Завершающая часть
13 февраля 2019 г., 16:33
После нескольких секунд молчания, Йосано поднялась на ноги и оглядела собравшихся многозначительным взглядом.
- Итак, родные мои, - девушка скрестила руки на груди, - чего это за хрень?
- Мафия, - пожал плечами Ацуши с таким видом, словно докторша спросила "какой сейчас день недели?".
- А ты вообще молчи, я тебя теперь побаиваюсь.
- Я, если честно, тоже, - подал голос Танидзаки.
- И я, - выкрикнул ещё кто-то, кажется из мафии.
Накаджима лишь мило улыбнулся, бережно складывая свои карты в коробочку.
Где-то у стены тихонько захлопал Дазай, и Акико сразу переключилась на него:
- О, ещё один красавец. "Ацуши - путана, Ацуши - путана..." И все ведь поверили!
Осаму молча развёл руки, как бы говоря "Ну и дураки, раз поверили."
- Ну и дураки, раз поверили, - вместо него пробурчал Накахара.
- Ты же спал вроде?
- С вами уснёшь, криминалисты недоделанные, - парень приподнялся на локтях. - Вы, так понимаю, ещё ничего дельного не придумали?
- Криминалисты, - Рампо поднял вверх указательный палец, - это те, кто разгадывает преступления, а не совершает их.
- Ой, да иди ты, - отмахнулся Чуя, - будет тут ещё умного строить. Лучше бы с таким рвением решали как отсюда выбираться.
Рампо набычился, проворчав что-то вроде "и не врежешь ведь".
И ещё долгое время мафия и детективы увлечённо обсуждали игру, о чём-то споря и чему-то возмущаясь.
И лишь Акутагава молча сидел и ухмылялся.
"Всех я вас тут..."
Примечания:
Заключительная небольшая часть, которую я хз почему так долго не могла написать)
Очень удивлена, что людям это реально понравилось, ибо я это даже не особо то продумывала)
В любом случае, спасибо за прочтение.