Часть 1
22 января 2019 г., 18:00
Иногда бывает трудно
Скрыть от всех свое нутро,
Мы как дождь, его все видят,
Маскируясь под зонтом.
А от нас бегут те люди,
Что увидят на яву,
Нашу раненную душу,
Нашу темную дыру.
И как трудно же порою,
Спрятать в дальний угол то,
От чего мы ночью воем,
Так, в подушку, чтоб никто.
Мы от дождя, лишь намокаем,
Под словом - гнёмся и дрожим,
А изнутри все вытекает
Тирадой слов и грязной лжи.
В тот самый миг и формируют,
Свой мутный, стойкий пересказ.
И мимолётно дух опавший,
Приобретает свой экстаз.
Всегда стараешься быть добрым,
Но что-то гложет изнутри,
Они же даже не посмотрят,
На глубину твоей души.
Тогда зачем вообще пытаться?
Лишь осуждая из дали,
Они стараются пробиться
В их круг, за счёт моей беды.
А дождь все льёт, и люди прячась,
Не понимают суть мою.
Им лень в душе моей копаться,
А ступят глубже - убегут.
И слезы неба, создавая
Гармонию с моим нутром,
Так тихо-тихо называют
Плакучей ивой под дождем.