О песнях
19 марта 2019 г., 19:19
Примечания:
/то самое чувство, когда неожиданно понял, что никогда раньше не писал стихи о песнях и музыке/
19.03.2019
Есть песни, что в душе цветут,
Что звёздами рассыпятся по небу,
И, даже если больно, одиноко,
Ты улыбнёшься, вспомнив все слова.
Есть песни, что охраняют боль
И слез, что по щекам, не унесут,
Они как лезвие ножа, но по живому
Не станут резать, только по больному.
Есть песни, часто непонятные,
Где слова совсем не важны,
Где важен ритм, динамика и то,
Что лишь они способны подарить.
Есть песни о покое и о сне,
О смысле жизни, о красоте минут.
Есть песни, которые полюбишь,
Которые в душе останутся всегда,
Есть те, которые умрут,
Которые не вспомнишь через год,
Но каждая по-своему ценна,
Каждая способна не угаснуть
И превратиться в огонёк души.