Человек в теле монстра и монстр в обличье человека

R
Заморожен
114
автор
Фэндом:
Ansatsu Kyoushitsu, Undertale (кроссовер)
Размер:
36 страниц, 14 767 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 35 Отзывы 29 В сборник

Пробуждение

Настройки
      И кто теперь провел время плохо, а, Санс? В любой другой ситуации я бы уже давно сбилась со счета, но не сейчас. Я убила тебя ровно 482 раза и столько же раз перезапускала мир… А, нет, на данный момент 481, но отец уже мертв, а дружелюбный цветочек растоптан. — П-прекрати! — вновь попыталась что-то возразить та, кому не давали выбора. Она уже давно продала мне свою душу, — зачем ты это делаешь? Почему нельзя жить в мире! И почему эта стерва еще не утратила всю волю к борьбе? Я помню, как она страдала после смерти Ториэль и Папируса, которые стали для неё лучшими друзьями, если не больше. Фриск вообще поступала очень странно. Она спасла этот мир, став лучшим другом всех монстров, пощадив даже нахального Флауи. Но после этого ей стало любопытно: «А что будет, если перезапустить мир? Если всех их убить?» Она долго колебалась, но смогла убить своего первого Фроггита. Затем еще одного и еще. Её охватило безумие и вот тело Ториэль разлетелось на тысячи частиц, а её душа раскололась надвое. Так она и пробудила меня, вернула в мир живых. Она согласилась на обмен. Душа за силу, а после перезапустила мир, перебив всех, кто был когда-то жив. Но затем мой партнер предал меня. Фриск устала, она не хотела перезапускать этот мир, убивать всех вновь. На её глазах даже появились слезы из-за воспоминаний о мирных деньках в Сноудине… И именно в этот момент я поняла, что для меня Фриск мертва. Завладев её телом, я сама перезапустила мир, чтобы затем его вновь очистить. Это продолжалось очень долго, но всё-таки что-то было не так. Мне нравилось убивать монстров, но моя душа хотела чего-то другого, того, что было недостижимо. Всё та же жажда крови, но кого именно я ненавидела? Я не помню некоторые вещи. Почему-то зову Асгора отцом, а Ториэль матерью, однако ничего больше меня с ними не связывает… наверное. Хватит! Пора отбросить все эти мысли и начать новое истребление. В данный момент я парила в пустоте, бездне. Я не видела ничего, кроме украденного мною тела Фриск. Внезапно всё пространство озарилось светом, прямо как и в прошлые разы, а потому я закрыла глаза, готовясь вновь очутиться на цветах в Руинах, глядя на Солнце, парившее над горой Эббот.

***

Свет начал отступать, но глаза всё еще было больно открыть… Вот только даже без них мне было понятно, что я лежу в каком-то другом месте. Что-то очень мягкое. Я уже начала приходить в себя, а потому, открыв глаза не обнаружила небо над головой. Лишь желтый потолок. Быстро встав и оглядевшись по сторонам, я приметила не так много важных деталей. Две кровати, рядом с моей стоял рабочий стол и древний компьютер. У соседней постели не было ничего примечательного. Обычная одноместная кровать синего цвета. У меня, кстати, зеленого… Зеленый и синий? Посмотрев вниз, я не обнаружила привычного тела Фриск. Зелёный свитер c белой полоской. На столе рядом было зеркало, а потому я мигом к нему подскочила и увидела знакомое лицо. Моё лицо. Вот только… странности на этом не закончились. Помимо внешности, забудем об обстановке, внутри меня тоже что-то стало не таким как обычно. Бушевала сильная ненависть, но что более странно, так это еще какое-то неизвестное, колющее чувство… С Фриск уже случалось похожее. Она тогда была… на свидании с Папирусом. Невозможно! Радость и любовь? Откуда?! Я судорожно стала осматривать комнату, обращая внимание не только на важные вещи, но и на всё остальное, но ничего толкового не было. Полагаю, у меня есть только одно решение для сложившейся ситуации. Придется покинуть комнату, ведь в остальном доме явно будет гораздо больше ответов, чем тут. Подойдя к двери и прислушавшись, я не заметила никаких странных звуков или шагов. Можно выходить. Знакомый коридор. Всё те же желтые стены, а на полу ковер. Это был явно дом Ториэль, но почему я здесь, да еще и в своем обличье?! Пройдя дальше по коридору, я нашла выход из дома, но пока будет лучше, если мне удастся осмотреться получше. Вот гостиная, а теперь я уже на кухне. Не знаю, что привело меня именно в эту комнату, но бегло осмотревшись, я не нашла ничего полезного. Не понимаю, что именно мной сейчас двигало, но я решила открыть холодильник. Внутри был шоколад. В нём было что-то знакомое, но очень отдаленное от меня. Я взяла упаковку в руки и… Черт, совсем забыла проверить статистику, а следом можно и инвентарь! Всё как и ожидалось. УР и ОП по нулям. Как там говоришь это расшифровывается? Уровень Резни и Очки Пыток, так ведь, Санс? Ничего страшного, скоро вновь повышу характеристики. В инвентаре также ничего не было, а потому упаковка шоколада станет моим первым предметом… А, нет, еще есть телефон, но я в последнее время им не особо пользовалась. Достав мобильник, я вновь была в шоке. Это была не та развалюха, что мне подарила Ториэль. Это была улучшенная версия от Альфис, но я ведь не могла его получить, она уже была мертва! Черт, это место слишком сильно отличается от прошлого мира, хотя различия должны быть нулевыми. Полистав контакты, я нашла номера, подписанные как «Тори», «Дядя Асгор», «Док» и… «Братец»? Я упала на колени, прочитав последнее слово. Моя память слишком обрывиста, но только что она начала возвращаться, хоть и не целиком. Верно, я Чара Дримурр, приемная дочь Ториэль Дримурр и Азгора Дримурра, а также сестра… Азриэля Дримурра. Но как?! Он умер вскоре после моей смерти! Я в прошлом? Нет, телефон говорит об обратном. И к тому же… Почему сейчас мне так больно от этих имен? Я убивала их множество раз, но сейчас… Верно, будь ты проклята Фриск! Она пробудила меня, но не мою память. Её жажда крови передалась и мне, а сейчас я наконец поняла, что эта стерва исказила мои мечты. Я никогда в жизни не хотела причинить вреда монстрам. В то же время, люди… Из-за них случаются одни проблемы. Я готова была убить любого человека, что встал на моём пути… и убивала, пока не повстречала монстров и не стала частью их большой семьи.

Я убью всех людей, я не позволю монстрам страдать!

И теперь, мне понятно, что стало причиной той адской боли в сердце, когда я проснулась, как и стало причиной радости, что обезболивала это. У меня больше нет души Фриск, но вместо этого… Я стала собой, вернув вместе с этим и свою душу. Наконец поднявшись на ноги, я вернулась в свою комнату, дабы осмотреть полки и шкафы, до которых мне не было никакого дела ранее. Всё как я и предполагала. Амулет и нож. Надев первый на шею и спрятав второй предмет в кармане, я приступила к осмотру шкафа с одеждой. Странная школьная форма, которую нужно будет сжечь позже. Я уже собиралась покинуть комнату и отправиться на улицу, дабы понять, что изменилось, но внезапно мне позвонили на телефон. Я сняла блокировку экрана, это была «Тори». — Ой! Привет, не разбудила тебя? — поприветствовала она меня, а я лишь могла молчать. Всё больше воспоминаний возвращались. Она была, хоть и не родной, но всё-таки моей матерью, которую я, совместно с Фриск убила множество раз… Нет! Фриск одна была в этом виновата! — Алё? Чарочка, ты тут? — вновь сказала она, так и не услышав мой ответ. — Д-да… — с виной и грустью в голосе сказала я. — Я просто хочу напомнить тебе, что пока нас с отцом не будет несколько дней, ну ты помнишь, все эти съезды и командировки, он же мэр у нас… Так вот, пока нас не будет, ты будешь дома одна, не опаздывай в школу! Вот так… — сказала она, успев еще несколько десятков раз извиниться за то, в чем не была виновата. — Тори, спасибо что предупредила, но я, кажется, забыла, где учусь… — ответила я ей. Она и так сильно настрадалась из-за моих поступков, хоть и в другой временной линии, я не могла подвести её здесь, особенно из-за такого пустяка, как школа. Вот только мой ответ ввел её в ступор. — Чара, ну как так-то! Я же вчера весь день говорила об этой школе! Кунугигаока, 3-E класс, хорошо? — всё с той же материнской любовью ответила она. Нужно было как-то выкрутиться из этой ситуации. Мне пришла в голову не самая умная идея, но она точно сработает. — Прости, просто пошутила! Не могла же я забыть об этом! — ответила я, попытавшись сказать это наиболее притворно-дружелюбным голосом, однако… Это уже была не я из прошлого, не убийца монстров, а их лучший друг. Голос и правда был дружелюбным, но, по какой-то причине, не притворным, а искренним. Ужас, такое ощущение, что теперь мою душу заполучила паинька Фриск… Впрочем, это точно не так, ведь моя душа принадлежит только мне. — Хахаха! — глупо рассмеялась она. Глупо, но искренне. Тори вообще любила глупые шутки, — ну удачи тебе, не опаздывай! После чего разговор закончился, а мне пришлось отправиться в эту дурацкую школу, форму для которой я уже планировала сжечь… Нет, нет и еще раз нет! Я обещала пойти в школу, а не носить дурацкую серую юбку! Она же даже не идет мне… А еще я всё еще не знаю, где находится эта школа. Ну, тут мне поможет компьютер, что я видела в комнате… или не поможет, он точно может работать? Посмотрев время на телефоне и убедившись, что я точно успею прийти хотя бы на половину уроков, я выбежала в коридор, надела ботинки и, уже не удивляясь тому, что дом Тори по неизвестной причине находится на поверхности, отправилась в случайную сторону, попутно ища в интернете на телефоне информацию об этой школе. Ну конечно же! Пройдя около пятидесяти метров в случайную сторону и узнав, где именно школа, мне пришлось повернуть ровно на 180 градусов. А 3-E класс еще и на горе находится, впрочем, этот недостаток нивелировался тем пейзажем, что предстал перед моими глазами.

Лесистый холм с маленькой деревянной школой на нём наполняет меня РЕШИМОСТЬЮ.

Примечания:
114 Нравится 35 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (6)