Вампиры существуют

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 457 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
После вчерашнего инцидента на крыше у меня смешанные чувства к Клеману. Мне кажется, что мы оба не правы по своему, он вампир, а я человек. Мне не хотелось портиться ему настроение этими разговорами, но я сама понимаю, что рано или поздно он убьёт меня. И почему моя жизнь набрала такого неожиданного поворота? Я сама не знаю, правильно ли я поступаю, встречаясь с вампиром. — Азуми, спустись ко мне, пожалуйста. — крикнула ей мать с первого этажа. Я спустилась к ней, у неё в руках был какой-то конверт. — Письмо? От кого? — Я не знаю от кого, здесь не указан отправитель, но это для тебя. Указано ещё «читать без лишних глаз, пожалуйста», странно, правда? Я надеялась, что это письмо от Мии. Я взяла у мамы письмо и поднялась к себе в комнату. Я села за свой письменный стол и осмотрев конверт, открыла его. Внутри был один лист вырванный из тетради. *Привет, Азуми, надеюсь тебе дошло это письмо. Я не могу сказать многого, потому что мне не разрешают с кем либо связываться. Сейчас у меня нет друзей, замены тебе найти. Я учусь в частной школе для избранных, прохожу специальную подготовку, жаль не могу сказать для чего, но я была рождена с этой целью. Оказывается у меня особенная родословная, каждый из моей семьи в 16 лет уезжал и начинал учитсяк в этой частной школе. Мне здесь нравится, жаль тебя нет рядом. Через пару лет я закончу обучения и мы сможем дружить, если ты захочешь, конечно. Я смогу тебе рассказать больше, так как буду равна с остальными. Кто эти остальные? Сказать не могу. Извини, мне кажется у тебя сейчас очень много вопросов ко мне, мне правда жаль, что ты сейчас ломаешь себе над этим голову. Если бы у тебя были такие же немного странные корни, то мы были бы даже сейчас неразлучны. Моя половина кулона все ещё у меня, здесь запрещены украшения и все строго с формой, но я ношу его под рубашкой, как напоминанием о моей нормальной жизни. Пора перейти к серьёзной части, пожалуйста, избегай Клемана, он не такой, как мы, будь аккуратнее. Расскажи Анзаю про это письмо, доверься ему, как доверяла мне свои сокровенные секреты. Мия* Она права, как никогда, у меня и впрямь появилось еще больше вопросов, но я хотя бы знаю, что с ней все в порядке и она цела и невредима. Думаю, мне стоит пойти к Анзаю и рассказать ему об этом письме. Но ведь мы не виделись и не общались после случая на крыше.Но мое желание узнать больше долго не ждало. Я быстро собралась, одела чёрную водолазку и чёрные джинсы, взяла Юмми и вышла на улицу. Было достаточно прохладно. Было только четыре часа, думаю, Анзай где-то ходит. Я бродила улицами и в парке была не единожды, но его не нашла. Был вариант позвонить Клеману и рассказать о письме, но после слов Мии как-то побаивалась, хотя он мой парень.Ладно, позвоню. Гудок* — Стой, сбрасывай. — Что? — Ты искала меня? Зачем? — спросил Анзай отобрав телефон и отключив его. — Да, искала, верни телефон. — Бога ради. — сказал Анзай и отдал телефон. — Мне пришло письмо от Мии сегодня после школы, она сказала рассказать тебе об этом, — не хочу говорить про лесные слова о нем, но стоит. Она ещё сказала, что я должна доверять тебе так же, как ей. — Ясно, тогда я теперь могу рассказать тебе. — О чем именно? — что ты хочешь узнать в первую очередь? — Где находиться Мия и почему Клеман такой плохой, что нужно держаться от него подальше? Ведь ты такой же, как он, но о тебе она другого мнения. — с недовольством сказала Азуми. — Что ж.Мия сейчас в школе «ЧСН» они специализируются на подготовке ребят к борьбе с вампирами, если быть точнее с очень плохими вампирами, как твой дружок, что пьёт кровь обычных граждан. Твоя подруга мне доверяет, потому что я не пью человеческую кровь уже очень долго. — Но почему она говорила, что у неё семья такая, что-то про странные корни, не каждый может учится в этой школе «ЧСН»? И что это значит? — Четыре Смертных Носителя. Да, у неё особенная семья, ещё с давних времён её род обучается этому мастерству, так же, если ей повезло у неё есть какие-то сверхъестественные способности, но таких охотников очень мало, примерно 10% от общей суммы. — Хорошо, поняла. Почему четыре смертных носителя? — Если верить легендам, но существует четыре вида способностей у охотников. Якобы было три брата и одна сестра и они были первыми обладателями этих способностей и соответственно первому охотниками. Твоя подруга, к слову, потомок одного из них. У братьев атакующая магия. Старший Фин мог призывать оружие из воздуха, Близнецы Коул и Энзо могли управлять огнём и их сестра Реббэка, у которой по сей день был самый редкий дар — лекарство от вампиризма. Всего у одного процента охотников есть этот дар. Я ещё сам таких не встречал. В школе где учится твоя подруга таких лекарей нет. — Ого, интересно, имеет ли Мия какую-то способность. — Азуми выглядишь очень озадаченной и была погружена в свои мысли, ей требовалось время все это переварить. — я доходчиво объяснил? — сделав паузу продолжил он, — как там твой друг? Ты виделась с ним после случая на крыше? — Нет, я ушла пораньше домой. Позвоню ему, как приду домой. — Не приглашай его в дом, только там ты в безопасности и мне не нужно следить за тобой ночью. — Стоп что? Во первых я уже пригласила его, и он был в моем доме, во вторых ты следишь за мной? Какого хрена, извини меня? — Черт! Тогда пригласи меня к себе, чтобы я мог помочь тебе в случае чего! — Вот уж нет, хоть дома я не буду чувствовать твоей слежки, а я то думала это мне кажется. Все, я иду домой, если у меня появятся вопросы я свяжусь с тобой. — Сказала Азуми уже собираясь идти домой. — Подожди, ты можешь расстаться со своим Клеманом? Тебе только легче станет без этой тягомотины. А если ты переедешь куда-то, подальше от него, так вообще жить начать сможешь нормально. — Не говори чепухи. Моя подруга охотница на вампиров, возможно она какой-то маг, мой парень вампир, о и я уже слишком много знаю, чтобы просто так все оставить и уехать. Расставаться с ним я не стану, я верю в него, у нас все получился, — она сама сомневалась в своих словах, но не подавала виду, говорила достаточно убедительно. Анзай ушёл не сказав больше ни слова, я пошла домой, сходила в душ, раны на шее уже затягивались и я заменила повязку на пластыри. Нахлынули воспоминания, когда эти укусы были поставлены. — Черт! Я забыла поговорить с Анзаем про второй укус, ну ладно, завтра поговорим. — Чего ты там кричишь? — спросила мать, крича с первого этажа. — Ничего! Все хорошо, мам! Я уже ложусь спать. Теперь придётся скрывать от мамы все это.я не привыкла к такому. Стоит ли мне рассказать ей о Клемане? Ладно, может быть. О, я ведь планировала позвонить ему. Гудок* — Алло, привет, ты как? Извини, что не позвонила раньше, я помогала моей маме на кухне и забылась что-то. — О, ничего страшного. Открывай окно. — Что? — Акутагава подошла к окну и увидела Клемана, — ой, залазь, чего ты так внезапно? — Захотел увидеть тебя, мы ведь в прошлый раз фильм так и не посмотрели. — А ведь точно.ну, хорошо. Заходи что ли. Я пойду возьму ноутбук. Когда я вернулась в комнате был выключен свет и на полке были свечи, что давали легкое освещение. — я заранее купил немного еды, заказал пиццы и купил колы. — Вау, неожиданно приятно. — Азуми немного насторожил такой подход, хотя все вроде как нормально. Мы сели на кровать, положили еду на прикроватную тумбочку и наслаждались фильмом, ближе к концу, я поняла, что Клеман заснул, он так мило воткнулся мне в плече. Я не хотела его будить, тихонько прикрыла ноутбук и убрала его. Решила тоже попробовать заснуть. Была уже глубокая ночь, когда это произошло, я проснулась от каких-то шорохов под кроватью. Я решила заглянуть, было страшновато, но я сильная духом, когда я уже спустила голову меня резко напугал Клеман — Бу! — вскрикнул он и засмеялся, — чего ты не спишь? — Господи, да там что-то под кроватью. На их голос выбежала сонная Юмми от туда. — Надо же, я даже подумать не могла, что это собака, все же ещё не привыкла к ее наличию в доме. — Ладно, думаю, мне пора бы собираться домой, если заснём, твоя мама тебя не поймёт, что ты мужика в дом по ночам водишь. — Ну блин, может ещё немного останешься? — Спросила девушка, взяв Клемана за руку. — Знаешь, ты права, — он обнял ее и они упали на кровать, — можно я тебя поцелую? — смотря прямо ей в глаза спросил он. — Конечно, — после ответа последовал поцелуй. Надо же, все хорошо идёт, он поцеловав меня, не сошёл с ума и не обратился. После второго поцелуя он собрался и выпрыгнул в окно. Ещё некоторое время я смотрела в окно и думала о Клемане. Он молодец, что не своевольничал. Я очень рада этого вечеру, пойду-ка я спать. Только я собиралась закрыто окно, как появился он. — Чего тебе? — недовольно спросила девушка. — Он тебя не трогал? — Тревожно спросил Анзай. — А как ты думаешь? Мы ведь всего-то встречаемся. — Ты поняла, что я имею ввиду. — Нет, никаких вампирских позывов не было, вечер прошёл хорошо. — Не пригласишь меня? — Зачем мне это? — Азуми, я ведь для тебя стараюсь, чтоб ты была в безопасности, подумай о своей маме, вдруг Клеман сорвётся на ней. — Я даже не подумала о ней. Ладно, входи. Он вошёл в мою комнату, огляделся. Взял мой плед и лёг в кресло. — Ты чего это делаешь? — Я теперь ночевать тут буду, уж извини.
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник