Дракон и Смерть

NC-17
Заморожен
253
Фэндом:
The Elder Scrolls V: Skyrim, Overlord (кроссовер)
Размер:
171 страница, 82 626 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
253 Нравится 139 Отзывы 86 В сборник

Я дракон?

Настройки
Император стоял и думал над словами Талоса и Акатоша. Что значит " Ты мой сын, значит ты дракон " вообще то Леорит сын Игоря Иванова, а не Акатоша. Хотя может вся та предыстория что он создал стала здешней реальностью? Плюс Талос и Акатош привели его на высокий Хротгар следовательно и Тамриэль реален и это значит все это время, они были без своего императора. Эти мысли не давали покоя императору, а еще небольшое переживания за свой народ в Тамриэле, ведь они долгое время жили без своего императора, а ведь и Империя и Доминион могли и хотели захватить Скайрим. Вся надежда на ярлов, которые могли этому воспрепятствовать. Хотя основные силы всего его государства сейчас были с ним, следователь в Скайриме остались лишь войска ярлов, что численно были меньше сил обоих врагов. Надо срочно найти способ связать два мира и судя по всему это мог сделать Акатош. Надо постараться его как нибудь найти побыстрей и решить эту проблему в общем надо как можно быстрее и желательно с наибольшей выгодой для Скайрима. В Даркиоте есть зал связи с военными фортами у замка, и раньше связь со всеми ключевыми городами Скайрима, но как показали эксперименты порталы туда не работают, да они с виду функционирую, но стоит пройти вглубь и врезаешься в стену. Может получиться наладить проход через планы Обливиона или Каир Душ. Хотя обе идеи плохие, поскольку в Обливионе люди будут пропадать, а их хозяева будут лишь руками разводить, а через Каир смогут пройти только мертвые или вампиры. Следовательно даже с точки зрения переноса армии так себе, хотя можно перенести армию драугров в количестве двух тысяч. Главное портал в Каир открыть и там найти портал ведущий в замок Волкихар, "вот Вингальмо офигеет" - Подумал Леорит. Так же вообще можно двемеров привлечь к решению этой проблемы, им все равно кроме как собирать механизмы для армии делать нечего. Тут до плеча императора кто-то докоснулся, повернувшись он увидел, что это была Серана. Она стояла как-то можно сказать стеснено и робко, что на нее не было похоже и императору стало интересно в чем причина, но виду он не подал и стал ожидать что она сделать и что скажет. - Ваше величество возможно вы у короля узнали небольшую вещь, что мы с Мираком решили ... - Вы решили представить тебе как мою супругу. - Холодно договорил за девушкой император. - Умно и довольно как оказалось успешно. Теперь вся королевская знать думает, что они опозорились в моих глазах, раз не смогли защитить посланников и тем более супругу. Тем более когда мы пришли к ним с миром. Так что не вижу не каких сложностей и проблем, хотя нет есть одна. Теперь надо играть этот спектакль постоянно в присутствие кого нибудь из королевских. Надеюсь для тебя это не будет сложно. - Для меня ... - Девушка растерялась, но чтобы не казаться слабой решила отыграть свою обычную роль. - Для меня это не будет такой проблемой. Император довольно кивнул, хотя в душе посчитал что это как то наиграно, но решил не заострять на этом внимание. Вернувшись к своим размышлениям, он не заметил, что девушка не куда не ушла и продолжала стоять на том же месте, как вкопанная. В это время Вилкас что прибыл через портал сюда десять минут назад, слушал план Лакюст, как они проведут атаку. Сейчас в распоряжение командира гвардии было сто пятьдесят гвардейцев и как он заметил их подготовка куда лучше, чем у солдат королевства, как собственно и вооружение. Из-за всего этого Вилкас мог настаивать на том что именно его люди должны составить основной костяк, но решил вместо этого послушаться авантюристку, плюс император заявил что лично будет участвовать. Это означало лишь одно, полный успех всей операции и боя. Поэтому полностью выслушав весь план он поспешил его объяснить гвардейцам, но был остановлен Момоном. - Если, я не ошибаюсь то вы капитан гвардии его императорского величества. Мне хотелось бы поговорить с вашим императором если будет такая возможность. - Подобное немного ошарашила Вилкаса. Просить аудиенции у императора при первой же встрече. За кого он себе держит, он ведь даже не гражданин империи и подвиг не какой не совершил. Хотя такая прямота немного нравилось Вилкасу, поэтому он решил дать ему шанс. - Я могу спросить его величество, но если он согласиться вы отдадите свое оружие, на время. - Вилкас решил его проверить, если он откажется то значит не стоит его подпускать к императору, а если согласиться ... Ну тут император сам будет решать. Момон кивнул в знак согласия и капитан направился к императору, который до сих пор стоял смотря в окно весь в своих мыслях, а рядом стояла Серана и просто нечего не делала. Вилкас попросил Момона подождать, а сам подошел к императору, но стоило командиру вступит за порог император развернулся к нему и подозвал обоих жестом. Авантюрист, поспешил подойти к императору и почтительно поклонился. - Для меня честь видеть великого императора Скайрима, Леорита Великого. Позвольте представиться, я Момон Черный один из немногих авантюристов адамантового ранга. Я долго хотел с вами встретиться и наконец то мне удалось, я слышал много о вас и о многих легендах посвященных вам и мне как авантюристу стало интересно. Правдивы ли все эти легенды. - Не могу сказать, что все легенды правдивы, поскольку все их не помню, но те которые мне известны правдивы. - Теории по правде знал всё, что про него говорят, но раскрывать все свои возможности в силе он не хотел. - Скажу по правде, я слышал о вас Момон и по всей видимости вы довольно сильный воин. - Да вы правы, как я уже говорил, я один и адамантитовых авантюристов. Я понимаю, что для вас это мало что говорит, поэтому если говорить проще, да я один из сильнейших воинов. - Понятно. Капитан моей гвардии Вилкас, по праву является сильнейшем членом круга соратников, поэтому я предполагаю что вы равны. Думаю рано или поздно мы это проверим, а пока что думаю вам и Вилкасу подготовиться к бою. Того демона, я беру на себя. - Простите, ваше величество, но я не подчиняюсь вам и даже иногда членам королевской семьи. Поэтому я сам решу с кем мне биться и какими способами. Император, поднял правую бровь, но поскольку он стоял в полном доспехе и собственно в шлеме, поэтому это действие не кто не увидел. В отличие от Сераны которая, недовольно посмотрела на Момона и его спутницу. Вилкас заметивший это понимал, что девушка порвет этого авантюриста как волк овечку, но этого удалось избежать. - Я полагаю вы правы и я не вправе вам приказывать, но мне надо готовится к бою поэтому я думаю вы проявите благоразумие и уйдете. Момон кивнул и покинул зал, а император проводив его взглядом развернулся обратно к окну. - Я призываю дремор. - Спокойной произнёс император, после чего за ним открылся портал из которого вышли пятеро дремор вооружённых щитами и мечами. Отойдя от портала на два шага они встали на одно колено и поклонились Леориту. - Приветствуем тебя о повелитель Обливиона. - Хором сказали дреморы. - Сегодня я сражусь с демоном причём довольно сильным, а ваша задача устранить любую помеху в лице его слуг и одного авантюриста. Хотя лучше нет, без моего приказа его не трогать, вам ясно? - Да господин. - Хорошо. Вилкас дреморы пойдут со мной, а ты и гвардейцы уничтожьте любого слугу демона. Назир будь добр выйди из тени. - Тут из тёмного угла комнаты вышел лидер тёмного братства. - Ты и твои люди должны охранять, членов королевской семьи, тайно, пока что, но если будет для них прямая угроза разрешают появиться. Ты лично охраняй их короля плюс там будет Мирак. Серана у тебя два возможных варианта задания, либо ты пойдёшь за мной либо будешь охранять их золотую принцессу. - Я пойду за вами господин. - Без раздумий ответила девушка. - Хорошо, тогда держи. - Император указал на рядом стоящий стол на котором лежал даэдрический доспех, а за спиной императора появились два меча. - Надень его, так я буду спокоен, что он не нанесет тебе вред. - Как прикажите. Спустя час. Император, стоял напротив своих гвардейцев. Первой линией стояли дреморы, второй и остальной линий были гвардейцы. Осмотрев всех солдат он развернулся на огненную стену и дождавшись того как авантюристы пошли вперёд. - ЗА МНОЙ! - Крикнул император и пошел в самый центр пламени. Переступив порог они внимательно осмотрелся и заметил, что основном здесь не солдаты, а авантюристы что для императора казалось весьма странным. Почему с такой проблемой не бориться регулярные войска, хотя нет вон отряд солдат. Продвинувшись чуть в глубь Леорит услышал голос девчонки авантюристки. - Вот и они готовитесь к бою! Впереди показались двое чревоугольников и десять адских гончих и еще какие-то демоны и император использовав заклинания полета вылетел вперед всех авантюристов и использовав заклинания цепной молнии, которая как только вышла из рук затрещала с таким ужасающим треском и ослепительно ярким фиолетовым цветом. Как только молния прикоснулась к коже обжоры он тут же стал пеплом как и все до кого она касалось, пока она не вернулась к хозяину. Император поймал её и впитал остаток её силы развернулся к авантюристам и использовал заклинания призыва к бою, от чего воины засветились и ощутив силы издали боевой клич ринулись вперёд, а император дождался Серану активировал заклинания полета и девушка последовала его примеру. Пролетев чуть дальше император заметил того демона и группу горничных в синих масках и так-же того воина Момона и его спутницу вместе с одной из команды Синей розы, но по правде говоря ему было не особо интересно наблюдать за ними и мало что изменилось когда Момон куда-то утошил того демона, а его спутница забрала ещё и троих горничных. Научился бой против Ивилай который шёл уже час и все это время Леорит просто наблюдал, но в определённый момент императору это надоело и он подлетел к полю боя и метнув молнию горничную Альфа, подошёл к Ивилай. Уже свитайло и из стенки вылетела Набе, а ещё через минуту вылетел и демон. Который был пойман императором и запущен под курдюком на орбиту, но эта зараза раскрыла крылья и запарив хотела уже атаковать императора, но тот оказался рядом с ним и использовав крик безжалостной силы отправил демона в здания. После чего сблизил руки у груди тем самым вызвав усиленную молнию, а над императором сгустились тучи и через секунду когда император поднял образовавшуюся сферу над головой в неё ударила молния фиолетового цвета. Момент и он выпустил её в демона, молнию ужасающих размеров ярко фиолетового цвета с жутким тресков ударила прямо в сердце демона. Несколько секунду и ослепительная вспышка уничтожила и демона и здания в котором он скрывался. Когда свет исчез все увидели, что на месте здания воронка. Император довольно улыбнулся, а Серана следившая за боем с земли похлопала. Момон пришёл в шок и просто не понимал что происходит. Тут рядом с императором открылись врата из которых вылетела девушка в чёрных доспехах и крыльями, и горящими красными глазами. Нанеся удар сверху она надеялась поразить негодяя, но император спокойно увернулся и выхватив мечи сам перешёл в атаку. Серана хотела помочь, но рядом с ней вонзилось копье белого цвета. Повернувшись в сторону откуда оно было выпущена, она увидела вампира с гневным лицом. По началу казалось, что демонесса ведёт пока она не ударив по плечу императора не нанесла ему не какого вреда, а он в свою очередь нанес разрубающий удар в районе живота и смог разрубить доспех, но задеть тело не смог. - Похоже у тебя хороший доспех демон. Значит надо наносить колющие удары. - Спокойно рассуждал император. - Как ты посмел. КАК ТЫ ПОСМЕЛ УБИТЬ ОДНОГО ИЗ ТВОРЕНИЙ ВЫСШИХ СУЩЕСТВ И ПОВРЕДИТЬ МОЮ БРОНЮ!!!! МЕРЗАВЕЦ. - То есть, я должен был просто позволить тебе убить меня? Прости, но я слуга своего народа и просто умереть я не имею права. Серана билась с вампиром на равных, её мечи могли поглощать здоровья противника как и копье Шалтир, однако в определённый момент вампир Аинса смог взять вверх и проткнуть даэдрический доспех в районе живота. Как именно не кто не понял, особенно император который выпал на секунду в шок, а потом проарал. - Дреморы!!!!!! Резко рядом с Сераной появились те самые пять дремор, которые не смогли найти императора в лабиринте города, а потом просто увлеклись битвой. Они как один стали избивать Шалтир, которая пропускала все больше ударов, а Император в этот момент лечил Серану, как-то забыв про Альбедо пока она не схватив его и метнула в стену здания и призжав его стала пить кулаками по корпусу и голове. Император как-то позволял себя бить в его голове крутилась одна мысль. Как так случилось, как он позволил ранит Серану и как он не смог её защитить. В определённый момент удары прекратились, а демонесса отлетела. Тут в то здания влетел метеор, который просто разнес здания. Тут Серана со слезами закричала. - Нет!!!! Альбедо медленно подошла к ней и занесла свой топор, но отвлеклась на дремор которые шли обозленный все в крови вампирки, которая сейчас бездыханно медленно исчезала. Девушка сугубо хотела уже отрубить голову вампирша, но тут раздался ужасающий рёв со стороны горящего здания. Посмотрев в сторону в которой по её мнению погиб тот нахал, там появилась какая-то странная тень, а ещё через секунду от туда вылетело, что-то огромное объятое огнём. Через минуту оэто огромное приземлилось, на кругу одного дома и все увидели морду дракона.
253 Нравится 139 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (6)