Дракон и Смерть

NC-17
Заморожен
253
Фэндом:
The Elder Scrolls V: Skyrim, Overlord (кроссовер)
Размер:
171 страница, 82 626 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
253 Нравится 139 Отзывы 86 В сборник

Лагерь и Война

Настройки
      Войска императора пополнились подошедшими с болот 9 легионами и силами штурма Э-Рантеля. Также из столицы прибыли десять новых центурионов типа Левиафан. Могущественный механизм мог изменить ход боя как и большая часть драконов, которые на данный момент в человеческих обликах гоняли балду. Гвардейцы красного дракона с соратниками и эбонитовыми на данный момент находились в центре лагеря и половина их состава проверяли оружие и доспехи. В общем император собрал довольно огромное войско, из-за чего Зиркниф смотрел на них как на армию Аинза. Громадные машины ходили из стороны в сторону, периодически останавливаясь на специальных станциях, где двемеры проверяли их состояние до последнего болтика. Мастер кузнец был поврежден, поэтому его доставили в Даркиот в месте с Назиром и Бриньольфом. Зиркниф решил лично присутствовать на финальном сражении, однако благодаря Алдуине он был готов в любой момент вернуться обратно в столицу. Рядом с ним стояла Леинас, которая наблюдала за лагерем Скайрима и кого-то там искала. Алдуина сидела на стуле, положив ноги на стол с картами и скучала. Войска Зиркнифа были готовы к бою, однако все они боялись идти в бой против рыцарей смерти и более опасных врагов. В королевском стане было тоже не все спокойно. Королевские лорды занимались кто чем и единственным кто более менее старался, что либо делать был Занек, который строил планы и раздавал команды капитанам отрядов и посылал послов к императору Скайрима, чтобы узнать что он будет делать. Правда послов разворачивала Фартриоса, которая последнее время превратилась в секретаршу императора. Брэйн сидел в своей палатке и смотрел на броню в которой умер Газеф. Сейчас он должен был её одеть и сражаться тем же мечом, которым бился его друг с королем заклинателем. Холодок пробежал по спине воина, поскольку завтра грядёт финальное сражения с колдовским королевством. Страх покрывал его душу, но вспомнив о благородстве и о том, что Газеф умер за правое дело, страх отступил. Он взял меч и внимательно его осмотрел, после чего услышал, что к его палатке кто-то идёт, но шаги сопровождались знакомым звуком лязга металла брони. Клайм зашёл в патку и сообщил, что принц вызывает Брэйна к себе. Брэйн довольно быстро пришёл к Занеку. Тот стоял у стола с разложенной картой и передвигал фигурки по ней. Однако под конец его что-то разозлило. - В чем смысл! – Крикнул теперь первый принц. – В чем смысл? Я не знаю как намерен действовать Леорит и Зиркниф, а значит могу нарушить порядок, поэтому обреку нас всех на поражение. Принц отошёл от стола и взял с другого чашку чая только потом обратил внимание на вошедшего воина. – Брэйн отправьтесь к императору Скайрима и пригласите ко мне. Занек сделал глоток. – Я хочу узнать, что он хочет сделать и какой у него план. Брэйн ничего не ответил и спокойно пошёл к лагерю Скайрима, с ним так же отправился Клайм и подходя к лагерю Брэйн услышал звук приближающейся сферы. Вскоре два механизма появились у двух воинов и сразу врубив боевой режим нацелили свои арбалеты на своих потенциальных врагов и вытащили мечи. Две сферы наматывали круги вокруг Брэйна с Клаймом пока не появился легат Рулиус. После поражения легат смог сохранить свой пост, но как наказание император поручил ему командовать отрядами поддержки. То есть он отвечал за лазарет. Для Рилиуса это было всё равно, что пытка и единственным приятным бонусом было то, что он пока командовал отрядами охраны и понятно, что он захотел посмотреть на тех кто нарушил покой лагеря. Правда понимая, что возможно это враг он приказал одному из старых центурионов и ещё двум сферам и солдатам идти за ним. Клайм выпал в осадок когда он увидел, что позади легата шёл трёхметровый механизм. Конечно он видел их из королевского лагеря, но тогда они казались такими маленькими. Ну или по крайней мере не такие здоровые. Легат это заметил. «Ты ещё не видел Левиафана» - подумал Рулиус. - Кто такие? – Довольно грубо спросил легат. Брэйн осмотрел легата. Это был имперец средних лет с довольно приличным телосложением, как отмечали многие его товарищи, «Даже некоторые Норды ему уступают» волосы у него были черные правда где-то уже была видна седина в волосах на руке было кольцо, что означало, что он женат. Также на лице у него были заметны шрамы от многочисленных битв и на левой руке не было пальца. - Я посланник принца Занека. – Ответил Брэйн закончив свой осмотр. – Меня прислали к вашему императору узнать, какой план битвы. Рулиус осмотрел обоих после чего сказал что-то тихо солдатам и двое нордов стали приближаться к королевским посланникам. Оба норда были в стальной пластичной броне, что указывало на то, что они из гвардейского отряда сыны Исграмора. То есть они соратники. Когда они подошли к двум посланникам один из нордов вытянул руки и стал ждать когда Брэйн и Клайм ему, что-то отдадут и они поняли, что от них хотят, но. - Если вы хотите видеть императора то сдайте оружие. – Объяснил легат после чего дал отмашку и сферы снова сложились и стали уезжать. Центурион стал тоже уходить немного сотрясая землю. Воины спокойно отдали оружие и пошли за легатом и гвардейцами. По пути Клайм поражался разнообразием рас. Здесь были и данмеры, которые составляли большую часть боевых магов. Лесные эльфы каждый одет в кожаную броню и был вооружен луком и стрелами. Двемеры, что ходили между станциями снабжения центурионов и следили за двемерскими баллистами. В остальном были люди которые ходили в доспехах или сидели вокруг костров и что-то обсуждали порой задорно смеялись. Императорская палатка располагалась в центре лагеря под охраной двух левиафанов. У входа в палатку дежурили два гвардейца красного дракона. По мимо этого у костра напротив палатки сидел Одавинг и протирал Волендранг. Дракон сидел и не обращал внимание не на кого пока не подошёл легат с посланникам, правда он не поднял взгляда, а только обратился к прибывшим. - Император не кого не принимает. У него военный совет. – Проговорил дракон после чего поставил молот рядом и посмотрел на легата. - Эти как раз из-за военной тактики и пришли. – Объяснил Рулиус после чего сел на против дракона. – Вы ребята разворачивайтесь и на выход. - Неужели император не понимает, что если не согласовать действия то три войска будут мешать друг другу и мы проиграем? – Задал в полное логичный вопрос однако Одавинг явно знал как ответить поскольку он даже не смотрел в сторону нового чемпиона королевства и со спокойным голосом ответил. - Император был уверен, что у вашего принца будет достаточно терпения чтобы выждать пока мудрые составят план. – Проговорил Одавинг посмотрев на Брэйна. – Не бойтесь император составит самый выгодный и успешный план для всех. - Император уже показал свои планы в действие. Многие погибли пока он стоял и смотрел. – Со злобой произнёс Клайм сжав кулак. – В этот раз тоже многие умрут? Рулиус замер на секунду и на секунду даже побледнел поскольку вспомнил тот ужас, что он испытал при битве у стен Э-Рантеля. Как рыцари смерти вырезали его воинов, как одно из чудовищ просто разрубила на двое его друга прямо у него на глазах. Легат посмотрел на парня и подумал «Как ты юнец смеешь говорить, что умирают только солдаты королевства, и обвинять нашего императора в излишней жертвенности» - Не считай мальчик, что только ты и твой король сражаются с Айнз Оул Гоуном. – Проговорил Одавинг, который тоже разозлился от слов парня. – Не стоит обвинять императора в том в чем он не виноват, но я тебя предупреждаю. - Если ты решил оскорбить императора или его солдат то я лично тебя голову снесу. – Сквозь зубы произнёс Рулиус. Брэйн понял, что лучше чтобы Клайм помолчал поэтому положил парню на плечо руку и когда он посмотрел на него показал жестом, чтобы он помолчал. Тут из паллет донеся крик. - Я тебе сказал, что сейчас у нас нет времени медлить Харкон! – Донесся крик Мирака. – Мы не можем подождать пока готовятся чары, у нас нет времени на это! Мирак был явно чем-то зол и это было хорошо слышно в его голосе, однако ответ прозвучал либо тихо, либо его не последовало, поскольку больше из палатки не чего не доносилось. Брэйн присел рядом с легатом, а Клайм не решился садится. Одавинг окинул его взглядом и снова принялся натирать Волендранг . Мимо них прошел один из некромантов Черной Луны и спокойно зайдя в палатку вышел от туда через две минуты ушел по своим делам. Брэйн это заметил, но не решил концентрировать на этом внимания и решил поговорить с Рулиусом. Хотя легат был явно не в настроении поскольку он достал из кармана кусок хлеба и принялся его рвать на более мелкие, а потом и вовсе насолил одни самый здоровый кусок и поднёс к костру. - Вы военный не так ли? – Решил зайти из далека Брэйн решил как можно больше узнать о императоре и его стране. – Я человек простой, родом из деревни на которую вечно нападали то разбойники, то всякая нечисть. – Брэйн говорил спокойно и даже как с иронией от чего Рулиус усмехнулся. - Не повезло. – Произнёс легат поднося к лицу хлеб, осмотрев его он снова стал его жарить. – Я рос в Сиродиле в семье одного богатого купца. Моя мать была обычной служанкой а отец кузнецом. – Легат рассказывал это с улыбкой на лице. – Я жил конечно лучше тебя, но жизнь моя не казалось медом. До восьми лет я играл на улицах с мальчишками, дрался и хулиганил, даже воровал. – Легат остановился на секунду. – После того как мне исполнилось восемь, стал работать в кузне. От туда я получил мускулы и небольшое знания как орудовать мечом. В тринадцать лет впервые оседлал лошадь. Легат замолчал и Брэйну показалось, что он сейчас расскажет ему, но что-то пошло не так и в итоге был вынужден покинуть тот дом или исчез или вовсе он был уничтожен, однако. - Потом случилась война с Талмором и меня забрали в армию. Там я дослужился до капитана и был переведен в легион генерала Туллия. Потом к власти пришёл Леорит и я после смерти легата Аркана занял его место. - Скучаешь ты по дому? – Задал вполне логичный вопрос Брэйн и надеялся услышать да, но услышал. - Нет. – Твердо заявил Рулиус. – Там я всего лишь сын кузнеца, а здесь я легат. У меня красавица жена ждёт меня в Даркиоте. Чего мог бы желать простой смертный? Силы? Власти? - Силы. – Улыбаясь ответил Брэйн. – Насмешил. Сила для обычных людей только сниться, поверь мне я знаю о чем говорю. Я видел ту с кем не кому из присутствующих людей не совладать. – Брэйн замолчал немного сгорбившись. – Шалтир Бладфолен - Шалтир Бладфолен? – Переспросил молодой парень подходя к костру. – Неужели вы боитесь женщины? Оба воина посмотрели на прибывшего парня и Рулиус узнал его. Это был Эдрик Пультейн один из охранников императора не входящий не в какую гвардию из-за чего частенько возникали проблемы. Вилкас с Эбонитовым воином частенько хотели отдавать команды ему, а он их не слушал тогда оба решили, что он подчиняется Марксису Ледяному однако с Эдриком у командира особого отряда были очень натянутые отношения поскольку в характерах они были как огонь и лёд. Однако по характеру Эдрик был приятен. Открытый юноша с котором приятно говорить, однако у него была довольно не приятная черта. Он был очень вспыльчив. Его было довольно легко разозлить если затронуть не приятную для него тему или завести разговор о том в чём Эдрик был уверен на сто процентов. Присев между легатом и Брэйном он посмотрел на чемпиона королевства, а тот на телохранителя Леорита. Эдрик был одет в белую нательную рубаху по вверх которой был кожаный нарукавник с нарукавниками, на ногах были кожаные ботинки и немного укреплённые кожей штаны. На руках были коричневые перчатки, а на поясе был довольно не обычный меч. Шпага. Выглядел он довольно молодо и обладал довольно худощавым телосложением. На лице была небольшая бородка. Волосы черные и длинные до плеч. Они были с чем-то похожи, однако Брэйн казался крупнее, но по сравнению с легатом оба были задохлики. - В моем страхе нет не чего постыдного господин … - Эдрик Пультейн. Для вас просто Эдрик. – С улыбкой назывался телохранитель. - Брэйн Англауст. К вашим услугам. – Протягивая руку назвался чемпион королевства и Эдрик её пожал. Рулиус посмотрел на обоих и, что-то буркнул себе под нос и неожиданно для всех. - Согласен Легат. – Проговорил Одавинг не поднимая глаз. Все на недолго выпали в шок, но быстро пришли в себя и принялись заниматься снова своими делами. Рулиус по всей видимости закончил жарить хлеб и поэтому принялся его есть. - Так вот. Шалтир Бладфолен обладатель огромной силой. Я ей смог отрезать ей только ноготь. - Неужели она настолько сильна, что даже вы не смогли её ранить? – С улыбкой произнёс Эдрик и хотел уже посмеяться однако из палатки императора вышел лорд Харкон и недовольно говорил на нордском. - Эта девушка не обычная Эдрик. Она вампир, а убить вампира это уже не простая задача. Харкон заинтересовался этой необычной новостью. Он конечно предполагал, что здесь есть вампиры, но он лишь подошёл по ближе и пока не вступал в диалог и слушал как Брэйн встретил Шалтир и на сколько она сильная и когда он закончил Харкон подошёл по ближе и тогда Легат с оруженосцем императора встали. Легат на колено склонив голову, а телохранитель выпрямился и просто наклонил голову. - Так значит в вашем мире, есть сильные вампиры? – Обратился лорд вампиров к Брэйну. – А где я мог бы встретить ту вампиршу? Харкон сохранил свою власть над вампирами лишь на половину. Ему подчинялись старые вампиры и те кто ему служил не из-за силы, а из-за долга. Марксис Ледяной контролировал вторую половину из-за огромной силы вампира, что происходила от силы лорда. Ещё были вампиры, что подчинялись Леориту. Это Серана с её матерью и их свитой, а также Гаран Морети. Поэтому лорд можно сказать лишился двух трети своей власти и хотел её вернуть. Правда при этом не выходя из империи и не идя против Леорита. Значит надо создать единый клан вампиров в этом мире под покровительством императора и лорд был заинтересован в том, чтобы обнаружить и подчинить сильных вампиров. - Я бы сообщил вам если мог, но я сам встретил её два раза чисто случайно и поэтому не располагаю информацией где можно её найти. – Спокойно проговорил чемпион королевства однако лорд понял посыл Брэйна и отошёл ещё до того как тот закончил. Легат сел на место как и Эдрик и снова принялся есть, а оруженосец обратился к Брэйну. - Не обращай внимания. Лорд Харкон не особо любит церемониться он узнал, что ему надо и поэтому сразу ушёл по делам. – Снова с улыбкой проговорил Эдрик. - Да ничего тут такого, я понимаю это. – Тут Брэйн вспомнил о Клайме и посмотрел в сторону где он стоял несколько минут назад и слава богам он стоял там же и молча смотрел на Левиафана. – Клайм, ступай в лагерь я приду чуть позже. Клайм кивнул головой и ушёл. Брэйн посмотрел на легата который поднялся и направился к палатке из которой выходили другие легаты легионов. Одавинг же перестал протирать молот и ушёл в палатку к императору поэтому Эдрик остался один как представитель Скайрима. Оруженосец императора посмотрел в сторону палатки императора и через несколько минут из палатки вышел Эбонитовый воин, он подошёл и сел на место где сидел Одавинг. - Эдрик, император приказывает тебе выдвигаться вместе с вторым легионом к деревне Карн. Стало известно, что эта деревня находиться под властью короля заклинателя. – Спокойно скомандовал воитель. - Конечно я выполню приказ, но зачем туда отправлять меня. Разве не хватит одного легата Марита. Да и плюс второй легион один из элитных и они сами смогут захватить деревню. - Император сказал, что он хочет отправить кого нибудь сильного, а драконы и я с Мираком нужны императору на поле боя, а остальные распределены по легионам. Ты быть поставлен ко второму и поэтому когда легион выбран был до этой операции ты тоже должен был отправляется с ним. Остальное спроси у Марита он будет информирован Мираком. Эдрик кивнул и стал собираться к отходу в расположение второго легиона, ну как собираться провёл небольшую разминку и когда закончил посмотрел на Брэйна и довольно игриво улыбнулся. - Брэйн, а не хотите немного потренироваться перед завтрашним сражением. - Ты предлагаешь мне учебный бой? Хорошо. - Господин Эбонитовый воин вы не составите нам честь посудить этот бой? - Давайте. – С задором согласился воитель. Эдрик встал в боевую стойку как и Брэйн. Оба стали ждать сигнала от Эбонитового и он дал его весьма интересным образом, а именно использовал крик безжалостной силы по направлению между этих двух борцов. Схватка началась. Эдрик собирался провести комбинацию которую его учитель называл «Победа за три шага» весь принцип этой комбинации заключался в том, что сначала нужно было сделать шаг вперёд на врага и сделать вид, что ты собираешься ударить сверху и когда на второй шаг враг ставил блок сверху быстро перестроить атаку и нанести снизу колющий удар в шею. В условиях спарринга надо было поставить врага в безвыходное положения и это была лучшая возможность. Лидия именно так и проиграла. Однако когда Эдрик начал выполнять выполнять комбинацию он заметил, что Брэйн не ставит блог сверху, да и вообще не менял положения, что насторожило оруженосца императора. Он вспомнил свой тренированный бой с Марксисом который также замер в определенный момент и когда Эдрик сделал выпод к нему то сразу был заморожен ледяной руной, что в пылу боя нанёс командир спец отряда. Поэтому оруженосец осмотрелся и тут он заметил едва уловимую границу некого поля на которую сейчас он наступит и когда он это сделал то сразу понял, в чем тут ловушка. Чемпион нанёс разрушающий удар и Эдрик не успел отреагировать, хотя и Брэйн в итоге выпал в проигрышное положения. У его подбородка замерла шпага Эдрика, а у шеи оруженосца замер клинок Брэйна. Эбонитовый воин похлопал в ладоши и объявил, что это ничья. В этот момент в палатку к императору шёл Шармир. Эдрик его заметил и замер. Ящер шёл в броне тёмного братства, в той броне, что носил убийца его учителя, также Эдрик заметил что у него не было правого глаза, он вспомнил как он ранил убийцу своего учителя в правый глаз. Ящер спокойно зашёл в палатку к императору и Эдрик стал размышлять над тем почему император принимает убийцу у себя. Поскольку если он носит такую же броню значит определенно он из одной группировки и тоже убийца. Однако совсем скоро из палатки вышел ящер с Марксисом и Ротором и последний что-то говорил ящеру и ящер даже смеялся. Эдрик заподозрил, что-то но сейчас было надо идти ко второму легиону с этим он разберётся потом. Он попрощался с Брэйном и Эбонитовым воином и ушёл ко второму легиону. В это время в палатку императора зашёл посланник от Зиркнифа и тут донеслись крики императора драконов. - Как меня бесит когда постоянно отвлекают! Пошёл прочь, собрания окончено! Тут же император вышел и Брэйн попытался передать послания первого принца однако Леорит знаком показал, что ему не интересно и ушёл в глубь лагеря. Брэйн хотел пойти за ним, но его остановил Эбонитовый воин. В это время император шёл по лагерю изучая всё, что попадалось ему на глаза. Гнев прошёл и он снова стал спокоен и вот когда он остановился у одного Левиафана к нему подошёл двемер в очках. - Ваше величество, меня зовут Дэлиуси Зенитас. Я создатель этих гигантов и я хотел бы вам кое-что показать. Если вы конечно найдете для меня скромного ученого время. – Голос двемера был хриплый, будто он умирает, но сам он не выглядел умирающим, а даже очень здоровым. - Я всегда найду время для гения, что изобрёл столь выдающийся механизм. – С улыбкой проговорил император, после чего пошёл за двемером который привёл императора к трём центурионам типа Левиафан. Они стояли в рядом и один, что стоял по середине отличался тем, что в груди у него был камень, правда какой император не понял, а потом присмотревшись увидел, что это сапфир, причём идеальный. Вроде того, что дала ему Сапфир из гильдии воров. - Ваше величество, я хочу перед тем как кое что вам показать, спросить вас, в чем сложности производства Левиафанов? Император не знал как ответить однако ему помог подошедший Мирак. - На них нужно в два раза больше сырья и времени, чем на обычного центуриона. Создавать даже обычных довольно дорогой а эти монстры просто жрут сырье как стая прожорливых волков. – Пояснил советник императору и учёный двемер закивал. - Да-да. Вы абсолютно правы господин Мирак. Поэтому я думаю вы понимаете почему если такого сломают уйдёт много средств на его восстановление. Поэтому. – Двемер щёлкнул пальцами и Левиафаны стали рвать своего среднего собрата. Мирак не смог стоять на месте, он хотел подскочить к учёному и потребовать объяснения, однако его остановил император, который с интересом наблюдал и вот когда разбор завершён, а Левиафан превращен в грущу двемерского металлолома учёный подошёл к гранату который напоминал внешнее маленькую копию обелиска и нажал на его вершину и тогда луч синего цвета ударил в камень Левиафана и детали стали собираться по новой и через две минуты перед императором стоял совершенно целый центурион. - Я назвал это протокол бессмертие. Правда заряды ограничены. Всего пять дальше понадобится новые великие камни души. Разумеется заполненные. - Великолепно. – Довольно произнёс император. – Если получится создавать всех новых Левиафанов с таким протоколом, то наша армия станет не победима. - Только ваше величество у меня возникает проблема с ресурсами. А именно с камнями душ и я надеюсь, что вы понимаете, что они мне нужны заполненные и поэтому я прошу вашего дозволения обратиться с официальной просьбой к некромантам Чёрной луны. - Не стоит их просить. Я обещаю предоставить вам всё необходимое и я дозволяю лично вам продолжать исследования как можно улучшить этих монстров. – Император был в восторге и это слышишь в его голосе. - Брат. Позволь обратиться к тебе. – Эбонитовый воин был спокоен и хладнокровен, как всегда и император оставил на учёного Мирака и подошёл к своему названому брату. – Тот воин из королевства, Брэйн. Он пришел пригласить тебя к их принцу для обсуждения стратегии и тебе лучше бы сходить. - Согласен. Я пожалуй так и сделаю, а ты останешься здесь за главного брат. - Эбонитовый покивал головой и Леорит использовав телепорт переместился к лагерю королевства. Его появление немного поразило солдат и они выхватив мечи копья встали в боевые стойки правда какой-то солдат узнал императора, который на данный момент был в даэдрической броне и был похож на демона. Правда у этой брони было отличие от обычной она была белого цвета, а также вместо красного цвета между стыками в броне был синий. За спиной был плащ из какого то гладкого материала. Император спокойно прошёл в глубь лагеря ловя на себе удивлённые взгляды, и взгляды полного ужаса. Леориту правда было как то все равно на них и он не придавал им какого-либо значения поэтому он шёл к палатке Занека спокойным и уверенным шагом. Когда пришёл то не стал церемонница и вошёл туда без приглашения и объявления. Правда похоже его здесь ждали поскольку в палатке присутствовал принц Занек и император Зиркниф. Оба посмотрели на вошедшего и Леорит ощутил разницу во взглядах. Зиркниф смотрел с улыбкой как на лучшего друга, хотя Леорит понимал, что это всё напущено и сделано специально, чтобы создать видимость хорошего отношения. Занек же не скрывал своего страха и даже презрения и поэтому смотрел искоса периодически отводя взгляд. Леорит спокойно подошёл к столу на котором была разложена карта и стояли три фигурки. Две из которых больше напомнили императору печати, поскольку сверху у них были изображены гербы империи Багаруд и королевства Рэ-Эстиз, а третья была фигуркой в виде дракона. Леорит понял, что они означают и оперевшись о стол стал ждать, когда эти даты заговорят. - Приветствую вас … - Начал Занек, но император всея Скайрима его перебил. - Давайте без формальностей перейдем к делу. - Как скажите. Я предлагаю окружить Назарик и послать небольшие части армии на штурм. Тогда они вымотаются под постоянными атаками на них и в итоге. - В итоге мы потеряем довольно много людей, поскольку один рыцарь смерти стоит нам тысячи солдат. Не вариант. – Перебил Занека Зиркниф. – Слушайте у нас тотальное преимущество в численности, но у врага в арсенале заклинания убивающие одним разом 70 тысяч, вам не кажется, что надо идти на мировую? Все земли Айнз Оул Гоуна наши. Помощи ему ждать не откуда, а значит и выбора у него нет, и ему придётся согласиться на наши условия. - И кому он сдается. Королевству, которому он уже нанёс удар стоящий нам 70 тысяч солдат или же вам Зиркниф, хотя вы его и поддержали тогда, а позже коварно предали. - По твоему Занек мне надо быть по ту сторону и помогать королю заклинателю? – Явно решив подколоть принца произнёс император Багарута. – И конечно он сдастся императору драконов Леориту. Поскольку он здесь единственный кто в принципе способен убить этого заклинателя. - Так, вы совсем ума лишились? – Решил вмешаться император Скайрима. – Как не разумные леди вы решили прибежать к стенам Назарика и умолять мертвеца о пощаде. В общем будем выступать единым фронтом и вынудим врага выйти к нам в открытую. Император Скарима спокойно вышел из палатки через десять минут, а Занек с Зиркнифом остались там о чем-то ещё говорили. Спустя пять часов. Войска вышли вперёд ровным строем чеканя шаг под звуки барабана войны. Солдаты Леорита вышли первыми и двигались длинной и сплошной вереницей. Левиафаны эти пяти метровые монстры шли спокойно и медленно, центурионы старой модели передвигались куда быстрее, но у них был минус поскольку они были связаны с установками, что питались за счёт камней души и эти самые установки нужно было тоже перевозить. Их перевозили на телегах не подалеку от центурионов. Левиафаны были лишены этого недостатка и передвигались довольно спокойно на любые расстояния. Император шёл чуть поодаль от солдат и думал, каковы будут моральные потери, ведь даже у Э-Рантеля Рулиус потерял десять легионов, а это значит, что при штурме столицы Колдовского королевства могут умереть куда больше народа. Это печалило Леорита поэтому он шёл весь мрачный. Рядом шёл Марксис Ледяной, что-то записывая в блокнот. Эбонитовый воин осматривал легионы и когда закончил подошёл к императору. - С этими солдатами я бы пошел на Сиродил. – Спокойно проговорил воин. – Однако наш противник куда опасней легионов Сиродила. Рулиус уже испытал это потеряв десять легионов. Опасаюсь, что мы потеряем как минимум половину армии. Император не чего не ответил и лишь кивнул головой, после чего подозвал лидера спец отряда и когда он подошёл, что-то ему тихо сказал после чего лидер кивнул и ушёл в лагерь. Император в свою очередь подошёл к Эбонитовому воину и положил ему на плечо руку. - Умрут многие брат и возможно здесь ты найдешь кого ни будь кто сможет подарить тебе славную смерть. – С улыбкой произнёс император. Эбонитовый кивнул и ушёл к своей гвардии. Император посмотрел в сторону куда уходили вереницы легионов после чего Леорит стал превращаться в дракона и полетел в туже сторону. В это время в Назарике. Айнз сидел на своем троне и следил за началом движения союзников императора. Он был шокирован когда армия Зиркнифа встала лагерем рядом с его врагами. Леорит обыграл его во всём. Он атаковал земли ящеров и подчинил их и выслал войска к деревне Карн. Значит повелитель заперт в своём склепе. Однако утешало то, что эта армия не сможет пройти дальше пятого этажа. Значит Айнз в безопасности. Однако он опасался довольной улыбки Демиурга. Обычно он улыбался так когда начинал говорить о величине плана Айнза, а сейчас это было довольно странно. Тогда чем он доволен. - Демиург, чему ты радуешься? – Задал вопрос в лоб повелитель. - Я только сейчас осознал, что это всё ваш великий план повелитель. – С радостью произнёс Архидемон. Айнз выпал в осадок, а все стражи удивлённо подняли взгляд и как обычно, чтобы не выглядеть дураком Айнз. - Хорошо Демиург, расскажи тогда остальным мой план, чтобы внести ясности. - Как прикажите господин. – Демон встал и развернулся к стражам. – Так вот когда повелителю стало известно о существовании такого как император драконов то ему пришлось переделать свой план и я сам этого не понял. Поэтому Альбедо господин отправился в столицу империи Багарут, чтобы выяснить насколько император драконов властен и на сколько его власть распространенна в мире. Выяснив, что надо повелитель решил заманить армию трёх стран к нашим стенам, чтобы мы обрушили на них мощью всего нашего великого Назарика. - Но Демиург ты надеюсь понял, что я собирался одолеть императора драконов, поскольку он уже убил тебя и Альбедо. - Конечно господин. Я думаю, что вы хотите чтобы мы ваши покорные слуги напали на императора драконов всё вместе. С нашей объединённой силой ... - Боюсь, что мы более не располагаем средствами на воскрешения стражей и как следствие мы не можем допустить чтобы кто-то умер. Плюс мы до сих пор не знаем как именно император драконов смог заблокировать для нас воскрешение Коцита. - С обычной для себя наигранностью произнёс актер Пандоры. - Вот видишь Демиург, наш казначей внимательно заметил изъян в твоей трактовке плана. Актёр Пандоры, что-то хотел добавить однако его остановил сам повелитель Назарика и Демиург продолжил, но явно он расстроился, что забыл о такой детали. - Тогда повелитель я в тупике и полагаю, что мы должны отправить все войска в атаку, чтобы убить как можно больше слуг императора, а когда они подойдут к гробнице то оставшиеся умрут от ловушек. Самого императора можно убить когда у него не останется сторонников. Айнз немного прифигел, поскольку из доклада Альбедо стало ясно, что у Леорита есть некие механизмы способные уничтожить рыцарей смерти, а ещё драконы оказались довольно опасными противниками, конечно не опасными для стражей и горничных, но для большей части слуг Назарика они опасны. Однако другого выбора у него не было и поэтому он дал добро и Демиург пошёл отдавать команду. Император драконов в этот момент завис на гробницей и осматривал её рядом с его головой открылась небольшая воронка Хермеуса Мора. - Из нашего небольшого общения с тем жуком я узнал, что гробница уходит под землю на несколько громадных этажей и переход из одного этажа в другой чревата потерями из-за ловушек. Идти туда самоубийство для любого. Про крайней мере пока я не поговорю с тем кто знает об ловушках этой гробницы. - Проговорил даэдра мудрости, который в последнее время откровенно остро и прикрывается перед Леоритом. Огромный дракон парил и довольно поздно заметил двух драконов меньшего размера и отличных по виду. Правда их попытка сбить императора не увенчались успехом, один из драконов впился в шею императору, а другой атаковал огненным шаром его спину. Император ощутил небольшое тепло от огня дракона и то, что его стараются укусить однако попытка дракона окончилась тем, что его зубы сломались и он отцепившись отлететь в сторону. Тогда император сам развернул голову и схватил за шею наглеца и дракон завопил, а когда император сжал зубы то он понял, что у него во рту кусок шеи наглеца, а голова дракона отделилась от тела и летела вниз и второй дракон пришёл в ужас, а император ощутив вкус крови проглотил кусок и развернулся ко второму дракону и использовал свое смертельное огненное дыхания и на землю полетели расплавленные кости, поскольку плоть просто испарилась вместе с жидкостями. Айнз который наблюдал за боем обомлел. Драконы были девяностого уровня и император с лёгкостью их убил при этом даже не получил и царапины. Демиург стоявший рядом будто ожидал этого, а Маре с Аурой смотрели на огромного дракона глазами полного ужаса. Император драконов посмотрел в сторону входа в гробницу произнёс крик морозного дыхания и пролетев несколько метров дыхания крик превратился в глыбу льда, что уничтожила вход и сразу использовал крик замедления времени и использовав это буквально исчез с поля зрения Айнза, но он лишь приземлился в нескольких метрах и использовал умение вампиров ночной охотник став невидимым. Через несколько минут из гробницы стали выходить силы Назарика. Император понаблюдав за ними использовал ещё телепортацию и перенёся в начала строя. Легат первого легиона Тотир даже подпрыгнул от неожиданности. - Смена построения, готовиться к бою. - Скомандовал император после чего пошёл дальше разбивать приказы. Несколько минут спустя легионы выстроились в боевое посторонние, катапульты с требушетами и баллистам были готовы к стрельбам. Драконы находились в за орудиями следом шли полки лучников и арбалетчиков стражей рассвета и ордена инквизиции. Затем шли маги и солдаты братьев бури с центуриона и остальными механизмами. Первая линия были легионы также разбитые на группы. В первой линии находились копейщики, второй мечники со щитами и в-третей легионеры с гвардейскими полками. Хардвар находился на второй линии по середине фронта Скайрима и был окружён большей частью гвардейцами красного дракона и легионерами. Эбонитовый воин был на левым фланге со своими гвардейцами. Эйла находилась по правому флангу с соратниками. Харкон находился с солдатами братьев бури и двемерскими механизмами. Мирак стоял среди магов и раздавал указания. Одавинг был среди группы драконов, что находили между метательными машинами и стрелками. Император с Партурнаксом находился в тылу и наблюдал за тем как силы Назарика выстраиваются и готовятся к бою. Впереди были скелеты с зомби и мертвыми зверьми. За ними находились Рыцари смерти, а за ними скелеты в зачарованной броне и оружием. Потом шли скелеты в золотых доспехах под командованием Плеяд. Император ждал хода Назарика и он его дождался поскольку мертвяки стали наступать и когда они прилично так отошли орудия принялись стрелять и потери были заметны, но враги продолжали наступать и даже когда лучники открыли огонь мертвяки все шли и шли. Щиты копейщиков воткнулись в землю и мертвыми стали подержать мясу шашлыка. Правда вскоре в некоторых районах мертвые стали прорываться и тогда Хардвар отдал команду к наступлению мечников в той зоне где зомби со скелетами стали прорываться. Вскоре на Скайримские головы обрушались огненные шары младших личный, но и на силы Назарика стали обрушиваться огненные шары. - Всём в атаку! - Крикнул Хадвар и войска легионов стали наступать. Раненых постепенно стали оттаскивать к лагерю, а император отдал команду орудиям открыть огонь огненными снарядами. Харкон выжидал когда в бой вступят более сильные противники и тогда он и выступит. Мирак смотрел на позиции врага и думал, как можно спровоцировать выступить рыцарей смерти и случайно заметил некромантов черной Луны и их лидера. - Зеротог. Пусть твои некроманты призовут Виктура. Заставим их выйти из лагеря. Некромант кивнул головой и дал знак некромантам начать ритуал и они стали призывать драугра и вскоре по всей линии боя появились десять здоровых драугров. Они одной атакой отправляли целые группы зомби в иной мир. Вскоре выступили и рыцари смерти со скелетами в магической броне. Правда Виктуры с легкостью справлялись с рыцарями смерти. Правда группы скелетов в броне могли справиться с Виктурами и уже несколько монстров драугров погибли, чего не ожидал как Мирак так и Зерогот. Назарик смог контратаковать и перебить как минимум три легиона и тогда Харкон выступил и атаку удалось остановить и тогда Левиафаны смогли раскрыться во все величие отодвинув силы Назарика на приличное расстояние, что позволило жрецам с целителями начать оттаскивать раненых солдат которых было море. Сложнее всего было на центральном участке, на левом Эбонитовый воин вёл войска вперёд буквально давя нежить. Пока не появился Себас. Который убил сначала Виктура, а за ним и двух центурионов с одним Левиафаном. Эбонитовый воин встал напротив стража вооружившись мечом и щитом. Рядом с ним сражались двое из его гвардии. Один был вооружен двуручным мечом второй секирой. Воин осмотрел своего соперника и встал в боевую стойку. Его гвардейцы поступили также и тогда страж улыбнулся. - Я как вижу у вас есть те за кого сражаться поскольку вы готовы умереть. - Проговорил Себас со спокойным лицом. - Я давно живу на свете и повидал многих воинов и знаю, что умереть мне суждено в бою, а вот вам мои ученики умирать не зачем. - Тоже спокойно проговорил воин будто не обращая внимания на слова дворецкого. Его солдаты остались на месте и всем видом показали, что уходить не намерены. Тогда Эбонитовый воин улыбнулся, но из-за того что на нём был шлем и поэтому этого не кто не заметил. Себас тоже как то улыбнулся по доброму и встал в боевую стойку. Воин сразу использовал безжалостную силу и Себас покачнулся и этим воспользовался воин с секирой. Он оказался близко к дворецкому и нанёс удар сверху и тогда Себастьян заблокировал удар и тогда воин с мечом воспользовался ситуацией и нанёс колющий удар из полусидячего положения и если бы дворецкий не отпрыгнул то сразу получил меч в грудь. Себас не успел сделать ничего как сразу командир гвардейцев оказался у него и использовал первое из слова безжалостной силы и Себас немного покачался и Эбонитовый воин нанёс удар щитом и тогда дворецкий впервые ощутил боль и еле уклонился от удара снизу. Дворецкий посмотрел на воинов и удивился на сплочённость этих гвардейцев. Тогда он выпрямился и снова встал в боевую стойку. - Вы достойные воины. - Спокойно проговорил Себастьян. Дворецкий быстро сократил расстояние и попытался атаковать воина с секирой поскольку заблокировать мечом атаку сложно, но возможно, а вот когда у тебя в руках секира заблокировать куда сложнее. Поэтому именно этого и выбрал Себас однако перед самым ударом воина спас щит воина который треснул под атакой Себастьяна. Воин с мечом сразу же использовал возможность и нанёс рубящий удар от чего дворецкому пришлось снова отпрыгнуть. Эбонитовый воин осмотрел свой щит. Который треснул, так прилично. Пользоваться им нет смысла поэтому он его выкинул и достал из-за спины даэдрической меч усталости, что поглощал 60 единиц запаса сил. Воин осмотрелся и заметил, что один левиафан двигался в их сторону. Значит надо выиграть время до того как он подойдёт до дистанции атаки огнемета. Тогда он достал из сумки свиток и кинул его одному из союзников. Воин стариной его поднял и взяв старину в одну руку и использовал. Это был свиток массовое усиления брони и броня у трёх воинов засветилась. Воин с мечом рывком сократил расстояние, но атаковать не намеривался и вскоре стало ясно почему. Он наклонился и Эбонитовый перескочил через него и нанёс удар своими мечами и когда Себастьян отпрыгнул чтобы уклониться то оказалось, что воин секирой обошел всех и поджидал сейчас дворецкого, правда Себас смог в полете нанести удар и воин с секирой лишился руки, но остался жив. Эбонитовый воин сразу использовал исцеление и снова использовав безжалостную силу заставив дворецкого пошатнуться и снова выпад воина с мечом и снова один из сильнейших созданий Назарика смог нанести удар только ногой. Похожим на тот, которым он убил Зеро и второй гвардеец умер. Эбонитовый не стал терять время и накинулся на своего врага, но однако Себастьян смог увернуться от его атак. Тогда Эбонитовый использовал свой второй крик разоружения и дворецкий ощутил, что его руки будто связаны цепью и их тянут назад и Эбонитовый нанёс разрубающий удар и он увенчался успехом и он рассек грудь Себастьяну, но в следующей момент ощутил боль в груди и понял, что это всё это наконец то смерть от рук того кто сильнее его. Эбонитовый упал со вмятиной в груди и больше никогда не встанет. Себас посмотрел на труп воина и улыбнулся и использовав врата исчез там. Эйла тоже сражалась и была ранена от рук Энтомы, но её спас Олтор и когда он вернулся к полю боя Энтома скрылась.       Хадвар сражался с переменным успехом. Гвардейцы красного дракона распределились по полю боя и сражались во славу императора вынося любого. Солдатом нового генерала приходилось уже туго и даже ветераны и легионеры не могли справиться с более сильными слугами Айнз Оул Гоуна. Хадвар смог убить нескольких скелетов и сейчас на пару с двумя легионерами пытался одолеть рыцаря смерти. Правда с весьма спорно пытались его одолеть и в определенный момент два легионера пали от рук этого мертвеца, а Хадвар получил удар щитом и отлетел в сторону. Приземлившись на тело поверженного центуриона Хадвар ощутил боль в спине от приземления на металл механизма. Рыцарь смерти стал медленно двигаться на генерала войск Скайрима. Хадвар оценил ситуацию и понял, что это конец и что его смерть близка и был готов принять её и приготовился к путешествию в Совнгард и закрыл глаза перёд тем моментом как рыцарь наносил удар, но удара не последовало. -Я несу свет Императора. Хадвар открыл глаза и удивился что с Рыцарем смерти боролась девушка, Хадвар не мог вспомнить кто она, то что не смогли сделать трое мужчин, делала одна худенькая девушка. После того как она расправились с Рыцарем смерти она подошла к Хадвару и применила на нём исцеляющие чары, через несколько минут Хадвар чувствовал себя здоровым а главное целым. И вот когда он поднялся то решил спросить кто она. -Кто ты о дева войны.- Сказал с уважением Хадвар -Я Зофия из ордена Свет Императора, нас вызвали для помощи против нежити, хоть нас и мало но мы стоим того что-бы носить это звание.-сказала немного уставшая после боя с довольно сильной нежитью. -Я обязан тебе, если бы не ты то я был бы уже в чертогах Совнгарда,так что я попробую попросить чтобы тебя наградили как следует.-Хадвар был рад что его спасла такая красивая дева. -Что вы не надо, это мой долг спасать людей от нежити, таков наш путь.-Сказала Зофия своим спокойным голосом. Хадвар предложил выдвигаться к лагерю, весть путь до лагеря Хадвар засыпал Зофию вопросами о их ордене, ведь о их ордене было известно малому кругу лиц, в который Хадвар не входил.Зофия предложила сначала зайти в палатку ведь магия исцеления лечила но отдых был нужен.Зофия сказала что Хадвару лучше идти в мед.лагерь так как там кровати были лучше чем в военном лагере, и когда они дошли до лагеря то ужаснулись, весь лагерь был мертв, даже центурионы были уничтожены, но это было странным ведь мед.лагерь был не далеко от основного, и шум битвы должны были услышать солдаты. -Боже что здесь произошло.-Голосом полного ужаса сказала Зофия. -Нужно срочно доложить Императору, если мы не успеем то пострадает ещё больше человек.-Быстро сориентировавшись приказал Хадвар. Но как только они уже решили что надо срочно бежать, то услышали еле слышимый крик о помощи. -Помогите пожалуйста, я знаю что вы рядом. Хадвар и Зофия быстро сориентировались и прибежали на голос, это был Легат Рулиус, на его теле были множественные порезы а так же отсутствовала левая нога. -Что случилось легат, кто на вас напал?-Спросил гелата Хадвар пока Зофия его лечила. -Я не знаю, но их было не много примерно 2 или 3 человека, они были неуязвимы для нашего оружия, они просто играли с нами, после того как они всех убили и отрезали мне ногу, я смог услышать единственное слово Империя Багарут.-После этих слов легат потерял сознание. -Зофия что с ним?-Спросил Хадвар, ведь он хотел получить больше ответов. -Я усыпила его, чтобы он набирался сил, а вот что делать с ногой? -Ногу сделают двемеры, а пока что его надо доставить в лагерь и сообщить Императору о нападении на мед.лагерь и что возможно в этом замешана Империя Багарут. В это время плеяды выступили в бой все вместе неподалеку от места где сражался Хадвар плеяды вступили в бой с одним левиафаном с сюрпризом. Регина попробовала напрыгнуть на механизм, но здоровяк схватил её и метнул об землю и собирался раздавить однако сестру спасла Солюшен. Сьюзи открыла огонь по левиафану однако эффекта не какого не было. Как и от атак Юри Альфа. Молния Наберал впиталась центурионом и он выпустил энергию магической атаки через свой огнемет. Правда атака Энтомы её жуком мечом нанесла повреждения корпусу центуриона, но для самого механизма повреждения не существенны и он сам чуть не сжёг бедную горничную. У Плеяд было преимущество в скорости и маневренности, однако у механизма была слишком хорошая броня. Изучив своего собрата, Сьюзи нашла в его конструкции уязвимую точку и сообщила об это Юри которая не замедлительно атаковала её и после чего механизм заклинило и плеяды совместной атакой смогли разобрать механизм и стояли над поверженным врагом довольные, однако появился луч синего цвета который ударил в камень левиафана и он стал собираться по новой. Плеяды как-то прифигели, но когда механизм собрался он развернулся и ушёл. Девушки услышали хлопки и когда они развернулись на звук то увидели, что на них идёт лорд вампиров Харкон. - Поздравляю вас с победой, над нашим секретным оружием, но сейчас ваш противник это я. – Доставая свой меч крикнул лорд. Плеяды не стали церемониться и накинулись на лорда одновременно, однако он стал стаей летучих мышей и увернулся от атаки оказавшись за спиной Наберал и нанёс рубящий удар, но не удачно подставленная рука Юри спасла сестру. Выстрелы Сьюзи заставили лорда снова превратится стаей и перестроить свою атаку. Приземлившись в нескольких метрах от неё он использовал вытягивание жизни, но на его удивлению заклинание не сработала на Сьюзи. Тогда он метнул в неё ледяной шип и телепортировался ближе к ней и нанёс удар сверху и довольно успешно. В сторону лорда сразу Полетела молния Наберал и он его заблокировал оберегом, но был атакован Юри от чего отлетел на несколько метров правда лорд смог затормозить и кинуть в обидчицу несколько ледяных шипов, что попали в грудь и живот главной плеяды и она пошатнулась и упала на колено. Тогда её прикрыла Энтома, а Солюшен переместилась за спину противника правда она недооценила обоняния вампира и еле увернулась от его атаки. Харкон понимал, что не справится один и поэтому призвал двух горгулий, что сразу атаковали Регину, а лорд использовал вытягивание жизни на Солюшен и ощутил, как жизненная сила девушки уменьшается. Тогда он решил напасть на неё и добить однако ощутив, что его горгулий уничтожили понял, что без сил лорда не одолеть и стал обращаться в вампира лорда. В новом мире облик преобрёл довольно здоровые крылья с шипом на конце. Полностью обратившись Харкон метнул сферу крови в Регину и Энтому. Они отпрыгнули, но всё же попали под действие сферы из-за чего они ощутил что силы немного покинули их. Солюшен решила атаковать лорда, но он снова подловил её и она нарвалась на его когти. Правда тогда пришёл приказ от повелителя, чтобы они отступали и плеяды подчинились. В это время Одавинг вышел вместе со своим отрядом на поддержку Хадвару. Красный дракон шёл довольно спокойно поражаясь на количество трупов. Драконы из его отряда рвались в бой и большую часть он уже отпустил их сражаться. С ним осталось четыре дракона и тогда когда на них надвигался рыцарь смерти он отдал команду разобраться с ними и они справились и как сказал один «не получили удовольствие от сражения». Тут к ним приблизилась Шалтир в своём платье и с довольной улыбкой. Одавиг осмотрел её и ощутил ауру понял, что она опасный противник. Драконы, что стояли рядом хотели уже напасть на неё, но лишь один напал на девушку вампира. Правда его голова тут же оказалась у ног красного. Драконы сразу пришли в лютый гнев и стали орать, что они разорвут эту чертовку и все вместе накинулись на неё и всё разделили судьбу своего мертвого товарища. Одавиг остался на месте изучая своего противника. - Ты похоже умнее своих союзников, но ты дурак если решил идти против великого Айнз Оул Гоуна. – Проговорила Девушка после чего моментом сократила расстояние между ними. Однако перед самым ударом Одавинг куда-то исчез и Шалтир не успела даже понять, что дракон оказался у её спины и атаковал молотом. Она с грохотом отлетела в сторону и в секунду используя телепортацию оказалась в воздухе в полном комплекте брони. - Я самый быстрый дракон из всех. Поэтому твои медленные атаки. – Проговорил Одавинг и тут же оказался у Шалтир. – Ерунда до меня. Он нанес удар сверху и снова вампирка не успела заблокировать удар и отправилась к земле. Правда смогла замедлиться, но снова получила удар в бок. Одавиг понимал, что его преимущества скорость и пользовался им по полной. Стремительные атаки дракона приносили Шалтир много боли однако вскоре ей это надоело и тогда она использовала световое копьё, которое пронзила Одавинга. Дракон остановился от боли и тогда девушка поняла, что это то, что принесет ей победу. Тогда она закидала дракона копьями и когда Одавинг остановился она подлетела к нему и проткнула его копьём. Дракон сразу использовал бестелесность и отошёл в сторону, но рана была серьёзной поэтому он решил отступить, но как именно он не мог предоставить. - Одавиг отступи. – Донесся голос Харкона. – Я с ней разберусь. Дорд вампиров встал перед Одавингом, и внимательно стал изучать Шалтир, она тоже решила изучить своего нового врага. Она сразу поняла что пред ней стоит истинный вампир,следовательно бой будет интересный,однако она всё равно посчитала что она куда сильнее его. Харкон сразу призвал двух горгулий, и они накинулись на Шалтир,но она расправилась с ними довольно быстро,но именно этого хотел Харкон, он быстро превратился в стаю летучих мышей и сократил дистанцию,так же быстро он нанёс ей удар снизу своей рукой, оставив на броне глубокие порезы. Шалтир впала в ярость, как низшее существо посмело повредить броню подаренную своим создателем.Она попыталась проткнуть своего противника копьём,правда лорд перехватил удар и направил копьё в землю, а сам ещё раз полоснул Шалтир своими когтями, только в этот раз он целился в лицо.Шалтир использовала телепортацию что бы избежать удара и активировала скилл регенерации, лорд посмотрел на неё, вампирша парила на 50 метрах над землёй. У лорда не было атак способных поразить цель на таком расстоянии, а сферы крови вообще были бесполезны в данной ситуации, следовательно надо было подойти к цели поближе,но была одна проблема, Харкон ещё не разу не использовал свои крылья, да и ему это было и не надо, но он имел представление как это делается, поэтому не уверенно но поднялся в воздух.Подлетев на достаточное расстояние. он попытался использовать удушение, но на Шалтир оно не подействовало так как ей не нужно дышать,тогда он метнул несколько сфер от которых как и ожидал Харкон она увернулась, и это дало возможность приблизится и ударить сверху, однако в этот раз Шалтир оказалась хитрее, она увернулась от удара, и воткнула своё копьё в бок лорда.Харкон не привык чувствовать боль, поэтому вблизи использовал сферу чем и вытянул немного силы у Шалтир. Она вытащила своё копьё и снова попробовала атаковать лорда но в этот раз в район груди, однако Харкон что-то произнёс и Шалтир стали окутывать и кусать летучие мыши, сам лорд немного отлетел и решил что ему надо восполнить своё здоровье, Поэтому спустился на землю, и подошёл к одному мёртвому легионеру, оторвал его нарукавник и принялся пить его кровь. Когда он закончил и обернулся то перед ним стояла Шалтир. -А ты довольно силён, меня немного удивляет что такой как ты служит низшим существам.-Сказала с улыбкой Шалтир -Я служу не низшему созданию, я служу тому кто достоин этого, твой господин послал тебя на смерть ради того что бы обменять свою пешку на ладью, Леорит так никогда не сделает, да мы все всего лишь пешки на вашей шахматной доске, твой господин привык получать желаемое на тарелке с золотой каемкой, но если ему этого не дают то он сделает всё чё бы получить желаемое, но когда он получит то что хотел то поймёт что он остался один, и всё ради ерунды, Леорит был обычным человеком и кем он стал? всё что у него есть ему не дали, он это взял сам силой и умом, и как ты думаешь кто победит в этой войне? Я предлагаю тебе быть на стороне победителей а не умирать на стороне проигравших.       Шалтир приходи в ярость от этих слов, как это ничтожество смеет говорить подобное о её повелителе, он должен умереть самой мучительной смертью.А из его трупа Шалтир сделает куклу на которой будут тренироваться горничные, Харкон понял её мотивы и решил не оставлять в живых настолько могущественного вампира, поэтому стал посылать в неё огромное количество сфер, от большей части которых она увернулась, но Харкон этого и ждал поскольку в пылу сражения он успел призвать горгулью, что схватила сзади Шалтир и удерживала её,Харкон быстро сократил дистанцию, соединив все пальцы и когти образовали некое подобие кинжала, он намеревался воткнуть их в сердце, но попал по горгулье, Шалтир использовала телепортацию и оказалась за спиной Харкона и тот не успел бы отреагировать если бы не вмешательство некромантов Чёрной Луны, которые попытались завладеть разумом Шалтир, но у них ни чего не вышло и Шалтир просто потеряла ориентацию. Харкон понял это и развернувшись полоснул её от правого плеча до левого бедра, Шалтир полетела вниз, и Харкон отправил в догонку несколько сфер что бы добить её, однако открылись врата и Шалтир исчезла в них. Несколько минут спустя, силы Айнза стали заметно проигрывать и повелитель приказал всем отступать однако подозрения Айнза о том, что Леорит отправит войска преследовать их. Однако войска Скайрима вернулись в лагерь для отдыха. Леориту доложили, что потери сил составили половину легионов и вообще большую часть армии. Империя Багарут потеряла в этой битве больше половины армии, Леанес могла умереть и Базивуд даже сообщил, что девушка рыцарей умерла поскольку на неё напали несколько рыцарей смерти. Однако девушка пришла к императору Зиркнифу. Девушка сообщила, что сбежала и вернулась в лагерь. Монарх поверил хотя Алдуина заподозрила, что девушка рыцарь определенно, что-то скрывает. Рэ-Эстиз потеряла больше 80% армии и как следствие большую часть командования. Брэйн был ранен и доставлен в санитарный лагерь. Клайм не воевал, и находился в лагере и расстраивался, что не смог принести честь королевства. Леорит стоял в своей палатке и долгое время не чего не делал. Эйла сообщила, что многие из солдат испуганы и подавлены. Гвардия изранена и изнурена следовательно не способна воевать. Среди драконов пошли довольно пугающие слухи и падения авторитета императора. Да и вообще дух упал. Пока, что о нападение на мед лагеря пока знали только ряд лиц. Сам император отправил за втором легионом, а сам вызвал Шанкара и лучших его ассасинов, чтобы отправиться к Зиркнифу, чтобы выяснить инцендент однако Дерево остался при императоре и он должен был кое что сообщить Алдуина, чтобы она смотрела в оба глаза.
253 Нравится 139 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (6)