Справка: Основные достоинства специализации: Заключаются в инстинктивном понимании структуры большинства видов устройств, созданных другими технарями. Что даёт возможность совмещать и настраивать работу даже конфликтующих систем и механизмов базирующихся на разноплановых физических законах и вышедших из рук разных технарей. — И что мне это даёт? Справка: Это позволяет совмещать и модернизировать разнообразные виды продукции тинкертеха между собой, улучшая её характеристики и вносить поправки и дополнения для оптимизации работы. Хорошо, если это всё достоинства, то какие у этой Синергетики, недостатки? Справка: Недостатки. Вам намного проще изменить или доработать под себя уже созданный кем-то тинкертех, чем разработать что-то своё с самого нуля. Вам тяжело даётся создание абсолютно новых устройств. Ну да, как чувствовал, что без какой-то подлянки никак. Тем временем перед глазами появился новый пункт. Джокер: Случайная специализация — 1 балл. А это ещё что такое? Справка:???????? Я стал внимательно вчитываться в строчки, из которых выходило, что понятие Джокер, это, оказывается, запрос на усиление силы, путём случайно выбранной дополнительной способности или, как сейчас, добавление ещё одной особенности к уже имеющейся технической специализации. Выбор качества приложенной силы происходил перебором цифр от одного до двенадцати: Итогом дополнительной особенности моей технической специализации стала «Надёжность». Да-да. Именно она. Такое эфемерное свойство как надёжность оценённая системой в пять мистических баллов рейтинга опасности по классификации некоего СКП. Из дальнейшего копошения в справке следовало, что достоинствами моей новой технической особенности было снижение рисков поломки, аварии, взрыва, при эксплуатации даже очень хрупких и ненадёжных устройств и систем. Продукция, вышедшая теперь из моих рук, собранная даже из разнообразного хлама будет обладать высокой работопригодностью, однако её тоже можно сломать, разрушить или испортить, пусть и затратив на это заметно больше усилий, чем с аналогичными устройствами. Впрочем, свою продукцию я спокойно смог бы доверить даже рукам косорукой обезьяны, и она всё равно будет продолжать нормально функционировать. Недостатками оказалось повышение затрат как на время, так и на ресурсоёмкость крафта. В связи с этим стремление к упрощению и повышенные требования к изначальному количеству и качеству имеющегося в моём распоряжении материала для сборки. И именно поэтому мне не надо будет расстраиваться, если при недостатке качественных составляющих у меня получится не футуристично выглядящий агрегат, на сотни лет опережающий технический прогресс. А скорее всего, пусть и надёжный, но очень простой инструмент, молоток например, или лом. Но только я успел кое-как осознать написанное, как зелёная строка снова побежала в перед. Слабые силы: Близнецы. Убер. — 2 очка. Внимание! В связи с взятием пункта: Ослабления супер силы. Вы получаете ослабленную копию сил персонажа Убер (сверхобучаемость), в вашем случае Ускоренная обучаемость. Влияние осколка на психику и физиологию остаётся в полном объёме. Возможность получить второй триггер или усилить способность другими способами до уровня оригинала, заблокирована. Умения чакры. Особенность «шиноби» уровень новичок «генин». — 2 очка. — Ну да, Наруто, как же без него. Ох уж эта Люба, весь дом этими погаными плакатами обклеила, и даже в другом мире от этого житья не будет. Ладно, это я скорее бурчу по привычке. А так, благодаря одной сисадминше я хоть с концепцией чакры в теории довольно хорошо знаком, ага хоть курсовую пиши «Чакра и что это за хрень». Так, что там мне досталось от щедрот Любови? Особенности:???????? Из справки стало ясно, что я получил возможности и навыки только-только выпустившегося из академии шиноби. Среднестатистически усреднённого по всем параметрам генина. В перечень способностей которого входила относительно слабая возможность напитывать и укреплять своё тело чакрой. Недолгое усиление и ускорение движений или кратковременное взрывное увеличение силы прыжков, умение направлять чакропотоки в определённые участки тела, а также вне его. Из знаний достались основы теории разведывательного диверсионного дела, основы медитации, метания предметов, скрытого перемещения и рукопашного боя. Рефлекторное воспроизведение двенадцати основных печатей и пяти основных академических техник; замена на предмет, перевоплощение, иллюзорный клон, плащ невидимости и снятие пут. При этом обещанного уровня чакры должно хватить на использование десяти средних техник подряд или на полчаса непрерывного максимально ускоренного бега. Как бы на этом собственно всё. — Что же, и это радует, ибо самое главное в драке, это умение быстро бегать. Ментальный архив. Все реализуемые без ярко выраженного генома умения чакры.- 4 балла. Задействована опция. Предмет Силы. Итоговый счёт — 2 балла. Справка: Вы получите полный каталог всех когда-либо известных знаний и навыков по чакре теоретически доступных для освоения среднестатистическому шиноби, с подробным описанием техник, навыков, умений удачно применённых когда-либо чакропользователями без ярко выраженного наследия крови. Но даже так вам потребуются долгие годы упорных тренировок, чтобы освоить хотя бы малую часть из них. Ух ты! Вот это просто суперплюшка. Правда только в перспективе. Я бы даже сказал в очень далёкой перспективе. Внимание! Опять вспыхнула перед глазами эта неприятная надпись. Сообщающая о том, что мои проблемы, снова как минимум удваиваются на ровном месте. Дополнение. Задействован частичный бонус: Выберите материальное воплощение предмета силы. Учтите, что предмет может быть потерян, сломан или украден. На секунду я аж растерялся. Впервые система предложила мне что-то сделать самому. Так, предмет силы с библиотекой по знаниям ниндзя. И как он должен выглядеть? Свиток бумажный? Проживёт до первого дождичка. Может кунай? Ага и прохожу я с ним до первого служителя правопорядка или просто взрослого, у которого хватит сил отобрать у пацана опасную игрушку. Может колечко золотое, по типу кольца всевластия? И буду гулять я с ним до первых урукхаев захотевших забрать цацку у незадачливого хобита. И тут я понял, как будет выглядеть этот предмет. Перед глазами стала как наяву увесистая маленькая якобы старинная Фен-Шуй монетка счастья, с квадратной дырочкой по центру. Точно такую я привёз из Пекина в качестве сувенира Любке из загранкомандировки. Почти полностью почерневший сплав с вкраплениями серебра, о чём говорил лёгкий зеленоватый налёт. Кстати, выглядит как натуральная дешёвая поделка, вряд ли на такую ценность кто-то даже позарится. Решено. Ну и голосовой пароль надо навесить на всякий случай. Как только я закончил, системная зелёная надпись снова замелькала перед глазами. Выбор особенностей: Особенный — 1 балл. Справка: Ваши силы — нечто нестандартное, и все обычные способы копировать, воспроизвести, отнять или заблокировать ваши способности заранее обречены на провал. Защита от пророков -2 балла. Справка: Способность даёт невидимость для сил пророков, интуитов, вычислителей и других Умников, способных предвидеть будущее. Отложенный выбор — 1 балл Компаньон — 1 балл. Справка: Вы можете в любой момент призвать одного человека, который может быть как из одного мира с вами, так и из любого другого. Но в последнем случае вам придётся заплатить за способности, доставшиеся ему благодаря кроссоверу, и его силы ограничены имеющимся уровнем сложности. С дальнейшей информацией об этой способности вы сможете ознакомиться уже на Земле Бета. Внимание! Последние опции — Отложенный выбор и Компаньон — заблокированы системой в связи с предварительным выбором настроек доступного вам мира. Поздравляем! Ваш выбор сделан. Примите наши искренние пожелания вам не оказаться в вонючем шкафчике сразу. Но, скорее всего, они вряд ли вам помогут. И мир снова померк.Глава 2. CYOA
11 января 2019 г., 21:16