Я ухожу.
Это скрип снега под ногами или звук разбивающегося сердца?
Тёплая рука окутывает ладонь. Несильный рывок заставляет развернуться на сто восемьдесят градусов. Передо мной был он. Почти в плотную. Всё так же в замедленной съёмке я поднимаю глаза.Они ярко голубые.
— Такого меня тоже не захочешь оставить? — вот почему он стоял всё время спиной. — Юно, думаешь, что я не готова к такому? Я миллион раз в своей голове прокручивала все варианты событий, связанные с этой дрянью. Я готова к любому исходу. К тому же, ты сделал это, чтобы спасти нас всех. Ты хотел быть сильнее в сегодняшней ситуации, NEO просто помогла тебе. — Я принимал не только сегодня, ты ведь знаешь, — в его глазах не было злости, лишь печаль. — Я помогу тебе, ты ведь тоже это знаешь? — я читала в его глазах сомнение. Но он сомневался не в своих чувствах, а в их последствиях. Боялся навредить мне. Боялся себя… — Просто скажи, — шепотом произнесла я и так же шепотом получила ответ. — Останься, — почти молниеносно я прильнула к его губам. Сначала парень опешил, но через мгновение обвил руками мою талию и притянул ближе к себе.Я чувствую, как ты боишься остаться один. Чувствую, как не хочешь отпускать меня.
Поцелуй был нежным, тёплым, а его губы были мягкими, со вкусом сигарет. Никто из нас не пытался перейти грань, мы просто наслаждались. Мы поднялись в квартиру. Хотелось самых обычных вещей: помыться и поесть. Пока я была в душе, Джэхён готовил рамён. Слегка промокнув кожу, я натянула тёплую и огромную футболку, она вкусно пахла одеколоном. После водных процедур снова захотелось жить, будто это всё обычный вечер. — Кушать подано, пройдите за стол, чтобы получить порцию наивкуснейшей лапши! — так задорно, чуть с насмешкой… Его настроение явно улучшилось. — Спасибо, — улыбнувшись, я уселась за стол напротив парня. Он заботливо накрыл стол, выложив немного закусок. Первое время мы ели молча, так как просто хотели заполнить животы. В этот момент я просто молча рассматривала его, любовалась идеальными чертами лица, его ямочками при улыбке от того, что он замечал мой пристальный взгляд. В голове крутился лишь один вопрос, который задать пока не решалась. — Не переварена? — накладывая добавки, поинтересовался Юно. — Нет, всё идеально. Начиная от лапши и заканчивая парнем напротив, — в ответ я услышала лишь заливистый смех. — Что? Почему ты смеёшься? — Пак Суджи, ты флиртуешь со мной? — его брови заиграли, а ухмылка не сходила с лица. — Тебе показалось. Это моя манера говорить с людьми, которые не ведут себя как придурки, — мне вдруг захотелось повредничать. — Так я теперь не придурок? — Кажется, ты снова в него превращаешься. — Было мило, — вот сейчас он улыбнулся той улыбкой, которую я видела так редко. Мягкая, невинная, искренняя… Хорошо, что мы едим острый рамен, иначе мне пришлось бы признать, что щеки покраснели из-за его слов. — Сразу пойдем спать или ты ещё в душ сходишь? — бедняга аж подавился. — Я имела в виду обычный сон! — Сначала в душ. После того, как Джэхён скрылся за дверьми в ванную комнату, я уткнулась в телефон. Написала Джонни, что со мной все в порядке, вернусь завтра. Следующим в списке был Лукас. Его я попросила прийти завтра в бар вместе с Тэном и Куном. Сегодня хочу насладиться относительно спокойной ночью. Бояться и воевать начну завтра. Я поднялась с кровати, чтобы осмотреть квартиру Джэхёна получше. В те разы, что мне доводилось здесь бывать, моё состояние не совсем позволяло это сделать. На самых высоких полках стояли школьные грамоты и награды за победу в музыкальных конкурсах. Об этой его стороне мне ещё предстоит узнать. Анализируя ситуацию, я не могу осознать, что все сложилось так. Может, я обманываю саму себя, может он мне не нравится, а нравится тот образ, что я придумала, может меня просто привлекла его «забота», может я просто тоже боюсь остаться одна. А он? Чувствует ли он действительно то, о чём говорит… Столько сомнений, которые засоряют голову. Может меня обманут в очередной раз, но хотя бы это будет красиво. Я очень хочу верить в наши чувства, очень хочу… Я прогнала все мысли и стала осматривать следующую комнату. В квартире было мало личных вещей, может он хотел забыть своё прошлое, может однажды в порыве гнева просто их выбросил. На самой дальней полке я обнаружила сложенные фоторамки. Конечно же, я взяла их. Одна фотография со школьных времен. Несколько ребят в форме и миловидная девушка. Лиён, бывшая Джэхёна, обнимала его и выглядела счастливой. На второй фотографии позировала небольшая семья из трёх человек. Малышу здесь не больше пяти лет. С двух сторон его обнимают любящие родители. Его мама была такой красивой. Отец же выглядел строго и сдержано, его черты лица я могла разглядеть во взрослой версии Джэхёна. Но на сердце стало как-то неспокойно, смотря на эту фотографию. В голове как будто бы зарождалась мысль, но процесс загрузки так и не доходил до конца. Это вызывало во мне тревожность. Сильные руки обвили мою талию, а подбородок опустился на плечо. Джэхён вышел из душа и прижался ко мне всем телом. Погруженная в мысли, я даже не услышала, как он вышел. — Извини, если я лезу слишком глубоко. Не расскажешь, что случилось с твоими родителями? То, что сказали парни сегодня про тебя и твою маму… Мне очень жаль. — Эти раны очень давние, поэтому все хорошо, — мы уселись на диван друг напротив друга. — Когда мне было десять лет, моей мамы не стало. Её убили. Мой отец работал полицейским, он залез в какое-то тёмное дело, ему постоянно угрожали, но чувство справедливости в нём было сильнее. Он продолжал копать, хотел раскрыть его и получить повышение. И в один из вечеров к нам в квартиру вломились люди с оружием. Они искали моего отца, но он ещё не вернулся с работы. Они не хотели уходить с пустыми руками, поэтому прихватили меня. Моя мама всеми силами пыталась удержать их, отвоевать меня. Одному из этих бандитов так надоели её мольбы, что он просто вонзил в неё кухонный нож, а затем ещё и ещё. Не думаю, что в их планы входило убийство. После этого они скрылись, а я остался наедине с её телом. Она уже была мертва. Я ничего не смог сделать, чтобы спасти её. — Ты не виноват, ты же знаешь? — всё время я держала его руку, поглаживала, чтобы выказать хоть какую-то поддержку. — Знаю. Тогда я очень сильно винил отца. Сейчас тоже, но… Это не он убил её. Это сделали те мерзавцы, люди Сумана. — Даже тогда он был главой мафии? — Да. Я узнал об этом позже, когда попал в его агентство. Представляешь, он сам мне рассказал. — Он не мог соврать? — Мог, конечно же. В тот момент я верил Суману больше, чем своему отцу. — Не хочешь найти его? Встретиться? — Я сделал так, чтобы мы больше никогда не встретились. В семнадцать я решил прекратить своё общение с ним, погрузиться полностью в деятельность мафии. Всё подстроил так, чтобы он думал, будто я погиб. Сбросился в море. Больше пяти лет у меня нет с ним никакой связи. — Никогда не говори никогда, — после наступила короткая пауза. — Спасибо, что поделился, — он поднял на меня взгляд, мягко улыбнулся и подтянул моё лицо к своему. Лёгкий поцелуй застал меня врасплох и я немного занервничала. — Почему твои губы вдруг затряслись? — после поцелуя спросил Джэ. — Я просто не ожидала. Вообще-то, я хочу задать вопрос. — Какой? — Мы… встречаемся? — между словами образовалась пауза, которая показалась Джэхёну очень милой. — А ты не хочешь? Я просто игрушка в твоих руках, да? Я так и думал, — он начал наигранно возмущаться. — Так и сказала бы, что просто хочешь поцеловать такого красавчика, я давно бы это сделал для тебя. — А ты хочешь? — серьёзность моего тона моментально успокоила и его. — Хочу, очень хочу, — его нежные пальцы гладили мою щёку. — Я боялся, что ты не станешь даже смотреть на меня из-за всей этой истории. А ещё мне очень жаль, что в самом начале я строил из себя плохого мальчика и наговорил тебя всякого. Прости меня, — я была готова остаться в этом моменте до конца своих дней. — Как будут звать нашу пару? СуХён или ДжэДжи? — я моментально изменилась в настроении, мы заполнили нашим смехом всю комнату. — Я не думал, что ты из таких девчонок. Иди спать, всё. Хочу забыть услышанное. Звучало как шутка, но он и правда отправил меня спать. Юно любезно выделил мне спальню, а сам остался на небольшом диванчике в гостиной. Это был безмолвный знак вежливости и уважения. Он не нарушает моих границ, чтобы не напугать, не навредить. Каждый раз эти границы первой нарушаю именно я. Вот и сейчас я завернулась в одеяло и пыталась заснуть. Двадцать минут, тридцать, сорок. Всё безуспешно. Тогда я просто поднялась прямо в одеяле и направилась в гостиную. Без лишних слов, я просто перемахнула через спинку дивана и приземлилась прям на беззащитного парня. Послышалось кряхтение и стоны, а я лишь немного посмеялась с его реакции. Джэхён не задавал лишних вопросов, просто накрыл меня своим одеялом сверху, обнял, прижал к себе так сильно, будто пытался выразить все свои чувства в этих объятиях. И я понимала все его чувства. Так странно снова засыпать с ним, но теперь наши роли по отношению друг к другу изменились. Перед тем, как погрузиться в сон, я снова вспомнила о всех своих сомнениях. Но сейчас, когда я чувствую его рядом, то все они кажутся незначительными. Спокойной ночи. Завтра нас снова ждёт взрослая и опасная жизнь.