Глава 6. Новая жизнь.
25 февраля 2019 г., 15:42
POV Халь
Дни шли и до ритуала оставались считанные часы. Оставалось привести на алтарь жертву и выпотрошить. Иногда это доставляло удовольствие, особенно если жертва была достаточно привлекательна, иногда же – отвращение. Но я с садисткой настойчивостью продолжаю раз за разом повторять его, искать более подходящих и сильных кандидатов, надеясь на положительный ответ. Да хоть какую-либо реакцию! Хотя умом понимаю, что воскресить брата уже не представляется возможности.
Нужно как-то жить дальше. И я живу, годами прозябая в подземельях, губя чужие жизни и терзаясь виной, которую невозможно загладить.
Я помню этот взгляд аметистовых глаз, расширявшихся от ужаса по мере моего приближения. Чем же он меня рассердил? Кажется, попытался освободить полудохлого гнома, смотрел на него с нежностью – именно это и выбесило! Расходный материал не должен привлекать моего брата, особенно в таком плане. Но Хиль всегда был мягкосердечным и добрым, в отличии от меня.
Не удержался, вонзил клинок в сердце единственного существа, которое было мне дорого. Копию себя. Младший братишка-близнец, такой невинный, с печалью на молодом лице. В этот вечер я убил половинку себя и уже не смогу избавиться от тоски и пустоты в сердце.
Новый пленник был полуящером и у меня оставалась надежда, что тот не загнётся до начала ритуала, а то бывали тут особо впечатлительные эльфы и феи. Хотя неделю назад вид узника был чрезвычайно плох, но времени искать другого не оставалось.
Сегодняшний же вид пленника поразил меня до глубины души. Он как будто стал другим, обновил душу и вернул жизненные силы, если такое возможно. Изменился взгляд – из отрешённого став осмысленным и в какой-то степени даже игривым. Характер, манера речи, поведение…
Когда он самолично вызвался идти к жертвеннику, меня в начале переклинило. Желает смерти? Если честно, по нему не заметно такого рвения, но нездоровый энтузиазм поражал. Впервые я почувствовал, что есть существа более сумасшедшие, чем я…
В итоге, услышав его речь, отпустил, давая свободу передвижения.
Неужели он и правда собирается воскреснуть? Это мог бы быть шанс для брата, окажись всё правдой. Бред… Хорошо, если воскреснет, так и быть, мы с ним пообщаемся. Тем более, у меня точно появятся вопросы.
Ритуал прошёл как обычно. Сила ушла в никуда, и никто не внял моим просьбам. Единственное, что было ново – ощущения от этого убийства. Определённо, было приятно прикасаться к этому телу, причинять ему боль, но не сильную, умеренную в своём проявлении. А после того, как парень испустил дух, накатило сожаление. За последние 10 лет ни разу не чувствовал ничего подобного. Может, нужно было оставить пленника себе и поиграть?
Несколько часов после ритуала я ещё находился в помещении и ждал обещанного чуда. От нечего делать даже зашил тому распоротый живот. И только собрался уходить и избавляться от тела, как глаза его открылись и в них начал проступать разум, заглушавшийся накатывающей болью. Парень рычал, изгибался в немыслимых ракурсах, хрипел и смотрел на меня. Было бы даже забавно понаблюдать за его «воскрешением», но, почему-то я испугался, действительно испугался этого…
Столько лет пытаюсь воскресить брата, а какой-то полуящер восстаёт сам, по желанию. И умирает, видимо, по нему же.
Как и обещал этому странному парню, не стал запирать его, а предоставил комнату в верхних ярусах подземелья, недалеко от своих покоев, чтобы быть уверенным, что он ничего не вытворит. А поговорим мы завтра. Кажется, слишком уж много впечатлений за день.
***
Никогда не думал, что буду слушать бред про проводников, судьбы и жизни и реально в него верить.
Но Бриан сидел напротив, и я не подвергал его слова сомнению.
- Я не пойму одного. Что тебе нужно от меня? Жить ты можешь где угодно, договор в силе. И, если твои слова правдивы, брата мне уж точно не вернуть, значит жертва мне не понадобится.
- Халь, ты прав, я могу жить где угодно, но считаю, что твоя обитель является наиболее подходящим для этой цели местом. У меня нет желания ходить по городам и искать заработок. И ещё, на эти тридцать лет, думаю, мне необходим постоянный партнёр. Хоть я и умру, но не хочу подцепить различные болячки.
- То есть ты просто так хочешь остаться здесь и ещё и использовать меня для собственного удовольствия? Почему же ты думаешь, что я соглашусь?
Меня удивляет его наглость, удивляет настолько, что я уже готов ответить «да» на данное предложение…
- Я не думаю, что ты перестанешь заниматься кровавыми делами, и предлагаю иногда использовать в них меня. Так я ещё и смогу видеться с Вэллом. А ещё при проведении ритуала я услышал отголоски чьих-то мыслей. Понимаю, что ты садист как бы, но могу и потерпеть пару раз, при условии, что и ты сделаешь потом нечто приятное?! И вообще, брось ты уже. Самому ведь одиноко. Иногда полезно иметь собеседника, который не слишком обидится из-за внезапной смерти, не так ли?
Честно, придушить его хотелось уже сейчас. Расчётливая же скотина…Знает на что надавить и чем заинтересовать.
- Ладно, можешь оставаться здесь. Пока что.
Увидев на лице полуящера победную улыбку, я еле сдержался от того, чтобы не побиться головой об стену. Но это и правда должно быть интересно.
Уже одно то, что при этом парне я стараюсь сдерживаться, чего отродясь не бывало, говорит само за себя. Поживём и увидим, что дальше будет.
Примечания:
Кажется, новая часть вышла меньше по объёму, чем хотелось бы. Но зато она есть. Почешите за ушком за такую работу) или нет...
А вообще, интересно было бы узнать ваше мнение о новых частях :-)