Коллеги

NC-17
В процессе
72
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 14 784 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
72 Нравится 43 Отзывы 10 В сборник

XV Часть

Настройки
Началась пара. Все было как обычно и все занимались своими делами. Кто-то записывал лекцию, по крайней мере пытался, ведь наша преподавательница говорила настолько быстро, что могла записать хит с Эминемом и побить мирровой рекорд. Кому-то было очень скучно, и они просто сидели в телефоне или втыкали в стену. Что насчёт меня, я до сих пор корила себя за то, что вру Глебу. Конечно, я сблизилась с командой за время работы, но для чего ему подробная информация о моей личной жизни. Всё это было для меня странно, и я весь день думала об этом, а лепет моей подруги Светы помогал ориентироваться в пространстве и не потеряться в своих мыслях. День прошёл быстро, и после последней пары я побежала к своему куратору за дополнительными заданиями на время моего отъезда. Она, конечно, ещё раз сказала о том, что всё это под мою ответственность, что я должна не забывать об учёбе, что я всё-таки изучаю английский язык, а не историю России и всё в таком духе. Я не совсем понимала её беспокойство, ведь у меня осталось целых два дня, чтобы завершить все своих дела перед отъездом. Наконец, я вышла из кабинета и пошла одеваться. В гардеробе было на удивление мало народу и я быстро вышла на улицу. Оценив обстановку на улице, я поняла причину такого маленького количества народу в здании. Все наводились снаружи и с явным интересом наблюдали за тремя парнями, стоящими у ворот. Глеб, Артём, Слава. Стоят и пытаются прорваться сквозь толпу фанатов. Я быстро начала пробираться между людьми. Я надеялась только на то, что никто не просечёт, что я с ними знакома. Не то чтобы я какая-то особенная, просто мне слава не нужна, а после того недавнего случая, когда они встретили меня также у входа, за мной бегали куча фанатов ребят и просили организовать им встречу с из кумирами... Вообщем я старалась максимально незаметно показать ребятам в сторону переулка, но они как специально меня не замечали. И тут Глеб поднял глаза на меня и я одними глазами указала в сторону узкого переулка, куда можно зайти и скрыться из виду. Слава королю мармеладных мишек, он всё понял и ребята быстро пошли за мной. Туда же подъехала чёрная машина, в которую мы быстро сели. — Ну капец, Аля, — протянул Слава, как только мы сели в машину. — В смысле? То есть я виновата, что вы решили произвести впечатление на моих одногруппников, появившись у входа в универ? — ситуация была максимально глупая и забавная, так что мы все радостно засмеялись. — В следующий раз одевайся быстрее, —подал голос Глеб. Ему было не очень весело, но это меня не очень волновало. Мне было намного интереснее узнать, зачем они меня встретили. Я проигнорировала высказывание Глеба. — Так, а зачем вы меня встретили, мы же вроде должны были непосредственно в самолёте встретиться? — Это да, но мы тут подумали.. —начал Артём. — Да, мы решили, что нам нужны фотки, —закончил за него Слава. Но увидев мой недоумённый взгляд, дополнил, —ну.. это.. для привлечения внимания. Скоро тур, а перед этим музыканты выпускают альбомы, песни, а мы решили ещё и фотографии какие-нибудь добавить. Есть идеи? — Хмм, думаю да, —я задумалась, отбирая идеи для фото, —да, едем в офис. —Я там работаю уже несколько лет, но ещё ни разу не видел там ничего похожего на хорошее место для фотографий, — снова недовольно заговорил Глеб. — Увидите,— ответила я и хитро улыбнулась. Через 40 минут мы были на месте, и я сразу отправилась подготавливать реквизит. Я давно заприметила чёрную, кирпичную стену на балконе в моём «кабинете» и решила, что это идеально место для фото. И как они не догадались сделать фотографии здесь? Ребята недоуменно наблюдали за моей беготнёй,за тем как я выставляла свет и делала пробные фотографии. — Итак, кто первый? —когда всё было готово, я вышла к ребятам в кабинет. —Давай я —вызвался Слава, —а то мне скоро пора уже ехать. — Ага, бросает нас ради какой-то «особенной» телки, — бросил Артём, и они с Глебом рассмеялись. — Смейтесь, смейтесь, но у нас всё серьёзно! А вот вы так и останетесь одни, —светловолосый поднялся с дивана и бросил грозный взгляд на друзей. Мы вышли на балкон и быстро сделали несколько кадров на фоне стены. Вдруг выглянуло солнце, которое идеально дополнило фотографии. — Отлично, давай беги к свой красотке! —сказала я, но Слава уже во всю бежал к двери. — Потом расскажешь как всё прошло, —крикнул вслед Глеб. Улыбка не сходила с его лица. — Так, а теперь я, — вскочил Артём. Было понятно, что Глеб так не планировал, но уже поздно. И с Артёмом мы успели сделать фотографии, но они кардинально отличались от фотографий Славы. Если первые были весёлые и немного сумасшедшинка, то вторые серьёзные и философские. Это круто, что ребята так отличаются, но, несмотря на это, дружат. —Так ну я тоже пошёл, — сказал Артём, просмотрев хорошие кадры, — пора бы и чемодан собирать. — А не рано, — спросила я, —всё-таки в воскресенье улетаем, а пока что среда. — Да, нормально, — ответил парень и выбежал из комнаты. —Ну что ж, — я вздрогнула, услышав голос Глеба , который очень быстро оказался возле меня, — остался только я. — Да, иди, — я кивнула в сторону импровизированного фона для фото. Мы долго выбирали ракурс, постоянно меняя его. Мне и Глеба постоянно не устраивало что-то. Наконец мы сделали удачные фотографии, и я решила показать и утвердить их с Глебом. — Иди, посмотри, —сказала я и устремила взгляд в камеру. Глеб подошёл ко мне и опустил голову к галерее. Вдруг он положил руку на мою талию и притянул к себе. Я вздрогнула и подняла недоумённый взгляд на Голубина. —Мне ничего не видно, встань поближе, —выкрутился. Идиот. Я скинула его руку и развернулась боком, чтобы ему было виднее. Спустя 5 минут, мы отобрали все фотографии. — Давай тебя сфоткаю, — Глеб врывал из моих рук фотоаппарат и направил на меня объектив. — Нет, Глеб, не надо, — я удивлённо взглянула в камеру. В этот момент этот идиот меня сфоткал. Я представила своё лицо на снимке и рассмеялась. Глеб не переставая меня фотографировал, а я то смеялась, то пыталась вырвать фотоаппарат из его рук. Спустя пятнадцать минут мы немного успокоились. Глеб смотрел фотографии, но не показывал из мне. — Ну покажииииииииииии, — я пыталась посмотреть хоть что-то, но у меня ничего не получалось. — Не-а, — она убрал фотоаппарат за спину и посмотрел мне в глаза, — как там с парнем? Черт.
Примечания:
72 Нравится 43 Отзывы 10 В сборник