Fell in love with a girl (Лиса/Джису, Повседневность, Ангст, Сонгфик)
22 июля 2019 г., 13:00
Однажды Лиса влюбляется в девушку.
— Ты в порядке? — спрашивает она.
Нет, не в порядке, хотя сердце все еще бьется.
— Да.
— Ким Джису.
Рыжие вьющиеся волосы, любопытные глаза. Джису влюблена в жизнь и немножко в своего парня. Она говорит о нем во время обеда, а Лиса думает, как хорошо было бы пойти на свидание к берегу реки, она могла бы ее поцеловать...
Все это так мимолетно, как жизнь бабочки однодневки. Джису ищет новых ощущений, а её парень пьяно посмеивается и не считает это изменой. После довольно невинного поцелуя у Лисы на губах остается вкус фруктового махито, а в голове - полный сумбур. Двум полушариям ее мозга срочно нужно встретиться, чтобы она могла придумать, что ей делать.
— Все в порядке?
— Да, похоже на то.
Наступает зима, сердце Лисы все еще бьется. И она все еще влюблена в Джису, почти по уши. Джису меняет цвет волос на более сдержанный каштановый, а короткие шорты - на теплое пальто. Она ищет новых ощущений в объятиях и поцелуях Лисы, украдкой, во время совместных ночевок, когда в очередном сериале наступает особенно скучный момент. Возможно, ее парень и это не считает изменой, никто его не спрашивал.
Джису отодвигается на противоположную сторону кровати и как ни в чем не бывало начинает играть с мобильником, Лиса слышит звук входящих сообщений. Она молчит и смотрит в голую спину перед собой. Когда молчание затягивается, Джису оборачивается к ней.
— Что-то не так?
— Нет.
По крайней мере сердце Лисы все еще бьется.