Золотая клетка. Продолжение.

NC-17
В процессе
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 701 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 15 Отзывы 15 В сборник

Часть 5

Настройки
      Райто проснулся поздно, завалило далеко за полдень. Хоть вампирам и не нужен сон, но иногда они погружаются в него, чтобы быстрее скоротать время. Но сейчас Райто уснул, чтобы избежать мыслей, всё больше и больше заполняющие сознание, подталкивающие ко многим решениям: украсть Тею, если она всё же ослушается его и сблизиться с ним, чтобы уберечь её или же прямо сейчас убить его. Но последнее сразу отпадает — девушка не простит и будет плакать. А заставлять её плакать он не хотел.       Если бы прошлому ему сказали, что сейчас он старается измениться в лучшую сторону ради какого-то человека, который был обычной едой, то он посмеялся бы и убил этого человека из-за таких бредовых слов. Но теперь этот бред стал явью: он попросил старого друга-вампира, который родился и прожил в России много столетий, чтобы тот его учил русскому языку и манерам. С манерами были проблемы, но вот языковой барьер Райто преодолел очень быстро. И вот сейчас он рядом с той, ради которой проделал весь этот путь. Он просто обязан защитить её от кого угодно.       Со стороны кухни послышались голоса. Семья, должно быть, уже давно проснулась. Только среди этих голосов он различил голос Тётушки Тани и Минори, а вот Теи там не было.       — Доброе утро,— Райто вошёл на кухни, бегло оглядел её в поисках девушки и, как он и предполагал, её тут не было. — А где Тея?       — О, Райто! Доброе утро, — тётушка улыбнулась, переворачивая блинчик на сковородке. Минори украдкой взглянула на парня, но заметив его взгляд — отвернулась. Ещё не привыкла к нему. — Она сказала, что хочет встретиться с другом в парке…эм…а! С Денисом. Что-то там рассказать срочное надо, не знаю, но убежала она очень быстро, даже не поела. Блинчики будешь?       Райто нахмурился. Что такого она хочет рассказать ему, что так быстро ушла? Внутри всё сжалось, но не из-за волнения, а из-за чувства надвигающейся беды. Парень отказался от предложенного завтрака и мигом ушёл искать девушку. На улице была жара и идти была не самая лучшая идея, но деваться некуда. Кто знает, что может произойти.       С каждой секундой это чувство всё сильнее и сильнее возрастало. Глаза бегло искали девушку через окна кафешек, в мимо проходящих людях, в парках и скверах. Он не мог воспользоваться ни слухом, ни обонянием — всё притупилось из-за этого поглощающего чувства. Становилось трудно дышать, поэтому он сел на ближайшую лавочку, под большой кроной дерева, куда не попадали лучи солнца, и старался успокоиться.

******

      — Спасибо, что пришёл, Ден, — дружелюбно улыбнулась Тея, стараясь скрыть волнение. До прихода она смогла успокоиться, но сейчас, увидев его, стало ещё труднее. — Я заказала холодный чай, а то на улице жуть как жарко, ахаха.       — Спасибо, — парень сел напротив девушки, тут же заметив её притворную улыбку. — Так что ты хотела рассказать?       Тея выбрала кафешку, в которой обычно обедают офисные работники из ближайшего бизнес-центра, поэтому в такое время, когда обед закончился, все ушли и никого в заведении не было ( если не считать сотрудников, поспешно убирающихся перед приходом других посетителей). Кафешка была маленькая, но очень уютная: стены молочного цвета украшали картины с разными пейзажами, которые пишет сам управляющий, внизу панорамного окна в ряд стояли растения, на стенах так же висели они. В кафе было две зоны: возле окна, где стояли шесть квадратных столиков чёрного цвета и по четыре таких же стула, а за деревянной оградой стояли кожаные диваны для большего числа посетителей. Весь зал покрывался тёмным, ненавязчивым светом. Владелец кафе всю душу вкладывал в это место, чтобы люди чувствовали себя «как дома».        В горле застрял ком. Нужно поскорее начать, чтобы это всё уже закончилось. Отпив напиток, Тея начала свой рассказ. И про конкурс, и про аварию. Как нашла особняк, чтобы попросить помощи и что ею там и не пахло. Вместо этого она стала пищей вампиров. На последнем слова девушка запнулась, всматриваясь в глаза собеседника и надеясь, что там не будет насмешек. Их не было. Тея продолжила. Она рассказала про Сакамаки, но опустила любой интимный момент. Рассказала про Муками, про Минори, которую она успела ему представить, про все муки. Как сбежала и что Субару был самым адекватным. Девушка на секунду задумалась о нём, как он там и что делал всё это время. Тея поняла, что успела соскучится по нему, хоть это звучало и смешно.       Ден слушал всё, не смея прерывать её рассказ, не допустил даже мысли усомниться в её словах или, что ещё хуже, — посмеяться. Ему казалось, что она не врёт. Почему-то он это чувствовал. В любом случае, она бы не стала звать его ради такой глупой шутки и не была бы серьёзной — ей это не свойственно. В голове всё смешалось. Но девушка ждала ответа, хоть чего-то.       — Тея, милая, — парень потянулся и взял руку девушки в свою, переплетая пальцы. — Я просто в ахуе от того, какое же дерьмо ты пережила. Слов нет, правда. Мне очень жаль…       — Ты мне веришь? — Тея была удивлена. У неё даже доказательств не было, чтобы предоставить ему, а он взял и поверил.       — Да, я сначала засомневался, но увидел твоё выражение лица и понял, что ты бы не шутила так. Как у вечно придурошной мины может быть такая серьёзная?       — Идиот, — девушка улыбнулась. — Спасибо тебе, мне стало даже легче.       — Да ладно, для этого и нужны друзья, — свободной рукой парень потянулся к девушке и ткнул пальцем в лоб. — Значит, твоя мама не знает, так?       — Правильно. Знаешь ты и Оля.       — А тот парень? Это же один из братьев, так? Который больше всех издевался? Так какого чёрта он тут делает?!       — Я сама была удивлена. Говорит, что изменился, хочет стать лучше. Я вижу изменения, и…       — И ты ему веришь!? — Ден ударил кулаком о стол, испугав девушки и привлекая внимания персонала и прибывших гостей. — Извините. Так вот, Тея, послушай меня! И слушай очень хорошо: такие люди не меняются. Он может сейчас вести себя, как белый и пушистый, но стоит ослабить бдительность, показать своё доверие, и он тут же сцапает тебя. Это всё повториться! Не будь такой наивной, Фриман!       Она это понимала. Понимала, что так быстро люди не могут измениться. Прошло слишком мало времени, даже двух недель нет, и так быстро перевернуть свой взгляд на вещи, поменяться и осознать свои ошибки — практически невозможно. Часть девушки это понимала и не спешила доверять ему, но другая часть верила его словам. От такого внутреннего конфликта сторон становилось тошно. Пережитое никогда бесследно не пройдёт, ничего не забудется, и Тея старалась отпустить ту боль, что пережила там. Как ей когда-то сказала Минори: «после дождя будет радуга». У неё есть Минори, она её очень любит и ценит. Да и мама её очень полюбила. Фриман считает её своей «наградой» за те трудности.

******

      Райто стало легче. Все чувства вернулись и он продолжил свои поиски. Прикрыв глаза, парень старался почувствовать её запах, услышать биение сердца. Погода понемногу менялась: солнце скрылось за серыми облаками, вокруг стало темнее, а ветер разгонял пыль и листья с дорог, поднимая их в воздух. Это никак не мешало Райто почувствовать её. Даже если все запахи мира смешать — он учует её запах. Она была недалеко. И не одна.       Райто за секунду оказался на этом месте, увидел в панорамном окне кафешки её с Денисом. Настроение сразу же пропало, как только он заметил её грустное лицо и кричащего что-то Дениса. Если он её обидел, то церемонится Райто с ним не станет. Он не спешил заходить, хотел послушать их отсюда.       — Я понимаю тебя, правда, просто не хочу делать поспешных выводов. Во мне много сомнение насчёт Райто, я не могу его за всё простить и кто знает — смогу ли вообще. Но люди могут поменяться, почему ты не вер…       — Тея! Очнись! Он не человек. Райто — вампир!       Парень нахмурился. Его не задели его слова, хотя и расстраивало, что она его раскрыла. Он был зол, но не на неё, а на себя. Он всё понимал и знал, что она, скорее всего, не сможет его простить никогда. Сколько бы он стараний не приложил, Райто понимал — результат будет один. Но он не терял надежды, покуда жив сам.       В мгновение ока парень оказался рядом с ними, да так бесшумно, что ни один колокольчик над дверью не шелохнулся. Тея подняла на него взгляд, полный удивления и испуга, а потом на Дениса, который сам испугался, почувствовал за собой кого—то. Но стоило ему повернуться и увидеть его, как вместо этих эмоций пришёл гнев. Денис демонстративно дёрнул руку, в которой всё еще была рука девушки, стараясь перевести всё его внимания с девушки на эту деталь. И у него это получилось. Изумрудные глаза парня потемнели, верхняя губа нервно дёрнулась. Райто не дал никому сказать ни одного слова, а просто схватил Тею за руку и потащил на выход. Денис был доволен этой реакцией, он этого и добивался — вывести его из себя. И это ещё не конец.

******

      — Райто, хватит! Отпусти меня уже!       Тея, наконец-то, заговорила, хотя до этого и возможности не было: выйдя из кафе, Райто огляделся, чтобы никого не было и воспользовался скоростью, оказавшись у дома спустя секунду. Он её не слушал. Ему не хотелось выяснять отношения на улице, уж лучше дома послушает о её недовольствах. Да и им уже давно нужно поговорить по душам.       Дома никого не было, что очень обрадовало парня. Райто отпустил её руку и пошёл в гостиную. Сняв шляпу и кинув её на тумбочку рядом, парень плюхнулся на мягкий диван, тяжело выдыхая и перевёл взгляд на стоящую возле дивана Тею. Девушка заметила, что цвет глаз стал таким же, как и прежде, а это значит, что он больше не злится. Но от чего-то её не покидало чувство, что разговор всё равно будет тяжёлым.       — Тея, нам нужно поговорить. И очень серьёзно.
53 Нравится 15 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)