***
Это был целый замок. Настоящий замок с огромными помещениями, множеством дверей, лестницами на кучу пролетов, сотнями ступенек, поднятие по которым уже можно считать за урок физкультуры, и другими присущими замкам вещами. В данный момент шестилетний Окумура Рин стоял в огромной комнате, которая, кажется, была спальней. — Зачем мы здесь, Иблис-сан? — спросил Рин, оглядываясь. Большая кровать, несколько книжных шкафов, пара дверей, ведущих еще куда-то, и немного по мелочи. — Называй меня сестрой, пожалуйста, — улыбнулась она, — а это твоя комната. — Но я здесь ни разу не был — возмутился Рин. — Но комната у тебя есть, — пожала плечами та, — вон за той дверью есть смежная комната, она для Юкио. — Ого, — прошептал мальчик, приоткрывая дверь туда, — а остальные двери куда ведут? — В ванную и гардеробную, — она подошла к двери из темного дерева, — мы для этого и здесь. Ты должен выглядеть соответственно статусу. — Но у меня нет другой одежды, — растерянно произнес мальчик и нахмурился, — да и что значит соответственно статусу? — Видимо, я не упомянула, — она покачала головой, — наш отец, Сатана, правитель Геенны. Поэтому ты считаешься принцем. Мы должны соответствовать нашему статусу. — Ничего себе. Принц… — в шоке пробормотал Рин, совершенно не сопротивляясь переодеванию. — Да. На самом деле, основываясь на способностях, каждому из правящей семьи дается прозвище Короля, некоторые владения и пара видов демонов. — Но король же один. Сатана, то есть отец. Разве нет? — В чисто демоническом костюмчике, с любопытством осматривая свой образ, братец смотрелся особенно очаровательно. На своем месте. — Он правитель, да. Но таковы традиции. Они зародились еще когда Люци-нии был демоненком, — улыбалась Иблис, поправляя одежду Рина. — Люци-нии? — с интересом спросил он. — Наш самый старший брат, Люцифер, — пояснила сестра. — А почему ты одела меня так странно? — Окумура уже в который раз вертелся около зеркала, пытаясь все рассмотреть. — Так одеваются здесь. Тебе не нравится? — спросила она. — Нет, мне нравится, чувствую себя героем какой-то манги про демонов, они там похоже одеваются. Рин действительно был прав. На нем были черные штаны, заправленные в такие же черные сапоги до колен. Темно-синяя рубашка с короткими рукавами, была немного непривычной на ощупь. Сверху был длинный черный плащ, почему-то без рукавов. Зато отдельно были мягкие, в тон рубашке, рукава, доходящие до локтя. Сверху них еще зачем-то кожаные перчатки без пальцев, доходящие только до запястий. Зачем так усложнять обычную одежду Рин не понял, но, видимо, такая мода. — Идем к отцу? — спросила Иблис, выдергивая Рина из собственных мыслей. И когда она успела переодеться? — Да, — кивнул мальчик, а потом, подумав, добавил, — Нее-сан.***
Из-за размеров замка, брат и сестра шли больше десяти минут прежде чем остановиться перед большими дверьми. — Там, наверное, и все братья собрались, — задумчиво протянула Иблис. — Тогда нельзя заставлять их ждать, — кивнул Рин и открыл двери, на него тут же обратило внимание восемь пар глаз. Все люди, точнее демоны, сидели в креслах или на диванах своеобразным полукругом. Иблис проводила его к небольшому диванчику и сама села рядом. — Здравствуй, Рин, рад, что ты решил навестить нас. Я Сатана, точнее Сатаниэль, твой отец, — улыбнулся мужчина лет тридцати с пепельно-белыми волосами, — тебе сейчас должно быть около шести. Пламя в обычной человеческой жизни не тревожит? — Пламя? — слегка не понял Рин, — Тот синий огонь? Он появляется не часто, я сам иногда его даже замечать не успеваю. Другие и подавно. Зато он помогает с моими ранами, — потом он резко спохватился, вспомнив вечное ворчание Широ о его невоспитанности, — Эм, я не поздоровался, простите. И как бы, вы уже знаете мое имя, мне представляться или может здесь как-то по-другому принято? — Ничего страшного, — мягко улыбнулся мужчина в самой странной одежде, — Меня зовут Самаэль. Я твой второй старший брат. Король Времени. — Нечестно, Самаэль, ты меня опередил, — с улыбкой проворчал блондин, — Я самый старший брат и Король Света… — Люцифер, — кивнул Окумура, невольно перебив, — мне Иблис-нее-сан сказала. — Иблис, жестоко, рассказать про Люцифера, но умолчать об остальных! — фыркнул мужчина больше всех напоминающий настоящего демона, — Я Астарот. Король Гниения. Восьмой старший брат. — Я рассказала только о традиции с этими Королями, упомянув, что она появилась во времена детства Люци-нии, — фыркнула та, — Я Король Огня. Четвертый по старшинству. — Я думал, ты девушка, — запутался Рин, — сама же просила называть себя сестренкой. — У него такой заскок, не обращай внимание, — фыркнул самый спокойный, даже апатичный из братьев, — Я Амаймон, Король Земли. Седьмой. — Девушки классные! — Воскликнул Иблис, — вот они мне и нравятся. Можешь продолжать звать меня сестренкой, — обратился он к Рину. Тот лишь медленно кивнул. — Я Азазель, Король Духов и Третий на очереди, — пафосно представился еще один брат, — Если какие призраки доставать будут, это ко мне. — Не слушай его, он тот еще хвастун, вроде и правду говорит, но так противно, — и не слушая возмущенных слов Азазеля акула — маленькая акула с ножками?! — продолжил, — Я Король Воды, Эгин. Твой пятый старший братик. — Эгин, хватит злить Азазеля, он опять своими возмущенными воплями всех бесить будет, — неодобрительно покачал головой последний не представившийся брат, — Вельзевул. Король Насекомых. Шестой. Рад знакомству. — Ну, эм, я тоже рад познакомиться со всеми вами, — смущенно улыбнувшись, кивнул Рин, — а Юкио вы тоже отдельно позовете? Демоны, помрачнев, переглянулись. — Юкио обычный человек, — осторожно начал Эгин, — он даже вряд ли сможет нас увидеть. — Но как он может быть обычным человеком, если мы близнецы? — впал в ступор Рин, — или м-мы… — всхлипнул он. — Нет, вы братья, не волнуйся, — погладил его по голове Иблис, — просто демоническая кровь не пробудилась еще. И никто не знает, пробудится ли вообще. — Ясно, — утер непролившиеся слезы мальчик, — я опять поторопился. — Ничего, у нас будет много времени для твоего обучения, в том числе и терпению, — улыбнулся Самаэль. — Много? Мы еще будем видеться? — с радостью спросил Рин. — А разве ты не останешься здесь? — переспросил Астарот. — Я не могу оставить Юкио, — помотал головой мальчик. — Но, — начал было Азазель. — Не стоит, — остановил его Сатана, — могу тебя понять, Рин. Человеческий век недолог, проведи с Юкио как можно больше времени. — А ему сюда нельзя? — Увы, — прикрыл глаза отец, — людям здесь тяжело даже просто дышать. — И, Рин, — позвал его Самаэль, — не говори ничего о своей сущности. — Что?! — воскликнул Окумура, — Обманывать Юкио, но зачем? — Он может испугаться, — привел довод второй старший брат, — я являюсь ректором человеческой академии, поэтому знаю кое-что об их психологии. Пусть Рин понимал смысл слова «психология» довольно смутно, старший брат Самаэль звучал убедительно. — Я тоже считаю, что тебе не стоит говорить кому-то о том, что ты демон, — кивнул Сатана, — учитывая, что люди ненавидят меня, я не хочу думать, как они будут относиться к тебе, если узнают. — К тому же, отец, экзорцисты могут начать на него охоту, — равнодушно протянул Амаймон, — а там и на Юкио, несмотря на то, что он просто человек. — Точно, — кивнул Азазель, — а ведь Рин живет при церкви. — Да, это уже серьезно, — кивнул Люцифер, — будь осторожен, маленький братец. — Хорошо, но кто такие экзорцисты? — не понял Рин. — Люди, способные не только видеть демонов, но и бороться с ними, — ответил Самаэль, — при моей академии как раз есть такой кружок. — Но зачем с нами бороться? — кажется, Окумура совсем запутался. — Не с нами, а с низшими, — поправил его Эгин, — низшие полуразумны или неразумны вовсе, поэтому, выходя в Ассию, могут навредить. Как дикие животные. — Ассия — это обычный мир? — Да, Рин, именно так называются эти два мира. Ассия и Геенна, — потрепал его по голове Иблис. — Почему бы просто не запретить им выходить туда? — Рин покачал ножкой. — Это невозможно, они же дикие. Приручить всех все равно никогда не получится, — Амаймон впервые слегка улыбнулся, — я пытался. Но мне подчиняются только создания земли. — Большинство демонов в Ассии под моей юрисдикцией, но даже я не могу контролировать их всех одновременно, — пожал плечами Астарот. — Я тебя не виню, — улыбнулся Рин, — это, наверное, и так очень сложно. — Хех, а ты мне нравишься, малой, — потрепал он своей когтистой рукой Рина. — Тебя все равно нужно обучать, — улыбнулся слегка злорадно Эгин. Учитывая, что он акула, смотрелось…многообещающе. — У нас для этого Самаэль-еще-множество-имен-Мефисто, — улыбнулся Вельзевул, — не зря же он Король Времени! — Договорились, — хлопнул в ладоши отец. — А меня кто-нибудь спросит? — возмутился второй старший брат, — У меня академия! — Ой, останется у тебя время на твою коробку с игрушками, — пренебрежительно фыркнул Азазель, — ты же король этого самого времени. — Ладно, — вздохнул тот, — давайте разберемся, как нам это все провернуть…***
Рин лежал на своей кровати, прислушиваясь к тихому сопению младшего брата, и вспоминал разговор в Геенне, закончившийся ритуалом Машо. Теперь он видел везде маленьких демонят, которых экзорцисты называют угольной смолой. А когда он шел к церкви, ему встретился демон покрупнее, который даже поклонился ему. Отец пока не пробудил в нем пламя, так как боялся, что маленькое детское тело Рина не выдержит. Оказалось, Самаэль уже сразу после их с Юкио рождения запечатал большую часть его силы. Именно этот остаток пламени пробудит отец через пару лет, он также пообещал научить Рина им пользоваться. На самом деле, Рин чувствовал вину перед Юкио за эту и будущую ложь. Но ради их защиты он должен это сделать. Не в экзорцисты же с половиной демонической крови идти?