День и ночь.

PG-13
Завершён
286
Фэндом:
Размер:
128 страниц, 44 628 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
286 Нравится 46 Отзывы 73 В сборник

Часть 9

Настройки
Я готовлю ужин. Джузо сидит за столом и что-то вырисовывает. Я нервно кидаю нож, тот отлетает и приземляется в ногах Джузо, тот останавливает его большим пальцем ноги. — Это же надо так, а! Ты ещё не успел нормально освоить протез и вот тебе! Пожалуйста! А может у меня… Траур! Вот! — Кто у тебя умер? — без интереса спрашивает Джузо, просто от чувства, что надо. — Из родных, никто! Но у нас в отряде два следователя! — Не ори. Соседи спят. — Когда тебя это заботило? А? — Когда мне старушка снизу сказала что я очень красивая, любезная… — Она очки нашла что-ли? — …И милая девушка — закончил Джузо. — Нет. Не нашла. А у тебя встреча с начальством? — Коори спросил, есть ли у меня девушка. — И? — Я считаю, что есть. — И какая она? — спрашиваю доставая чистый нож. Джузо усмехается. — Похоже, немножко глупая. Но красивая и почему-то нужная. — Да? — Да. — И кто она? — Ты чего? Это же ты! Я откладываю нож и начинаю объяснять Джузо как начинаются отношения людей. Эти долгие полтора часа мы пропустим. — То есть, я дурак? — опуская голову произносит Джузо. Я подхожу к нему, сажусь на корточки, убираю чёлку с глаза. На заметку, надо купить ему новые заколки. И беру его лицо в руки. — Нет. Нет, ты не дурак Джузо. — Рей. — Что? — Называй меня Реем. — Хорошо. — я киваю. — Рей, ты просто не знал. — А мы можем быть вместе? — с надеждой смотрит на меня Джузо. — Быть больше, чем друзьями? — Нет. Мы уже больше чем друзья! — улыбаясь, признаюсь. — То есть я твой парень, как раньше этот, как его, Низу? — Нацу. Да. А я твоя девушка. — Маме бы не понравилось. — Почему? — Потому что нравится мне. Он наклоняется к моему лицу и осознанно прижимается своими губами к моим. Он целует так неумело, так осторожно, боясь сделать что-то неправильно. Ну не чего. Токио не сразу строился, научится. Мы научимся. Научимся любить. Утром… Джузо вертится, пытается отодвинуть воротник нормальной рубашки. — Оно колется! Оно неудобное! Оно меня душит! Как я в этом должен носить скорпионов? — Никак. — вздохнув, отвечаю, поправляя рюшки на блузке. Поправив пиджак, беру белые перчатки, награды и иду к Джузо. — Мне эта идея не нравится. — бурчит Джузо когда я одеваю ему перчатки, которые мы любезно одолжили у Мадо. — Не бурчи. И так ощущение, что собираю ребенка на утренник в детском саду. Я начинаю закреплять награды на пиджаке. Вчера вечером было решено, что идём мы официально одетые. Отныне, точнее после церемонии, Джузо следователь первого класса и командир своего отряда. Я его координатор, зам и правая рука. И это слова начальства. Кто ещё не в курсе, координаторы это офисные работники, мы направляем следователей во время операции и собираем информацию. Это так, в кратце. Мы хотели встать как получится, поскольку церемония начинается в 13:00. Но выяснилось, что костюма у Джузо нет, а награды остались в его квартире. Пришлось ехать, покупать и забирать. Я поправляю последний значок под названием «награда белых крыльев» и отхожу. Ну вот! Прекрасно! Мы не хотим чтобы новые следователи думали о нас и нашем отряде с первого дня не пойми что. Поэтому швы было решено пока скрыть. И так, передо мной стоит следователь первого класса, командир отряда Джузо Сузуя. Одет в черный пиджак, застёгнутый, белую обычную рубашку, черный галстук, черные брюки и туфли. Белые перчатки. Грудь усеяна всевозможными наградами. Черные волосы собранные в пучок. Всю идиллию портят два лейкопластыря-скотча под левым глазом и нижней губой. А так прекрасно! Сегодня Джузо изъявил мне желание покраситься в чёрный. Дело в том что его натуральный цвет черный, но маме захотелось чтобы у Рей-чан были светлые волосы. Перечить не стала, и помогла покраситься. Я сама одеваю перчатки, поскольку мне вместе со всем узором прошили ещё и ладонь. Я беру сумку и мы направляемся в главное управление CCG. На церемонии пытаемся держаться гордо. Джузо получает награду и идёт ко мне. — Переделай. — шепотом произносит Джузо. — Кого? — так же шепотом произношу я. — Хвост. — Пару минут. И можешь снимать. После церемонии к нам подходит Мадо. Мадо Акира молодая девушка со стройной фигурой, короткими светлыми волосами, подстриженными под каре и фиолетовыми глазами. Она является дочерью погибшего следователя Мадо-семпая. Её отец однажды спас меня от гуля бабочки, который напал на меня и мою маму, в итоге убив ее. Джузо это знает. Именно поэтому убил этого гуля для меня. Но не суть. Главное что с Мадо-сан мы сблизились. Он часто приходил к нам. Сперва это было из-за того что гуль мог снова на меня напасть, а потом мы сблизились. С Акирой мы вообще стали лучшими подругами. Она смотрит с полным удивлением на Джузо. — Ну вы даёте. Как? — Она меня заставила! — взвывает Джузо. — Я тебя подкупила! Мадо улыбается и у нас завязывается разговор. После всего мероприятия мы идём домой. Начинается новый день. И знакомство с новым отрядом.
Примечания:
286 Нравится 46 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (1)