Fighters

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 73 страницы, 29 682 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

4.1- Нигде не безопасно

Настройки
11:25. День первый. Я осторожно вошла в здание, чьё состояние могло лишь желать лучшего. Оно стояло на самом краю города, почти самым последним. В другие дома я не решалась заходить по видным причинам : они были самыми старыми и до них было сложно добраться из-за небольшой свалки и разросшейся полудохлой травы. Но кроме счастья в виде упавшего на голову потолка или притаившейся в траве коряги были прелести получше. В таких домах любит обитать так называемая нечисть - что-то вроде бешеных хиками, что таковые просто по своей природе. Здание было двухэтажным. Не очень большим, однако заблудиться вполне можно - все комнаты очень похожи друг на друга. Само собой надолго оставаться тут я не планировала - осмотреть по-быстрому, подумать над дальнейшими действиями и, само собой, начать действовать. Я, сняв с плеча автомат, поднялась на второй этаж. Тот оказался гораздо чище, чем первый - хотя бы не пришлось переступать через горы обвалившейся штукатурки и мусора, как у входа. Что меня обрадовало - в здании никого не оказалось вообще. Да, совершенно никого. Не похоже, чтобы кто-либо обитал и в данное время отсутствовал... А это значит, я вполне могу какое-то время здесь находиться. Вздохнув, я подошла к окну, что выходило на город. - Мне кажется, я что-то делаю неправильно...-проговорила я, опуская голову. 13:26. День первый. Я осмотрела чердак и оба этажа более тщательно, так ничего подозрительного не обнаружив, но была другая проблема - не открывалась дверь в подвал, и как мне показалось, она была закрыта изнутри. Ага, отлично. Теперь ломай голову над тем, стоит ли искать железяку в виде лома и пытаться вскрыть ту дверь. В конце концов, она могла просто проржаветь и не открываться, что вообще-то вполне возможно, учитывая возраст здания, но я уже привыкла всюду искать подвох. Я в задумчивости ходила по одной из комнат. Конечно, я могу находиться здесь какое-то время, пока не станет действительно опасно, но рисковать в моём положении будет попросту глупо. - Ладно, к чёрту...- кивнув самой себе, я решила отправиться на поиски более безопасного укрытия. Перехватив автомат поудобнее, я двинулась к выходу из комнаты, и тут же вздрогнула от резкого громкого звука откуда-то снизу. „Что это было?"-пронеслось в моей голове.-„Первый этаж... Нет, навряд ли это шум из подвала..." Немного погодя, я двинулась к лестнице без перил, которая была в здании единственной. Осторожно выглянув, я осмотрела открывшееся пространство. Было видно выход, холл и часть правого коридора. Никого не было, даже в дверь не ломились. Грохот повторился. Я прислушалась, пытаясь определить, откуда он доносится. "Чёрт..."- я скрипнула зубами.-"Со стороны левого коридора, издалека... А именно там я и нашла дверь в подвал. Зашибись, пора сваливать." Сглотнув, я быстро спустилась с лестницы...
Примечания:
1 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник