Рыжая бестия

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 756 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Пока Маргарет была у колдуньи, Исак и Саймон попрощавшись со своей шайкой, отправились в ближайший кабак. В этом сие "прекрасном" заведении была куча народа, одни танцевали, другие пили эль, третьи брали задание на поимку воров, убийц или ведьм. -Саймон, ты не хотел бы стать охотником за головами? Парнишка на секундочку задумался. Это было весьма прибыльным делом, не особо поощарялось, однако, чем старше становились парни, тем больше, они задумывались о дальнейшем будущем. На краже особо не разживешься, вкалывать на благо государства не хотелось, в кузне и на поле, тем более. Душа мальчишек требовала геройства, подвигов, приключений. На это было два варианта. Податься в рыцари или же стать охотниками за головами. Рыцарями стать они никак не могли, отец Исака был портным, а отец Саймона бродячим музыкантом. К слову, Саймон не плохо играл на гитаре и флейте, при самых удачных абстоятельствах, мог бы работать во дворце. Но вот не задача, парниша, ненавидел правительство. Он видел, как сжигали невинных днвушек, которые не имели к волшебству никакого отношения, но они были просто красивыми, за это их и сжигали. - Саймон? - Исак прервал его мысли. - А? Да, не плохая идея. Надо же на что-то жрать? На воровстве не протянем долго. - Угу. - Мы хорошо владеем оружеем, ты луком, я мечом. Думаю, мы справимся. Будем убивать ведьм, колдунов, вампиров. Охота, это здорово, - парень улыбнулся и загорелся желаниями. - Дааа, ты прав, помочим всх, сианем героями, - Исак тоже не мог нарадоваться. Обсуждая эту идею, парни сидели в кабаке пили странную бурду и закусывали местной дешевой едой, которую они смогли себе позволить на их гроши. Маргарет тем временем разучивала вместе с колдуньей сложнейшие заклинания нападения, защиты, зелье варение и многое другое. Старуха хоть и была ворчливая, но она была хорошим учителем, и старалась передать ей свои навыки, знания, и многое другое. Девочка была очень способная, можно сказать гением, она все быстро схватывала, ей не нужно было повторять дважды, ведь любое зпклинание у нее получалось с первого раза. А еще у нее уже был свой Фамильяр. Черный кот, который, где бы она не была, всегда присматривал за ней. Так же, Маргарет не плохо стреляла из лука и могла уже летать на метле. Чему белая колдунья и была рада, так это тому, что девочка пошла в свлю мать, с ее возможностями, она могла даже стать намного лучшее ее, но у Маргарет был ожин большой минус, уж очень она была сердобольная и добрая. Она не смогла бы никогда убить чрловека, даже если он был конченной мразью. Колдунья это видела и это ее печалило. - Марго, ты не выжевешь в этом мире, если не научишься убивать. Ты должна этл уметь делать. Я не смогу вечно тебя защищать. Мое время истекает, ты станешь моей приемницей. Девочка, которой нв тот момент уже стукнуло пятнадцать, ничего не смогла ответить. Бабушка научила ее всему, что она знала, а девочка впитала это как губка, ничего не упустив. - Я не хочу, что бы вы уходили. Останьтесь, пожалуйста, не бросайте меня, бабушка, - девочка всхлипнула, но тут же вытерла слезы. - Ты стала настоящей красавицей и ведьмой. В полнолуние, на пятницу 13 числа, будет посвящение, мы пойдем туда с тобой. А потом... Белая волшебница замолчала и в комнате повисла тишина. Было слышно, как тикали часы, по дому ходили магические существа издавая разные звуки, но продолжить диалог никто не решался. Было грустно и больно, особенно Маргарет. Она очень привязалась к волшебнице. Ее уход, разобьет ей сердце.
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)