Под кайфом

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 059 слов, 11 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

2

Настройки
«Что? Нет! Но как это возможно? Чонгук! Попросил И/п! Чтоб я! Пошла! С ними! Боже! Нет! Это сон? Что это может значить? Ведь он иногда, даже не здоровался со мной, делая вид, что не замечает. Ну да, для него я всегда была невидимкой. Девочка целиком погружённая в учёбу, такие сейчас не в моде, они не интересны. Так почему же он хочет, чтоб я пошла с ними? Может мои чувства взаимны? Хотя... Что за бред? Но что тогда?» Ты в панике носишься по комнате, в поисках утюга, ведь на кармане рубашки складка! Ты не можешь появиться перед Чоном в таком виде. «Почему? Почему? Почему он решил меня позвать?» Эти мысли не выходят из твоей головы, на протяжение всех сборов. Всё! Готово! Теперь ты можешь идти! Напоследок смотришь в зеркало и довольная собой, выходишь из квартиры. Чонгук учится в одном колледже с тобой. Он редко посещает занятия, от чего пересечься с ним в стенах учебного заведения, это большая редкость, но если он соизволит придти, то ты узнаёшь об этом чуть ли ни первая. Нет, ты не следишь за парнем. Просто он общается с твоей подругой, с И/п. Они редко разговаривают при тебе, чаще всего отходят на небольшое расстояние, но тебе и этого достаточно. Наблюдать за красотой Чона можно и издалека. Ты пару раз пересекалась с ним на улице, но там он совершенно другой человек. Тёмная толстовка, капюшон натянут до глаз, странная ухмылка и затуманенный взгляд. Возможно, что он просто был пьян. Это вполне нормально. Да, ты отрицательно относишься к алкоголю, но это не значит, что никому из твоего окружения, нельзя его употреблять. Хотя, можно ли назвать Гука твоим окружением? Наверное, да! С каких пор? С того момента, как он захотел твоего присутствия, а точнее, с этого самого момента! И/п. Наверное сложно назвать её подругой. Ваши общения начались с того дня, когда препод посадил вас за одну парту. И/п не могла написать проверочную работу, из-за незнания темы. Поэтому, ты включив режим великодушной девочки, помогла ей, а дальше началось, «Т/и, помоги мне с домашним заданием», «Т/и, что у тебя во втором? Спасибо, а в третьем?», «Т/и, какой ответ на этот вопрос?». Ты понимала, что так продолжаться больше не может. Она называет вас подругами, но это трудно назвать дружбой. Ваше общение всегда начинается с «какая была домашка?» и заканчивается «помоги мне это решить» Она абсолютно ничего не знает о тебе, а ты ничего не знаешь про неё. Вы не общаетесь за пределами колледжа и всё это действительно начинает надоедать. Она просто использует тебя, но в тот день, когда ты хотела поставить точку в вашей «дружбе», к И/п подошёл Чон. Это была любовь с первого взгляда. Ты потеряла дар речи и забыла как дышать. Ты просто смотрела на парня с широко раскрытыми глазами, а челюсть помахав тебе ручкой на прощание, бросилась в объятия пола. Именно из-за него ты продолжила общаться с И/п и теперь ни капли не жалеешь о своём решение. Ведь совсем скоро ты встретишься с ним. Просто не верится! — Т/и, чего так долго? Чон наверное нас уже заждался. Идём! — И/п выглядит недовольно, она хватает тебя за руку и тянет в неизвестном тебе направление, останавливаясь в одном из тёмных переулков. — Хм... странно, он ещё не пришёл. — Подруга недовольно бурчит и достав из кармана кофты телефон, набирает чей-то номер, наверное она звонит Гуку. — Ты где?... Ясно!... Я? На месте!... Да! Она со мной!... Хорошо, ждём... Только давай быстрее! — Это был Чонгук? — Произносишь полушёпотом, неуверенно, а произнося его имя, голос и во все вздрагивает. — Да. — Она усмехается и пристально смотрит на твоё покрасневшее лицо. — Ты ведь влюблена в него? Не так ли? — Подруга улыбается замечая твой испуганный взгляд, что бегает из стороны в сторону, надеясь найти подходящий ответ. — Можешь не отвечать. Я и так вижу. — Ну я бы не назвала это любовью, — ты говоришь неуверенно, устремив взгляд в пол и время от времени покусывая нижнюю губу, нервничаешь. — Он просто мне нравится. — И на что ты способна ради него? — Этот вопрос был неожиданным, да и вообще, он какой-то странный. Ты непонимающе уставилась на подругу, думая, что это она так шутит, но нет! Она внимательно смотрит, ожидая от тебя ответа. Блин! И что сказать? — Ну.. я... — О! А вот и он! — И/п, не дала тебе договорить, но это даже к лучшему. Все равно ты не знала, что отвечать, ведь всё это как-то ... странно(?) — Привет Т/и. — Он мило улыбается и смотрит прямо в твои глаза. «Боже, как он красив!» Время как будто остановилось. Ты просто смотришь на парня с глупой улыбкой и подбираешь в голове правильные слова. «Блин! Блин! БЛИН!!! Нужно что-то сказать, но что?! «Привет»? Банально. «Привет Гукки»? Слишком мило. «Почему ты решил меня позвать»? Боже, это не уважительно. Где твои манеры Т/и?» Он смотрит! Он ждёт, а ты не знаешь, что сказать. — Ты клёвый. — «Что? Что это? Кто это сказал? Я? Нееет! Это провал! Катастрофа!» Теперь он смотрит как на дуру. Нужно как-то выкрутиться, но как? — Я имела ввиду, эта кофта! Она клёвая и смотрится на тебе просто суперски. — «Боже, что я несу?» — Ладно. — Он ещё раз бросил на тебя удивлённый взгляд и улыбнулся. Кстати, по поводу взгляда, он вновь какой-то странный. Такой же, как и при встречах на улице. Он пьяный? А может тебе просто кажется? — Ну что? Пошлите? — ты неуверенно киваешь. — Я надеюсь ты готова развлечься?
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник