Неделя

R
Заморожен
59
1
автор
Лиюэ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 322 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
59 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник

Пролог

Настройки
      Я умер…        До меня это долго не доходило. Трудно поверить, что я больше не увижу мира. Пусть он черно-белый, но мне всё же нравилось там жить… Нет, вру. Мне просто нравилось жить. И почему я это понял только сейчас?        И так, рад представиться, меня зовут Максим, мне двадцать восемь лет, и я умер, оставив в мире живых красавицу жену и умничку дочку. За жену я как-то не переживаю, она сильная, без меня справиться, да и не любила меня никогда. Теперь я действительно рад этому: ей не будет больно. А вот дочь души во мне нечаяла, как и я в ней. Но Верочка справиться, у неё такая сильная мама.        Так, и где свет в конце тоннеля? Куда я уходить должен? А то вишу тут в невесомости, где темно и не вдохнуть, не выдохнуть. Хоть я и умер, мне дышать не надо. И вот в темноте я вижу маленькую щель, через которую пробивается свет. Подплываю к ней и только начинаю тянуться руками, как меня засасывает в неё, как пылесосом.        Открыв глаза, вижу лишь силуэты с ангельскими крыльями. Они светились, словно от света прожекторов.        — И? Мы уходим, не? Судя по вам, мне в рай? — Кажется, переволновался. Есть у меня такая особенность: когда я волнуюсь, боюсь или просто испытываю сильные эмоции, я вместо того, чтобы заикаться, мямлить и краснеть, начинаю то грубить, то чушь всякую нести. Надеюсь, они не обиделись.        — Смертный, за жизнь, которую ты прожил, мы даруем тебе… — Начал очень пафосно один из силуэтов, но под конец… — В общем, у тебя есть еще неделя жизни в подарок, но не в своем мире. Выбирай, в какой хочешь? -… закончил по-простому, как нормальный человек. «Смертный».        — Эээ? А поподробней? — За какую такую жизнь мне решили такой подарочек сделать? И почему нельзя в свой мир? И почему только неделя?        — На твоей душе нет ни единого греха, вообще. Такого быть не может, у каждого человека бывают грехи, мелкие, не особо значительные, но есть. В твоем случае нет ни одного, ты даже банальным душу не запятнал, например, завистью. — Начал объяснять другой из «Не Смертных», но голосу ясно, что это женщина.        — Так что в этом плохого? Зато в ад не попаду, — перебил я её. Если честно, я не верю в свою безгрешность, но если предлагают, то не отказывать же.        — Не попадешь, это да, но и в рай не попадешь. Такие случаи редки, но они есть, обычно такие люди становятся призраками в своем мире. Именно поэтому нельзя в свой мир, кстати. Тело там умершее, процесс разложения пошел, значит в свое тело не впихнуть, а в чужое, в отличие от других миров, не получиться. Так души и ходят в своем мире бестелесые. Но это еще одна проблема — если ты без тела, то срок увеличивается до сорока дней. Обычно призраки стараются прятаться от живых, потому что в основном люди, увидевшие бестелесого, либо сходят с ума, либо умираю от инфарктов, либо еще какая фигня. А нормально отреагировавшие…        — Всё-всё, он понял, не надо подробностей. Так, теперь моя очередь, — прервал женщину веселый детский голос, кажется, мальчика. — Да, я — мальчик.        — А… — Наверное, у меня было очень шокированное лицо, потому что этот мальчишка звонко рассмеялся. «Он что, мысли читает?»        — Нет, я не умею этого делать. Просто у тебя всё на лице написано, — проговорил сквозь смех ангелок. «Всё же читает.» — Так, не будем отвлекаться. Тебя отправят на неделю в другую вселенную, чтобы у тебя появился хоть какой-то грешок. Из плюсов — это то, что ты в любом случае попадешь в рай, а не ад. Даже если убьешь человека, хоть сотню, хоть тысячу, хоть всех живых существ во вселенной. А минус же — ты всё равно умрешь. Так какой мир ты предпочтешь?        — А какие есть? — Неделя. Целую неделю буду делать то, что захочу. Всегда мечтал ограбить банк.        — Их очень много, мы даже не все знаем. Каждый день зарождается новая вселенная, — начал какой-то старичок, но был прерван другим голосом. Девочка, явно старшего того пацанчика.        — Фильмы, книги, сериалы, дорамы, мультики, аниме…        — Аниме? — Ладно, буду честен, я — анимешник. Для меня посмотреть весь сезон за ночь — расплюнуть, но даже так я добился много в жизни. Хотя мне всегда было тяжело переступать через себя и не смотреть аниме днём. И благодаря аниме я познакомился со своей женой-яойщицей. — Наруто?        — Можно и в Наруто, — проговорил первый голос, голос мужчины. — В какое время хочешь?        — А мне можно выбирать?        — Конечно, мы же не изверги какие, — возмущенно проговорила женщина, да с такой интонацией, будто я её в измене обвинил.        — Когда команду номер семь только сформировали, — сказал я, а потом уточнил, — день знакомства с Какаши. — Плюшки какие-нибудь будут?        Это самое удобное время. Начало, когда тебя толком знать никто не знает. Наруто же все ненавидели, значит, что никто с ним не общался. К тому же, там ни с кем сражаться-то не надо, все мисси D ранга. Это действительно удобно.        — Небоись, плюшки будут, — успокоил меня мальчик. А он мне нравиться.        — Тогда удачи тебе, смертный. Не забывай, у тебя только неделя, и ты должен успеть хоть что-то сделать.        Не знаю, кто это сказал — я в это время потерял сознание.

<center>***

</center>        — Фух, хорошо, что он не стал брыкаться. Ещё одного начальника я бы не выдержала, — проговорила рыжеволосая женщина, снимая накладные крылья.        — Согласен, — отозвался мужчина, выключающий свет прожекторов.        — А что плохого в том, чтобы стать богом, мамочка? — спрашивает мальчик, слезая с табурета.        — В том, что все боги — извращенцы, — отвечает девочка, снимая нимб-ободок. Это не первый её спектакль, в отличии от младшего брата.        — Боги только при жизни безгрешны и идеальны, но как только они становятся бессмертными могут приказать такое, что тебе будет очень стыдно такое выполнять, — неодобрительно смотря на дочь, отвечает женщина. — Например, украсть конфетку у лучшего друга или засунуть палец в нос на глазах у всех.        — Ладно, закругляемся, на сегодня всё, — собрав всё оборудование, сказал мужчина. — Наше счастье, что безгрешных уменьшается. Это мой первый фанфик, не судите строго.
Примечания:
59 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)