***
Хосок застонал, закрывая крышка ноутбука. — Напомни, почему я согласился на это? — Юнги засмеялся. — Хоби, я не знал, что ты ненавидишь ужастики так сильно. — Ты сейчас серьезно? — Хосок вытаращил глаза. — Я чуть не обделался! Я едва сдержался от крика, когда эта кукла ожила, — Хосок вздохнул и сделал глоток клубничного коктейля. — Я заметил, — Юнги хмыкнул, и Хосок впился в него взглядом. — Где Дженни? — Не знаю. — Вы же вроде не дружите, почему ты ее пригласил? — Потому что этот телефон очень важен, Хоби, — Юнги кивнул на девайс, лежащий на столе. — Он принадлежал учительнице, а ее убийца втянул в это всех нас. И девочкам тоже нужно про это знать. — Думаю, ты прав, — Хосок вздохнул и посмотрел на телефон. — Как дела с его разблокировкой? — Я чувствую, что уже близко. Максимум, два дня. — Не знал, что ты хакер, — хмыкнул Хосок. — О, перестань, — Юнги засмущался, сам того не ожидая. — Я не настолько хорош. — Теперь ты просто хочешь похвалы, — засмеялся Хосок и посмотрел в окно, вспоминая недавние события. Школа решала, стоит ли устроить вечер в память об убитой учительнице, и Хосок уже жутко устал от планирования и жалел, что вообще вступил в комитет. — О, а вот и она, — сказал он, завидя в окне стройную фигуру. — Привет, Хосок, — девушка зашла в комнату спустя минуту. За ней зашли Чеен и Джису, и парни немного удивились, не ожидая их увидеть. — А где Лиса? — спросил Хосок. — Она занята, — сухо сказала Чеен. — Мы можем сесть? — Да, конечно, — Юнги указал на стулья напротив них. Джису что-то прошептала Дженни, на что та удивленно на нее посмотрела. Джису выпустила смешок и села, уставившись на парней. — Ну так что насчет Дня памяти? — спросила она у Хосока, и тот пожал плечами. — Я принесу печенье, и больше меня не трогайте, — хмыкнул Юнги и потянулся. Дженни едва заметно улыбнулась. — Ты хотел показать им телефон учительницы, — напомнил Хосок, и Юнги сел ровно. — Точно, — Юнги кивнул и указал на телефон, лежащий на столе. — Я его еще не разблокировал, но мы с Чонгуком нашли его в лесу. — Почему вы решили, что это телефон учительницы? — Он был недалеко от того места, и нам пришло сообщение от блоггерши. — Все интереснее и интереснее, — протянула Джису, качая головой. — Почему она отдала нам телефон? — Кто ее знает? — тихо сказал Хосок. — Но с тех пор, я не получал от нее ни одного сообщения. — Я тоже. — И я. — Это так странно, — сказала Чеен, отбирая у Дженни кружку и делая глоток какао. — Такое чувство, что она планирует что-то, будто чего-то выжидает (п.п. как и мы твое соло, принцесса). — Мне кажется, ты права, — задумчиво сказал Юнги, и Чеен удивленно посмотрела на него. — Думаешь? — Других вариантов нет. — Насчет убийства, — внезапно сказала Джису, — я провела небольшое расследование. Эджа ходила к психологу незадолго до того, как это произошло. — Зачем? — Я пока не разобралась, — покачала головой Джису и посмотрела на Дженни. — Что ты думаешь? — Я думаю, у меня есть кое-кто на примете, кто сможет все разузнать, — загадочно сказала она. — Но мне кажется, врач нам ничего не скажет. — Думаешь, придется украсть файлы из офиса? — Именно так, — Дженни повернулась к Юнги. — Я знаю кое-кого, кто ворует идеально, и она может нам помочь. Что думаешь? — Нужно найти файлы любой ценой и узнать, что Эджа скрывала. А я разблокирую телефон и постараюсь узнать, где она жила. Тут явно что-то не так. — Идеально, — кивнула Дженни, и все остальные переглянулись.***
Чонгук гладил Лису по колену, а девушка недоуменно смотрела в окно машины. — Где мы? — Недалеко от моего дома. Лиса, я хотела спросить тебя насчет моего брата. Ты же не против, что он знает про нас? — осторожно спросил Чонгук, глядя на дорогу. — Я обещаю, Чонхен никому ничего не скажет, я знаю, что наши родители будут не в восторге, если узнают про нас, мои уж точно. Но Чонхен, клянусь, никому не скажет. — Я доверяю тебе, — улыбнулась Лиса. — Все в порядке. — Ты уверена? — С каких пор тебе не все равно? — поддразнила Лиса, и Чонгук закатил глаза. — О, заткнись. Мне не все равно, потому что речь идет о тебе. — Ну тут дело не только во мне, я знаю, что ты переживаешь о том, что подумает родители. — Нет, тут мне плевать. На самом деле. Они могут бросить меня одного и уехать отдыхать в Эль-Сальвадор, в этом и вся их забота. — Не говори так, я знаю, что они заботятся о тебе. — Я так не думаю. Они вечно где-то, они никогда не звонят, мы почти не разговариваем, я словно живу с незнакомцами. Я даже ничего про них не знаю, я не смогу даже сказать, какие они люди, какие у них характеры. Черт, мне кажется, что они просто забыли о том, что у них есть дети! — Чонгук! — Я так думаю, Лиса! Я не думаю, что они заботятся обо мне. Ты же видела, каким разбитым я был, когда узнал об Эдже. Она была первым человеком, который искренне начал заботился обо мне, а оказалось, что она была фальшивкой все время. Хочешь знать, почему я так холоден к людям? Я не хочу к ним привыкать, потому что они бросят меня в конце концов. Я больше не хочу быть разбитым и чувствовать себя использованным, я просто… — Даже думать, блять, не смей о том, что и я тебя использую, — с долей шутки сказала Лиса, смаргивая слезы, чтобы Чонгук их не заметил. Парень хмыкнул и откинулся на сиденье. — Про тебя я так и не думаю. Господи, как стало легко. Кто знал, что с тобой можно будет говорить обо всем? — Мы просто слишком зависимы от наших родителей. — Ты слушаешься своих? — Нет, потому что они замечают меня только тогда, когда я накосячу. Но, знаешь, я даже такому вниманию рада, пусть они кричат, но так я чувствую их заботу. Это лучше, чем быть милашкой перед сестрой и ее женихом. — Ох уж эти семьи, — буркнул Чонгук со смешком, и Лиса улыбнулась. Внезапно телефоны ребят одновременно завибрировали, оповещая о новом сообщении. Лиса посмотрела на парня с опаской и открыла мессенджер. Включите радио, суки, у меня есть сообщение для вас. хохо Чонгук недоуменно поднял брови, но все-таки потянулся к стереосистеме. По салону разнеслась песня, и девушка с парнем шокировано переглянулись. — Блять… — прошептал Чонгук, а Лиса почувствовала, что задрожала. — Как она узнала про нас? — Она знает все, Чонгук! Я даже не удивлена! — И что делать? — Разбираться. Самим, — решительно сказала Лиса, а песня продолжала играть. Кто чем занимается? Кто спасет меня? Пещеры твоего разума, возможно, Половина меня — проблемы и давление Я тебя вижу Потерял тебя во времени, зелья и яд Нет смысла следовать за твоими мыслями Я просто проблема, мне нужен перерыв Я тебя вижу, иди ко мне Выйди на улицу, малыш Я тебя вижу.