***
Утро, как обычно, наступило слишком быстро. Девушка отключила будильник и поднялась с тёплой кровати. Последнее время она совсем не могла выспаться. Как бы долго она не спала, восемь часов или десять — чувство недосыпа не покидало девушку в течение долгих месяцев. Однако, она уже привыкла. Причесав длинные волосы, надев водолазку и джинсы, она направилась в университет. Сегодня уже вторая неделя, как началась учёба, но она не чувствует никакой радости. А ведь когда-то мечтала быть студентом этого учебного заведения. Университет искусств… Все мечты о яркой и насыщенной жизни канули в Лету. И как только одно событие смогло перевернуть всю жизнь? Легко, как оказалось. На улице светило яркое солнце. Стоило девушке поднять голову, солнечный свет тут же резко ударил в глаза, принуждая зажмуриться. Ничего, до универа осталось всего пару шагов. Она дотерпит. — Доброе утро, дорогие мои студенты! — пафосно пролепетала преподаватель. — У меня для Вас замечательная новость! — она сложила ладони и поднесла к лицу, мечтательно вздохнув. — В конце семестра произойдёт грандиозное событие: Ким Суран — наш выпускник, известный актёр и режиссёр, прилетает из Америки для того, чтобы выбрать двух счастливчиков для участия в его авторском шоу! — воскликнула женщина. — Что это за шоу, пока неизвестно, однако известно то, что судьбы этих удачливых ребят уже решены, — она уверенно кивнула. — Итак, от Вас требуется найти себе пару, с которой в конце семестра Вы выступите перед Ким Сураном. Это может быть всё, абсолютно, что вашей душе угодно! Главное — выложитесь на все сто. Мы верим в наших студентов! — закончила женщина. Настала минутная тишина, затем в аудитории начался хаос: кто-то прыгал от радости, кто-то уже начал придумывать, что будет показывать во время выступления, кто-то искал себе пару, у кого-то началась паника, что времени осталось совсем мало. Хотя в запасе было целых три месяца. — Лилит, привет, — внезапно заговорил кто-то позади девушки. Она повернулась и увидела старосту группы — Ли Бона, которая доброжелательно улыбалась ей. — Привет, — ответила Лилит, смотря на девушку. Не уже ли она хочет предложить ей выступить вместе? — У тебя ведь нет пары? — Бона наклонила голову в бок. — Если нет, то я хотела бы выступить с тобой. Можем репетировать у меня дома, там есть зал для хореографии и вся требующаяся техника. Ну, что скажешь? — брюнетка уставилась на неё, ожидая немедленного ответа, однако Лилит молчала. Она отвыкла от общества, а Бона, она такая… яркая. С ней нужно общаться, веселиться, шутить, гулять. Лилит не могла этого вообразить. — Хорошо, но только при условии, что мы всё подробно обговорим и если кого-то из нас что-либо не устроит, мы не станем жертвовать своими интересами, а лишь мирно разойдёмся. Идёт? — она неловко глянула в лицо старосты. Та, помолчав несколько секунд, улыбнулась. — Идёт, конечно, — Бона быстро обняла девушку и, отстранившись, выдала: — Жду тебя сегодня в шесть. Адрес скину на почту. Лилит тяжело вздохнула и присела. Господи, зачем в парах? Почему нельзя выступить одной? Или, может ей вообще не стоит вступать? Но девушка боялась спрашивать о таком, ведь кто знает, что повлечёт за собой подобное поведение? Вдруг они растолкуют этот вопрос по-своему и решат лишить её стипендии? Нет, она не могла так рисковать. Поднявшись со стула, девушка пребывала в раздумьях о том, что бы предпринять. Сложив тетрадки в сумку, она выпрямилась и ступила назад, наступая на чью-то ногу. Парень, дёрнувшись, пролил на водолазку девушки стакан с водой. — Вот чёрт, — одновременно выругнулись ребята. Девушка подняла голову и встретилась с лицом одногруппника, чьи брови были сведены к переносице. Это был красивый высокий парень, с карими глазами и тёмными как смоль волосами. Он откинул голову в бок. — Извини, — произнёс он, кладя на парту пустой бумажный стакан. — Я не заметил тебя. — Н-не извиняйся, это моя вина, — запнувшись, светловолосая поджала губы, прикасаясь к промокшей вещи. — У меня в шкафчике есть кофта, можешь переодеться, — предложил парень, заглядывая в лицо девушки. Первое, на что он обратил внимание, были глаза. Чарующие малахитовые глаза с примесью светло-коричневого у зрачка. Область роговицы была на несколько тонов темнее области радужки. Невероятно. Он ещё несколько секунд открыто разглядывал глаза Лилит, но та перевела взгляд в сторону. — Не стоит, спасибо. Вода быстро высохнет, — ответила зеленоглазая, опуская голову. — Уверена? У меня нет девушки, ревновать никто не будет, — произнеся это, парень понял, насколько нелепо и неуместно выглядела его шутка на данный момент. Девушка одарила его странным, непонятным для него взглядом. Парню стало неуютно. И немного неловко. — Как тебя зовут? — спросил, и через несколько секунд добавил: — Мы одногруппники, а я даже имени твоего не знаю, — брюнет почесал затылок. Отчего-то он начал чувствовать скованность рядом с девушкой. — Лилит. — Меня Чонгук, — выдал он. На долю секунды повисла тишина, которая начала угнетать парня. — А ты участвуешь в этой фигне? — спросил, кидая взгляд в сторону, где стоял преподаватель. — Разве можно отказаться? — она осторожно посмотрела на него. «Чёрт возьми, какие у неё необычные глаза» — подумал Чонгук, вновь рассматривая их. Девушка отвела взгляд. «Она стесняется?» — пронеслось у того в мыслях. — Не знаю, — он пожал плечами. — Давай спросим, — и, повернувшись к светловолосой спиной, начал спускаться вниз. — С-стой, — парень не услышал её. Лилит пришлось последовать за ним. «Хоть бы всё обошлось» — мысленно взмолилась она. Девушка не могла потерять стипендию. Никак не могла. — Добрый день, учитель Чхве, — поздоровался Чонгук, кланяясь. Лилит повторила за ним. — День добрый, ребята. Какие-то проблемы? — мягко отозвалась женщина, приподнимая уголки губ и наклоняя голову в сторону. — Никаких проблем, — брюнет улыбнулся. — Я хотел узнать, можно ли отказаться от участия… — Ни в коем случае, дитя, — мягко перебила его женщина, качая головой. — Во-первых, это огромнейшая глупость, которую ты собираешься совершить, милый, ведь такой шанс предоставляется не каждый день. Во-вторых, наш университет — лучший в Корее, отказ будет интерпретирован как нежелание учиться и, в случае чего, тебя может ждать отчисление, — она поджала губы. — Поверьте мне на слово, — обращалась уже к двоим. — Директор не терпит не целеустремлённых ребят у себя в учебном заведении. Именно такими он и посчитает Вас, если обратитесь к нему с отказом от участия. А что такое? — женщина нахмурилась. — Не говори, Чонгук, что тебе не с кем выступать, — она, улыбнувшись, покачала головой. — Н-не… — она не позволила ему вставить и слова. — Лилит безумно талантливая девушка, — Учитель Чхве кинула на неё взгляд. — Ваша пара будет одной из сильнейших, вне всякого сомнения, — задумчиво протянула. — Буду ждать вашего выступления, — преподаватель строго посмотрела на ребят. — А теперь, мне пора, дорогие, у меня лекция начинается через пять минут, — сказала она, глянув на наручные часы. — Н-но… — неуверенно начала Лилит, однако учитель подняла руку, перебивая светловолосую. — Никаких «но», дорогая. Я же объяснила Вам всё, — женщина бросила укоризненный взгляд. — Чонгук и Лилит, я запомнила Вас, — Чхве утвердительно кивнула. — Если во время выступления Вас не окажется, ничего доброго это сулить не будет, так и знайте, — и покинула помещение. Воцарилось молчание. Чонгук почувствовал себя виноватым перед девушкой. Вдруг она не хотела с ним выступать? Но теперь она вынуждена и всё из-за него. — Извини, ты, наверное, не со мной хотела выступать… — сказал он, поворачиваясь к ней. — Если ты против, то можешь отказаться. Это твоё право, — вежливо отозвался брюнет заглядывая в её глаза, в который раз за сегодня. — Нет, — Лилит покачала головой, опустив глаза. Опять. — Она запомнила нас, мы должны её послушать, — Чонгук нахмурился. Вот что за чёрт? К нему несколько раз уже подходили девушки, с просьбой стать их парой, а эта девчонка соглашается через силу. Почему? Чонгук не понимал: Его персона так влияет на Лилит или она сама такая… странная? Он сейчас не зазнается, однако он популярен, красив, талантлив: его считают одним из лучших вокалистов и танцоров универа. Почему она так неохотно соглашается? — Я не заставляю тебя, Лилит, — твердо произнес парень. — Верно. Мы оба вынуждены, я понимаю, — тихо проговорила зеленоглазая, смотря куда-то вниз. — Мы можем отказаться. — Можем, но не должны, — она права. Чонгуку проблемы тоже ни к чему. — Хорошо, — сказал парень. — Тогда давай начнём репетировать с сегодняшнего дня. — Лилит вспомнила, что сегодня она должна быть у Бона. — Я не могу сегодня. Лучше завтра... — сказала светловолосая, держа в руках телефон. — Отлично, — согласился Чон. — Что ж... увидимся тогда, — парень попытался улыбнуться на прощание. Лилит лишь кивнула. «Она очень холодная» — думал Чонгук, выходя из аудитории. Девушка остаток дня ждала сообщения от старосты, но так его и не получила. Вернувшись домой, Лилит уговаривала себя не вспоминать ни о чём и просто лечь спать, но у неё не вышло. Обратно день закончился её слезами. Интересно, они когда-нибудь кончаются? Если так, то девушка надеется, что её запас в скором времени исчерпается, ибо она уже устала.1
28 апреля 2019 г., 09:34
Девушка снимает с себя водолазку, откидывает длинные светло-коричневые волосы назад и медленно подойдя к зеркалу, рассматривает своё отражение в нём. Рука, словно в невесомости, поднимается, прикасаясь к продолговатому шраму на шее. Перед глазами промелькают события того дня. Зажмурившись, девушка хватается за волосы у корней, неистово качая головой из стороны в сторону. Слёзы текут из глаз, она опускается на холодный кафель ванной комнаты, все ещё отказываясь понимать, что все произошедшее — правда.
— Нет, нет, нет, — захлёбываясь в слезах, она лежала на леденящем тело полу ванной комнаты. — Пожалуйста, пусть это будет сном…
Примечания:
В имени гг ударение падает на первый слог. :)