Дракон и Смерть

NC-17
Заморожен
253
Фэндом:
The Elder Scrolls V: Skyrim, Overlord (кроссовер)
Размер:
171 страница, 82 626 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
253 Нравится 139 Отзывы 86 В сборник

Смерть посетила Даркиот

Настройки
Великий и могучий Айнз Оул Гоун сидел в своём кабинете и читал доклад о готовности Коцита к бою с ящерами. Также он пытался понять чего от него ждёт Демиург. Всё-таки сложно отыгрывать роль могучего и все знающего повелителя. Особенно если до этого ты был обычным и ничем не выделяющимися рабочим. — Господин Айнз разрешите войти. — Прозвучал нежный голос Альбедо за дверью. Айнз разрешил войти и девушка вошла в кабинет виляя попой как настоящий суккуб, однако она была серьёзной и несла в руках свиток с докладом. Поспешно подойдя к столу повелителя, девушка положила свиток и поклонившись начала свой доклад. — Несколько часов назад, над нашей гробницей пролетел дракон. Демиург отправил за ним шпионов и вскоре мы узнали, что в дракон обитает на вершине горы и он там явно не один. У подножия довольно крупный город с большими и очень защищёнными стенами. Несколько сотен стражников и судя по всему город к чему-то готовится. — Про говорила Альбедо своим нежным и приятным голосом. — Я полагаю, что город не представляет большую угрозу для нас. Особенно если учесть, что пока были обнаружены только люди, поэтому я считаю, что нужно отправить в город разведчиков, чтобы выяснить все об этом городе и его обитателях. — Полагаю, что ты права. Если жители города смогли ужиться с драконами, они явно не просты. — Айнз задумался, кого отправить с этой миссией, но ничего не смог придумать лучше, чем отправиться самому.- Момон может этим заняться. Ему и легенду не надо придумывать, чтобы проникнуть в город. — Господин я против. Мы все-таки не знаем, что это за город и насколько опасные его обитатели. Поэтому я считаю, что без достаточной охраны вы не должны туда отправлять, да и вообще почему вы Великий Владыка должны это делать? Пусть это сделают ваши верные слуги. — Уперлась Альбедо. — Альбедо мы с Наберал справимся и я уверен, что с ней мне ничего, не грозит. — Ответил ей Айнз поднявшись со своего места. — Господин Айнз позвольте мне отправиться с вами. Мои навыки защиты помогут вам в случае угрозы. — Более жалобно попросила Альбедо и даже сделала умоляющую мордашку. Айнз устало вздохнул.-Хорошо я разрешаю тебе пойти с нами, но не проявляй агрессию к ним, если же у них есть драконы то возможно есть и ПМК (Предметы Мирового Класса). - Спасибо господин Айнз. Радостно ответила Альбедо

Лес возле Даркиота

В лесу шла компания из четырёх существ, впереди шёл Момон компанию ему составляли Демиург, который буквально навязался в компаньоны, а чтобы не выделяться, он нацепил на себя мантию мага. Наберал в стандартной для неё одежде вне Назарика. Альбедо, что шла без шлема и буквально светилась от радости, что она со своим возлюбленным. Когда компания подходила к городу они услышали боевой горн.Охрана стены оживилась, как только эта четверка приблизилась к стенам и солдаты быстро навели на них два скорпиона и несколько арбалетов, а когда четверка подошла к воротам те немного при открылись и от туда вышли десять солдат с щитами на которых был изображен дракон. Вооружены они были копьями и мечами, броня стражников с красными плащами на которых также был дракон вышитый из серебряных нитей. Лица закрывали шлемы. Быстро окружив четверку они приготовились к бою, пока из ворот не вышел, высокий мужчина с двуручным мечом и с открытым лицом. Норд был весьма симпатичным с золотыми волосами и голубыми глазами. С длинной бородой и шрамом на щеке. Подойдя к гостям города он скрестили руки на груди и довольно улыбнулся. — Кто вы такие? Что вы делаете возле драконьих врат? Лучше вам отвечать на мои…— Начал говорить капитан, но был перебит Демиургом. — Склони колени пред господином. — Произнёс Демиург используя своё умение подчинять и вскоре был остановлен Момоном. Стражи пошатнулись и слегка нагнулись, поскольку действие заклинания все-таки подействовало на них, но они довольно быстро пришли в себя и встали в защитные стойки. Капитан злобно посмотрел на Демиурга. Капитан сделал несколько жестов руками и из ворот вышел отряд солдат. — Город закрыт, проваливайте или будите убиты! — Крикнул капитан, а после ощутил, что ему на плечо легла тяжёлая рука. — Господин Олтор. Это честь для меня, видить вас. — Капитан, вы задерживаете дипломатическую миссию. Вы мешаете исполнению задачи, поставленную императором. — Олтор говорил с капитанам, но глазами он изучал четверку. — Господин, я не смел бы задерживать планы императора, но что мне с ними делать? — Капитан серьёзно так напрягся ибо был жутким фанатиком императора. — Вы кто такие? Что нужно в нашем городе? — Моё имя Момон. Я авантюрист, я имею Адамантовый ранг. Мы выполняли миссию рядом с городом и решили, что здесь мы можем переночевать в таверне, поскольку вернуться в И-Рантель мы не успеем. — Заговорил Момон и под конец своей речи положил руку себе на грудь, поскольку считал, что это расположит капитана стражи и нового знакомого. — Авантюристы? — спросил капитан и Олтор в один голос. — Мы что-то вроде наёмников. — Ненавижу наёмников, у вас нет чести.-Капитану было за что ненавидеть наёмников. Ещё в молодости наёмники убили его лучшего друга из-за сотни септимов. Они убили его во сне, ведь они знали что не смогу против него выстоять. Олтор довольно улыбнулся. После чего посмотрел на капитана и произнёс. — Впусти их в город под мою отвественность. Не стоит задерживать посланников мира. Я найду кого-нибудь, кто сможет присмотреть за ними. — Как прикажете господин Олтор. — Склонив голову произнёс капитан. — Идите за мной. Когда они подошли к воротам капитан развернулся к ним и попросил сдать своё оружие. — Чтобы вы жалкие людишки трогали наше великолепное оружие! Дарованное высшими созданиями! — Закричала Альбедо выхватывая свою алебарду. — Альбедо! Успокойся! — Рявкнул Момон на свою подчинённую. — Мы сдадим оружие если того требуют ваши правила. — Момон вытащил мечи и воткнул их в землю перед собой. — С вашим оружием ничего не случится, мы не дикари что бы воровать оружие, у нас и своего хватает.Но если всё же ваше оружие своруют, то вора быстро найдут и отрубят ему руки и повесят их ему на шею, что бы все знали что он вор. —У вас довольно жестокие законы. —А как иначе? Зато преступности нет. Стражники не смогли вытащить мечи от чего Олтор очень за разительно смеялся и подозвав великана, который вытащил мечи и передал их ему. —Ну пройдём в мой кабинет, там я вам задам несколько вопросов и если всё будет нормально то вы можете войти в город. — Кашлянув произнёс капитан. — Благодарю вас. — Немного поклонился Момон. — Но господин почему вы прислоняетесь перед этим червяком? — Спросила Альбедо. — А не громкие ли слова для обычного суккуба? — Спросила подошедшая девушка. — Все же оскорбление людей императора до добра не доводит, и уж поверь ты явно не захочешь попасть к дознователю.-Зофия вспомнила про того мерзкого старикашку. — Госпожа Зофия, рад вас видеть, но что вы тут делаете? -Поклонился и спросил капитан — Я узнала о миссии посланников и пришла их благословить, а тут у нас гости. — Зофия. Я пустил их под свою ответственность. Не могла ли ты за ними присмотреть? — Произнёс Олтор поклонившись. — Конечно. Буду рада вам помочь. — Вы наемники. Идите за мной в мой кабинет. Кабинет был не особо большой, все-таки он находился на верхушке башни. В стене было окно из которого можно было увидеть часть стены и рядом стоит скорпион из которого по всей видимости можно стрелять поскольку рядом было несколько ящиков с боеприпасами для этого орудия. Так же было несколько стеллажей на которых было несколько имперских мечей и копей. Под ними лежали несколько плоских, крупных щитов. Один шкаф с кучей книг учёта и приказов от императора и несколько дел о контрабанде. Небольшой стол с картой города и записной книжкой капитана. — Ладно приступим. Расскажите кто вы и откуда? — Спросил капитан облокотившись об стол и начиная по новой осматривая гостей и не особо радуйся, что остался с ними на едене. — Как я уже сказал, я Момон Авантюрист адамантитового уровня. Это моя спутники Наберал, Альбедо и Де…рату. Дерату. Наберл маг 3 уровня как и Альбедо, Дерату маг 4 уровня, я же обычный воин. Мы пришли из города И-Рантеля, а туда мы пришли из далекой страны, слишком далекой и даже вы не знаете об стране. — Проговорил Момон приложив руку к груди. — Ладно раз не хотите говорить откуда вы то можете не говорить это не моё дело, и так последний вопрос, по какому делу вы решили пройти в наш город? — Как я уже говорил нам нужен ночлег, завтра мы покинем город. — Чтож ладно мы вас пропустим в город, но оружие вы оставите здесь. — Ладно, надеюсь с ним ничего не случится. Да пока мы не ушли, не подскажите где тут таверна. — Да конечно, идете прямо по улице там вы увидите вывеску с рисунком спящего великана, ну или просто идите на крики и запах мёда. Но без пьяных выходок, иначе вас быстро из города выпнут и небольшой совет. Не трогайте легионеров Ну и ещё одно, вас будет сопровождать госпожа Зофия. — Указал капитан на Зофию, что стояла возле входа. — Благодарю. — Поклонился Момон и отправился к выходу. — Ну чтож миледи Зофия, может вы расскажите мне о городе? При слове миледи Альбедо стиснула зубы, что великий господин общается с низшей формой жизни, она хотела убить всех людей в этом городе, но господин Айнз приказал не проявлять агрессию к ним. — Зачем тебе эта информация чужак? Твоя компания здесь на один день и история этого города тебя не должна волновать. Я провожу вас до таверны, а после прослежу что бы вы вышли из города без происшествий. — К чему такая агрессия к нам? — К тому что вы здесь чужие, вам тут не рады. — У Зофии было очень плохое настроения, из-за того, что она была вынуждена сегодня говорит с неприятным для неё человеком. — Ладно видимо разговора не выйдет. — Момон решил не продолжать разговор и стал осматривать город. Его от части поражало относительное спокойствия граждан, которые и правду старались не обращать внимание на солдат, которые буквально были везде. Они стояли у таверн и магазинов и занимались ерундой. Солдаты шестого легиона отличались своей необычной имперской бронёй. Дело в том, что они прославились в битве за форт Гринвол, когда талмор взял форт в кольцо и легат Катс Вороний Глашатай, поскольку у него был ручной ворон, решил атаковать ночью, когда эльфы не ждали атаки. Они специально измазали доспехи грязью, чтобы их было не видно и напав на эльфов они прорвали окружения и присоединились к силам Маркса в Рифтене. Из-за этого они носили доспехчёрногого цвета со знаками своего легата Катса. По-мимо этого был так-же единственный легион который использует воронов. Солдаты этого легиона были сильными и практически были одними из лучших. Катс один из пяти легатов, что воевал с Талмором когда Леорит был легатом империи и один из немногих, кто выжил после Конкордата Белого Золота, когда Альдмерский Доминион объявил охоту на клинков и некоторых офицеров и легатов генерала Николаса, под началом которого воевал Леорит и Рулиус.       Спустя определённое время — Вот про эту таверну говорил капитан. — Сказала Зофия при этом показывая на табличку с рисунком спящего великана. Даже на улице из таверны были слышны крики и смех, а также как говорил капитан сильный запах мёда. Когда они зашли то весь шум пропал, а глаза всей таверны были уставленны на компанию. — Элю мне быстро. — Крикнула трактирщику Зофия. Трактирщик быстро оклимался и достал эль для Зофии. — У меня только 3 септима, хватит? — Госпожа Зофия для вас бесплатно. — Но всё же золото я оставлю на столе, захочешь за берёшь не захочешь они так и будут здесь лежать. — Так вы четверо либо заказывайте либо проваливайте. — Крикнул трактирщик на команду Момона. — Извините, но все столики заняты. — Сказал Момон после того как осмотрел зал. — Эй Рулиус может уступишь место для новых гостей? — Спросил трактирщик своего друга и по совместительству легата на, что получил одобрительны кивок. — Вон садитесь возле вояки. -Благодарю вас. — Сделал небольшой поклон Момон и уселся за стол к Рулиусу. Дальше в таверне продолжился обычный день, все шумели, пили у смеялись. — Скажите вы военный? — Спросил Момон у легата. — По броне догадался? Да я военный, но зачем тебе эта информация? — Я никогда не был на войне, хочу узнать каково это. — Советую тебе забыть об этом сынок. Война это тебе не сходить в пещеру и убить пару драгунов. Война это ужас который будет преследовать тебя всю жизнь, как думаешь каково это увидеть как твоего лучшего друга заживо сжигает призванный элементаль? На войне ты можешь потерять свою человечность, тебе может и станет приятно убивать людей, но когда война окончится то ты привратишься в психопата который без убийств жить не может, а также ты всю жизнь будешь осознавать, что ты жив, а тот ково ты считал братьями нет. Война это горечь потерь. — Рулиус на две менуты замолчал склонив голову. — Вы же у нас новенькие? — Спросил легат придя в себя и отпил эля. — Да мы пришли переночевать и посмотреть на новый город. — Да город у нас красивый, могу показать его вам, у меня всё равно отгул на три дня, а сидеть в таверне и слушать как люди обсуждают баб не особо интересно, но есть тут один бард, её музыку можно до смерти слушать. — Я был бы не против послушать её. — Эй Вальд, Рыжехвостая сегодня у нас поёт? Тут для неё есть заказ. — Крикнул Рулиус, трактирщику — Да сегодня она у нас, сейчас позову. — Сказал Вальд и пошёл звать «Рыжехвостую». Через 5 минут к Рулиусу и Момону подошла девушка небесной красоты, с рыжими волосами до колен. — Я вас слушаю господа. — Сказала она ангельским голосом. — Они хотят послушать твоё чудестное пение. — Какая песня вас интересует? — Давай про Алдуина, давно её не слушал. — Попросил Рулиус одну из любимых народом песен. — Хорошо, но дайте мне пять минут подготовится. — Сказала «Рыжехвостая» и пошла готовится. Спустя 20 минут на сцену вышла «Рыжехвостая», вся таверна погрузилась в тишину. Крыльев размах, что полнеба накрыл, Бойся и прячься — идёт Алдуин! И пасть его бездна, как сажа черна, Немало селений спалил он дотла… Где же герой, что спасёт нас от бед, Ужель во всём свете рыцаря нет? И радости песнь захлебнётся в крови, Приди же герой, бейся, или умри! Но вот, в час беды к нам пришли Языки, К бою готовы и духом крепки. Их песнь Алдуину пророчила смерть, Ту’ум, что колышет небесную твердь! Погиб Алдуин, хвала Языкам! Им славу и честь воспоём сквозь века! И правнуки наши услышат сквозь сон, Как великий дракон был побеждён И правнуки наши услышат сквозь сон, Как великий дракон был побеждён… — Кто такой Алдуин? — Спросил Момон, Рулиуса. — Дракон что пожирал миры, был мировым бедствием пока не пришли довакины или же языки во главе с Леориотом, они покорили его, теперь он как собачка прислуживает императору. — Сказал Рулиус полностью допевая эль. — Ладно пойдём покажу вам город, может даже захотите жить здесь, всё же здесь дома лучше чем у вас. -Да как ты червь посмел оскорбить великий Назарик? — Крикнула Альбедо, но её быстро заткнул Айнз. — Замолчи, да наш дом в И-Рантеле не плох, но не смей оскорблять людей в этом городе, они нас впустили на ночлег, или ты хотела ночевать рядом с волками? — Грозно спросил Айнз. — Простите господин Момон. — Извинилась Альбедо. — Вы немного странные ребята. — Сказал Рулиус. — Но я видел и по странее вас. Ладно пойдём. — Рулиус повёл компанию к выходу, но тут их заметила Зофия. — А ну стоять я вас не отпускала, быстро сели обратно. Легат Рулиус куда вы их повели? — Город показать, или ты хотела все эти дни пока их проверяют, держать в таверне? Что с тобой случилось Зофи? — Зофия от таких слов впала в бешенство. — Ты не имеешь права так называть меня, ты бросил моего отца в самый трудный для него момент. — Прокричала девушка и начала плакать. Flashback

Третий год войны

Силы Леорита готовились к генеральному сражению. Вильем собирал силы в Винтерхолде. Легат Зордос с небольшими силами был отправлен защищать Винтерхолд. Разместив свои силы в форте Морвунскар он стал ожидать дальнейших приказов. Однако прибывший в Скайрим, Эльвандил решил двигаться к самому укрепленному городу Скайрима. Но на пути перед ним встало из войско двух сотен воинов легата Зордоса Мю. Вскоре форд был взят в окружения и лишь благодаря воронам легата Катса, Зордос смог вызвать в подмогу легион Рулиуса. Легату нужно было лишь продержаться до похода союзников. — Легат. Солдаты Доминиона подтягивают катапульты. Я опасаюсь, что долго мы не продержимся. — Проговорил капитан натягивая лук высмотрев лазутчика Доминиона. — Не стоит волноваться. Рулиус командует армией в которой много всадников, уже к завтрашнему вечеру он подойдет к нам и тогда мы спасены. — Проговорил легат, после чего послышался крик боли лазутчика Доминиона. — Папочка. Папочка. — Донеся голос маленькой девочки. После легат посмотрел на звук и увидел маленькую девочку, которая бежала прямо на легата и вскоре она буквально запрыгнула на мужчину и повисла на его шее. — Зофи доченька, я же тебе сказал, чтобы ты не выходила из моего кабинета. — Проговорил легат обнимая дочь и уходя со стены. — Ну там очень скучно. Я хочу быть как папа, громить врагов императора, бить проклятых эльфов, вонзить свой меч в сердце Эльвандила! — Радостно приговорила девочка, весьма мило улыбаясь. — Какая у тебя дочка Зордос. — Произнёс Эльвандил подходя к стенам форта. — Как будет жаль, что такая красота погибнет на войне, сдавайся и я пощажу твою дочь и так и быть подарю тебе и твоим воинам быструю смерть! — Я не сдался в битве за Сиродил и не сдамся сейчас! Рано или поздно ты встретишь свою смерть Эльвандил! — Прокричал легат, отдав свою дочь капитану. — Зачем ты пришёл сюда. Я могу, прямо сейчас тебя убить. — Ты хороший воин Зордос и можешь, меня убить, но… — Эльвандил хитро улыбнулся. — Ты же не хочешь, чтобы твоя мила дочурка пострадала, как её мать? — Думаешь я забыл, что тогда случилось. Клянусь Талосом, я убью тебя жалкий эльф! — Легат схватил копье и готовился кинуть его в генерала эльфов, но заметил, что армии доминиона движутся в сторону форта. — К бою! Поднимите гарнизон! Тут же ночь озарили несколько огненных снарядов, что летели в форт. Бой за форт начался. Зордос бился в первых рядах и от его копья погибли многие эльфы, но и от меча солдат Доминиона гибли солдаты империи, но не смотря на все, воины Скайрима бились не жалея себя. Удерживая ворота форта до самого утра, а под утро протрубил подошедший Рулиус, но он не пришёл со своим легионом. Рулиус знал, кто его противник и поэтому спешил на помощь старому другу и товарищу. Однако он не учёл, что его отряд будет измотан и не сможет нанести большого ущерба силам Эльвандила. По этому его отряд был практически уничтожен и единственным вариантом было попытка прорваться к форту, но это удалось лишь двадцати двум солдатам Рулиуса. Сам легат был ранен в плечо, но смог вытащить одного солдата из лап Доминиона. — Рулиус! Как быстро прибудет твой легион?! — Крикнул Зордос отбиваясь от атак эльфийского воина. — К сожалению не раньше, чем к утру! Я поспешил придти на помощь и не учёл, все, что может из этого выйти. — Ответил Рулиус передав раненого бойца своего легиона целителям, попутно забирая лук у лучника. Легат пятого легиона, натянул тетиву и выстрелил в эльфа, что сражался с Зордосом. Подбегая к товарищу Рулиус выпустил ещё несколько стрел в эльфов Энвендила. — Энвендила серьёзный противник. Он играет на наших слабостях. Боюсь, что без моего легиона. — Проговорил легат выпустив ещё несколько стрел в противника. — Почему ты подошёл не со своим легионом? — Зордос был озадачен. Эльфов не становилось меньше, а наоборот все больше и больше. Шесть тысяч мечей и копей были бы сейчас не лишними. — Я посчитал, что подойдя к вечеру, я смогу атаковать их лагерь и внести смуту. Я не думал, что Эльвандил свяжет вас боем ночью. Я помню его по битве у устья Мокши. — Это когда ты и Леорит старались сдержать натиск эльфийского генерала Эльтира? — Да. ЛОЖИСЬ! — Над головами легатов пронёсся огненный шар, что врезался в сторожевую башню. — Эльвандил тогда был капитаном. Он не сражался по ночам, но сюда по всему он изменился и изменил свою тактику боя. Нам нужно продержаться до утра. Мой легион к этому времени подойдёт к нам на помощь. — Боюсь, что при всем нашем желании мы не сможем продержаться до вечера. — Проговорил Зордос посмотрев на отступающих эльфов. — Эльвандил дал нам пять минут, после в бой вступят его свежие силы. Рулиус отдал приказ оттаскивать раненых вглубь форта, а также забаррикодировать ворота. Зордос же ушёл в глубь форта и вскоре легат пятого легиона пошёл за ним и догнав его увидел, что легат форта следит как в проём уходящий в вглубь земли уносят раненых. — Форт потерян. Мы покидаем его Рулиус. Если повезёт то встретим твой легион и будем двигаться к Винтерхолду. Все таки силы пяти легионов Вильема и трёх легионов Ульфрика, смогут остановить силы этого эльфийского генерала. — Проговорил Зордос ударив своим копьём по земле. — Как бы я хотел убить Эльвандила, но сейчас нужно думать о войне. — Все мы, подчинённые генерала Николаса, хотели убить его, но ты прав. Нужно уходить. — Проговорил Рулиус положив руку на плечо друга. — Нужно торопиться. Вскоре Эльвандил снова нападёт. Я задержу его, а ты руководи отходом. Рулиус ушёл, а Зордос достал из кармана амулет Акатоша, его жены. Он его осмотрел, после чего посмотрел на перчатку, под которой скрывалось кольцо. Грустные воспоминания нахлынули на легата. Он вспомнил, как он потерял сначала жену, что скончалась у него на руках, а потом он бессильно наблюдал как казнили того, кого он называл отцом. После чего ему пришлось долго скрываться опасаясь талморских юстициариев и бояться за свою маленькую дочку. Страх оставить свою дочь одну, но возможно это последний и единственный способ поквитаться с ненавистным ему эльфом, но главное сейчас спасти солдат и дочь, это главная задача. — Легат! Эльфы прорвались в форт, легат Рулиус сдерживает их, но врагов слишком много. — Проговорил воин со стрелой в плече и окровавленным мечом. — Продолжайте оттаскивать раненых, как-только все покинут форт завалите проход.- После чего легат жестом подозвал нескольких крепких воинов и побежал на помощь старому другу и тому кого мог назвать братом. Поэтому он поспешил и когда все-таки прибыл на место, то сразу кинул копье в одного эльфа. После чего ловко зашел за спину еще одному эльфу и обхватив его шею быстро её свернул. Это помогло Рулиусу, поскольку эльф, что дрался с ним отвлекся и легат смог нанести удар кулаком по корпусу и тот скорчился от боли, а после чего в его организме в районе шеи появилось инородное тело, состоящее из стали. Завязался бой между капитанами Скайрима и солдатами Доминиона. По началу казалось, что капитаны могут продержаться, достаточно долго, пока в форт не зашел сам командир эльфов и схода не повалил одного из них и после прижал его к земле ногой и достал свой меч и приставил его к шее норда. — Зордос! — Легат посмотрел на командира эльфов и бой на время прекратился. — Его жизнь зависит только от тебя. Поклонись и признай поражение. Легат посмотрел на капитана, который взглядом молил, чтобы легат не спасал его и не унижался. Он норд и поэтому он жаждал благородной смерти. Сегодня он отправил к предкам весьма много врагов и смерть от рук Эльвандила будет достойной. — Жизнь за Скайрим! — Крикнул ветеран и командир лишь ударил копьём об землю и приложил руку к груди. — Новый порядок не склониться перед старой империей и Доминионом, а я не склонюсь перед тобой эльф. — Выбор твой. — Момент и меч Эльвандила скользнул по шее норда, тем самым обрывая нить его жизни. — Следующий ты Зордос. Готовься отправиться в предкам. Зордос убрал своё копьё за спину и медленно подошёл к Рулиусу и что-то ему прошептал, после чего легат пятого легиона дал сигнал и солдаты поспешно убежали в глубь форта. Остались четверо бойцов, что встали в боевые стойки. Легат пятого легиона сделал несколько шагов назад, а Зордос вышел вперёд. Он сжимал своё копье решая каким именно приемом он убьёт эльфа. Выбор на быстрый выпад и встав в характерную стойку и буквально прицелившись глазами сердце эльфа, Зордос молнией сократил расстояние и нанес удар и если бы его противник не увернулся то был бы убит. Начался бой двух командиров, не один не мог ранить другого. Они лишь оставляли на броне друг друга царапины. Бой шёл довольно долго, пока Эльвандил не ухитрился пробить броню на левом плече, а после нанес удар, что отрубил руку легата. Зордос от боли и шока упал на колено, подписав себе смертный приговор. Эльвандил нанёс удар в живот, но легат смог чуть вывернуться и удар пришёлся по левому боку. Смертельная рана, если не отвести его к целителю. Легат упал на землю и Эльвандил уже замахнулся, чтобы обезглавить легата форта, но резкий удар плечом, от Ралиуса повалил генерала эльфов. Тот правда поднялся и уже собирался атаковать легата, но два ветерана не позволили это сделать. Рулиус поднял Зордоса на руках и побежал к туннелю с двумя последними капитанами. Правда пробежав на место они увидили обрушенный вход в туннель. — Даэдра! — Злобно крикнул Рулиус ударив об землю своим, имперским сапогом. — Мы в ловушке. — Рулиус. — Теряя силы проговорил Зордос. — Рулиус. В моём кабинете есть проход в конюшни. Я уже не жилец. Спаси мою дочь. — Легат прикоснулся своей рукой к воротнику доспеха. — Прошу. Отведи мою дочь к Леориту… Молю. — На глазах Зордоса появились слёзы, а Рулиус взял его за руку. Рулиус кивнул и побежал с Зордосом на руках в его кабинет, где его ждала спрятавшаяся под столом Зофия. Увидев раненого отца девочка заплакал и подлежала к нему. — Папочка, что с тобой? — В истерике кричала девочка, а в этот момент один из капитанов захлопнул дверь кабинета. После чего в неё стал ломиться Эльвандил со своими воинами. Рулиус нашёл люк ведущий в тайный проход к конюшням. К нему подошёл один из ветеранов, которого звали Дирт. — Забери девочку, а я пока очищу путь. — Произнёс легат, после чего посмотрел на свой кулак, а после бросил взгляд на Зордоса на щеках которых были слёзы и единственной рукой, он гладит щеку дочери. — Прости. — Произнес Рулиус, после чего прыгнул в люк, а ветеран через минуту взял девочку и прыгнул за ним. Зордос еле поднялся и взяв своё копьё, что дал ему один из ветеранов. Дверь была выбита и ветеран вступил в бой с эльфами, но когда вмешался Эльвандил он понял что это конец. Зордос успел пронзить свои копьем ещё одного эльфа, после чего в его животе оказался меч генерала эльфов. — Вот и конец Зордоса Властителя копий. — Произнёс Энвандил после чего выдернул свой меч, а легат положил свою руку ему на плечо. — Слава Леориту. Слава Николасу. — Произнёс легат закрывая глаза. — Третья армия вечна. Рулиус и ветеран пробился к лошадям и еле усадив брыкающуюся Зофию в седло, они поскакал прочь. Дирт придерживал её рукой, а Рулиус ехал чуть позади стараясь прикрыть своих спутников от стрел эльфов и две стрелы вонзились в тяжёлый доспех легата, а одно в плечо. Зофия брыкалась кричала Рулиусу. — Ты бросил его! Ты бросил моего папу! — Девочка была в истерике. Она считала, что Рулиус струсил и бросил её отца. flashback end Зофия после всего этого стала считать, что Рулиус трус, что бросил её отца, а Дирт следуя приказу Зордоса спас её. Легат пятого легиона настолько был противен Зофии, что она забыла о своих обязанностях и просто ушла из таверны в слезах. Рулиус проводил её взглядом, после чего он взял свой мед и зыркнул на вошедшего легата шестого легиона, что спокойно осмотрелся, после чего подошёл к Рулиусу. Катс был не молодым нордом, с чёрными волосами и весьма густой и длинной бородой. Из-за своего характера, легат выглядел куда старше, чем он есть. В его взгляде сейчас читалась усталость, под глазами синяки, морщины, да и неопрятный вид демонстрировали, что легат шестокого легиона много работал и мало спал. Конечно, в положение когда твой командир Хадвард, что ещё не совсем свыкся с ролью великого легата, нужно было самому принимать решения, а контролировать шесть тысяч солдат задача сложная, даже не смотря, на то что шестой лёгион считался самым дисциплинированным. — Рулиус. Кто эти чужаки? — Спросил Катс уставшим голосом, подходя к легату пятого легиона. — Император приказал закрыть город и как следствие никого не впускать. теперь ответь мне что здесь делают эти люди. - Легат указал на Момона и его команду. - Сказать по правде, это не мои проблемы. Их привела Зофия, а Значит стража ворот их пропустила. Пока, что ничего необычного или же плохого не случилось. Значит это просто путники, которые пришли сюда в поисках ночлега. - Произнёс Рулиус посмотрев в сторону Момона. Легат шестого легиона, что-то произнёс на языке нордов, после чего направился к выходу из таверны. Все таки его не кто не освобождал от должности легата и ему нужно было следить за своими воинами. Рулиус проводил его взгляда, после чего подошел к Момона и положив руку ему на плечо. - Если вы хотите осмотреть город, то я все ещё готов провести вам экскурсию. - С натянутой улыбкой проговорил легат, на что получил одобрительные кивок. В это время в тренировочном зале инквизиции тренировалась Зофия. Своей кистелью она била манекен со всей жестокостью, что была у неё, из-за чего манекен стал напоминать простую палку, что держалась на честном слове. Зофия же видела вместо манекена лицо Радиуса, что был ей настолько противень, что при одном его имени её тянуло блевать. Она могла продолжать издеваться над манекеном целый день, но была вынуждена остановиться, поскольку её кистель кто-то удерживал. Повернув голову Зофия на некоторое время замерла. Перед ней стоит сам император. Одетый в чёрную мантию мага он внимательно изучая Зофию. Император отпустил оружие девушки, а она в свою очередь преклонив колено склонила голову. - Да здравствует Теории Великий, император драконов и людей, тот кто покорил даэдра ... - Зофия собиралась продолжить попутно вставая на одно колено, но её остановил император. - Обойдемся без этих формальностей и правил этикета. - Проговорил император подходя к манекену. - Что с тобой? Твой гнев был ощутим, даже на вершине горы. Меня это встревожило. - Прошу простить меня император, просто я ... - Зофия сжала рукоять своего кистеля. - Просто поддалась своим эмоциям. Позволила им взять вверх над собой и ... - Злость это не выход. - Произнёс император положив свою руку на манекен, после чего он стал покрываться кристаллами порядка. - Злоба аспект Даэдра и она питает всех их в том числе и меня, но это ведёт к внутреннему разложению и духовной смерти, поэтому советую тебе избавиться от злости и ненависти к легату пятого легиона. - Кристаллы полностью покрыли манекен после чего в момент распались на миллионы частичек, а манекен полностью восстановился.
Примечания:
253 Нравится 139 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (3)