Часть 1
12 января 2019 г., 19:13
Я обычный собиратель. Даже не охотник. Только учусь. А сейчас у меня практика по сбору ягод и орехов. Эта местность считается безопасной. Охотники прогнали всех опасных зверей от лагеря. А эта долина между горными массивами оказалась отделена лагерем от остального мира. И после нескольких рейдов, в долине не осталось хищников. И теперь тут раздолье для ботаников и собирателей. Вроде меня.
На мне только короткие кожаные штаны и сандали. Короткий нож и сумка для сбора орехов и ягод. А ещё кое какие инструменты. Ведь моё задание не только собрать компоненты, но и собрать из них снаряды для наручного арбалета. У меня сегодня его нет - отдал на ремонт. Так что я считай безоружен. В сумке конечно уже есть десяток орехов с ослепляющей, взрывной и снотворной начинкой. Но нужно набрать ещё. А впереди как раз нужные мне кусты с орехами...
В следующую секунду кусты и меня заодно окутала завеса ядовитого тумана. С весьма неприличным звуком. Меня парализовало и я начал терять сознание. Краем глаза я увидел длинный сиреневый язык, ощутил холодное мокрое прикосновение к ногам и ещё большее онемение. Потом рывок и я потерял сознание, напоследок вспомнив что за монстр издаёт подобный звук при ядовитой атаке и при этом обладает подобным языком. Только название вылетело из головы, я считал его очень смешным...
Я очнулся в зарослях. Полностью парализованный ядом. Рядом топчется пара когтистых лап, мелькает пёстрый хвост и перепончатые крылья с закруглёнными лопастями на краях. Время от времени я вижу и уродливую морду твари, с острыми ровными зубами в пасти и безумно вытаращенными глазами. Так и есть. Виверн-вонючка. Пуки-пуки. Мне очень страшно, ведь этот хищник необычайно крупный. Необычный окрас пятен и полос, большие сильные крылья, отвислое брюхо. Наверно новый подвид. Но легче от этого открытия не становится. Эти ящеры не брезгуют мясом и иногда сами охотятся на мелкую дичь с помощью яда. Они вымачивают орехи в ядовитых выделениях в своём зобу и метко ими плюются. Или забивают своими длинными и не менее ядовитыми языками. Плюс они могут выпускать из кончика хвоста ядовитый туман. Жертвой именно такой атаки я и стал. Странно что этот туман парализовал меня при контакте с кожей. У обычных пуки-пуки яд ослабляет, но только при вдыхании и попадании в раны.
В любом случае я в очень большой беде. Длинный мокрый липкий и холодный язык монстра регулярно касается моего тела, возобновляя паралич. Сам он топчется рядом и прислушивается. Изучает содержимое моей сумки и разглядывает меня плотоядным взглядом. Я совершенно беспомощен и даже позвать на помощь не могу. А хищник наконец решает что со мной делать. И я с ужасом ощущаю как язык монстра обвивает мои ноги и затягивает их в зубастую пасть. Холод и паралич не позволяют мне даже пискнуть. Я только жду когда острые зубы вонзятся в плоть и оторвут мне ноги. Но этого не происходит. Я только ощущаю как язык скользит вокруг моего тела, обвивает меня и втаскивает в пасть. А там тесное гладкое горло сжимает и засасывает в утробу зверя. С ужасом я понимаю что через пару минут, если ничего не изменится, меня проглотят целиком. Кожа покрыта ядовитой слюной, гладкая плоть буквально высасывает из меня тепло. И я начинаю мелко дрожать от холода. Ощущения просто премерзкие. Меня жрут живьём, а я даже пискнуть не могу. Не могу и пальцем пошевелить. Только от ужаса сердце пытается сбежать из грудной клетки. А пасть зверя всё приближается к моей голове, лаская тело неимоверно длинным языком.
Меня таки проглотили и я трясусь от холода в тесной гладкой утробе ящерицы. Воздуха мало. Он пропитан ядовитыми испарениями. И я буквально чувствую как пропитываюсь желудочными соками. Но мне повезло. Яд твари не только парализовал моё тело. Он ещё и боль полностью отключил. А значит я переварюсь без мучений. Если не замёрзну раньше. Скользкие стены брюха этого монстра очень холодные и дрожь превратилась в озноб. Я чувствую как вокруг меня плещется липкая густая жидкость. Она медленно повышается и я надеюсь что мне не придётся тонуть в желудочном соке.
А потом я замечаю круглые предметы под собой и вокруг. Орехи. Это не желудок, а ядовитый зоб. Что пугает меня не меньше. Отсюда до желудка очень короткая поездка. А яд пуки-пуки в больших дозах смертелен. Он медленно останавливает сердце. Но вместо этого я чувствую что перестаю дрожать от холода. Сам холод никуда не делся. Паралич усилился от обилия яда. Если бы не ужас моего положения, холод, беспомощность, темноту и угрозу утонуть, я бы наверно немного насладился гладкостью упругих стен и странной качающейся походкой этого зверя. Но я сейчас думаю только о том, что уровень ядовитых выделений поднимается уже до шеи...
Не знаю сколько я уже качаюсь в тёмном склизком мешке. Кажется зверь теперь летит. А значит шансов спастись у меня ещё меньше. От холода я впал в апатию. Меня поглотило безразличие. Кажется что яд парализовал не только тело, но и разум. Биение сердца животного убаюкивает. И мне хочется заснуть. Даже страх пропал.
Увы, мои злоключения только начинались. Зоб виверна внезапно сжался. И я вылетел из пасти монстра на яркий солнечный свет и шлёпнулся на мягкую траву. Зверь поправил меня языком и скрылся в зарослях. А я остался валяться на земле. Свет прогнал холод прочь. Но я по прежнему качественно парализован. И к своему ужасу я слышу тяжёлые неторопливые шаги. Шаги по настоящему большого зверя. А из-за яда я сейчас не могу даже пальцем пошевелить. Шаги приближаются, стихают голоса птиц вокруг. Затем огромная морда толкает меня в спину и я переворачиваюсь пару раз от этого толчка. И вижу перед собой ещё более ужасного зверя. Это аньянат. Огромный хищный ящер. Только весьма опытные охотники могут выйти живыми из схватки с таким монстром. А я понял что я представляю из себя сейчас. Я - отравленная наживка. Хитрый виверн пропитал меня своим парализующим ядом и оставил на пути вечно голодного и абсолютно безмозглого ящера. И тот не сможет устоять перед таким угощением. Я с ужасом и обречённостью жду когда эти кошмарные жёлтые кривые зубы вонзятся в плоть и раздробят мои кости. Я жду что на меня опустится когтистая нога и зверь разорвёт меня на части, обагрив кровью свои зубы и траву вокруг.
Но у судьбы бывают дурацкие шутки. Огромная пасть ухватила меня поперёк тела и подняла в воздух. Липкий горячий язык прижался к животу и начал проталкивать меня в горло вперёд задом, сгибая пополам. Зверь задирает нос к небу и трясёт головой. От чего я постепенно проваливаюсь в его горячее горло. Зубы, похожие на кинжалы, только чудом не вонзаются в тело. Мир вокруг меня болтается и раскачивается, скользкая слюна пузырями и нитками брызгает из-под массивного языка. Это ещё омерзительнее и страшнее, нежели когда меня проглатывал виверн. В пасти у этого хищника воняет намного хуже. Я даже иногда замечаю клочки гнилого мяса, застрявшие между страшными зубами.
Мой зад всё дальше проскальзывает в гладкое горло хищника. Тот жадно глотает и я складываюсь вдвое, опускаясь в его мускулистое горло. Горячие стены сжимают меня словно пресс. Дышать очень тяжело. Но есть один крошечный плюс. Когда страшная пасть закрывается, проталкивая меня в пищевод, руки и ноги уже находятся за линией зубов. И я оказываюсь проглочен без лишних ран. Зверь ещё несколько раз открывает и закрывает рот. И с каждым разом его пасть и свет дня всё дальше и дальше от меня. В эти моменты я вижу влажные красные стены горла, пузыри и подтёки густой мутной слюны. Язык в пасти надо мной влажно шуршит, челюсти лязгают. Биение сердца аньяната просто оглушает. Стены пульсируют и сжимаются, проталкивая меня в ненасытное чрево ящера. Мне безумно страшно. Отвратительный запах хищной пасти забивает рот и нос. Слюни и слизь обволакивают тело. Поза очень неудобная и я едва не застреваю в теле хищника. А его глотательные мышцы едва меня не ломают пополам. Но как бы мне не хотелось жить, я надеюсь на этот вариант. Я надеюсь задохнуться или утонуть в слюнях этого монстра.
Но увы, я прибываю в зловонный желудок хищника. Меня обнимают липкие слизистые стены, сжимают тяжёлые складки плоти. Жаркий и влажный воздух почти непригоден для дыхания. Но я дышу. И чувствую нарастающее жжение по всему телу. Неужели меня переварят заживо? Затем мощный удар и ещё более сильное сжатие. Сердце хищника забилось чаще и громче. А потом раздался его стон. Подействовал яд и хитрый пуки-пуки приступил к еде.
Желудок аньяната продолжает поливать меня жгучими соками, сжиматься и пульсировать. Я слышу чавканье и треск разрываемого мяса. Ящера поедают заживо и он столь-же беспомощен, как и я. У меня самого не осталось надежды. Шансы на спасение очень малы. Если я не задохнусь, то переварюсь заживо. Если меня не прикончит жара, то это может сделать яд. И ничто не помешает хищникам разорвать меня на куски вместе с внутренностями пока ещё живого зверя.
Боль нарастает. От жжения хочется выть и биться в агонии. Но я по прежнему парализован. Дышать очень трудно. Лёгкие горят от едких испарений и нехватки кислорода. Голова болит и кружится. Я слышу только всё более беспорядочное биение сердца хищника, звуки кровавого пиршества снаружи и урчание желудка ящера. Вскоре сердце, сотрясающее всё моё тело мощным пульсом, остановилось. Но боль не исчезла. Я по прежнему горю в желудочных соках. И мне всё больше хочется потерять сознание. Я надеюсь не проснуться, когда в меня вонзятся зубы хищника. Или когда я попаду в очередной желудок....
Моя скользкая тёмная и склизкая тюрьма иногда раскачивается и поворачивается. Хищники и падальщики переворачивают тушу, чтобы добраться до лакомых кусочков. Плоть вокруг меня остыла и теперь я замерзаю в луже мерзкой вонючей слизи. Жжение ослабло. Но я не обнадёживаю себя этим. Всё тело болит и горит. Да и воздух почти закончился. Я уже мало что соображаю...
Снаружи начинаются более активные толчки и движения, давление на тело уменьшилось. Я смутно ощутил недолгое движение. Звуки шумного пира зверей стали отчётливее. А затем чей-то коготь распарывает желудок аньяната и я, вместе с зловонной жижей, выкатываюсь на воздух и свет, ударившись об когтистую лапу большого крылатого зверя. Сам этот хищник терзает тело ящера и поглощает огромные куски мяса. И я с благоговением, ужасом и отвращением смотрю как по горлу скатываются бугры глотков и чешуйчатое брюхо округляется. Затем большая ратиана падает, тоже парализованная ядом. Как и я сам. Она отошла на пару шагов. А вот я сам лежу в куче внутренностей аньяната и рискую в них утонуть.
Через пару часов ратиана встаёт и уходит, немного шатаясь. Ей яда на долго не хватило. А я разве что могу сейчас медленно моргнуть. Но видимо и у меня паралич проходит. Осталось дождаться момента. К туше подходят новые звери. Они насыщаются свежим мясом и тоже на некоторое время замирают. И я вынужден смотреть на очередную душераздирающую сцену. Целая стая некрупных падальщиков наелась отравленного мяса и разлеглась вокруг туши в временно беспомощном состоянии. И этим воспользовался большой яграс. Эта ящерица начала глотать зверей одного за другим. И по вялым движениям и выпученными от ужаса глазам я понимаю что все жертвы прекрасно понимают происходящее. Но ничего не могут сделать и отправляются в чудовищно распухшее брюхо хищника. Этот зверь медленно уползает прочь, когда в его чреве начинается шевеление и крики пробуждающихся жертв.
Моя доза отравы слишком большая и я по прежнему валяюсь без движения. И смотрю как пожирают тело огромного хищника, превращая его в обглоданный скелет. К моему счастью пока что ни один зверь не позарился на зловонную груду потрохов, лежащую рядом. А значит и на меня тоже. Но пару раз большие лапы вставали ужасающе близко от моего тела. Это просто какой-то кошмар. Я устал ждать смерти.
Не знаю сколько я уже так валяюсь. От туши аньяната остались одни кости, кое где ещё покрытые обрывками мяса. Она более не привлекает больших хищников. А мелкие не спешат лакомиться грудой потрохов этого зверя. Я и не возражаю. Может паралич закончится и я смогу наконец уйти. И попытаться вернуться домой.
Но затем из зарослей появилось существо из моих кошмаров. Падальщик из гнилой долины и очень свирепый зверь. Одогарон. Красный, словно обожжённый кислотой. Монстр похожий на волка, с торчащими из пасти кривыми клыками. И это весьма крупный экземпляр. Да что за невезуха! Эта жуткая зубастая тварь мне и так в кошмарах снится. А теперь я валяюсь в груде падали и для этого зверя я ничем от этой самой падали не отличаюсь! Монстр приближается, нервно оглядываясь по сторонам. Это не его территория. Он пару раз резко отпрыгивает в сторону с невероятной скоростью. И вскоре скрывается за пределами моего поля зрения. Я только слышу его негромкое дыхание. Но дальше начинается мой кошмар. Сзади начинается громкое чавканье, урчание и мокрый шелест, перемежаемый шумными жадными глотками. Куча потрохов шевелится, когда зверь торопливо пожирает их. Я чувствую толчки и колебания вокруг себя. Раскрытый желудок аньяната снова накрывает моё тело. Ох, как же это мерзко. И страшно. Ведь кошмарная зубастая пасть всё ближе....
Трапеза монстра продолжается. И я с ужасом ощущаю как желудок аньяната сжимается вокруг моих ног и тела. А сквозь его холодные скользкие складки меня сжимают страшные зубастые челюсти. Вот ведь ирония. Меня должен был убить желудок аньяната, а теперь он меня защищает. Вопрос в том - как долго он это будет делать. Я чувствую сквозь него толчки языка и сжатие в глотке монстра. Кошмарные зубы появляются в поле зрения. Ещё более омерзительный запах дыхания зверя наполняет воздух. Холодная мёртвая плоть постепенно наполняется живым теплом. Ещё более сильным, нежели у аньяната. Я теперь весь в пасти моего кошмара. Горло одогарона стискивает меня так сильно, что я с трудом дышу. Горячий слюнявый язык иногда касается моего лица и меня внутри просто передёргивает от отвращения. Настолько мерзко он выглядит, пахнет и ощущается. Я немного рад, что я сейчас парализован. Ведь я бы начал обязательно паниковать, кричать и отбиваться. И тогда бы мне пришлось познакомиться с этими пугающими зубами.
Но я не оказался проглоченным окончательно. Брюхо зверя наполнено пищей до самого верха. И последняя порция осталась торчать комом в горле зверя. И теперь я, мучаясь от тесноты, жара, качки и ужаса перед этим свирепым монстром, смотрю из его приоткрытой пасти на прекрасный свет дня и чудеса внешнего мира. Зубы падальщика до жути похожи на прутья клетки. Я словно дикий зверь в клетке в зоопарке. А скорее - преступник в камере смертников. Ведь если не случится чуда, желудок кошмарной твари переварит мясо, освободится и желудок аньяната вместе со мной внутри опустится по тесному пищеводу в этот кипящий котёл. В котором моя плоть растворится точно также, как и любая другая. А я стану пищей существа, которого я боюсь больше всего на свете.
Путь зверя продолжается очень долго. Каждый его шаг, каждый прыжок, каждый удар его сердца, заставляет моё собственное пропускать удары от страха. Вне пасти проплывают кусты и деревья, удивительно красивые виды на разные местности и мелькают причудливые звери. Одогарон неспешно уходит в самую глубину диких земель. Туда, где обитают самые сильные монстры. Через некоторое время я вообще перестаю узнавать местность вокруг. И моя надежда вернуться домой живым угасает окончательно.
А к моему нарастающему ужасу, давление плоти вокруг моих пяток ослабевает. Пища хищника переваривается и в желудке освобождается место. Место для новой плоти. Для меня. А паралич никак не проходит. Я не могу и пальцем пошевелить. Пищевод зверя пульсирует и засасывает меня глубже в горло. Одогарон редко поворачивает голову и потому меня почти не сгибает внутри его горла. Это хорошо. Кошмарный зверь легко сломает мне спину, если изогнёт шею. А зверь наконец прибыл на место, до которого он стремился. Падальщик лёг и я через его неплотно сомкнутые зубы могу любоваться берегом реки. Вода светится, а на берегах растут кристаллы. Тоже светящиеся. Это безумно красиво. И из моих глаз текут слёзы. Зверь слизывает их своим языком, словно наполовину сварившимся в кислоте, склизким и морщинистым. Ему нравится вкус. А я ничего не могу сделать. Только ждать конца.
Хищник спит и его горло пульсирует не так сильно. А меня покидает страх перед ним. Кажется я всё больше понимаю что это просто зверь. Да, он опасный, сильный, ловкий и свирепый. Но ничего сверхъестественного в нём нет. Это просто животное. Животное, пищей которого я скоро стану. И я начинаю ценить своё везение. Ведь я ещё жив. Хотя побывал внутри уже трёх смертоносных монстров. Конечно ожоги от кислоты сильно болят. А скоро к ним присоединятся новые. А точнее я наконец переварюсь окончательно. Жестокая кончина, которой я не могу избежать. Ведь паралич так и не проходит....
Послышался грохот. Зверь начал просыпаться. Но ему не повезло. Просто не повезло. Что-то огромное и тяжёлое переехало тело падальщика. Хруст костей, сырое чавканье раздираемой плоти и жуткий звук воздуха, выжимаемого из раздавленных лёгких. А меня самого, вместе со струёй переваренной пищи и крови, буквально выстрелило из пасти зверя. Я перевернулся в воздухе и заметил как большое шипастое колесо укатывается сквозь кусты. А зверь из моего кошмара разорван и раздавлен этим непонятным монстром. Потом я плюхнулся в прохладную воду и потерял сознание от удара...
Я очнулся, плывя по реке жидкого света. Над головой проплывает каменный свод с сияющими кристаллами. Тело больше не болит и паралич медленно отступает. Я ещё не могу плыть, но уже шевелятся пальцы. Вокруг всё буквально гудит и колеблется от избытка энергии. Не знаю что это за место, но оно мне нравится. Вода течёт спокойно и уносит боль от ожогов. Настоящее чудо что мои глаза не пострадали при купании в кислоте желудка аньяната. И что я вообще жив после всего этого приключения. И я стараюсь не беспокоиться больше ни о чём. Жидкий свет и покой этого места не способствуют тревогам...
Меня прибило к берегу неспешным течением. Гладкие камни и небольшое течение воды - вот и вся разница с плаванием на середине потока. И это место не хуже прочих, чтобы ждать исцеления от паралича. Но долго наслаждаться покоем мне не дали. Раздался шорох шагов большого существа, появился свет, похожий на сияние кристаллов вокруг. Учитывая моё везение, наверняка это очередной жуткий хищник, готовый отправить меня в свою ненасытную утробу. Я с большим трудом поворачиваю голову и вижу его....
Это дракон. Древний дракон. Существо, о котором я слышал только в легендах и рассказах сильнейших охотников. Я с детства мечтал хотя-бы увидеть такое создание. И моя мечта сбылась. Прекрасный сияющий зверь не спеша подходит всё ближе. От волнения сердце готово выпрыгнуть из груди. Ради такого точно стоило пройти через этот кошмар.
Дракон почти такой, каким его описывали охотники. Но не совсем. Это несколько иной вид. Этот дракон тоже стройный и изящный, его тело тоже словно сделано из драгоценного камня. На лапах, хвосте и голове тоже имеются невесомые светящиеся полотна. Крылья, хвост, тело... Всё тоже светится, но фиолетовым и золотистым, а не холодным голубым светом. Но этот дракон и отличается от описанного в книгах по форме. Его корпус как минимум вчетверо длиннее. На лапах по четыре плавника, а не по одному. Дополнительные у дракона на локтях и коленях. Рогов со светящимися отверстиями, подобными глазам, не два, а шесть. Они ещё более массивные, чем на рисунках. По бокам головы ещё два рога. Они изогнуты и их концы направлены вперёд. На носу кристаллический рог. И по спине идут ровные ряды кристаллических шипов. В полупрозрачном теле видно как пульсирует красное свечение в области сердца и синее - там где должны быть лёгкие. Внутренности тоже смутно видны сквозь прозрачную чешую и кожу с мышцами.
В целом этот зверь выглядит невероятно величественным, грациозным и словно невесомым. Однако он ещё и сильный. Тело и лапы намного более мускулистые, нежели у описанного в книге. Однако бугрящиеся и перекатывающиеся под кожей мускулы не делают дракона тяжеловесным или громоздким. Всё в нём ровно такое, каким должно быть. И этот грозный идеал красоты подходит ко мне. Я замираю от восторга, когда тело монстра проплывает надо мной. Я прекрасно вижу как внутри работают его органы, словно состоящие из света. Очень красиво. Дракон пришёл сюда, чтобы попить воды. И меня он не заметил... Кажется.
Шум глотков и плеск лакающего воду языка нарушил тишину. А я по прежнему не могу повернуть голову и посмотреть. Но остальное тело медленно восстанавливает подвижность. Дракон фыркнул, видимо ощутив посторонний вкус и запах в воде. Он сделал пару шагов назад и уставился на меня. В его сияющих глазах нет злобы или голода. Только интерес и любопытство. Хотя взгляд у дракона тяжёлый. К счастью он не смотрит на меня долго. Его нос опускается и меня обдаёт горячее дыхание, пахнущее жжёным камнем и озоном. Тела касается рог и меня ударяет разряд электричества. Не самое приятное ощущение. И моё тело дёрнулось от этого.
Дракон тихо уркнул и его жуткая пасть открылась над моим лицом. Я увидел острые алмазные зубы, розовый прозрачный язык, таинственный тусклый свет в глубине глотки. На меня полилась горячая и очень вязкая слюна. Но на этот раз не было никакого отвращения. Пасть достаточно большая, чтобы дракон смог меня проглотить. Да и его намерения стали вполне очевидны. Но меня испугала не перспектива гибели в зубах или брюхе монстра, а то, что столь прекрасный зверь может отравиться ядом, ещё содержащемся в моём теле. Кажется я просто влюбился в это создание, с первого взгляда.
Пасть опустилась ниже и меня коснулся язык дракона. Мягкий, гладкий и упругий. Дракон лизнул меня в грудь. Я с огромным трудом поднял руки и попытался оттолкнуть от себя этот приятный язык. Но сил почти нет.
- Пожалуйста, не ешь меня. Я отравлен. И я не хочу чтобы ты тоже отравился.
Драконья пасть нависает и медленно закрывается. Острые зубы неумолимо приближаются к телу. А я со своим параличом не столько оттолкнул язык хищника, сколько положил на него руки и предложил себя съесть. Слюнявый язык действительно приятный на ощупь. И сама пасть древнего дракона выглядит красиво. Идеально ровные зубы, гладкие дёсны и свод нёба. Сквозь полупрозрачную плоть видны такие же полупрозрачные кости. И помимо страха приближающейся смерти, мне очень жаль что всё так быстро закончится. Сейчас эти клыки медленно вонзятся в тело, я почувствую боль и услышу хруст своих костей. И всё закончится. Я больше не смогу любоваться прекрасным существом...
Но клыки прошли под моим телом. Губы мягко сжались вокруг груди и ног. А горячий язык обвился вокруг спины и живота. Дракон, которого все считают свирепым и безжалостным убийцей, очень осторожно поднял меня пастью поперёк тела и понёс. Жизненная сила удивительного существа вибрирует вокруг. Моё тело подрагивает от небольших разрядов электричества. Даже в спокойном состоянии этот дракон опасен. Я вижу как по его рогу пробегают искры. А судя по оплавленным бороздам на потолке и стенах, световым лучом этот дракон тоже владеет. Это самая смертоносная атака, которой только владеют древние драконы. Но я рад что этот дракон оказался настолько мирным и спокойным. И я просто счастлив что он решил взять меня с собой. Одна из моих рук лежит на середине упругого гладкого языка и словно тонет в ложбинке на его середине. Шаги монстра совсем не слышны и не ощущаются никак. Только тихое дыхание, вырывающееся из ноздрей зверя и едва слышное потрескивание искр на его роге нарушает тишину подземного хода. Даже без свечения драконьего тела и крыльев, вокруг очень светло от кристаллов. Это место просто гудит от энергии.
Всё наклонилось и дракон выложил меня на ровный кристалл, придерживая языком. После чего он начал рассматривать меня, обнюхивать и облизывать. Иногда касания его рога заставляют меня содрогаться и выгибаться дугой. Это не слишком приятно. Даже наоборот. Но восхищение прекрасным существом перевешивает боль и неудобства от его действий. Паралич ещё не прошёл и я едва могу шевелиться. А ведь мне сейчас безумно хочется встать, провести пальцами по чешуйчатым бокам зверя, потрогать его когтистые лапы и мягкие перепонки крыльев. Хочется поиграть с ним, оказаться обвитым его длинным хвостом и завёрнутым в сияющие лепестки на его конце. Они даже на вид очень нежные и мягкие. Зато я смог рассмотреть свою руку. После всего что со мной было, на ней не осталось волос. А кожа сильно покраснела, в паре мест вздувшись пузырями. Мне очень повезло что ожоги от кислоты не превратились в страшные раны. Если я выживу, то у меня не должно остаться шрамов.
Дракон довольно таки долго изучал меня. Я даже начал привыкать к толчкам, скользящему по телу горячему языку, липкой слюне на горящей обожжённой коже, привык к ударам тока и прикосновениям страшных зубов. Они острые, но их кончики немножечко закруглены и потому не прокалывают мне кожу. Поэтому я никак не отреагировал, когда зубы сомкнулись на моих ногах чуть ниже колен, а гладкий язык обвил стопы и начал кончиком изучать пространства между пальцами. Это даже приятно. Потом зубы передвинулись выше и гладкий упругий язык теперь изучает мои колени. Кожа давно покрыта толстым слоем вязкой слюны. Урчание и чавканье, влажное шуршание и негромкое дыхание зверя. Вот всё что я слышу. И нарушать эту тишину мне не хочется.
Клыки поднялись выше и бархатные губы накрыли мой пах. Свои шорты я потерял ещё в желудке аньяната. Но они послужили свою службу. Я избежал самых неприятных ожогов там. Язык дракона столь ласковый и нежный, что я совсем не тревожусь о том, что мои ноги полностью скрылись в его пасти. А когда мягкие губы и зубастые челюсти сжали живот и поясницу, я улыбнулся. Ведь язык хищника смело начал изучать мою промежность. Реакция моего тела на вторжение в эту интимную зону дракона заинтересовала и он продолжил двигаться там, заливая всё новой горячей слюной. После холодной воды это вдвойне приятно.
И пока зверь ласкает меня, я осторожно касаюсь его гладкой морды руками. Мы оба замерли от этого. Но дракон продолжил лизать мои гениталии. А я затем продолжил гладить его нос и губы. Я только избегаю прикасаться к его потрескивающему рогу. В остальном прикасаться к гладкой и плотной коже очень приятно.
От действий драконьего языка мне становится совсем хорошо. Я с трудом соображаю где нахожусь и что происходит. А сам дракон втягивает меня глубже в пасть. Пятки стискивает горячее и гладкое со всех сторон. Там ритмично пульсирует и словно затягивает внутрь. Язык теперь кончиком ложится мне на живот. Но его середина продолжает гладить и скользить у меня между ног. Это безумно приятно. Тёплая слюна обволакивает кожу, бархатистые губы сжимают грудь. И я наконец понимаю что дракон меня глотает.
- Эй, дракоша. Не надо этого делать. Я ещё отравлен и не хочу тебе навредить. Пожалуйста, не надо. Отпусти уж меня.
Но дракон продолжает свою работу. Его язык протискивается под моё тело, скользя под задом и спиной. Но его середина выпирает наверх между ног и продолжает тереться об мой пах. Я пытаюсь держаться за его морду и остановить своё поглощение. Но из-за яда я слишком слаб и только глажу нос хищника. Дракон поднимает голову и немного задирает нос. Я соскальзываю ещё глубже в пасть и меня засасывает его мускулистое горло. Гладкие мышцы очень крепко сжимают мне пятки и голени. Медленный ритм пульсаций там, скользящие движения языка, густая липкая скользкая слюна... Всё это слишком приятно. Мне трудно бороться с желанием отдаться этому зверю полностью. Меня останавливает только то, что попав в его светящееся округлое брюхо, я больше не смогу увидеть это прекрасное существо.
Дракон продолжает неспешно глотать. Мои мольбы о пощаде и слабое сопротивление никак не могут его остановить. Сначала я хватаюсь за его губы и нос. Потом пытаюсь удержаться за клыки. Но я слишком слаб. Даже будучи здоровым, я не смог бы бороться с мощными всасывающими движениями его горла. Пасть вокруг меня закрывается, но я не оказываюсь в темноте. Вся плоть древнего дракона немного светится. А зубы так вообще сияют в этом полумраке. Это удивительно красиво. Мне хочется подольше любоваться переливами живого света в толще вязкой густой слюны, покрывающей всё внутри пасти толстым скользким покровом. Но к сожалению меня засасывает в пищевод. Руки скользят в этой слюне, я не в силах хоть за что-то уцепиться. Но страха нет. Он выгорел ещё в горле одогарона. Мне только не хочется лишаться возможности видеть эту красоту.
Пищевод крепко сжимает моё тело и грудь с трудом расширяется при вдохе. Я рискую просто задохнуться в этой горячей гладкой трубе. Боль от потревоженных ожогов мешает насладиться столь тесным знакомством с моим кумиром. По другому я не могу назвать дракона, которым настолько восхищаюсь. Язык вталкивает меня в горло волнообразными движениями. Он поднимается и прижимает меня к гладкому нёбу. Потом он с влажным урчанием и шелестом наваливается на меня огромным весом. И с громким мокрым глотком мускулистая гортань зверя обнимает меня, размазывая по телу густую смазку. Вскоре даже мои руки скрылись в гладких объятиях пищевода. И теперь я медленно скольжу внутри светящейся бездны. Интересно, как же это выглядит снаружи? Мой взгляд обращён наверх, где в глубине полупрозрачной плоти виднеется дыхательное горло и кости позвоночника. Я не вижу внешнего мира сквозь дымчатую толщу. И не могу повернуться лицом вниз в этой тесноте. Наверно от меня осталось только тёмное пятно внутри большого бугра на шее чудовища. И только по тому как медленно сменяются позвонки над моим лицом, я понимаю - насколько медленно моё движение в живой глубине драконьего горла. До желудка мне так ползти минут десять. Десять минут тесноты, жары, затруднённого дыхания, скользкой слюны и мощных мускулов в гладких стенах. Десять минут огромного наслаждения. Ведь массаж мускулами пищевода меня возбуждает сверх всякого предела. Я излился уже трижды с тех пор, как мои руки скрылись в этом тоннеле.
Снаружи пищевода неспешно проплывают светящиеся внутренние органы древнего дракона. Разглядеть их трудно. Ведь тело зверя не совсем прозрачное. Я вижу только смутные очертания светящихся пятен внутри дымчатого тела. Путешествие через внутренности хищника затягивается. Вокруг меня, в крошечном кармане воздуха уже заканчивается кислород. У меня сильно кружится голова. Я понимаю что на этот раз мне не спастись. И мне только жаль что столь приятное знакомство с древним драконом заканчивается столь быстро.
Но мой путь подошёл к концу. Пищевод дракона постепенно протолкнул меня через тугое мускульное кольцо с мягкими створками. И я оказался в желудке. Он горячий, почти обжигающий. Гладкие эластичные стены сморщены и образуют глубокие толстые складки. Всё покрыто толстым слоем слизи, ещё более скользкой и вязкой, нежели слюна в пасти. Но эта стеклянно прозрачная и чуть светящаяся масса не вызывает у меня отторжения. По сравнению с содержимым желудков всех остальных монстров, с которыми я столь тесно познакомился, в этом месте царит просто идеальная чистота. Хотя запах тут вполне знакомый. Кислый и затхлый. Но не настолько мощный, как у других зверей.
Хотя складки полупрозрачной плоти и весьма плотно обнимают меня, внутри желудка хватает воздуха. Он достаточно вытянут, чтобы я мог распрямиться и лечь ровно на его дне, в ожидании мучительного переваривания. Но это затрудняет дыхание. Намного удобнее лечь на бок, согнувшись и выставив руки перед лицом. Так пузыри воздуха при вдохе сами скапливаются вокруг. Голова больше не кружится, дышать легче чем в пищеводе. А меня переполняют эмоции. Кроме разве что страха. Древний дракон оказался удивительным созданием. Не только прекрасным внешне, но и удивительно приятным внутри. Я не надеюсь что смогу выжить в его утробе. Я надеюсь только что не буду сильно страдать. Вот только и просто сдаться и заснуть я не могу. Не хочу. Мне слишком приятно быть рядом с существом, о котором мечтал с детства. Пусть даже и в его брюхе.
Складки медленно колышутся и скользят вокруг меня. Пузыри и карманы воздуха с разнообразными звуками прорываются сквозь толстый слой слизи. Всё вокруг мокро шуршит и шелестит, урчит и чавкает, хлюпает и булькает. Я тоже весь покрыт этой вязкой субстанцией. Дыхание эхом отдаётся в крошечном пузыре вокруг меня. Дыхание самого дракона не на много громче моего. А вот его сердце стучит очень громко и мощно. Этот ровный медленный ритм отдаётся вибрацией и толчками вокруг меня. Словно часы, отмеряющие оставшиеся мне секунды жизни. Но этот звук завораживает и убаюкивает, а не пугает меня. Скорее всего я уже просто не в состоянии бояться. Неяркий свет пульсирует вместе с ритмами сердцебиения и дыхания дракона. Казалось бы в таком месте не должно быть темно. Но я едва различаю свою покрасневшую руку. Слишком этот свет рассеянный и слабый. Снаружи дракон намного ярче.
Наконец началось. Моя кожа и так горела от ожогов. В этом горячем сыром месте это ощущение только выросло. Но теперь тело начало покалывать. Точно также, как в желудке аньяната. В первые секунды контакта с его едкими выделениями. Это значит что началось пищеварение. Скоро приятное покалывание сменится нарастающей жгучей болью. И это будет последнее что я почувствую. От волнения сердце у меня снова ускорило свой ритм. Стало труднее дышать. Но это не страх. Скоро я стану частью дракона, которым восхищаюсь. И мне хочется поблагодарить его за столь ласковое и нежное съедение.
Случилось так, как я и ожидал. Покалывание переросло в жжение и жар. Это уже не так приятно. Но эти ощущения не превратились в боль. Я с затаённым страхом смотрю на свои руки и трогаю кожу. Но не замечаю никаких изменений. Слизь жгёт и греет. Но не более того. Может быть драконье пищеварение не такое быстрое и я не замечаю как оно действует? И вообще, что я знаю об этом драконе? В записях, подобного дракона видели один только раз. И его победили сразу после рождения из кристаллического кокона. Неизвестно чем он должен был бы питаться. И как должен был жить.
Желудок продолжает свою неспешную работу. Его складки довольно таки мягко и ласково трутся об меня, гладят и обнимают. Очень даже возбуждающе. Мне повезло что там я не пострадал от кислоты в желудке аньяната. И мой паралич прошёл уже достаточно... Надежды на спасение не осталось. Я могу только доставить себе немножко удовольствия, в свои последние секунды. Так что я теперь натираю себя кислой слизью, доводя до финала. Желудку дракона мои действия не мешают и он ровно пульсирует, обрабатывая пищу. И сам дракон лежит на ровной земле, неподвижно и молча. Кажется он уснул.
А вокруг меня медленно повышается уровень соков. Воздуха наоборот становится меньше. И наконец заработал инстинкт самосохранения. Точнее он наконец смог заставить меня действовать. Я не могу сдаться и опуститься на дно. Не могу по своей воле перестать дышать или вдохнуть густую вязкую жидкость, в которой я постепенно тону. Я вспомнил что если пить воду, можно продержаться без воздуха немного дольше. И потому я начинаю пить эту густую кислую жидкость. Больше похожую на желе. Глоток за глотком. Пока мой живот не раздувает, пока проглоченное не начинает вырываться обратно. Живот болит, от кислоты сводит челюсти. Внутри всё буквально горит. Но я выиграл немного времени. Уровень желудочного сока понизился и я смог нормально дышать.
Увы, долго это не продлилось. С каждым вдохом пузырь воздуха уменьшается. Я уже прижимаюсь лицом к гладкой плоти на самом верху желудка. В панике я толкаю упругие стены, барахтаюсь между складками и пытаюсь нащупать выход. Увы, выхода нет. Лёгкие горят. А в желудок больше не поместится ни глотка. Сознание начинает меркнуть и я вдыхаю кислую слизь, с криком выпуская последний воздух. Вот это действительно больно. Тело сотрясается в конвульсиях. Лёгкие мучительно сжимаются, выталкивая слизь. А затем втягивают новую. Голова просто раскалывается от боли. Я понимаю что это конец и пытаюсь перестать бороться. Боль и нехватка воздуха, горящий внутри огонь и давление внутри переполненного желудка. Вот и всё, что я чувствую в последние секунды перед потерей сознания.
Но видимо я ничего не знаю об этом древнем драконе. Я ещё жив. Уже несколько часов я пытаюсь дышать и вяло трепыхаюсь в объятиях драконьего желудка, омываемый жидким светом. Если я слишком сильно толкаюсь, много двигаюсь и сопротивляюсь - сознание меркнет. Голова просто взрывается болью. Желудок зверя наполнился соками и поэтому я плаваю в слизи. Складки только немного обнимают меня, плавно передвигаясь. Дыхание и пульс дракона теперь слышны намного громче.
А ещё я замечаю что моё тело обесцвечивается, бледнеет и становится полупрозрачным. Мысли в голове двигаются медленно и неторопливо. Телу явно не хватает кислорода. Дракон питается биоэнергией. И он настолько приспособился к этому, что его тело просто забыло как следует переваривать пищу. Точнее как переваривать простое мясо и кости. А я, попав в его желудок, теперь тоже пропитываюсь этой энергией, становясь похожим на этого хищника. А может быть так действует его пищеварение? Я просто растворюсь в этой жидкости без остатка. Мой разум замедлится и я просто засну. И не увижу, не почувствую своего конца. В любом случае это будет милосердно. Боль от ожогов проходит. А жжение и жар снаружи и внутри не причиняют мучений. Обстановка вокруг приятная и ласковая. Поэтому мне хочется хоть чем-то отблагодарить дракона. Но сделать это я никак не могу. Только могу слабо погладить гладкую стену его желудка, опасаясь очередного приступа головокружения, слабости и обморока.
Проходят часы. А может быть уже и дни. Моё тело стало стеклянно прозрачным. Внутри руки я вижу матово белые тени костей. Кровь в сосудах теперь имеет слабо розоватый оттенок и тоже прозрачная. Только сердце и крупные сосуды хорошо видно. В лёгких светятся желудочные соки дракона. В желудке и кишечнике они светятся ещё ярче. Легче стало дышать. Движения тоже более не вызывают обмороков и слабости. И я могу теперь смело гладить и ласкать внутренности этого чудесного монстра....
Что дракон заметил. Желудок сжался. Открылся сфинктер в конце пищевода и с потоком жидкости меня вынесло по этой узкой трубе. Я чудом не напоролся на клыки и шлёпнулся на камни. И начал мучительно кашлять, освобождая лёгкие от вязкой жижи. Когда я наконец смог дышать, я встретился взглядом с удивлённым драконом. Мне уже нечего бояться его. Поэтому я подошёл к изящной голове и обнял драконий нос... После чего меня отбросило ударом молнии от его рога. Это ощущение было знакомым. Дракон меня много раз бил током. Его язык при второй попытке оказался точно таким же, как был раньше. Гладкий, тёплый, упругий и слюнявый. Зверю явно понравилось это и он меня лизнул. Надеюсь это начало нашей дружбы....